Ответить
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    303

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 17 ноября 2023 16:36
    islayforever:

    А бывают другие?

    Есть много стран, где производят креплённые вина по технологии портвейнов. Там называют вина по своему (во многих странах бывшего СССР портвейн или порту, испанцы малага и т.д. Португальцы оставили (застолбили) за собой название вин Porto и исторически производят хорошие вина под этим наименованием. Это как понятия коньяк и cognac.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 17 ноября 2023 16:50

    3312924, пипец вы меня просветили. Я о порто говорил.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Малага немного иное дело.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 17 ноября 2023 17:22 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Klim_k:

    когда потягивал коньяк в марсельском баре, погрузившись в визуальзацию страстного танца средиземнаморской красавицы :D

    Вот бы замечательная фотка была бы на форум, если бы на фоне этой красавицы бокал с коньяком сфоткали. Нормальные люди только бы поприветствовали такой ракурс. А на ущербных , недовольных ( с детства ) , мы будем возить воду.👍

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    orwell_by:

    IgarAnt71:

    Вероятно я его не куплю больше. Буду надеяться что купленный Искандер 8 подойдёт под мои вкусовые предпочтения.

    А как он вам в сравнении с Хан 6? Может быть пробовали? Они в Аматисте сейчас рядом стоЯт и стОят одинаково

    Хан лучше. Деревяшка выше и аромат более винный. Да и в целом Хан бренди с замашками на настоящее. А Голд Баку8- трохи парфюмный. Бюджетность в нём дышит. А в Хан нет. Приличный бренди. И графин шикарный. Красиво пить .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 17 ноября 2023 17:51
    Tormentor:

    Армянский алфавит 10 лет
    Взял в 7 пятниц, около 34 руб (11$). (Там же взял Манэ 10 лет в те же деньги).

    Розлив какой-то дремучий, 2021-11-12.
    Знакомство слегка омрачилось на этапе открытия пробки - она на резьбе, а я ожидал “чпок” и пролил трохи на пол от неожиданности.
    Запах голов, выветривается минут за 10. Остаётся ровный сладковатый дубово-шоколадный.
    Совсем не сладкий (углеводы 1,1). Довольно мягкий. Вкус - деревяшка… да и всё(?!). Послевкусие какое-то спиртовое, неинтересное, появляется жжение в горле.
    В общем, я был расстроен и сразу отзыв решил не писать, дал недельку постоять. Сегодня продолжил и решил сравнить-таки с Манэ.
    Ой, ну тут фаворит однозначен. Особо ничё с алфавитом не изменилось. У Манэ и запах, и вкус, и послевкусие
    В общем, при одинаковой цене в 7 пятниц, одном завод производителе, схожих параметрах на этикетке - я однозначно советую брать Манэ. Вообще не понимаю что за подстава. Надеюсь, моя “ошибка/жертва” кого-то предостережёт.

    По алфавиту было уже мнение-отзыв подобное, и Вам спасибо, что поделились. Я его в Еврике видел дешевле на порядок недавно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 17 ноября 2023 18:03 Редактировалось ЛеДчик, 7 раз(а).

    Добрый вечер!
    Обожаю пятницу. Так я парни устаю, что пятница-развратница. От щчастя хоцца Вас всех обнять, налить и ....по домам.
    Так вот. Допиваю сей ром. Всем коньякоманам на заметку. Кто знает, - улыбается в усы , кто нет , слушает ЛёДчика. Спасибо одному из форумчан( bgmp8 ), а именно за предложение выпить этот ром! Бомба! https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=29800#p113720265
    Смотрю на остатки и плачу. Эти остатки сегодня так благоухают, что боюсь перевоплотиться из коньякомана в ромоманы. Почему? Да потому что это отвал башки! Ароматит не по детски и вкус сногсшибательный! Считаю, что любой непивший (этот ром) коньячный гурман просто обязан взять себе такое чудо. (Не благодарите , не подарю(красивых дам это не касается)).
    Ром дело выгодное. В этой бутылке кайфа на француза ХО или на арманина20 или на дагестанца20.... Только цена интереснее. А кайф, поверьте мне вы получите по полной , дорогой программе.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Ах да!
    Бокалы. Ароматит сразу везде. Ну просто сразу приятно пить и в узком и в пузатом. Спиртуозность выше в пузатом и ярче аромат -тоже. Узкий бокал не в проигрыше. Классно играет в одной и второй "ёмкости".

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 ноября 2023 21:53

    Второй подход к Голд Баку мне понравился больше. Налил в рокс. Аромат по всей комнате. Нет такого пряного преобладания, что мне не понравилось 2 дня назад. Он смягчился. Парфюмом слегка потянуло и заменило изюмом. Как ЛёДчик и сказал - трохи парфюмный. Именно трохи бо этот парфюм и пропал сразу. Во вкусе меньше обжигало. Вероятно ему пошёл на пользу двухдневный отдых. Сегодня от него я был в хорошем настроении. В роксе мне он очень зашёл. Снифтер наверно также хорош будет. А тюльпан как то сдерживает распространения аромата вокруг.
    Надо определится из чего мне предпочтительней пить.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 ноября 2023 00:48
    ЛеДчик:

    В связи с новым для меня бокалом, сегодня сообщу инфу о том, что разная форма посуды прилично так меняет ощущения от проб разных бренди. Примером послужили Лезгинка6 и Б.Пелегрина Пур7
    Молдавский дивин надо пить из пузатого. Он ароматит на все 100 и очень приличный такой шлейф! Из узкого аромата в самом начале просто нет
    Нет его и глубже засунув нос. Через 15 мин. аромат начал "выходить" из бокала. Ровный такой аромат, без спирта и "на ощупь" он слаще чем из пузатого.....
    С Лезгинкой иная ситуация. И в пузатом и в узком аромат слышен мгновенно.Странно да? Только в пузатом аромат более свежий. А в узком , Лезгинка мне стала ароматить Айк11....
    Снифтер отсекает спирты очень сильно. Для меня ещё не понятно хорошо это или плохо. В отношении этих экземпляров, 100% молдавский дивин приятнее пить из пузатого. Если пить из узкого, нет тех ароматов обалденных, как из "толстого коллеги".
    С Лезгинкой универсальнее .
    На вкус посуда никак не повлияла. Во вкусе дивина деревяшка выше. И сам дивин мне напомнил Хан6. Очень схожие вкусы.

    Скорее останусь с пузатым другом. Куцый аромат из снифтера. Недораскрытый какой-то . Нет той яркости , теряется "свежее" и выходит аромат "потяжелее", с ощущением густой , в сладкую сторону , ноты .

    Лезгинка прямо стоит того по Вашему мнению, чтобы приобрести? Хотелось бы что-то мягкое со вкусом чернослива и фруктов ))

  • wheeler Senior Member
    офлайн
    wheeler Senior Member

    1155

    20 лет на сайте
    пользователь #23237

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 18 ноября 2023 01:49
    ЛеДчик:

    А на ущербных , недовольных ( с детства ) , мы будем возить воду.👍

    ЛеДчик:

    Армяне уже сами себя на конус одели. От их дермища на прилавках уже тошнит ВСЕХ.

    І як гэнага чырвоназорачнага зразумець, каго ён мае на ўвазе?
    П.С. Армянскія каньякі - супер! Калі гэта армянскія каньякі, а не прадукты "разліваек" для расейцаў.

    Войны вядзём мы за ўвесь безудзельны свяшчэнны брацкі саюз хрысціянства з навалай з усходу. (с) 1523, М. Гусоўскі, Песня пра зубра.
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1713

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 18 ноября 2023 06:48 Редактировалось nexus435, 2 раз(а).

    Azәri 7

    Особо не понял, но вроде нормально. Вкус насыщенный, при этом довольно простой, аромат норм, вкус вроде тоже норм, спиртуозности излишней нет, есть немного деревяшки, кофейный привкус есть, чёрный чай, кофе, инжир довольно жирный или вроде того, десертность умеренная, сахарный сироп не заявлен, но вроде бы чувствуется. Если надринкаться, то в послевкусии есть миндаль. Вроде как нормально пьется в чистом виде. Не знаю, случайно взял. Жалеть вроде не о чем.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 18 ноября 2023 10:16
    wheeler:

    П.С. Армянскія каньякі - супер! Калі гэта армянскія каньякі, а не прадукты "разліваек" для расейцаў.

    А калі для беларусау ці казахау́?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 18 ноября 2023 10:59 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    wheeler:

    ЛеДчик:

    А на ущербных , недовольных ( с детства ) , мы будем возить воду.👍

    ЛеДчик:

    Армяне уже сами себя на конус одели. От их дермища на прилавках уже тошнит ВСЕХ.

    І як гэнага чырвоназорачнага зразумець, каго ён мае на ўвазе?
    П.С. Армянскія каньякі - супер! Калі гэта армянскія каньякі, а не прадукты "разліваек" для расейцаў.

    Отвечаю:
    1. "ущербные (недовольные) люди (форумчане) - маю на увазе таких граждан , которые не умеют ( не хотят, не могут, раздражаются) радоваться чужому счастью.
    Люди делятся разными сюжетами из жизни и чем радостней Они это делают, тем "печальнее " это воспринимают "ущербные". Это либо "привет из детства" , который им условно запрещает такого рода сценарий (радость проявлять на людях) либо просто по-жизни его мозг ест таракан "невезухи и облома"... Суть не важно.
    Применительно к форуму , -когда один делится в тексте радостными минутами своего коньякопития или просто случаем хорошим , приятным ему , а другой это воспринимает как "гоблин" , злится и пишет в ответ гадости ( мягко говоря).😇
    2. Не все армянские коньяки супер. И Россия тут нипричем. Я писал о тех "коньяках" , которые битком заняли прилавки наших магазинов. Настоящие-их по пальцам перечитать можно. Остальные-дерьмище дерьмовое. И на них тоже написано КОНЬЯК. А льют Они для русских,белорусских, еврейских ....ртов. Это уже меня не интересует. Кто платит тому и продают. Они вводят народ в заблуждение(обманывают). Есть законы, госты....есть слуги народа хреновы. Вот им и вопрос, а не ЛёДчику. 🤬

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1713

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 18 ноября 2023 11:43
    tis13:

    wheeler:

    П.С. Армянскія каньякі - супер! Калі гэта армянскія каньякі, а не прадукты "разліваек" для расейцаў.

    А калі для беларусау ці казахау́?

    А как насчёт украинцев?

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 18 ноября 2023 11:47 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    ValeraMXM:

    Лезгинка прямо стоит того по Вашему мнению, чтобы приобрести? Хотелось бы что-то мягкое со вкусом чернослива и фруктов ))

    Вы форум читаете ? Несколько страниц назад я только писал о собственных впечатлениях. Уже надоел всем тут этой Лезгинкой. Почитайте сами.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&p=112940156#p112940156
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=30280#p113807608

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Вот ещё куплена. Розлив этот мне ну просто очень!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 ноября 2023 12:44
    nexus435:

    tis13:

    wheeler:

    П.С. Армянскія каньякі - супер! Калі гэта армянскія каньякі, а не прадукты "разліваек" для расейцаў.

    А калі для беларусау ці казахау́?

    А как насчёт украинцев?

    А им счас не до коньяка.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ValeraMXM Member
    офлайн
    ValeraMXM Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #386679

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 18 ноября 2023 15:27 Редактировалось ValeraMXM, 1 раз.
    nexus435:

    Azәri 7

    Особо не понял, но вроде нормально. Вкус насыщенный, при этом довольно простой, аромат норм, вкус вроде тоже норм, спиртуозности излишней нет, есть немного деревяшки, кофейный привкус есть, чёрный чай, кофе, инжир довольно жирный или вроде того, десертность умеренная, сахарный сироп не заявлен, но вроде бы чувствуется. Если надринкаться, то в послевкусии есть миндаль. Вроде как нормально пьется в чистом виде. Не знаю, случайно взял. Жалеть вроде не о чем.

    В Кристалле брали? Так по описанию как-то не очень ))

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25629

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25629
    # 18 ноября 2023 16:32

    Добрались мои лапы до Арарата Еревана.
    Таки да, доложу я вам. Мощный, сложный, многослойный. Курага, финики, чернослив, выделанная кожа, табак... офигенно, в общем и целом, стоит каждого рубля.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 18 ноября 2023 16:40 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    islayforever:

    3312924:

    испробованные мной португальские портвейны

    Портвейны... А бывают другие?

    Ну если коньяки бывают только французские, то портвейны - только португальские. Соответственно шашлык только грузинский, драники - только белорусские, борщ - только украинский.... ну и пр. "умности".

  • nexus435 Senior Member
    офлайн
    nexus435 Senior Member

    1713

    16 лет на сайте
    пользователь #134201

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 18 ноября 2023 16:52
    ValeraMXM:

    nexus435:

    Azәri 7

    Особо не понял, но вроде нормально. Вкус насыщенный, при этом довольно простой, аромат норм, вкус вроде тоже норм, спиртуозности излишней нет, есть немного деревяшки, кофейный привкус есть, чёрный чай, кофе, инжир довольно жирный или вроде того, десертность умеренная, сахарный сироп не заявлен, но вроде бы чувствуется. Если надринкаться, то в послевкусии есть миндаль. Вроде как нормально пьется в чистом виде. Не знаю, случайно взял. Жалеть вроде не о чем.

    В Кристалле брали? Так по описанию как-то не очень ))

    Зелёный клён в Лошице. На самом деле неплохая вроде выпивка.
    Бывает ещё 8 и 6. 8 42°, но его в наличии не было.

    Это не хорошо и не плохо, просто так есть, и всё.
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 18 ноября 2023 17:19
    nexus435:

    tis13:

    wheeler:

    П.С. Армянскія каньякі - супер! Калі гэта армянскія каньякі, а не прадукты "разліваек" для расейцаў.

    А калі для беларусау ці казахау́?

    А как насчёт украинцев?

    Не знаю. Сами скажите.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 18 ноября 2023 18:01 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    nexus435:

    Azәri 7
    Особо не понял, но вроде нормально. Вкус насыщенный
    Зелёный клён в Лошице. На самом деле неплохая вроде выпивка.
    Бывает ещё 8 и 6. 8 42°, но его в наличии не было.

    АПшероновский . В новой таре. Чем он лучше (или хуже) Гянджа7 в узкой высокой бутылке?
    В узких пил все. Гек-Гель» 6 лет, Гянджа7, Баку8(42°). НОРМАЛ.Много где они есть. В низкой бутылке брал Баку8 - спиртоносный и плюс сивушный , прям как Симурк8.
    Может и наговариваю. Azәri 7 не пил.
    Я к тому, что неча бегать шукаць гэтае, калi ёсьць Гянджа7(но лучше Баку8). Цена не высока и можно выпить и забыть.
    Сравнить бы их влоб...

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!