Ответить
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 ноября 2023 23:44 Редактировалось frezja, 1 раз.
    olololoIo:

    IgarAnt71:

    Кстати читал обзоры и видео смотрел, где советуют любой Квинт открыть на полчаса-час потом закрыть и дать постоять недели 3 и только потом пить. Типа такая их особенность им надо дать подышать.

    Некоторые участники этой темы попробовали "дать подышать" Нистру, но им не понравилось.]

    а кому то как мне понравилось, нистру стал как будто более классическим, не таким приторным. Но я сладость не люблю. Но особенно помогло подышать тирасполю, только через неделю он стал выделяться на фоне ординарных, а сначала я не мог понять за что платим

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25628

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25628
    # 16 ноября 2023 07:18
    B_A_L_L_A_C_K:

    Решил испробовать португальца.

    Где брали, ежели не секрет?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    303

    3 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 16 ноября 2023 08:35
    B_A_L_L_A_C_K:

    Рекомендую.

    Данный экземпляр не пробовал, но практически все испробованные мной португальские портвейны (а с такой выдержкой 100 %) достойны похвалы.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1695

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1695
    # 16 ноября 2023 08:43
    Wolfheart:

    B_A_L_L_A_C_K:

    Решил испробовать португальца.

    Где брали, ежели не секрет?

    В Уручье в короне раньше стоял Калем Колейта

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 ноября 2023 08:58
    IgarAnt71:

    Потихоньку пробую Gold Bакu8
    Вероятно я его не куплю больше. Буду надеяться что купленный Искандер 8 подойдёт под мои вкусовые предпочтения.

    Привет. Вы оставьте грамм 150, чтобы сравнить влоб с Искандер. Они разные и это Вы почувствуете. Оба считаю можно брать и пить. С небес звёзд не хватают, но из азербайджанских бюджетных-это хороший выбор. Нет сивухи, менее жёсткие как Абшерон . Голд Баку слаще. И лично для меня в ГБ8 перца не слышно. Розлив старый , вполне вероятно, что и мне он попадался.

    Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды

    p.a.pavlovets:

    в бывших странах ссср
    Такая культура была высокая, что несколько раз проводили тотальную борьбу с пьянством
    у Ледчика 100% значок сохранился общества борьбы за трезвость)

    У ЛёДчика в 80х стояла задача получить высшее образование и все силы были брошены на борьбу за его качество. А значок? Не. Нет значка. Сохранилась медаль и вымпел "чемпиона училища по рукопашному бою". Так что плевать было ЛёДчику на борьбу за трезвость. Все силы на получение знаний и спорт уходили....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 16 ноября 2023 10:44
    Reader_p:

    в арена-сити в Дари Вино есть премиальные кизлярские наименования. В квадратной низкой бутылке - Император Всероссийский
    Дагестан 13 без коробки все еще 46

    Что в этом магазе еще есть, я про подешевше напитки или все от 40р?

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 ноября 2023 12:13
    Wolfheart:

    B_A_L_L_A_C_K:

    Решил испробовать португальца.

    Где брали, ежели не секрет?

    На Родине портвейна.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 16 ноября 2023 15:15
    B_A_L_L_A_C_K:

    На Родине портвейна.

    И в чем прикол выкладывать? Как-бы не профильная ветка, да и страна не на соседней улице..

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 ноября 2023 15:19
    Klim_k:

    B_A_L_L_A_C_K:

    На Родине портвейна.

    И в чем прикол выкладывать? Как-бы не профильная ветка, да и страна не на соседней улице..

    Извините, не спросил у Вас можно или нет. Учту.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14573

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 16 ноября 2023 16:10
    13-й:

    Что в этом магазе еще есть, я про подешевше напитки или все от 40р?

    не изучал детально, но лезгинка точно дешевле 40 )

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 ноября 2023 16:31 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Наш генетический код помогает определить, как мозг будет обрабатывать сенсорные раздражители. Поэтому и разные вкусы кажутся людям в одном и том же продукте уважаемый Лёдчик. И это хорошо. Вот я вообще немогу ассоциировать когда пишут, что там много деревяшки. Какой должен быть вкус? Все мы грызли в детстве палочки, веточки и другую деревянную хрень. Но чтоб это найти в коньяке. Вот продавались бы пробники камеди разных деревьев и эталона Деревяшка то мне было бы легче. Получается мой мозг не находит ничего похожего с тем что мне он подскажет ВОТ ДЕРЕВЯШКА.
    Поэтому подскажите с чем мне ассоциировать вкус Деревяшка и задубленности в коньяке.
    Я почитал отзывы на ГБ 8. Нашёл штук 6-7.И сравнил с тем, что я услышал в нем. Один отзыв похож про мой - не сладкий и пряный. Поэтому я думаю, что мне и тому товарищу попался не слишком удачный розлив в плане соответствия ассамбляжу ГБ 8. Или у меня такие рецепторы на вкус во рту.
    Я надеюсь форумчане помогут мне как идентифицировать оттенки коньяка на вкус и аромат. А пока я как тот чукча - пою то что вижу.
    П. С. Вот с одним я определился точно - мне очень зашли по вкусу и аромату дагестанские коньяки. Причём все что пробовал от ДКК и ККЗ.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 ноября 2023 18:09
    Klim_k:

    B_A_L_L_A_C_K:

    На Родине портвейна.

    И в чем прикол выкладывать? Как-бы не профильная ветка, да и страна не на соседней улице..

    Мне так думается, что креплёные вина тоже интересны. И поделиться инфой о выпитом хорошим вине есть смысл. Я вот тоже хвастался портвейном 10 лет выдержки из Испании . Правда куплен у Нас. Коньяк я выставляю на форум, который не в РБ , а в РФ покупается. Ну и что? Захочет чел, купить, купит.Не знает как, ЛёДчику пусть напишет, он поделится инфой. Сидеть у моря наших алкомаркетов и ждать хорошей погоды бессмысленно. Россия рядом и там выбор громадный. И цена такая же или ниже....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 16 ноября 2023 18:12
    ЛеДчик:

    Klim_k:

    B_A_L_L_A_C_K:

    На Родине портвейна.

    И в чем прикол выкладывать? Как-бы не профильная ветка, да и страна не на соседней улице..

    Мне так думается, что креплёные вина тоже интересны. И поделиться инфой о выпитом хорошим вине есть смысл. Я вот тоже хвастался портвейном 10 лет выдержки из Испании . Правда куплен у Нас. Коньяк я выставляю на форум, который не в РБ , а в РФ покупается. Ну и что? Захочет чел, купить, купит.Не знает как, ЛёДчику пусть напишет, он поделится инфой. Сидеть у моря наших алкомаркетов и ждать хорошей погоды бессмысленно. Россия рядом и там выбор громадный. И цена такая же или ниже....

    Поддерживаю. Было бы желание и финансовые возможности.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 ноября 2023 18:22
    mur-15:

    По части покупки виски не стесняйтесь консультироваться в профильной ветке. :)

    Спасибо! За мной не заржавеет!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 16 ноября 2023 21:19 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IgarAnt71:

    Наш генетический код помогает определить, как мозг будет обрабатывать сенсорные раздражители уважаемый Лёдчик.
    когда пишут, там много деревяшки.ДЕРЕВЯШКА.
    с чем мне ассоциировать вкус Деревяшки и задубленности в коньяке.
    у меня рецепторы надеюсь форумчане помогут мне идентифицировать оттенки коньяка на вкус и аромат. А пока я как тот чукча - пою то что вижу.
    .

    Вам помогут не форумчане, а практика. Пейте разное. Найдёте в коньяках "своё" и будет Вам и деревяшка и задубленость, после цветочного и лёгкого. Когда чего-то в очередном бренди будет нехватать или через меру....
    Мне тоже нравятся дагестанские бренди. А кто-то их считает с перебором деревяшки, грубыми, неглубокими..... Ну и хрен с ними, всё ещё впереди.
    Настоящее переменчиво. Полжизни любишь блондинок , потом зацепили брюнетки, лишь стоило первой черноголовой сделать правильный ,грамотный "подход".
    Ищите "своё". И делитесь здесь. Как чувствуете, так и излагайте. Без оглядки на чужие рты.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 ноября 2023 22:37

    Вот в чём помогли форумчАне так в том, что почитав здесь комментарии и отзывы, а также послушав советы я более - менее научился покупать нормальные коньяки. В этом главный плюс. А практика пока маленькая в питие коньяков. Накупил около 20 разных коньяков и теперь потихоньку дегустирую. Сломя голову все пробовать и часто пить ведёт к алкоголизму(((. Я медленно и вдумчиво стараюсь. Вот сегодня купил наконец-то Лезгинку. С которой хотел начать питие нормально - качественных коньяков. Не нашёл и купил Кизлярский 8 месяцев 5 назад в БТС. И вот с этого времени я подсел на них. Так что можно сказать что поиски Лезгинки были отправной точкой любви к коньякам.
    Кстати Лезгинку купил в Кристалле а там сегодня завезли Всеслава Чародея по 22.35р. в коробке. Купил 3 шт. Для гостей. Он стоил по 30 р. А тут я посмотрел что крышка не золотой колпачок и нет дозатора. Видно поэтому дешевле на 8 руб. Неужели позолота увеличивает так цену? Инфа если надо кому. Дёшево за 0.7.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 ноября 2023 09:41
    ЛеДчик:

    Мне так думается, что креплёные вина тоже интересны. И поделиться инфой о выпитом хорошим вине есть смысл.

    Да я только ЗА! Тоже иногда хочется поделиться с ближним, а если его нет то и с дальним. Вот думаю, чесалось же поделиться, когда потягивал коньяк в марсельском баре, погрузившись в визуальзацию страстного танца средиземнаморской красавицы :D

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 17 ноября 2023 15:47
    IgarAnt71:

    Вероятно я его не куплю больше. Буду надеяться что купленный Искандер 8 подойдёт под мои вкусовые предпочтения.

    А как он вам в сравнении с Хан 6? Может быть пробовали? Они в Аматисте сейчас рядом стоЯт и стОят одинаково

    Делу потеха, а времени час
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10280

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10280
    # 17 ноября 2023 16:06
    3312924:

    испробованные мной португальские портвейны

    Портвейны... А бывают другие?

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 ноября 2023 16:35 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.
    orwell_by:

    IgarAnt71:

    Вероятно я его не куплю больше. Буду надеяться что купленный Искандер 8 подойдёт под мои вкусовые предпочтения.

    А как он вам в сравнении с Хан 6? Может быть пробовали? Они в Аматисте сейчас рядом стоЯт и стОят одинаково

    Хан vsop стоит там что-то около 46 р. А искандер 33. Оба в сувенирке. И почему Хан дороже? Шедевр?
    Понял. Вспомнил, что он вроде 0.7 L. Тогда да, если 0.5 посчитать то они одинаковы по цене.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!