Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 15 мая 2023 13:20
    pseudom:

    pumaeg:

    Нравится сосасольное пойло, бодяжимое в Смолевичах? Или на нормальные соки денег не хватает?

    А какой норм?

    Свежевыжатые, разумеется.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 15 мая 2023 13:20
    pumaeg:

    Нравится сосасольное пойло, бодяжимое в Смолевичах? Или на нормальные соки денег не хватает?

    Приведите пример нормального. Я просто объективно не пробовал сока лучше. На примерах апельсинового и персикового.

    Когда с ковидом лежал в больнице, мама привезла мне передачу, в который был рандомный персиковый сок (Rich не оказалось в магазине). Так это была водичка с каким-то стрёмным ароматизатором. Ни намёка на мякоть или пюре (персиковые обычно пюреподобные).

    Выходит, туареги молодцы?
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19968

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19968
    # 15 мая 2023 13:21
    luxy:

    Зачем было идти в пед?

    А кто сказал, что она именно пед закончила? Она по диплому может быть вообще не связана с педдеятельностью. Но репетитором быть неплохим.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3609

    1 год на сайте
    пользователь #3601646

    Профиль

    3609
    # 15 мая 2023 13:24
    luxy:

    Нет

    Не хлусiце.
    Кали ласка

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3173

    16 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 15 мая 2023 13:25
    VitalyPitt:

    pumaeg:

    Нравится сосасольное пойло, бодяжимое в Смолевичах? Или на нормальные соки денег не хватает?

    Приведите пример нормального.

    См. предыдущее сообщение - выжатые из натуральных фруктов/овощей/ягод. Прочее - разведённый водой концентрат из бочек.

    VitalyPitt:

    Я просто объективно не пробовал сока лучше.

    Не удивлён.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 15 мая 2023 13:26
    vittkoff:

    luxy:

    Зачем было идти в пед?

    Это выбор человека, его право. Или Вы считаете, что педу нужны исключительно учителя по призванию (по призванию - это то есть работать за ~1000 рублей и не возбухать)? :lol:

    Я считаю, что по молодости можно работать даже бесплатно, если очень хочется попасть куда-то.
    Но идти туда, где можно просто пересидеть до пенсии, лишь бы платили на хлеб с маслом?
    Простите, но мне этого не понять, у меня ребенок старшеклассник, он чего о хочет пока, когда это начинается? Наше поколение тоже какое-то другое, если смотреть по знакомым .

    Добавлено спустя 56 секунд

    3601646:

    luxy:

    Нет

    Не хлусiце.
    Кали ласка

    Вот те крест

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2023 13:32 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    luxy:

    Я считаю, что по молодости можно работать даже бесплатно

    А жить за чей счёт?

    luxy:

    Но идти туда, где можно просто пересидеть до пенсии, лишь бы платили на хлеб с маслом?

    Если можно пересидеть в комфорте на большей зарплате - почему бы и нет? Заниматься якобы развитием, но получать за это тыщу рублей - зачем? Развитием этим на кассе расплатишься? :lol:
    К тому же это вопрос, кто больше развивается: репетитор, который постоянно держит руку на пульсе времени, подстраивается под изменяющиеся условия вступительных испытаний, совершенствует свои методики и т.д., или типичная учительница с начосом 50+ из сельской школы, которая последний раз что-то изучала при СССР, работает по шаблону 30+ лет, и ей на всё плевать.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 15 мая 2023 13:35

    Смотрите, какие неумёхи! Всё, что попытались приготовить на мангале в качестве альтернативы шашлыку, просто напросто подгорело и имеет серьёзный нагар. Жесть.
    https://people.onliner.by/2023/05/13/kak-pokrasovatsya-u-mangala

    Вот что значит, что не понимают, как работать с жаром.

    Выходит, туареги молодцы?
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298969

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298969
    # 15 мая 2023 13:37
    VitalyPitt:

    Mig7:

    слышал что многие если видят на ценнике российского производителя - сразу проходят мимо

    А как же сок Rich? Он хорошего качества. Все остальные бренды — баланда какая-то. А Rich сок прям сок. Ещё и с мякотью.

    везде есть исключения :)
    сады придонья даже лучше
    имхо конечно

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 15 мая 2023 13:38
    vittkoff:

    Если можно пересидеть в комфорте на большей зарплате - почему бы и нет?

    Право каждого, всё верно. Я был бы не очень рад, если все вокруг были такие деятельные, занимались саморазвитием, составляли в перспективе колоссальную конкуренцию друг другу, и мне в том числе. А так я сижу, саморазвиваюсь на чиле, и норм.

    vittkoff:

    К тому же это вопрос, кто больше развивается: репетитор, который постоянно держит руку на пульсе времени, подстраивается под изменяющиеся условия вступительных испытаний, совершенствует свои методики и т.д., или типичная учительница с начосом 50+ из сельской школы, которая последний раз что-то изучала при СССР, работает по шаблону 30+ лет, и ей на всё плевать.

    А вот тут какое-то противоречие вашему изначальному высказыванию. Определитесь.

    Выходит, туареги молодцы?
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2023 13:38
    VitalyPitt:

    А вот тут какое-то противоречие вашему изначальному высказыванию. Определитесь.

    Нет никакого противоречия.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 15 мая 2023 13:38
    vittkoff:

    luxy:

    Я считаю, что по молодости можно работать даже бесплатно

    А жить за чей счёт?

    luxy:

    Но идти туда, где можно просто пересидеть до пенсии, лишь бы платили на хлеб с маслом?

    Если можно пересидеть в комфорте на большей зарплате - почему бы и нет? Заниматься якобы развитием, но получать за это тыщу рублей - зачем? Развитием этим на кассе расплатишься? :lol:
    К тому же это вопрос, кто больше развивается: репетитор, который постоянно держит руку на пульсе времени, подстраивается под изменяющиеся условия вступительных испытаний, совершенствует свои методики и т.д., или типичная учительница с начосом 50+ из сельской школы, которая последний раз что-то изучала при СССР, работает по шаблону 30+ лет, и ей на всё плевать.

    vittkoff:

    luxy:

    Я считаю, что по молодости можно работать даже бесплатно

    А жить за чей счёт?

    luxy:

    Но идти туда, где можно просто пересидеть до пенсии, лишь бы платили на хлеб с маслом?

    Если можно пересидеть в комфорте на большей зарплате - почему бы и нет? Заниматься якобы развитием, но получать за это тыщу рублей - зачем? Развитием этим на кассе расплатишься? :lol:
    К тому же это вопрос, кто больше развивается: репетитор, который постоянно держит руку на пульсе времени, подстраивается под изменяющиеся условия вступительных испытаний, совершенствует свои методики и т.д., или типичная учительница с начосом 50+ из сельской школы, которая последний раз что-то изучала при СССР, работает по шаблону 30+ лет, и ей на всё плевать.

    А за чей счёт студенты живут? Родители , наверное.
    Грустно, если так считает молодежь. Вы молодежь?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    VitalyPitt:

    составляли в перспективе колоссальную конкуренцию друг другу, и мне в том числе. А

    В этом что-то есть. Подумаю об этом))

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2023 13:41 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).
    luxy:

    А за чей счёт студенты живут? Родители , наверное.

    Жить за счёт родителей после окончания вуза, получив работу? Когда твои ровесники выбирают новое авто, просить у мамы деньги, чтобы девушку в кино сводить? Имхо, плохой выбор. :lol:

    luxy:

    Грустно, если так считает молодежь.

    Почему грустно? Что нет дурных работать за гроши?

    luxy:

    Вы молодежь?

    Можно сказать, что да. Здесь меня моложе, наверно, только dima210194, если эти цифры в нике - его дата рождения.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 15 мая 2023 13:41
    luxy:

    Leo-Leo:

    printer-10x15.by:

    Если зарплата в ох-какой-солидной-организации сравнима с заработком на самозанятости, то таки да -- нужно валить и быстро, покуда не затянуло.

    Заработками не интересовалась, знаю только, что человеку надо 2 года отработать по распределению, на бюджете училась. Просто в той бюджетной организации, куда она пошла, можно взять 0,5 ставки и даже 0,25 - и свободное время посвящать репетиторству.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    .

    Какая-то молодежь пошла. Не амбициозная. Она планирует до пенсии репетиторствовать?

    а школка- это амбиции? аъхахах

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Listapadik Senior Member
    офлайн
    Listapadik Senior Member

    40354

    13 лет на сайте
    пользователь #310886

    Профиль
    Написать сообщение

    40354
    # 15 мая 2023 13:42
    Leo-Leo:

    dima210194:

    Лео- теоретик. ни о чём то бишь. А вот панику вы посеяли

    Прасцыце, это вы о ком сейчас глаголите?

    это из ветки про НПД и ремесло :roll:
    оттуда и "не мая" :D цитатка

    концептуально (с)
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    3022

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    3022
    # 15 мая 2023 13:43 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).
    vittkoff:

    luxy:

    Но идти туда, где можно просто пересидеть до пенсии, лишь бы платили на хлеб с маслом?

    Если можно пересидеть в комфорте на большей зарплате - почему бы и нет? Заниматься якобы развитием, но получать за это тыщу рублей - зачем? Развитием этим на кассе расплатишься? :lol:

    Это какая-то возмутительная гражданская позиция :bazar:
    А за какие шиши работодатель на покатушки по Турциям поедет, если всем платить, а никто не будет саморазвиваться за тыщу в месяц? :moderator:

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    6580

    8 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    6580
    # 15 мая 2023 13:43
    dima210194:

    а школка- это амбиции? аъхахах

    Если пересидеть, то все равно где, хоть в школе, хоть в исполкоме.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17706

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17706
    # 15 мая 2023 13:44
    printer-10x15.by:

    vittkoff:

    luxy:

    Но идти туда, где можно просто пересидеть до пенсии, лишь бы платили на хлеб с маслом?

    Если можно пересидеть в комфорте на большей зарплате - почему бы и нет? Заниматься якобы развитием, но получать за это тыщу рублей - зачем? Развитием этим на кассе расплатишься? :lol:

    Это какая-то возмутительная гражданская позиция :bazar:
    А за какие шиши работодатель на покатушки по Турциям поедет? :moderator:

    "Я не плачу хорошую заработную плату, потому что у меня есть много денег; у меня есть много денег, потому что я плачу хорошую заработную плату" (с) Роберт Бош.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35831

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35831
    # 15 мая 2023 13:46
    luxy:

    dima210194:

    а школка- это амбиции? аъхахах

    Если пересидеть, то все равно где, хоть в школе, хоть в исполкоме.

    Одинаково хреново для кармы. Два гнилейших места

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3426

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3426
    # 15 мая 2023 13:46
    vittkoff:

    Нет никакого противоречия.

    Вы сказали: "Разве плохо, что кто-то сидит на попе ровно?"

    А потом привели пример того, кто не сидит сложа руки, охарактеризовали его со всех сторон положительно, и противопоставили его тётке с начосом, как собирательный образ того, кого вы одобряли в первом высказывании.

    Выходит, туареги молодцы?