Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 18 ноября 2009 15:00

    petrkravcoff, так, 180 дзён паміж актывацыямі, пасля якіх яшчэ ёсць 30 дзён адтэрміноўкі. Калі за гэтыя 210 дзён актывацыя не праведзена, то сістэма пераходзіць у рэжым абмежаванага функцыянавання.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28757

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28757
    # 18 ноября 2009 17:27
    [b]zs[/b]:

    по скамейке выделенной красным щелкаю, появляется окно с названием этой сети но ничего в нем не редактируется и ни какого выбора нет

    пощелкал по другим пунктам, тоже все не в тему

    надо щёлкать по словам "Общедоступная сеть"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 18 ноября 2009 17:29

    Калі за гэтыя 210 дзён актывацыя не праведзена, то сістэма пераходзіць у рэжым абмежаванага функцыянавання.

    Которое выражается всего лишь в перезагрузке каждые 2 часа.

    что-то не так
  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 18 ноября 2009 18:37

    не могу поставить Win 7 на комп. Ставлю с флэшки, при загрузке компа пишет "Read disc error. Press Ctrl-Alt- Del to restart".

    На бук с этой флэшки поставилось с первого раза, на комп не хочет...

    Что нужно сделать?

    "DVD-болванки под рукой нет" (с)

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 ноября 2009 18:48
    krem:

    не могу поставить Win 7 на комп. Ставлю с флэшки, при загрузке компа пишет "Read disc error. Press Ctrl-Alt- Del to restart".

    На бук с этой флэшки поставилось с первого раза, на комп не хочет...

    Что нужно сделать?

    "DVD-болванки под рукой нет" (с)

    возможно что неправильный вариант загрузки, с флешки можно грузиться как с HDD, USB-HDD, USB-CDROM... Вроде последнее надо.

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3484

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 18 ноября 2009 18:53

    slavarasup2, яшчэ дэсктоп чорны :lol:

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 18 ноября 2009 19:56

    mbs01, в биосе варианты с чего стартовать: винт, usb (моя флэшка), привод.

    выбираю мою флэшку... и нифига...

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • mbs01 Member
    офлайн
    mbs01 Member

    312

    20 лет на сайте
    пользователь #17079

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 ноября 2009 20:55
    krem:

    mbs01, в биосе варианты с чего стартовать: винт, usb (моя флэшка), привод.

    выбираю мою флэшку... и нифига...

    ну тогда незнаю, у меня много вариантов в биосе, я её и как веник вижу, так же могу поставить грузиться как USB-HDD и как USB-CDROM и другие USB-* девайсы. Может это и не причём, но помню что мне что-то связаное с этими параметрами мешало (правда я с флешки FreeBSD грузил). Когда 7-ку ставил такой проблемы не было (может просто в нужный пункт попал сразу). А флешка как NTFS отформатирована ?

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 18 ноября 2009 23:47

    возможно что неправильный вариант загрузки, с флешки можно грузиться как с HDD, USB-HDD, USB-CDROM... Вроде последнее надо.

    Лично у меня помогает, если поставить Forced FDD, как FDD - не грузится.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 19 ноября 2009 09:23
    mbs01:

    zs:


    всё же хотелось бы услышать по чему вообще надо щелкнуть что-бы переключить сеть на домашнюю

    Если IP прописаны вручную, то после IP и маски есть Default gateway. Так вот, если я его не прописываю то сеть у меня Unidentified network, и не дает ничё менять. Стоит прописать шлюз на любой модем/роутер - так сеть становиться определенной и позволяет менять Home/Work/Public. Попробуй шлюз прописать.

    попробовал вчера

    100 японских городовых

    прописал шлюз, сразу появился рядом со скамейкой пункт выбора

    сменил сеть на домашнюю

    капец

    ну даже б просто по логике, сеть 10-ка, нет - машрутизатора, значит ничего нет, сеть домашняя. всё

    теперь другая проблема

    сеть то сменил

    все работает

    плюс в настройках которые слева, для домашней сети указал что можно расшаривать файлы и принтеры (правда почему то указано что общие папки расшаривать нельзя, включение ни к чему не приводит, заново открываешь опять запрещено, но я понимаю этот пункт относится только к общим папкам домашней группы?)

    но когда щелкаю по папкам правой кнопкой в меню пункт расшаривания нет, в свойствах тоже

    попробовал подключаться к D$ с нетбука (ХР), запрашивает имя и пароль, ввожу, опять окошко с запросом, и никаких ошибок и сообщений

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 19 ноября 2009 09:49
    krem:

    mbs01, в биосе варианты с чего стартовать: винт, usb (моя флэшка), привод.

    выбираю мою флэшку... и нифига...

    а в биосе есть пункт "boot from external device" или что-то похожее? если есть - то надо поставить там "yes"

  • Freddie Левша Team
    офлайн
    Freddie Левша Team

    2784

    20 лет на сайте
    пользователь #16755

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 19 ноября 2009 09:49

    дабл

  • ToXX Member
    офлайн
    ToXX Member

    447

    21 год на сайте
    пользователь #10756

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 ноября 2009 11:41

    Подскажите, как отключить в Семерке списки быстрого перехода (Jump List)?

    (список ранее открытых конкретным приложением документов, не "Недавние документы" из меню "Пуск")

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 19 ноября 2009 11:56

    Freddie,

    а в биосе есть пункт "boot from external device" или что-то похожее? если есть - то надо поставить там "yes"

    угу, стоит йес :)

    купил болванку, буду с привода ставить

    ещё советуют биос обновить

    Подскажите, как отключить в Семерке списки быстрого перехода (Jump List)?

    похоже никак :cry:

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • ToXX Member
    офлайн
    ToXX Member

    447

    21 год на сайте
    пользователь #10756

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 19 ноября 2009 12:05

    krem,

    krem:


    Подскажите, как отключить в Семерке списки быстрого перехода (Jump List)?

    похоже никак

    Уже нашел как, все оказалось очень просто - Windows 7: Как изменить количество элементов в Jump List

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 19 ноября 2009 12:23

    ToXX, вот блин, я не про то)))))

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • Олег Senior Member
    офлайн
    Олег Senior Member

    681

    23 года на сайте
    пользователь #937

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 ноября 2009 19:25

    Происходят постоянные разрывы связи с интернетом (может каждую минуту разрывать, а может и час не рвать). Подключен к интернету через домашнюю сеть, провайдером является сама сеть. В чём может быть проблема?

  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 19 ноября 2009 20:08

    krem, там на юзб (по крайней мере у меня так) разный способ загрузки выбрать надо, HDD-USB. USB-zip и еще чета там счас не помню

    я когда пробовал ставить то выбирал USB-HDD, правда, не ставил до конца, проверил чисто, загрузится или нет

  • Lina_lot Senior Member
    офлайн
    Lina_lot Senior Member

    1331

    15 лет на сайте
    пользователь #168935

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 19 ноября 2009 20:35
    Олег:

    Происходят постоянные разрывы связи с интернетом (может каждую минуту разрывать, а может и час не рвать). Подключен к интернету через домашнюю сеть, провайдером является сама сеть. В чём может быть проблема?

    У меня так было с XP - оказалось трояны и вирусы, а провайдер наверное за это отключал меня через минуту после соединения. Проверьте компьютер на вирусы антивирусом. Когда вылечила компьютер, то обрывы интернета прекратились.

    http://static.hsdn.org/infobar/240x15.gif
  • desmodus Member
    офлайн
    desmodus Member

    222

    16 лет на сайте
    пользователь #107394

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 ноября 2009 20:38
    zs:

    mbs01:

    zs:


    всё же хотелось бы услышать по чему вообще надо щелкнуть что-бы переключить сеть на домашнюю

    Если IP прописаны вручную, то после IP и маски есть Default gateway. Так вот, если я его не прописываю то сеть у меня Unidentified network, и не дает ничё менять. Стоит прописать шлюз на любой модем/роутер - так сеть становиться определенной и позволяет менять Home/Work/Public. Попробуй шлюз прописать.

    попробовал вчера

    100 японских городовых

    прописал шлюз, сразу появился рядом со скамейкой пункт выбора

    сменил сеть на домашнюю

    капец

    ну даже б просто по логике, сеть 10-ка, нет - машрутизатора, значит ничего нет, сеть домашняя. всё

    теперь другая проблема

    сеть то сменил

    все работает

    плюс в настройках которые слева, для домашней сети указал что можно расшаривать файлы и принтеры (правда почему то указано что общие папки расшаривать нельзя, включение ни к чему не приводит, заново открываешь опять запрещено, но я понимаю этот пункт относится только к общим папкам домашней группы?)

    но когда щелкаю по папкам правой кнопкой в меню пункт расшаривания нет, в свойствах тоже

    попробовал подключаться к D$ с нетбука (ХР), запрашивает имя и пароль, ввожу, опять окошко с запросом, и никаких ошибок и сообщений

    я шарил по-старинке (как в хр):

    во-первых, включите учетную запись "гость". во-вторых, уберите в "Администрирование"->"Локальная политика безопасности"->"Локальные политики"->"Назначение прав пользователя"->"Отказать в доступе к этому компьютеру из сети" Гостя или Все. потом просто открываете закладку "Доступ" в свойствах нужной папки и выставляете доступ. также необходимо выставить необходимые разрешения во вкладке "безопасность". рекомендую также отключить мастер общего доступа в "Панель управления"->"Параметры папок", вкладка "Вид"