Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • CTK Neophyte Poster
    офлайн
    CTK Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #148888

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 марта 2010 12:12

    а какая скорость отдачи на плане айдом 400?

  • CRv2 Linux Team
    офлайн
    CRv2 Linux Team

    2654

    17 лет на сайте
    пользователь #90434

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 21 марта 2010 21:10
    CTK:

    а какая скорость отдачи на плане айдом 400?

    46-48 Kb/s

    Уходя гасите всех...
  • 30397 Member
    офлайн
    30397 Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #30397

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 марта 2010 18:54

    Народ, подскажите плл, что означает "Скорость доступа Абонент выбирает сам" на iDOM-е? Могут ли быть проблемы при выборе максимально возможной скорости?

  • impostor Member
    офлайн
    impostor Member

    109

    23 года на сайте
    пользователь #70

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 25 марта 2010 10:34
    +ZZZZZ+:

    Народ, подскажите плл, что означает "Скорость доступа Абонент выбирает сам" на iDOM-е? Могут ли быть проблемы при выборе максимально возможной скорости?

    в принципе то и значит... мегабит, 4, 8 и тэ дэ... как твоя линия потянет...

    обычно в техподдержку звонок и они уменьшают/добавляют...

    <p>самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча...</p>
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2010 10:36

    [url=http://news.[censored]/it/165179.html]На базе "Деловой сети" создадут центр мониторинга общественной безопасности. Интересно, это типа будут весь трафик проверять на неугодные кому-то слова и блокировать сайты ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • nick____ Member
    офлайн
    nick____ Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #205716

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 марта 2010 10:51
    localhost:

    На базе "Деловой сети" создадут центр мониторинга общественной безопасности. Интересно, это типа будут весь трафик проверять на неугодные кому-то слова и блокировать сайты ?

    Ну блокировать может и не будут, а вот если слова очень не угодные будешь писать - могут и придти. :)

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    21 год на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 26 марта 2010 14:20

    Мля, журналюги как всегда, или не допишут или с ног на голову, в оригинале было так:

    Среди заключенных документов - меморандум о взаимопонимании между Экспортно-импортным банком Китая, корпорацией ZTE и ООО "Деловая сеть" о создании центра мониторинга общественной безопасности; протокол об одобрении договора о создании указанного центра между корпорацией ZTE и ООО "Деловая сеть"; протокол об одобрении соглашения о строительстве многофункционального комплекса на пересечении улицы Макаенка и проспекта Независимости; протокол об одобрении договора о создании интеллектуальной транспортной системы безопасности с видеонаблюдением города Минска и включением в нее автодорог М-2 и М-9.

    Какая проверка трафика, какой фаервол :roof:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 марта 2010 15:00

    Pilot SH, понимаете ли, в нашей стране все возможно. А китай как раз своим великим китайским фаерволом славится. А какое собственно имеет отношение ДС к видеонаблюдению ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 26 марта 2010 17:32

    localhost, транспортная сеть для видео.

  • majorb Neophyte Poster
    офлайн
    majorb Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #147919

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 марта 2010 13:46

    Pilot SH, в Новополоцке idom нет и не планируется?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 апреля 2010 10:02

    Что-то в последнее время PPPoE сессия стала периодически рваться. Причем именно сама сессия, модем утверждает что обрывов в линии нет. А на это накладывается еще одна странность, DIR-300 видит обрыв, делает реконект и сия процедура подвисает на полпути. Если посмотреть статистику провайдера, коннект якобы был установлен, а рутер уверяет что коннекта не было (ну собственно его реально нету, ибо инет рутером не раздается после такой фигни). А в виду того что происходит такое почему-то только ночью, когда все спят и не могут мониторить состояние инета, начинают напрашиваться нехорошие мысли об умышленности таких обрывов, чтобы ничего скачать нельзя было :evil:

    Ну и второе. На IDOM 1024 скорость до 1 мбита стабильно не дотягивает. Простая арифметика говорит что 1024 кбита = 128кбайт. А в реальности же скорость колеблется в районе 90-110кбайт. 128 кбайт достигается только иногда очень изредка когда начинается закачка и тут же следует резкое падение скорости (специально сделал скриншот торрента, чтобы было видно как это выглядит, при подключении идет рост скорости, а потом бац и резкое падение). Белтелеком уверяет что проблемы с каналом во внешний мир были решены и 30% его всегда свободны. Получается что либо канал ДС дохлый и не справляется с нагрузкой, либо опять же шейпер ненавязчиво закрутили так, чтобы скорость стабильно была ниже, типа вам и так хватит. Некрасиво как-то так делать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 3 апреля 2010 11:09

    Технический траффик не учитываешь?

    По поводу разрывов - потести стабильность, подняв рррое с компа.

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 апреля 2010 12:14
    navrik:

    Технический траффик не учитываешь?

    По поводу разрывов - потести стабильность, подняв рррое с компа.

    1. Почему месяц назад скорость была 110-115, а сейчас стала 90-100 ? Технический трафик за месяц стал очень сильно техническим и во время пути сильно опух ?

    2. Почему у буфли скорость на аналогичном тарифе выше ? У них технический трафик отсутствует при аналогичном pppoe подключении ?

    3. И вообще, с какого бодуна мне знать про этот мифический технический трафик. Для его компенсации скорость подлючения модема выше чем скорость тарифа. Этот трафик должен идти сверх, а не в тариф, ибо это проблема исключительно организации связи провайдером и он мне продает доступ в инет, а не технологический трафик.

    4. Почему месяц назад дисконектов практически не было и сессия могла сутками висеть, а сейчас такое стало происходить с завидной регулярностью ?

    5. Почему все обрывы происходят среди глубокой ночи, а днем когда все работают и нагрузка явно больше коннект почему-то без проблем держится ? Может потому что увидев обрыв я тут же перезапущу соединение и ничего это провайдеру не даст сэкономить, в отличие от ночного обрыва, когда до утра связь отваливается.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 3 апреля 2010 12:17

    localhost, экономят наверное.

    Не вижу причин не выпить!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 апреля 2010 12:24

    Башка, я не знаю что они делают, я просто констатирую факт. 2 месяца назад когда я только подключился на данный тариф, скорость была выше (хотя все равно никогда не дотягивала до заявленной в отличие от byfly домоседа) и соединение стабильней, при том что тогда были проблемы у белтелекома с каналом во внешний мир. Сейчас проблемы у бтк исправлены, а вот дс наоборот заметно ухудшилась в качестве работы, скорость упала, соединение стало глючить (причем подчеркиваю, не модем глючит, модем как раз связь держит без проблем, падает pppoe сессия и только).

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 3 апреля 2010 13:10

    . Почему месяц назад скорость была 110-115, а сейчас стала 90-100 ?

    Потому что канал нагружен. Если по-честному, то на торрнетах должно быть 115, на в dmaster-121. (остальное на тех трафик)

    Если 90-110 круглосуточно, то кроме канала могут быть ещё какие тех проблемы у прова.

    И вообще, с какого бодуна мне знать про этот мифический технический трафик. Для его компенсации скорость подлючения модема выше чем скорость тарифа. Этот трафик должен идти сверх, а не в тариф, ибо это проблема исключительно организации связи провайдером и он мне продает доступ в инет, а не технологический трафик.

    Тут не всё так просто. Дело в том, что именно запросы твоего модема генерируют его на том или ином участке подсети прова, поэтому ты как бы нагружаешь им подсеть. Отсюда и великое нежелание прова брать дополнительную нагрузку.

    Почему все обрывы происходят среди глубокой ночи, а днем когда все работают и нагрузка явно больше коннект почему-то без проблем держится ? Может потому что увидев обрыв я тут же перезапущу соединение и ничего это провайдеру не даст сэкономить, в отличие от ночного обрыва, когда до утра связь отваливается.

    Не в экономии дело. Деловая сеть-это большой пров, не какой-нибудь там анитекс или айчына, которая режет торренты своим клиентам. Они, скорее всего, настраивают свою сеть по ночам. Днём если начнут крутить, так проблем будет намного больше.

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3467

    17 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 3 апреля 2010 14:00

    localhost, не мне эти вопросы надо задавать, а в тех поддержку =) У меня на найте впн + модем настроеный 2 года назад на ДС все работает стабильно по нескольку дней ;)

    i7-12700 | DeepCool LS520 SE | 2x32Gb DDR5 @6400 | Asus Prime B760-Plus | GeForce RTX 3090 FE | NVMe Crucial P3 2Tb | CM MWE 850v2 | Antec NX410
  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 3 апреля 2010 15:29

    Соглашусь с локалхостом. Проблемы возникли в последнее время. С утра просыпаюсь - аська всегда офлайн. У меня просто модем сам соединение поднимает, поэтому торренты качаются - как только заново устанавливается соединение. Раньше было намного стабильнее.

    И торренты качаются 95-100 килов теперь. Если добивает до 105(я имею ввиду среднюю скорость), то уже можно радоваться. Раньше стабильно было 110-115.

    Я вот жду апрельского подарка от байфлая и буду становиться домоседом.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 3 апреля 2010 17:06

    Я вот жду апрельского подарка от байфлая и буду становиться домоседом

    Давно пора.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 3 апреля 2010 20:20

    Walsh code, ну на byfly у тебя жалобы тоже были, так что все не так просто. Да и исходящий у буфли только 512к, а тут все же 0,85мбит удается получить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1