Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    21 год на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 8 июля 2012 00:10

    dimmmmm, Ну или самому ВНИМАТЕЛЬНО почитать о том как это делать .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 июля 2012 11:47

    Подскажите, какой ресивер взять для просмотра шаринга на плазме 50 дюймов? Основное требование - качество HD, удобство и легкость настройки самостоятельно. Вторым можно и принебречь, если что :) .Бюджет 250-300 у.е.
    Сначала выбирал между Openbox s4 и Galaxy Innovations 8120. Потом задумался насчет более дорого Galaxy Innovations S8180.
    Так вот если ли смысл в переплате?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 10 июля 2012 11:51

    8895 советую...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 10 июля 2012 12:22 Редактировалось maxim80, 1 раз.

    Dimitruj, в Openbox s4 мне не понравилось как выглядит EPG, по сравнению с 8180 как-то очень убого.
    HD-каналы примерно все вами выбранные будут показывать одинаково. Разница в удобстве пользования и доп функциях, таких как медиаплеер, трансляции каналов по сети и тд.
    Особых проблем с настройкой не будет, ресиверы популярные и на них есть подробные руководства о настройке/софт/эмуляторы.
    8180 однозначно предпочтительнее.
    8895 конечно еще круче 8180 :) но может не всем надо такие навороты и переплата в 100$

  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 июля 2012 13:22 Редактировалось Dimitruj, 6 раз(а).

    Если HD будут идти примерно одинаково, то исходя из чего 8180 будет лучше? Лучше проц или что?Медиаплеер, жесткий диск и всякие модные фишки меня не интересуют.
    8895 - не вариант по цене:) да и все его возможности не задействую точно))

    Особо про 8180 в нете ничего не прочитал. Ну, наверное его возьму все же.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 10 июля 2012 21:15

    Dimitruj, в 8180 установлен современный мощный процессор Broadcom MIPS, в 8120 - так себе проц STi7111, плюс больше флэш памяти и тд и тп, отсюда меньше будет глючить и быстрее в работе, ну и про наличие по умолчанию энигмы2 не стоит забывать :) в 8120 она ставится через опу и работает так же :)

  • Dimitruj Member
    офлайн
    Dimitruj Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #123169

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 июля 2012 21:35

    maxim80,вот так надо убеждать :) Спасибо
    Остановлюсь на нем

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 10 июля 2012 22:14

    maxim80, странно Ваше замечание про

    maxim80:

    ставится через опу и работает так же

    .... Юзаю 2 таких аппарата ( сам и родители) .... ну безо всяких проблем . Нужны примитивные знания о файлах , их атрибутах и каталогах куда это всё записывать . Матода есть в Интернете и почти каждый сможет и установить и пользоваться ! А вот железо , действительно - Бродкомовское оно мощнее .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 11 июля 2012 09:59
    ВиталийXXL:

    Юзаю 2 таких аппарата ( сам и родители)

    на энигме?
    З.Ы. поставил на GM990 нейтрину... конечно, после Е2 простовата в плане интерфейса, но зато имеет множество настроек прямо из меню... короче, допилить до нужного вида вполне можно
    по скорости - да, очень шустрая.. очень
    по стабильности - за 2 дня экспериментов уронить ни разу не получилось.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Vol Senior Member
    офлайн
    Vol Senior Member

    674

    21 год на сайте
    пользователь #21795

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 11 июля 2012 10:42

    появился skyway classic 3.
    В своем ценовом сегменте он как котируется, стоит брать?

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 11 июля 2012 11:18

    Rhezus, И у меня больше месяца - не выключаясь . Главное найти правильный имидж . Раньше на Энигме был ... Полностью ушел на Нейтрину , чего и всем советую .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 11 июля 2012 17:18
    ВиталийXXL:

    Юзаю 2 таких аппарата

    и судя по-всему они на спарке

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 11 июля 2012 20:48

    maxim80, На SPARK тот что у родителей . А мне нравится больше Нейтрина . Хотя если прикрутят к SPARK таймер выключения..:) вообще зе-гуд будет для пользователей а-ля наши родители . Вот-бы ещё и "облегченный" пульт к нему и ещё упростить софт чтоб один раз настроил под них - остальное типа плеера/браузера/ и т д отрубить вообще ! Из всего полезного я нахожу ешё вещание потокового видео в сеть и управление по сети .
    В общем - и SPARK и E2(Neutrino) добротные системы и нормально работают .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 14 июля 2012 12:58 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    maxim80:

    в 8120 она ставится через опу и работает так же :)

    Имидж NEBULA нормально становится. И с новым пультом работает без шаманства. А работает... ну вроде нормально, но с нюансами. Подвисала несколько раз пока я её настраивал. Ещё каналы как-то интересно переключаются: сначала изображение в рамке (как на компах, некогда популярных, на "спектрумах" ), а через секунду растягивается на весь экран. Но у меня кинескопный ТВ (4:3). На ЖКИ (16:9) может и нормально будет.

    ВиталийXXL, а Нейтрина с новым пультом "дружит"? И ещё интересуют два вопроса по нейтрине этой (не могу найти ответов на форумах):
    1. ТВ подключенный через скарт работает с ней? А то некоторые имиджи, говорят, не пашут.
    2. Медиаплеер воспроизводит файлы в формате FLV? А то Небула, оказалось, не воспроизводит.

    ↻↺
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 14 июля 2012 13:08

    dimmmmm, Работает со всеми пультами ( выбор в меню) .
    Про Скарт - не в курсе - у меня HDMI .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 14 июля 2012 13:20 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.

    ВиталийXXL, ясно, спасибо. Надо попробовать установить значит. И последний вопрос: где скачать (или как точно называется имидж)? :shuffle:

    На гисклубе пишут, что не пашет новый пульт...

    ↻↺
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 14 июля 2012 21:26

    короче, нейтрина на GM990 работает замечтательно... кто так и не свыкся с убогостью спарка - ставить в обязательном порядке!

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    37623

    25 лет на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    37623
    # 14 июля 2012 22:17
    Rhezus:

    З.Ы. поставил на GM990 нейтрину... конечно, после Е2 простовата в плане интерфейса, но зато имеет множество настроек прямо из меню... короче, допилить до нужного вида вполне можно
    по скорости - да, очень шустрая.. очень
    по стабильности - за 2 дня экспериментов уронить ни разу не получилось.

    2 - 3 канала с одного транспондера писать может ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 14 июля 2012 23:00

    а хез.. я не пробовал писать :-?
    проверю - отпишусь

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    22778

    16 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    22778
    # 15 июля 2012 11:40 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Rhezus:

    по стабильности - за 2 дня экспериментов уронить ни разу не получилось.

    У меня вчера "энигма-небула" раз 8 за вечер "падала" в процессе редактирования списка каналов и разных там настроек... :insane: Надо переходить на нейтрину походу.

    А какой именно имидж нейтрины ставил? Чёт хвалите напару с ВиталиемXXL, а какой именно имидж у вас, не признаётесь. :conf:
    Ещё было бы неплохо знать, пашет ли она с подключением ТВ через скарт и умеет ли воспроизводить видео в FLV. :shuffle:

    ↻↺