Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 20 февраля 2014 21:11
    ZlobnuDima:

    Enforcer:

    P.S. byfly даже на рекордах исходящий канал рубит пополам от входящего. Ну что за жадность, не понимаю.

    Так вроде бы ограничения технологии.

    нет, это вам бтк внушил
    википедия, где тут про 1/2 сказано???
    жилят внешку на отдачу или еще более вероятно-- не успевают просматривать 100500 фоток Маши, которая из клуба их вывешивает в инстограмм :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 20 февраля 2014 21:23
    Д-е-н-и-с:

    Нет, так не есть.

    ну хз, хз..... только что попробовал один и тотже фильм онлайн с разных источников, с онлайн-лайф тормоза, с фконтакта всё шустро

    с декабря полет норм, очень доволен.

    по каналу, на работе оптика выделенка 6 на 6 валит.... огонек))

  • Д-е-н-и-с Junior Member
    офлайн
    Д-е-н-и-с Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #177358

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 21:51

    Проблемку сам нашёл. Приём 20м/бит, отдача 0.1 кб/сек. Со 123 выявили, что дело в модеме или в оборудовании до модема. Пока всё на этом, ночь на дворе :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 20 февраля 2014 21:52

    Д-е-н-и-с, ну вот,а говоришь супорт плохой))) выявили таки проблемку))

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2014 21:58 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Enforcer:

    Я думал это на меди только такие проблемы бывают из-за качества проводов, а оказывается и на оптике.

    На оптике проблем не меньше, а даже больше в теории. Одно только преимущество для интернетофилов - скорость больше по оптоволокну.

    Pilot2k:

    Д-е-н-и-с, ну вот,а говоришь супорт плохой)))

    Если чесно, супорт там никакой

    Д-е-н-и-с:

    Со 123 выявили, что дело в модеме или в оборудовании до модема.

    А-ха-ха-ха. Вообщем отмазались и просто угадали из двух вариантов.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 20 февраля 2014 22:01

    volkovysk, Какие у вас проблемы на оптике, а то мне ставят, может зря радуюсь?

  • Д-е-н-и-с Junior Member
    офлайн
    Д-е-н-и-с Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #177358

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 22:02
    Pilot2k:

    Д-е-н-и-с, ну вот,а говоришь супорт плохой))) выявили таки проблемку))

    Если на норм оператора попадёшь - разобраться можно. Лишь бы не заливали про заявленную скорость и про мир без войн :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 20 февраля 2014 22:14

    JustSIN, нет проблем, оптика - хороший задел на будущее, по меди 20 мегабит каких хрен ты пустишь по-человечески)))
    на работе Деловая Сеть у меня не могла 5 нормально обеспечить, вечно дисконнекты, дропы и тд.

    Д-е-н-и-с, ну проблема-таки оказалась на твоей стороне??))))))))

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 20 февраля 2014 22:30

    Pilot2k, Ну не может же человек делать такие заявления с потолка, вероятно у него с ПОНом проблемы, причем серьезнее чем на АДСЛ.

  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 февраля 2014 23:08 Редактировалось AleXDZ, 5 раз(а).

    Pilot2k,

    если бы не монополия БТК, то в каждом доме оптика от 3-4 провайдеров была бы ещё год назад, и скорость выше была бы и цена при этом ниже. Поэтому когда говорят - смотрите как для вас БТК старается! - Мне становится смешно и горько, ведь он, @^@$%^, столько у нас украл!

    Монополия это тормоз, будь то монополия в бизнесе или власти. Не понятно, почему некоторые этого не понимают - видимо много смотрят зомбоящик и от этого их мозг превратился в студень.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 20 февраля 2014 23:12

    AleXDZ, В Москве где 1001 провайдер оптику в дома стали заводить год назад, почему не 5 лет и по три четыре провайдера, а всего лишь один МГТС?

  • mamba_ky Neophyte Poster
    офлайн
    mamba_ky Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #551662

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 20 февраля 2014 23:13

    всем привет! извините но я не понял ответа!!! мне по@у№ на тех.поддержку ! Кто менял промсвязи модем отпишитесь пожалуйста мне!! А то я за%б:а"л%:с№"; писать на форумы (спасибо за понимание) ! А для всех разъясню, после замены 3 летнего m-300 , интернет ожил заново 0 разрывов, скорость перестала плавать , пинг удивил !!!! Т.к я не особо фурычу в модемах , на что лучше заменить промсвязи фуфло ? Или как кто то написал их нельзя заменить (трудно вериться) !

  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 февраля 2014 23:16 Редактировалось AleXDZ, 6 раз(а).

    JustSIN,

    поправил - согласен, перегнул, но сути это не меняет. Свободный рынок услуг и антитрастовое действующее законодательство приносят больше благ и бОльшему количеству членов рынка, чем монополия. У меня не байфлай, платил за инет на почте и случайно услышал, как человек платил за такого же провайдера, но около 400 тыс. - спрашиваю, а что это у вас за ТП такой? - Он говорит, это я полгода не платил! Полгода челу не отключали инет за не уплату! Мне раз случилось задержать на месяц оплату, но не на полгода. Если кто скажет - бардак! Я отвечу - сервис!!! А бардак в голове у тех, кто голосует за монополиста!

    Вспомните как Velcom до прихода МТС, будучи монополистом, держал атомные цены на мобильную связь. Но пришёл конкурент и пришлось губу закатать.

  • igarek222 Senior Member
    офлайн
    igarek222 Senior Member

    1143

    15 лет на сайте
    пользователь #182969

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 20 февраля 2014 23:23

    можно как то сделать одновременно производить подключение роутер и бридж
    то есть пользоваться двумя логинами разными
    раньше можно было на других модемах
    приставка MT-PON-AT-4

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 20 февраля 2014 23:25

    AleXDZ,

    это оффтоп все бессмысленный, если вы работаете в мин связи, и оперируете цифрами я вас послушаю с удовольствием и интересом, иначе это ваши предположения всего лишь, про рынок этот... может он инвесторам просто не интересен.

    mamba_ky, Да никто не ставил себе другой модем на ПОН еще похоже.

  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 20 февраля 2014 23:46

    JustSIN,

    Рынок не интересен как раз по причине присутствия на нём монополиста, а также высокого риска отторжения собственности в условиях нашего государства. Даже если упразднить монополию БТК на канализацию, и предоставить возможность провайдерам выкупать каналы (которых по факту нету, так как все заняты) под протяжку оптического кабеля по подъёмной цене, то в долгосрочной перспективе требуются ещё и каналы внешние, иначе БТК всё равно задушит.

    JustSIN, кто обладает реальными цифрами, тот в "деле", если же кто-то со стороны и знает, то предпочитает не знать - знание вредит здоровью, знаете ли, и это проза жизни.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 21 февраля 2014 08:11 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    AleXDZ, наши колхозаны выжимали бы все соки из имеющейся инфраструктуры, более чем уверен.... нет толковых провайдеров.
    в сотовой 3g еще нормально не работает.... в рашке с конкуренцией всё гут, тарифы выиграли, а вот с оптикой всё плохо.
    не надо валить на БТК, это проблемы государства и только его, и то что БТК развивается в том правовом поле которое есть это хорошо, а так в принципе с монополией могли бы и на диалапе сидеть и не жужжать.

    а зомбоящика у меня тупо нет белорусского.... нтв+

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 21 февраля 2014 10:07 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    AleXDZ,

    Согласен, товарищ, толкуете все верно. Монополия - зло. Но в этой стране касательно БТК вряд ли что-то изменится в ближайшую "пятилетку" :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Pilot2k:

    в рашке с конкуренцией всё гут, тарифы выиграли, а вот с оптикой всё плохо

    Разве? Что не юзер, то скорости 20 мбит, 50 мбит, 100 мбит. Вряд ли это адсл.

    Да ладно, в любом случае подвижки есть и PON - хороший вариант оптики.
    И кстати, если бы не БТК с поном, то не видать мне сети нормальной. Ибо провайдеры странные, все по спальникам сети проводит, а в центре - куй тебе. БТК хоть как-то шевелится, хотя и ценники на Рекорды "рекордные" ))

  • AleXDZ Member
    офлайн
    AleXDZ Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #136632

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 21 февраля 2014 11:05 Редактировалось AleXDZ, 6 раз(а).

    Enforcer,

    Enforcer:

    Ибо провайдеры странные, все по спальникам сети проводит, а в центре - куй тебе. БТК хоть как-то шевелится, хотя и ценники на Рекорды "рекордные" ))

    Всё опять сводится к монополии - провайдеру приходится платить аренду за оборудование устанавливаемое на АТС, принадлежащих БТК, плюс аренду за канал внешки, плюс абсурдные 17 тыс. за каждого абонента, которому БТК якобы обеспечивает качественную физлинию. Можно, конечно, походить по базару и найти поставщика внешки и линий дешевле - да вот беда, на базаре только один БТК! Поэтому они вынуждены работать только в районах с высокой плотностью населения, где столь высокий уровень затрат покрываем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 21 февраля 2014 11:07
    Enforcer:

    Разве? Что не юзер, то скорости 20 мбит, 50 мбит, 100 мбит. Вряд ли это адсл.

    ethernet только если