Ответить
  • WhiteLaker MemberАвтор темы
    офлайн
    WhiteLaker Member Автор темы

    260

    21 год на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 июля 2005 17:46 Редактировалось WhiteLaker, 12 раз(а).

    Для выбора приемника цифрового ТВ используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Давайте пообсуждаем, кто чем что смотрит....
    Стоит ли народу покупать оборудование, и.т.п.
    Стандарты и отличия DVB-T
    Дециметровая антенна для приёма цифрового ТВ DVB-T/T2
    Technical Evolution of the DTT (Digital Terrestrial Television) Platform (in English) (Спасибо A.D., его мнение, что это Будущее цифрового ТВ)

    RexHunt: список и частоты всех реальных HD каналов кабельного мтиса
    HD LIFE - частота 354000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss
    TRAVEL CHANNEL HD - частота 362000 khz/модуляция 64 QAM/скорость 6875 kss

    PS: Если что-то нужно добавить в шапку - пишите в личку. Спасибо.
    vmoiseenko cпасибо за обновление спойлеров.

    Беларусь 1
    Беларусь 2
    Беларусь 3
    ОНТ
    СТВ
    НТВ-Беларусь
    РТР-Беларусь
    Мир
    Радиоканал "Первый национальный канал Белорусского радио"

    Представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- или радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу. EPG для каждого (социальный, КосмосТВ, коммерческие второй и третий) мультиплекса появляется и запоминается при просмотре канала из соответствующего мультиплекса.

    edited by WhiteLaker

    Что такое DVB-T
    Что такое DVB-T2
    Эфирное телевидение от ZALA
    [edit by rezident]

    Под лежачий камень вода не течет...
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    18 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 7 января 2011 10:32

    интернет от космоса очень спортился,

    по Зале тоже слышал много нехороших отзывов.

    Лучше подключите себе шаринг и будет счастье.

  • Peter.blr1 Junior Member
    офлайн
    Peter.blr1 Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #214229

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 января 2011 11:19

    smit_rock, пару недель назад ездил на офис космоса - подключение 25 тыс. Не знаю, откуда вы взяли цифру 200 тыс... Кстати, на Залу тоже подключение 25 тыс. У меня 2 месяца побыла, толком не пороботала, одно и тоже показала и отправилась обратно на Белтелеком. Одним словом - фуфел. Вот думал на Космос подключится, но там все еще так "сыро", никто толком ничего сказать не может, да и очередь 1-2 мес. Я про цифровой через С1 модуль. Подожду до лета. Тарелку не охото ставить - дорого и куча пультов не по мне.

  • minjyay Junior Member
    офлайн
    minjyay Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #350685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 7 января 2011 12:00

    Смотреть лишь 8 каналов-скука.Вижу две альтернативы:ZALA или ТРИКОЛОР ТВ по тарелке.У кого какой опыт есть или мнения?Поделитесь!

  • SSSSD Senior Member
    офлайн
    SSSSD Senior Member

    2279

    21 год на сайте
    пользователь #10160

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 7 января 2011 18:18

    Вот здесь всё расписано зачем придумывать ещё что то...

    http://cosmostv.com/tv/broadcast/region/ceny

    Жаль что халява опять закончилась(((

    На след неделе поеду заключать договор, сама приставка мне по идее не нужна, в телевизоре есть слот CI ток на первый взгляд туда не просто карточка вставляется((

    Продажа и установка USB AUX MP3 адаптер Yatour и Триома и Android магнитол +375293100251 +375333526476
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 7 января 2011 18:32

    ток на первый взгляд туда не просто карточка вставляется((

    туда вставляется CAM-модуль, в который уже вставляется карточка.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • shrddr Member
    офлайн
    shrddr Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #166152

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 января 2011 21:54

    У меня автопоиск нашел 13 (на самом деле 11 - два дубля) цифроканалов - на частотах 266 и 274МГц. Среди них некий"1-Muz BY", на котором на самом деле идет канал ВТВ :spy:, 7TV, Animal Planet Europe, Discovery Central Europe, Discovery World и т.д. Евроспорт 2 жутко тормозит и распадается на квадратики. А ожидалось-то 8 каналов из Колодищей на частоте 690МГц. Собственно вопрос, что же это я нашел?) Точнее, что скрывается за антенна-кабелем, приходящим в квартиру.. :conf:

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 7 января 2011 22:15

    shrddr, DVB-C мтис

  • shrddr Member
    офлайн
    shrddr Member

    101

    15 лет на сайте
    пользователь #166152

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 7 января 2011 22:41

    Ага. На форуме пишут, что у них уже год как "тестовое вещание" цифры идет. Ну, хоть что-то :P

  • vadim505 Member
    офлайн
    vadim505 Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #164946

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 7 января 2011 23:43

    Как впечатления от HD-пакет ZALA? Просмотрел несколько страниц и ничего толкового не нашел.

    It's time to kick ass and chew bubble gum. And A'm all out of gum.
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 8 января 2011 10:25

    vadim505, ZALA обсуждается в своей ветке

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1710

    21 год на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 8 января 2011 23:51

    Walsh code,

    Просканировал 690 мгц в ручном режиме - долго крутит, проверяет (т.е. сигнал есть, в отличие от "пустых" частот), но по итогу не находит ни одного канала :( Остальное от Космоса успешно закрылось...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10810

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10810
    # 9 января 2011 01:52

    NVLover, в аналоге настойся на 690 и посмотри, может помеха какая. И укрупнение снега сравни с пустой частотой. Если такого эффекта не заметишь, значит сигнал совсем слабый или маскирвется помехой, но тогда, она опять же должна быть видна. А на частотах космоса уровень сигнала не подсел?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1710

    21 год на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 9 января 2011 17:37

    Walsh code,

    А на частотах космоса уровень сигнала не подсел?

    К сожалению, мой телик не пишет уровень и качество сигнала в цифрах. Так было бы нагляднее конечно.

    Буду дальше пытаться шаманить... :(

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10810

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10810
    # 9 января 2011 18:11

    NVLover, ну так в анлоге на 690 что?

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1710

    21 год на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1710
    # 9 января 2011 21:43

    Walsh code,

    Еще не проверял.

  • minjyay Junior Member
    офлайн
    minjyay Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #350685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 января 2011 23:52

    ПОДСКАЖИТЕ,кто знает:SKYTECH T302 через USB на флэш пишет в файловой системе FAT-32.Что нужно сделать,чтобы потом эти флэшки смог прочесть и комп?

  • Aleksandr1111 Neophyte Poster
    офлайн
    Aleksandr1111 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #322465

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 января 2011 23:56
    minjyay:

    ПОДСКАЖИТЕ,кто знает:SKYTECH T302 через USB на флэш пишет в файловой системе FAT-32.Что нужно сделать,чтобы потом эти флэшки смог прочесть и комп?

    Как правило необходимо конвертировать в AVI или другой формат. По идее GOM плеер должен показывать без конвертации.

  • minjyay Junior Member
    офлайн
    minjyay Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #350685

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 10 января 2011 22:12

    Aleksand1111,спасибо!Попробую разобраться на досуге.

  • SSSSD Senior Member
    офлайн
    SSSSD Senior Member

    2279

    21 год на сайте
    пользователь #10160

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 12 января 2011 17:06
    Rhezus:

    ток на первый взгляд туда не просто карточка вставляется((

    туда вставляется CAM-модуль, в который уже вставляется карточка.

    Как понимаю при подключении на космос они дадут какой нить горизонт с установленной туда уже картой, как прочел на их сайте карта будет опломбирована. Получается я её что не могу достать и купив (тоже вопрос ГДЕ?) кам модуль всунуть всё это дело в телик не засоряя комнату не нужной техникой... :conf:

    Кто нить уже реально дождался чуда? И подключился официально на космос?

    Продажа и установка USB AUX MP3 адаптер Yatour и Триома и Android магнитол +375293100251 +375333526476
  • akiselev Senior Member
    офлайн
    akiselev Senior Member

    832

    15 лет на сайте
    пользователь #166090

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 12 января 2011 17:57

    Мне посчастливилось подключиться одним из первых на космосовский CAM модуль. Вообще-то до этого был их приемник для цифры - страшно тормознутая вещь, убогая и и неудобная. Я с ним мучался и матерился постоянно, потом был период когда я несколько месяцев вообще го не трогал. Судя по всему - это для космоса было либо промежуточное решение, либо они сразу сообразили - что это лажа и лучше подстраховаться - когда ставили эту дурную коробку сразу сделали разветвитель, который позволял иметь и обычное аналоговое подключение на телик, в обход этой коробки. Вот несколько последних месяцем, одни из которых я вообще был в отпуске - я смотрел аналог, хотя и была коробка для цифры. Это так сказать - предыстория.

    Наконец мне это надоело - я дозвонился - пособачился, сказал. что они нехорошие люди и пусть или забирают или что-то думаю. А тут как раз был первый день. когда эта объява про CAM модуль у них на сайте появилась. Одним словом - они мне подключайтесь, если хотите. Заплатил я за это счастье достаточно много, но пришли оперативно, полным составом в 3 человека, потому как у меня возникла мысль и насчет инета вафайного, вместо проводного. Сразу трое мужиков - это и телевизионщики и инетчики, а то как вспомню как после инета ставил телевидение и они полтора часа шаманили с разными блоками, чтобы помирить на одном шнурке 2 телика и комп. Поэтому сразу я заказа, чтобы вместе - и потом не было перекидывания, - типа это не мы это смежная служба.

    То, что я был один из первых, если не первый, - сужу по тому как люди, очень опытные и которых знаю уже не первый год, потому как именно они ставили все оборудование всегда, так вот пришли и вроде как все знают, но тыкаются как слепые. Тоже долго крутили, звонили куда-то цифры всякие диктовали с этого СAM модуля, но настроили. В плане большой красоты картинки - не скажу, что отлично, но по сравнению со старой тормозной коробкой с отдельным пультом - стало лучше, потому как переключением каналов и прочим теперь занимается сам телик и делает это намного лучше. Единственно. что осталось и не смогли они разрулить - это выскакивающая заставка при включении - пишет, что у тебя такая-то служба и она типа кастрированная. Нужно 2 раза нажать да, в смысле заставка 2 раза всплывает, каждый раз с немного другим текстом. Раздражало поначалу, но потом привык. Не думаю, что так и должно быть, но жалко было мужиков еще мучить, они так сделали все как могли. В процессе выяснилось, что если заставку игнорировать, то она сам через минут пропадает. Тупость конечно. но что есть.

    Скажу сразу, что очень разочаровывает HD часть, которая идет вот сейчас. Странно, но в начала оно было лучше, особенно Евроспорт, я из-за него и завелся собственно. Сначала это было нечно. Очень качественная картинка. И был он в начале только 1 канал и бесплатно. Потом начали добавлять еще каналы HD, потом выделили в отдельный пакет и убрали из общего доступа. Я как-то особо не расстроился, потому как что-то они с ценником намудрили, и я решил не заморачиваться на HD часть. Но тут на новый год сделали опять в общем доступе - я просто разочарован. Не зна. что произошло, но это реально хуже чем было поначалу. Кто-то что-то там пережал, - это точно.

    Это так сказать - впечатления. А теперь по конструкции - никто ничего не опечатывал, стоит маленькая коробочка, в которую вставлена карточка, и все это чудо в свободном доступе в телевизоре торчит в соответствующем слоте. Настроено это все счастье в телике на Швецию, можно на Финляндию, но связано это с самим теликом и теми зашитыми возможностями, а не с CAM модулем.

    Сравнить мне не с чем, но на FullHD телике конечно это выглядит лучше, чем просто аналог. Так что ставить можно, но как обычно, - смотреть особо нечего, хотя кому как.