Ответить
  • windushka Junior Member
    офлайн
    windushka Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #356876

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 января 2013 21:48

    Спасибо за ответы на счет черепахи. Для себя понял, что на погоду 30+ нужно искать легкую текстильную куртку с защитой.
    Еще посоветуйте пожалуйста мото-штаны, присматриваю себе такие:
    http://allegro.pl/spodnie-tekstylne-adventure-membrana-rozm-3xl-i2917411861.html
    хочется чтобы были хорошо вентилируемые, чтобы не жарко было, текстильные - т.к. куртка текстильная. Как такой вариант?
    Еще, может кто с allegro заказывал штаны, правильно ли я понимаю что Pas - меряется выше пятой точки по бедрам? Т.к. вообще обхват талии меряется на уровне пятой точки.

  • _stroitel_ Member
    офлайн
    _stroitel_ Member

    251

    17 лет на сайте
    пользователь #99466

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 января 2013 09:26
    P28:

    черный с серебром не понравился совсем (продал вместе с мотоциклом) - тоненький и промокает.

    Нифига он не промокает, либо мне одному с чехлом повезло. Теперь пользуюсь чехлом Hein Gerike (т.к. мотоц побольше прежнего), вот он действительно промокает. Есть с чем сравнить.

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 20 января 2013 11:26 Редактировалось polar-bear, 1 раз.

    windushka, лови тоже самое а не треть дешевле. Если бываешь в Белостоке, можешь их там и померить, я так в магазе покупал комбез себе. Pas - пояс, не путать с талией - мерится по тазовым костям - где они заканчиваются сверху, только так точно все равно обмерами не подберешь точно

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • Sf.Neo Senior Member
    офлайн
    Sf.Neo Senior Member

    1992

    13 лет на сайте
    пользователь #457148

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 20 января 2013 22:43

    Кто подскажет, а в Белостоке есть магазины по экипировке? Как там с ценами, стоит ли ехать? Очень помогло, если бы указали точные адреса. Заранее спасибо.

  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 20 января 2013 23:05

    Вот попытаюсь спросить еще раз по поводу наколенников и налокотников.После 4-х сезонов езды без защиты чтой-то я застремался :insane: Зашел в (магазин) 8) померять-посмотреть, а у них налокотники за 25 ойро ну,как у старшей моей для роликов. И дело ведь не в цене, а в том, что у нихъ сравнить не с чем! Ну. я понимаю, не сезон, я их не виню ни в чем, кому ж охота деньги в висяк вкладывать! Вот поэтому и пытаюсь выяснить: налокотники проворачивались-это нормально? Как-то по размеру они отличаются? А вообще, есть какие-нибудь критерии,ну, типа, как для шлемов( чтобы сидел там, чтоб не проворачивался?)

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 20 января 2013 23:06

    Sf.Neo, нет ! в данный момент нет ни одного. Летом - только один.

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3786

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 21 января 2013 08:48

    windushka, Не правильно понял. На погоду +30 нужна летняя терма, о которой никто из анлайнеровцев не слышал никогда, черепаха, текстильная курточка.

    По твоей ссылке обычные текстильные штаны, в таких летом если не едешь - закипаешь очень быстро.

    barmatun73, Ты как то не правильно спрашиваешь. Самым правильным вариантом будет покупка черепахи, бронетрусов и коленей. Должны сидеть плотно, должны хорошо облегать, должно быть комфортно. Черепаха и колени спасают от ударов но не очень хорошо помогают при скольжении т.к. может провернуть. Поэтому езда в одной черепахе и коленях поверх джинсов не рекомендуется.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 января 2013 08:58

    На черепаху жилет кожаный не налезет :)

    Добавлено спустя 36 секунд

    а еще косуха :weep:

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3786

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 21 января 2013 09:16

    barmatun73, Потому, что изначально последовательность действий была не правильно. Надо было терма, черепаха, косуха, жилет ...

    Да чего ты паришься, жилетка же дает +100 к защите, особенно если на нее побольше значков налепить.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • barmatun73 Senior Member
    офлайн
    barmatun73 Senior Member

    887

    12 лет на сайте
    пользователь #655558

    Профиль
    Написать сообщение

    887
    # 21 января 2013 10:49

    100%!!! Поэтому и спрашивал только про наколенники и налокотники :D :D :D

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Значков жеж не налепишь :-?

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 21 января 2013 11:24
    echo:

    windushka, Не правильно понял. На погоду +30 нужна летняя терма, о которой никто из анлайнеровцев не слышал никогда, черепаха, текстильная курточка.
    По твоей ссылке обычные текстильные штаны, в таких летом если не едешь - закипаешь очень быстро.
    barmatun73, Ты как то не правильно спрашиваешь. Самым правильным вариантом будет покупка черепахи, бронетрусов и коленей. Должны сидеть плотно, должны хорошо облегать, должно быть комфортно. Черепаха и колени спасают от ударов но не очень хорошо помогают при скольжении т.к. может провернуть. Поэтому езда в одной черепахе и коленях поверх джинсов не рекомендуется.

    толково и по делу :super: . Жаль только что вряд ли к этому хоть кто-то прислушается. От себя рискну посоветовать один из универсальных комплектов текстиля REVIT TORNADO (куртка и штаны), есть на fc-moto.de и motoin.de . Универсальный потому как сетка + подстежка. :shuffle:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3786

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 21 января 2013 11:40

    barmatun73, Я же написал - жилетка дает +100 к защите. Т.е. она все тело защищает. Езди и дальше в жилетке и не парься.

    FedOS_S, Жаль только что вряд ли к этому хоть кто-то прислушается анлайнер есть анлайнер. Тут каждый себе на уме.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 21 января 2013 14:15

    Господа, придбал себе модный кожаный комбез, но вот в талии он оказался мне великоват и в положении стоя штаны сползают. Реально ли в ателье как-то "сузить" штаны от кожаного комбеза?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 21 января 2013 14:21

    Einherie, а если пристегнуть к куртке?

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 21 января 2013 14:27

    polar-bear, работает как подтяжки, но хотелось бы лучшей фиксации, да и стоит "скинуть" куртку, она ещё сильней стягивает своим весом штаны вниз :(

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    19 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 21 января 2013 14:30

    Einherie, можа калі ў "эмбрыёна" скукожышся - ўсё ОК стане? :)

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 21 января 2013 14:35
    Einherie:

    Реально ли в ателье как-то "сузить" штаны от кожаного комбеза?

    За фабричные штаны шивуны как-то браться не хотят.
    Но неужели так сильно ошибся, что по месту ничего придумать нельзя?

    polar-bear:

    Einherie, а если пристегнуть к куртке?

    Не всегда помогает. В смысле помогает почти всегда, но если пристегивается полько 20 см по спине снизу, то может тянуть куртку назад и она будет на горло/шеюСпереди наезжать, что порой доставляет мало удовольствия.

    Einherie, принимая во внимание, что некоторые штаны комплектуются шлейками, как у комбенизона (не мотокомбеза, а обычного), то я на свои просто подтяжки (помочи) примандячил и все дела, а то, понимаешь с брюшка сползают как встаешь ..... подтягивать, словно мальчиш-плохишь, приходится :-? :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 21 января 2013 14:47

    Varjat_by, у меня спорт-тур, какой эмбрион? :) Да и говорю ж, в положении "сидя" они сидят хорошо, но я ж любитель в мотошмотье и погулять часами, спорт-туризм же!
    Селяви, фигово, что не беруться. По месту нет, нельзя, да и не сказать что я ошибся, просто продавец очень странно размер указал. А шлейки как у комбеза на моих нынешних штанах есть, которые я и хотел собственно поменять на норм комбез. Не хочется возращаться к старой системе с подтяжками :(

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 21 января 2013 14:51
    Einherie:

    Не хочется возращаться к старой системе с подтяжками

    надо Федя... надо (с)... да многие так ездят... я тож :D (хоть и не кожа... просто текстиль)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 21 января 2013 15:12

    Einherie, я думаю стоит это обсудить со специалистами в этой области..тут же есть вроде люди который шью кожаные вещи, может можно какие-нибудь стягивающие вставки сшить, или тому подобное..кто этим занимается, что-то явно придумает

    So what's the problem ? Let's do it quick .