Ответить
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 16:54 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    Ну и в целом для меня загадка этого феномена, именно последнего метра в проводах.
    Про предохранители я в принципе молчу, но некоторые и их слышат.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    andrejj-medan, увы, демократия, как и анархия, требуют большой внутренней осознанности и дисциплины.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    larion:

    Их там может и не быть, короткие шины с платы или терминалы в нее сразу. Ну сделай теми же проводами, что и АС разводишь. Я и на питание акустич. иногда ставил, хватает обрезков. А на сигнальные расплетал DLS. Ну можно и другие использовать, экранированные, Иксос инсталляционный например, он не дорог, особенно если бухта. Ну его уже нет, но есть другое.

    mtz_fish:

    Сергеевские лежат в углу, если надо отдам

    А с пятнашками теми что?

    Увы, я ещё не дошёл до этого, видимо нет у меня такой аппаратуры, чтобы было слышно разницу между акустическими проводами, межблочники еще худо бедно как-то отличаются по звуку и то не все.
    А 15ки есть, но ответ тебе явно не понравится((

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 августа 2023 17:05 Редактировалось larion, 1 раз.
    mtz_fish:

    15ки есть

    Так может они тебе уже не нада или что с ними? Я уже правда и забыл, какие именно там были...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Не безвозмездно конечно... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 17:08

    Это безобразие, наверное только yasha212 успел оценить, ну по крайней мере из тех кто тут написать может.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 августа 2023 17:10

    Так головки сами в порядке? И какие напомни...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 17:14 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    larion, увы, в данный момент трудятся, щитки от них чуть что отдам даром.
    Дины celestion truvox 1525, вроде бы и дешевые прошки, но в целом со своей задачей справились, но приходится эксплуатировать там, где им не место, но вроде бы справляются.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 августа 2023 17:19

    Ничо не понял, ну да ладно, пусть трудятся.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 17:20

    Вот тут они, в пуфике...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yasha212 Senior Member
    офлайн
    yasha212 Senior Member

    3637

    10 лет на сайте
    пользователь #1281085

    Профиль
    Написать сообщение

    3637
    # 18 августа 2023 17:39

    mtz_fish, хорошо работает саб, в системе не выделяется а дополняет НЧ.. не локализуется в комнате.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 17:46

    yasha212, удивительно, что для него там у батареи лучшее место из возможного, ачх ровнее всего.
    Но скажу честно, моды корректировал, без коррекции на определенных частотах подгуживал.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    9406

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    9406
    # 18 августа 2023 20:00

    [

    mtz_fish:

    Ну и в целом для меня загадка этого феномена, именно последнего метра в проводах.

    Вопросы "звучания" кабелей кажись давно были решены в проф. секторе, низким сопротивлением, например 600 Ом и качественным изготовлением: сечения, двойной экранировки и малой емкостью самого кабеля. Укладывали по полкилометра и все хорошо звучало и согласовывалось. :)

  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1383

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 18 августа 2023 20:03 Редактировалось TypTop, 9 раз(а).
    vovchik_romualdovich:

    Подкат к монашке не прокатил.
    А что, пчеловоды уже перевелись? :)

    vovchik_romualdovich, картинка из интернета, а история основана на реальном воображении)))... Слышал, что без воображения ни наука ни творчество не возможны (хотя повторение уже кем-то проторенного.. тоже..)
    Касательно воска, для его использования, что для доработки проводов, что для катушек необходима его подготовка... Часть своей технологии подготовки я по секрету сообщил (где-то в 2004г) одному... в Минске... но важные моменты засекречены)))

    AMUR:

    Это не доработка, а аудиомалярство. :)

    AMUR , Ваши всеобъемлющие познания в области диэлектриков , материалов проводников и пищеварения поражают воображение))) Но всё ли познано (?) , верно ли трактуется ?
    Усомнись в том что знаешь и ты узнаешь больше (с)
    "Вкусовщина" , "аудиомалярство" - это ярлыки, по-моему

    mtz_fish:

    andrejj-medan, увы, демократия, как и анархия, требуют большой внутренней осознанности и дисциплины.

    Сорян, уважаемый, если я как-то ограничил чьи-то права постить исключительно "внутренне осозанно и дисциплинированно" и исключительно по теме , естественно в рамках Вашего её понимания))) .
    То, что выходит за границы ограниченного понимания темы, конечно же запрещено (бел. забаронена) ))))

    Хотел приблизительно в 04:00 коснуться ещё одного нюанса DIY акустики, но теперь уже и не знаю, ведь это опять будет кем-то ранее обещанный "полный игнор" и перевозбужденное молчание, сочетающееся....
    Пагляджу)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5079

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5079
    # 18 августа 2023 21:08 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    vovchik_romualdovich:

    Вопросы "звучания" кабелей кажись давно были решены

    я, ранее, достаточно подозрительно относился к кабелям, и тем более, к цифровым. Так вот, самое интересное, мы как то собрались с друзьями , и стали сравнивать именно цифровые - SPDIF кабели, длинной примерно 0,5-06 метра, от транспорта до ЦАПа. Звук трёх кабелей был разный. Проверяли несколько раз. Всё повторялось! Разница была вполне заметна, чтоб на неё не обращать внимание. Я был в шоке! Есть конечно предположения такой причины, но сам факт, меня очень удивил. Все три кабеля были выполнены вполне по всем правилам и с приличными разъёмами. Вот такая история. )) Есть много факторов, условий, когда провода слышно. А про микрофонную пару я знаю, и удлиняют такие линии, соединяя кабеля через согласующие трансики. Ранее, в работе применял.
    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 августа 2023 21:47

    Так по СПДИФ разница между кабелями еще больше, чем по аналогу. На самом деле и там и там аналог. И по ЮСБ тоже самое, а то и гораздее. Просто знать и учитывать моменты с проводами рациональнее бесконечных разговоров об этом. Все равно ясности нет, а разница как была, так и будет.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 21:50 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    TypTop, за уважаемый, спасибо)
    А с чего решили, что это относится к Вам?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Человек требования в первую очередь должен предъявлять к себе, видели, чтобы я тут сыр-бор разводил?
    Ну, а если мне не очень понравилось, что тут 4 страницы обсуждения смд и проводов в ветке акустики, ну извинения, возможно если бы я понимал для чего оно, то не акцентировался бы.
    С уважением))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1383

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 18 августа 2023 22:36 Редактировалось TypTop, 1 раз.

    На мой взгляд неуместно пафостно было))) , проехали

    ...альбо нічога, акрамя праўды
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8661

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8661
    # 18 августа 2023 22:48

    TypTop, бывает, местами спонтанно важничаю, не всем это по нраву))
    Хорошо, что проехали))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 августа 2023 22:48

    Провода часть акустики, вспомнили и забыли. Ну кто как. Без фанатизма. Если нет разницы для кого, то может раздражать, допускаю. Но можно рассказать о своем, о наболевшем. Это в свою очередь будет раздражать кого то другого.... :naezd:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    5079

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    5079
    # 18 августа 2023 23:05 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    larion:

    Провода часть акустики, вспомнили и забыли. Ну кто как. Без фанатизма.

    а что их тереть, мы же уже определились, что это частный случай, которого здесь не может быть. Его в реальном железе надо обсуждать, слышать. Если принести пучок, и поиграться)) тога и интересно))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15391

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15391
    # 18 августа 2023 23:15

    Не, ну там же еще внутри есть. Многие меняют и бьются в истерике после...а мы тут сразу нормальные ставим. А те, что между АС и усмлом, это потом. И про 20 метров провода в катушке не забываем ;) А я знал человека, который себе катушки акуст кабелем 4кв.см в изоляции мотал. Ну ты представил ... :roof: И замечу, это было бы по теме :rotate: Так что мы еще тут и не начинали. И не будем.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • TypTop Senior Member
    офлайн
    TypTop Senior Member

    1383

    11 лет на сайте
    пользователь #788093

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 18 августа 2023 23:15 Редактировалось TypTop, 1 раз.

    larion, Ваша и ещё одного новая редакция (в тесном сотрудничестве редактируете?) ))) постов на предыдущей странице улыбнула)))). Исчезли упоминания об обрезках с объектов, которые чотка подходят для DIY труда. Появилось перечисление именитых производителей...

    andrejj-medan:

    AMUR:

    По уму нужно сразу использовать проводники....

    ребята, не стимулируйте очередной бред. Видите, у клиента, уже открылся

    Вроде как отношение к выбору проводов пренебрежительное, и в последующем посте поддержал мнение larion об обрезках...
    Оба на , откуда не возьмись, перемена ветра.... теперь там новая редакция, а ещё и появилось

    andrejj-medan:

    vovchik_romualdovich:

    Вопросы "звучания" кабелей кажись давно были решены

    я, ранее, достаточно подозрительно относился к кабелям, и тем более, к цифровым. Так вот, самое интересное, мы как то собрались с друзьями , и стали сравнивать именно цифровые - SPDIF кабели, длинной примерно 0,5-06 метра, от транспорта до ЦАПа. Звук трёх кабелей был разный. Проверяли несколько раз. Всё повторялось! Разница была вполне заметна, чтоб на неё не обращать внимание. Я был в шоке! Есть конечно предположения такой причины, но сам факт, меня очень удивил. Все три кабеля были выполнены вполне по всем правилам и с приличными разъёмами. Вот такая история. )) Есть много факторов, условий, когда провода слышно. А про микрофонную пару я знаю, и удлиняют такие линии, соединяя кабеля через согласующие трансики. Ранее, в работе применял.

    Противоречиво)))

    ...альбо нічога, акрамя праўды