Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 26 января 2011 19:58

    Ilia-yo, мда у хозяев или у строителей не хватило по 150 рублей на пару мусорных пакетов :cry:

  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 января 2011 00:42
    Ledakol:

    mountman, не уходя от ЖЭСа?

    А сколько до того лета осталось? :)

    Флужу помаленьку...
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 января 2011 01:44

    Любые вопросы по дому - к МинскСтрою

    Не любые, точнее не все вопросы к Минскстрою. Вместе с ним гарантийными обязательствами "обременены" :) ещё более десятка различных организаций.

    Профит у нас от вступления - минимальная бюрократическая вертикаль, оперативность и, я надеюсь, адекватность Правления.

    Укороченная "вертикаль" пока никак не сказывается на "оперативности".

    вы считаете, что создав С НУЛЯ свое ТС вы будете ПОЛНОСТЬЮ им довольны? ну-ну...

    "Полное удовлетворение чем-либо" - это признаки неземного существования :). А вот наведение порядка в малом хозяйстве куда более реально, чем в колхозе на пять деревень. Если к тому добавить активную позицию жителей, контроль деятельности правления двух домов, которое куда более доступно для того нежели окуклившееся и поднатаревшее правление Силача, то как сказать - может и будет нам счастье..

    Ilia-yo:

    вот так вот сегодня чьи то строители выгружали строй материалы а потом не закрыли ни одну дверь в тамбурах ))) оставили все открытыми ))) МОЛОДЦЫ !!! 2ой подъезд Н170

    И это только начало погрузки.. Завтра гляну на стенки лифта. Похоже поспешно сняли картон.. Я этих хлопцев предупредил, что "камера пишет" и если царапин станет больше, то идентификация морд проблем не составит. Забавно, что на момент контакта я был в дюжерабочем одеянии и сошёл, так сказать, за своего. На мой коммент состояния лифта, заваленного блоками абы как, рабочий, по свойски подмигнув, заметил: " ..ну так ты же ничего не видел, правда"... Это Ж...........ОПА, ничего другого в голову не пришло....

    Флужу помаленьку...
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 27 января 2011 08:57

    И это только начало погрузки.. Завтра гляну на стенки лифта. Похоже поспешно сняли картон.. Я этих хлопцев предупредил, что "камера пишет" и если царапин станет больше, то идентификация морд проблем не составит. Забавно, что на момент контакта я был в дюжерабочем одеянии и сошёл, так сказать, за своего. На мой коммент состояния лифта, заваленного блоками абы как, рабочий, по свойски подмигнув, заметил: " ..ну так ты же ничего не видел, правда"... Это Ж...........ОПА, ничего другого в голову не пришло....

    вообще конечно ЖОП_А если каждая квартира будет так мусор вывозить. Жильцы Хозяева квартир не будут что ли жить после ремонта. рабочий поиздеваются над лифтами, посодействуют в скручивании всего что скручивается и уедут. А НАМ С ВАМИ ЖИТЬ... вывозите мусор более менее аккуратно в пакетах а не такой свалкой в лифте...

    Н170. П2.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 27 января 2011 09:03
    wilson:

    Касательно будущего с ЖЭСом - деньги кап.ремонта будут идти в бюджет города и ремонтировать за них будут хрущевки. У современнного дома капю ремонт начнется лет через 35-40 в лучшем случае, при этом вы будете хоть во власть и просить (может и требовать, но выглядеть будет именно как просить) и усолять ЖРЭО сделать вам кап.ремонт дома.

    Касательно Силача - кто вам мешает указать как условие объединения свой отдельный счет на кап.ремонт для вашего дома?

    Кстати касательно ЖЭСа и ТС - в ТС платежки будут на 15-20% дороже. В Силаче нет, но разницу они покрывают за счет денег кап.ремонта.

    Не подумайте, что чисто за ЖЭС, но...

    1) куда бы ни шли наши отчисления на КР, они за нами числятся и к моменту возникновения в нем необходимости будем иметь полное право его ТРЕБОВАТЬ. Ведь когда деньги ваших банковских депозитов используются для выдачи другим людям кредитов - это же не лишает вас права получить их обратно да еще и процентами?! ;) А вот ТС может банально НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ на КР (забыть, не проводить, не указывать и т.д.) - тогда и права требовать КР у нас не будет, придется ходить ПРОСИТЬ или собирать самим с нуля. Чтобы этого не случилось - нужен очень качественный финансовый контроль за деятельностью ТС.

    2) Просто дружеский совет: не рекламируйте так Силач, а то возникнут сомнения в Вашей непредвзятости :shuffle:

    я сам за крупное ТС, но готов жить как решат все (ну точнее, большинство).

    Вообще, мне кажется, что в крупное ТС легче найти профессионалов, что контроль за ним со стороны государства будет плотнее и объективнее, что при возникновении проблем будет проще найти пути их решение, нежели в ТС из 2 домов и 370 квартир.

    Все это ИМХО

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 27 января 2011 09:13

    mountman,

    не все вопросы к Минскстрою. Вместе с ним гарантийными обязательствами "обременены" icon_smile.gif ещё более десятка различных организаций

    формально-юридически ответственность перед нами несет лишь застройщик - ГПО МС

    Укороченная "вертикаль" пока никак не сказывается на "оперативности"

    :100500:

    А вот наведение порядка в малом хозяйстве куда более реально, чем в колхозе на пять деревень. Если к тому добавить активную позицию жителей, контроль деятельности правления двух домов, которое куда более доступно для того нежели окуклившееся и поднатаревшее правление Силача

    как показывает практика, фермеру нужно иметь тот же набор техники, что и колхозу (трактор, кузов, сеялка, копалка, плуг и т.д.). Но финансовые возможности не совсем равны. так и тут - нас все равно придется ОЧЕНЬ много делать. есть вероятность, что активная позиция жильцов не заменить сантехника (или посменно работающих сантехников), готового всегда прибежать на аварию. то же самое касается электрика, дворника и т.д.

    то есть счастье, конечно, возможно, но есть шансы увидеть белую полярную лису.

    вот с примером "массовых беспорядков" в наших подъездах - где наше ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ТС? вроде мы ему немного и денежек давали... а вы так уверены, что они справятся со всеми проблемами, которые в больших современных домах (тем более made by Minskstroy) возникают очень часто

    :roof:

    [4.7]
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 27 января 2011 09:22

    ну вот что мешает нашему председателю или диспетчеру проследить за порядком?!

    увидели, что появляются какие-то левые мешки в коридоре или на улице - постойте немного, дождитесь следующей ходки, выясните кто и откуда. если что - вызывайте милицию (есть все признаки адм.правонарушения), сфоткайте если что

    вроде ж люди не занятые пока! все расчеты и т.п. пока лежит на ЖЭСе

    вот блин... раззадорили только меня... :lamer:

    короче, мое мнение: наше родное ТС провалило экзамен под названием "начальный этап жизни дома"

    какой профит от него?

    установили камеры? - так ведь не отслеживают по ним ничего

    затеяли муру со стоянко-местами? - так тут МММ-2011 попахивает

    [4.7]
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 января 2011 10:30
    Ilia-yo:

    И это только начало погрузки.. Завтра гляну на стенки лифта. Похоже поспешно сняли картон.. Я этих хлопцев предупредил, что "камера пишет" и если царапин станет больше, то идентификация морд проблем не составит. Забавно, что на момент контакта я был в дюжерабочем одеянии и сошёл, так сказать, за своего. На мой коммент состояния лифта, заваленного блоками абы как, рабочий, по свойски подмигнув, заметил: " ..ну так ты же ничего не видел, правда"... Это Ж...........ОПА, ничего другого в голову не пришло....

    вообще конечно ЖОП_А если каждая квартира будет так мусор вывозить. Жильцы Хозяева квартир не будут что ли жить после ремонта. рабочий поиздеваются над лифтами, посодействуют в скручивании всего что скручивается и уедут. А НАМ С ВАМИ ЖИТЬ... вывозите мусор более менее аккуратно в пакетах а не такой свалкой в лифте...

    Это трёшка на 14-м. Что им помешало упаковать битый пеноблок в мешки:-? Рабочий смотрел на меня будто ничего страшного не происходит. Искать здравый смысл в его действиях бесполезно. У меня в панельке, в лифте, угол заплёван - описывать противно, так по соображениям "верблюда" туда плюющего, ничего страшного в том нет... Камера, хороший штраф - это то, что в человеческих силах. Остальное - немалый по срокам эволюционный процесс..

    Флужу помаленьку...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 27 января 2011 11:07

    К Силачу отношение не имею - последний раз с их управляющим общался года полтора назад. Как писал ранее, просто друг живет во 2 корпусе, его все устраивает.

    Проблема маленьких ТС - это большая оплата и проблема замены работника. Заболел человек, который и так на пол ставки - где искать? Уборщица или дворник - сразу объем как возрастает работы для других сотрудников, а если зимой еще, а если 2 уборщицы... В этом плане да - ЖЭС можно подрючить и быстро приведут в порядок. С ТС такого не будет, потому как некому будет, а не потому, что не хотят или забивают.

    А почему при виде такого лифта уважаемый гражданин не позвонил председателю, не вызвал милицию - это порча общего имущества. Потом ведь с вас будут деньги брать на ремонт :) Так человек тока сфоткал и показал всем - принял участие :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 января 2011 11:19

    как показывает практика, фермеру нужно иметь тот же набор техники, что и колхозу (трактор, кузов, сеялка, копалка, плуг и т.д.). Но финансовые возможности не совсем равны. так и тут - нас все равно придется ОЧЕНЬ много делать. есть вероятность, что активная позиция жильцов не заменить сантехника (или посменно работающих сантехников), готового всегда прибежать на аварию. то же самое касается электрика, дворника и т.д.

    то есть счастье, конечно, возможно, но есть шансы увидеть белую полярную лису.

    Понятно дело относительно масштабов. Профессионализм и честность со стороны правления, должная активность со стороны жильцов, ну и деньги.. :) Просчитать надо про штат сотрудников и возможные договора с организациями на уборку территории. Стоимость последнего, видимо, пропорциональна размеру территории, а у пяти домов она не малая. Может часть обслуживания оставить за ЖЭСом? Спессиалист нужен :), короче.. беспристрастный..

    Флужу помаленьку...
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 января 2011 11:22

    А почему при виде такого лифта уважаемый гражданин не позвонил председателю, не вызвал милицию - это порча общего имущества. Потом ведь с вас будут деньги брать на ремонт Так человек тока сфоткал и показал всем - принял участие

    Пока те заявятся, то "эти" выгрузят блоки, а про царапины скажут: ".. так то не наши "

    Флужу помаленьку...
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 27 января 2011 11:48

    Достаточно натйи с какой квартиры рабочие и предъявить претензии хозяину. Рабочих я просто пугаю, чтобы они все вычистили после себя и упаковали. А пугаются они, потому как работают за нал, без налогов и договоров - и знают, что проще решить проблему с их стороны, чем ругаться. Были и смелые, но когда я звонил при них в 102 и гвоорил, что какие-то незнакомые люди выносят стойматериалы из чей-то квартиры, пришлите наряд - все решалось очень быстро.

    А хозяева у меня приезжали и с работы по таким поводам, и чуть ли не с метелкой и шваброй сами все вычищали. Председатель должен пригласить вашего вахтера/дежурного в качестве свидетеля, составить протокол с указанием данных и все. Никто ведь из хозяев не захочет, чтобы весь дом ханл, что это его рабочие поцарапали лифт и все теперь из-за него будут ездить в таком чудном новом лифте.

    ЖЭС частичные услуги не оказывает :)

    П.С. Когда-то давно, когда дом ваш не сдался, я писал про то, как оно будет - царапанные лифты, кучи строительного мусора, затопление квартир при ремонта, куча недовольных и у каждого свое мнение и т.д. - вы с меня посмеялись и сказали, что это только у меня такое и у вас дом цивильных граждан, и все будет ОК. Я сказал поживем, увидим и перестал писать. А меня потом даже всмопнили, когда все началось.

    У Силача есть опыт, очень важная вещь. Я бы сегодня тоже многое сделал по другому у себя, потому как есть опыт. Это касается и сотрудников, и обязанностей, и оплаты и многое другое.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 27 января 2011 19:11

    Был сегодня у диспетчера днем- докладываю -сегодня мусор весь убрали из двора рядом с 1 подъездом лежали две кучи по краям лестницы (хозяин не найден) !!! а та что подальше была 58 квартиры !!!

    Н170. П2.
  • supersonic_serg Neophyte Poster
    офлайн
    supersonic_serg Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #216971

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 января 2011 21:00

    Мнение нашей семьи: ЖЭС для нас - враг без срока давности :-) Ни один вопрос, который пытались решить через ЖЭС не решился, подключение тяжелой артиллерии в виде всяких там "сан.станций" и горячих линий приводил только к активизации бюрократически-отписательных процедур и имитации бурной (правда, не очень) деятельности. Вопрос с отчислением на кап.ремонт с последующей надеждой на то, что лет через ...надцать нам сделают "качественный капитальный ремонт" вызывает такое же сомнение, как и в целом вера в порядочность государства.

    Для нас вопрос товарищества - в общем-то однозначный. Другой вопрос - какое? "Силач" уж очень неоднозначен в плане отзывов. Да и, честно, хотелось бы поучаствовать в выборе председателя и другого стафа. И вообще очень хочется иметь возможность на что-то влиять. Предложение создать ТС двух домов Н170 и С2 для нас привлекательно. Не профессионалы, сложно сказать, на сколько дороже нам это все станет, но если за эти деньги будет соответственный сервис, готов, честно, платить в два раза больше, чем ЖЭСу.

    Хотелось бы видеть в доме консьержа, уборщицу, которая хотя бы раз в неделю производит уборку. Дворника, которому не безразлично, проедет моя машина через выбоены (не поймите превратно) или нет. Мы за создание собственного ТС, что не отменяет инициативу жильцов по поддержанию порядка у себя дома.

    И вообще, давайте сделаем косметический ремонт после того, как заселяться все жильцы, а то стыдно ходить в якобы новый дом.

    Брррр!

    Предложение: до конца отопительного сезона мы остаемся в ЖЭСе, а после создаем свое ТС.

    С уважением,

    мы

  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 29 января 2011 23:59

    новости товарищества и дома по Н170 подъезд 2 :

    в субботу 29 января 2011 в 11-00 прошли подъездные собрания жильцов.

    В ходе жаркого обсуждения и активного участия жильцов вынесено общее решение по собранию:

    1) Отказ от присоединения к ТС "Силач".

    2) Отчетность ТС пр. Н170 и ул. С2 за 2010-2011г.

    3) реорганизация работы (организация) собственного ТС 2-ух домов по адресу: пр. независимости 170, ул. Стариновская 2.

    на собрании присутствовали представители 18 (восемнадцати) квартир нашего 2-го подъезда, единогласно подписавшиеся под принятым решением собрания:

    №60, 70, 83, 88, 90, 92, 93, 98, 100, 103, 119, 120, 122, 124, 125, 131, 134, 135.

    __________________________________________________________________________________________________________________

    так же известно, что прошедшие собрания в остальных подъездах нашего ТС выявили тенденцию к не присоединению к ТС Силач большинства собственников.

    __________________________________________________________________________________________________________________

    Огромная просьба, те кто читает форум, постараться донести информацию о том что 2-го февраля по адресу ул. Сурганова д. 1 ,корп. 2 в здании Института экономики НАН РБ (конференцзал) в 19.00 состоится собрание ТС двух домов, Стариновской 2 и Независимости 170..

    до своих соседей которые ещё не в курсе по разным причинам. Если собираться то уж по максимум всем жильцам. Заранее спасибо )))

    Н170. П2.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 30 января 2011 01:04

    Прям какая-то кампания против присоединения...

    Но кто пишет, что надо создавать свое ТС, не говорят о том, КАК это сделать (толково и грамотно).

    Я, например, понятия не имею. А кто будет иметь?

    Кто и за какие деньги наймет обслуживающий персонал? Сколько их надо? Где они будут располагаться? В этих помещениях есть ремонт? Кто и в каких размерах установит им ЗП? Кто закупит для них весь инвентарь?

    И так далее. Даже боюсь представлять...

    [4.7]
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 30 января 2011 01:46
    Ledakol:

    Прям какая-то кампания против присоединения...

    Но кто пишет, что надо создавать свое ТС, не говорят о том, КАК это сделать (толково и грамотно).

    Я, например, понятия не имею. А кто будет иметь?

    Кто и за какие деньги наймет обслуживающий персонал? Сколько их надо? Где они будут располагаться? В этих помещениях есть ремонт? Кто и в каких размерах установит им ЗП? Кто закупит для них весь инвентарь?

    И так далее. Даже боюсь представлять...

    no comments ...

    Н170. П2.
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 30 января 2011 01:48

    Но кто пишет, что надо создавать свое ТС

    Мы уже являемся ТС - это самое первое что нужно всем понимать !!!

    Н170. П2.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 30 января 2011 02:51

    Купить инвентарь, орг.технику, мебель и т.д. со вствупительных взносов - они у вас были? Там должно быть тысяч 40уе по каждому дому. Одно помещение ТС (я так понимаю их должно быть по 1 в каждом доме) сдать в аренду.

    Найти персонал - председатель/управляющий, бухгалтер, гл. инженер, паспортист, кадровик (обычно в лице буха), уборщицы/дворники, электрик и сантехник.

    Все :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 30 января 2011 09:56

    А кто был на собрании в 1-ом подъезде по Н170?

    К сожалению, не смогли поприсутствовать...

    Расскажите плз, что обсуждали, как и какую резолюцию вынесли?

    ...and justice for all...