Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 25 сентября 2012 20:30
    vKvadrate:

    Перед списанием 2Гб решил немного покачвть ненужного, протестить скорость. Внезапно обнаружил, что лайф выдаёт аж до 660кб/с на закачку. Лайф решил немного поудивлять гомельчан?

    Днём в рабочий день такое - обыденность, Е303.

  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 сентября 2012 11:26 Редактировалось xkpyshkin, 2 раз(а).
    aleh1976:

    нет времени все страницы читать. расскажу свою историю (и пусть окрестят меня лохом)))) извините, если было.
    есть у меня 3G. надо дома и по работе, поэтому есть.
    плачу по 35 тысяч в месяц вроде. на днях поимел ситуацию (или меня лайф)))
    отключили, ибо пропустил оплату. на след день пошел заплатил 50 000 и сразу залез в нет. через пару минут меня опять отключили. я не понимая до конца, предположил что видно списали за след месяц, но то что надо посмотрел и забил на это. подумал, что сильно в долгах был. ну и ладно. 50 000 не те деньги, чтоб плакать - в субботу иду плачу снова 50 000. минут через 10 радуюсь появлению нета и минут через 15 понимаю что его ОПЯТЬ нет. в воскресенье плачу 20 000 и набираю в справочную.
    теперь БАРАБАНЫ!!!:
    если ты оплачиваешь лайфу, то надо дождаться подтверждения оплаты и после этого тебе дадут инет за ТВОИ деньги "согласно договору " ))) до прихода СМС-подтверждения они снимают по тарифу (опять БАРАБАНЫ) 1 500 рублей за метр трафика ("по базовому тарифу". офигительно придумано. молодцы, кто там у них манагеры. удачи им)
    ЗЫ переведу ли я когда-либо на лайф свои номера? ))) будут ли корпоративные номера моей фирмы на лайфе? ))) 120 000 списанные просто так это недорого чтобы не делать таких ошибок.

    Вчера столкнулся с этой бедой, просадил 99.000 за вечер, звонил 909, ругался - толку нет, говорят в договоре прописано: должно прийти СМС, что деньги зачислены, второе СМС - услуга INTERNET продлена, опять кинул 99.000 - деньги были на счету уже через 40 минут может и раньше, но СМС об этом не пришло, спустя 2 часа пришло СМС о продлении услуги INTERNET. ругаться буду, что не предупредили меня о том, что зачислены денежные средства))) Толку от этого не будет, но и сидеть молча тоже не охота. Пускай объясняются.

  • alex-absent Junior Member
    офлайн
    alex-absent Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #458107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 сентября 2012 11:48

    Сегодня качал iso, так скорость ниже 740 кб/сек не опускалась (Брест)

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 сентября 2012 13:03

    у меня не больше 50 кб.с вечером
    малиновка :-?

    #‎чтотонетак
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #195937

    Профиль

    1674
    # 26 сентября 2012 15:29

    slawa24, какая малиновка, точнее...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 26 сентября 2012 17:13

    Белецкого 20
    модем е330
    уверенный 3джи
    тариф 5гиг

    #‎чтотонетак
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #195937

    Профиль

    1674
    # 26 сентября 2012 22:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    slawa24, твой дом сидит на магазине и на АТС (около детской поликлинике) + 25 поликлиника, сейчас подключат БС около оврага и будет проще... ;), хотя в твой части реально много модемщиков... И Лайф-ом там многие пользуются именно активно, ложат оборудование БС ...
    и что за модем е330?

    Добавлено спустя 40 минут 11 секунд

    или ты имел ввиду е303?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • ole-les Member
    офлайн
    ole-les Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #201632

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 сентября 2012 14:14
    xkpyshkin:

    aleh1976:

    нет времени все страницы читать. расскажу свою историю (и пусть окрестят меня лохом)))) извините, если было.
    есть у меня 3G. надо дома и по работе, поэтому есть.
    плачу по 35 тысяч в месяц вроде. на днях поимел ситуацию (или меня лайф)))
    отключили, ибо пропустил оплату. на след день пошел заплатил 50 000 и сразу залез в нет. через пару минут меня опять отключили. я не понимая до конца, предположил что видно списали за след месяц, но то что надо посмотрел и забил на это. подумал, что сильно в долгах был. ну и ладно. 50 000 не те деньги, чтоб плакать - в субботу иду плачу снова 50 000. минут через 10 радуюсь появлению нета и минут через 15 понимаю что его ОПЯТЬ нет. в воскресенье плачу 20 000 и набираю в справочную.
    теперь БАРАБАНЫ!!!:
    если ты оплачиваешь лайфу, то надо дождаться подтверждения оплаты и после этого тебе дадут инет за ТВОИ деньги "согласно договору " ))) до прихода СМС-подтверждения они снимают по тарифу (опять БАРАБАНЫ) 1 500 рублей за метр трафика ("по базовому тарифу". офигительно придумано. молодцы, кто там у них манагеры. удачи им)
    ЗЫ переведу ли я когда-либо на лайф свои номера? ))) будут ли корпоративные номера моей фирмы на лайфе? ))) 120 000 списанные просто так это недорого чтобы не делать таких ошибок.

    Вчера столкнулся с этой бедой, просадил 99.000 за вечер, звонил 909, ругался - толку нет, говорят в договоре прописано: должно прийти СМС, что деньги зачислены, второе СМС - услуга INTERNET продлена, опять кинул 99.000 - деньги были на счету уже через 40 минут может и раньше, но СМС об этом не пришло, спустя 2 часа пришло СМС о продлении услуги INTERNET. ругаться буду, что не предупредили меня о том, что зачислены денежные средства))) Толку от этого не будет, но и сидеть молча тоже не охота. Пускай объясняются.

    И у меня аналогично: заплатила 24-го 99 тыс., через пол-часа зашла в интернет, где за короткое время ушли мои 99 тыс. СМС пришло только через сутки. В справочной службе сказали - нужно было дождаться сообщения и только после этого польз.инетом или позвонить им (если долго не было СМС).
    Понимая, что скорее всего бесполезно, но может есть смысл "пожаловаться"? Вернут ли деньги?
    P.S. понимаю, что в приложении к договору написано, что выход в инет после СМС. И я согласилась с этими условиями? Но пока не клюнет, кто читает договор внимательно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #195937

    Профиль

    1674
    # 27 сентября 2012 14:24

    с 27 сентября 2012 г. услуги «life:) Интернет Unlim 1024» за 129 000 руб. для всех ТП, кроме ТП «3G life:) модем».

    Период действия услуги «life:) Интернет Unlim 1024» за 129 000 руб.. Условия оказания услуги «life:) Интернет Unlim 1024» на ТП «3G life:) модем» остается без изменений.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • bregid Senior Member
    офлайн
    bregid Senior Member

    1685

    14 лет на сайте
    пользователь #283735

    Профиль
    Написать сообщение

    1685
    # 27 сентября 2012 14:49 Редактировалось bregid, 1 раз.

    Vadim_Tit, куда денут услугу unlim 512 т.к. она выглядит очень странно на фоне мегабитного анлима с порогом трафика 45гб и на 70000дешевле

  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 27 сентября 2012 15:47 Редактировалось Strikysha, 1 раз.
    ole-les:

    И у меня аналогично: заплатила 24-го 99 тыс., через пол-часа зашла в интернет, где за короткое время ушли мои 99 тыс. СМС пришло только через сутки. В справочной службе сказали - нужно было дождаться сообщения и только после этого польз.инетом или позвонить им (если долго не было СМС).
    Понимая, что скорее всего бесполезно, но может есть смысл "пожаловаться"? Вернут ли деньги?
    P.S. понимаю, что в приложении к договору написано, что выход в инет после СМС. И я согласилась с этими условиями? Но пока не клюнет, кто читает договор внимательно?

    Обратитесь в 909, каждую ситуацию необходимо разбирать по-отдельности, если вашей вины в израсходованных средствах нет, то вам вернут деньги.

  • ole-les Member
    офлайн
    ole-les Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #201632

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 сентября 2012 22:53
    Strikysha:

    ole-les:

    И у меня аналогично: заплатила 24-го 99 тыс., через пол-часа зашла в интернет, где за короткое время ушли мои 99 тыс. СМС пришло только через сутки. В справочной службе сказали - нужно было дождаться сообщения и только после этого польз.инетом или позвонить им (если долго не было СМС).
    Понимая, что скорее всего бесполезно, но может есть смысл "пожаловаться"? Вернут ли деньги?
    P.S. понимаю, что в приложении к договору написано, что выход в инет после СМС. И я согласилась с этими условиями? Но пока не клюнет, кто читает договор внимательно?

    Обратитесь в 909, каждую ситуацию необходимо разбирать по-отдельности, если вашей вины в израсходованных средствах нет, то вам вернут деньги.

    По-моему мнению. моей вины нет. Но и в справочной сказали и в договоре написано, что сначала надо дождаться СМС, а потом пользоваться инетом.
    Может у кого была подобная ситуация, и вопрос решился в вашу пользу? Есть ли смысл письменных заявлений?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 27 сентября 2012 23:11

    ole-les, вы почитайте во всех ветках про лайф.. это их метода зарабатывания денег на своих абонентах. Я думаю, что таким методом украдена огромная сумма, если собрать всех зазевавшихся. Лайф - он такой лайф... повелись на дешевизну - жди подвоха

    И это пройдет...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #195937

    Профиль

    1674
    # 28 сентября 2012 00:52

    shashka, в чём виноват life:)? То что биллинг работает онлайн? Договор не нарушен. Обработка заявки до 24 часов. Чего никто не гавкает на Велком о его начисление только 1 числа месяца?;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]
  • mrkeny9 Member
    офлайн
    mrkeny9 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #460065

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 сентября 2012 01:28

    Здравствуйте, как известно Life заявил что: C 27-ого сентября Unlim 1024 без ограничений.
    Это касается как ни будь ТП 3G Unlim 1024 или на нем все равно ограничение в 30 гигов осталось?
    И можно ли если осталось, как ни будь сменить, или перейти на этот пакет без ограничений, если осталось 2 раза заплатить.
    (После по всех выплат, модем мой? я могу тариф любой ставить, и просто пакеты подключать?)

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 28 сентября 2012 07:21

    ограничение в 45 гигов.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #503631

    Профиль

    132
    # 28 сентября 2012 07:42

    подскажите кто пользуется Unlim 1024 как скорость? и вообще нормальная услугам иди очередное гмо

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    199

    11 лет на сайте
    пользователь #674616

    Профиль

    199
    # 28 сентября 2012 07:54
    byfly123:

    подскажите кто пользуется Unlim 1024 как скорость? и вообще нормальная услугам иди очередное гмо

    а что вы хотите от 1024 скорости? 1025? нормальная скорость, нормальная цена

  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    17 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 28 сентября 2012 08:00
    ole-les:

    По-моему мнению. моей вины нет. Но и в справочной сказали и в договоре написано, что сначала надо дождаться СМС, а потом пользоваться инетом.
    Может у кого была подобная ситуация, и вопрос решился в вашу пользу? Есть ли смысл письменных заявлений?

    ага, только вот в договоре сейчас прописано 48 часов.... т.е. положили деньгу - ждите 2 суток свою СМС

    8 029 362 03 99
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #503631

    Профиль

    132
    # 28 сентября 2012 08:03
    i-connect:

    byfly123:

    подскажите кто пользуется Unlim 1024 как скорость? и вообще нормальная услугам иди очередное гмо

    а что вы хотите от 1024 скорости? 1025? нормальная скорость, нормальная цена

    я имел ввиду потянит онлайн радио и видео. и вообще какая скорость реальная скачки ?