Ответить
  • yury_g Member
    офлайн
    yury_g Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1022827

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 13 ноября 2023 20:56 Редактировалось yury_g, 1 раз.
    Tormentor:

    Вообще не понимаю что за подстава. Надеюсь, моя “ошибка/жертва” кого-то предостережёт.

    Так писали здесь уже про Армянский алфавит и прочее. Прошянский завод - один из первых по объему поставщиков низкокачественного пойла в Беларусь. Зачем продолжать жрать этот кактус?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 20:57
    olololoIo:

    Tormentor:

    Совсем не сладкий (углеводы 1,1). Довольно мягкий.

    1,1 на 100 мл? Так это больше 5 граммов сахара на бутылку!

    А это много?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 ноября 2023 20:58

    Армянский алфавит в грошиках летом стоил 19р, в пятницах 24, потом в пятницах резко стал 34р., больше не покупал его, цена ему до 24р., он только на природу вместо водки.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 ноября 2023 21:06

    Тему правильнее переименовать в коричневые жидкости

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 21:10 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    yury_g:

    Армянский алфавит и прочее. Прошянский завод - один из первых по объему поставщик низкокачественного пойла в Беларусь. Зачем продолжать жрать этот кактус?

    Ну уж не так больно бить то!
    Манэ10 за свои денежки-100% может поБадаться с всякой хренью на прилавках. Хорошо пьется и "правильность" у него не в пример "Легенда Армении" и подобным арам за 22р. Да и с алфавитом Он не на одной полке , ни вчера ни сегодня.
    А ваще-"даёшь " дагестанские за эти деньги. Или азербайджанские!
    П.С. Армяне уже сами себя на конус одели. От их дермища на прилавках уже тошнит ВСЕХ. В КОИ ВЕКА, Азербайджанские бренди выходят в лидеры по качеству напитка в сегменте 30+. Ужас! В СССР все бы наверное ржали, от такого анекдота.
    "Азер-инвест" -вот пример. У производителя и бюджет достойный и ХО выше всяких похвал! Хаят, Искандер,Голд Баку!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59003

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59003
    # 13 ноября 2023 21:16
    Gr1128A:

    Мой субъективный взгляд - у ЕКЗ коньяки из бочки начинаются с Отборного. Всё, что ниже, включая Ахтамар - щепа и, видимо, ускоренка.

    Тут возникает интересная мысль, а не идентично ли бочковая выдержка vs щепы в ускоренке, алмазам природным vs искусственным? Ибо искусственные алмазы в отличии от естественных просто не обладают дефектами (более чистые, нежели оригинальные) и по этому их вычисляют. Ну это как с вискарем (до запрета сивухи в составе), когда стали делать так качественно, что сивушные нотки пришлось добавлять искусственно.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3084

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3084
    # 13 ноября 2023 21:16 Редактировалось Tormentor, 1 раз.
    yury_g:

    Так писали здесь уже про Армянский алфавит и прочее. Прошянский завод - один из первых по объему поставщиков низкокачественного пойла в Беларусь. Зачем продолжать жрать этот кактус?

    Где писали? Я в магазине будучи по-быстрому поискал, нет свежих отзывов, а те что были - люди не пробовали сами, а просто "не читал, но осуждаю". Решил оценить, рассказать здешним коллегам. Если б побольше людей так поступали - может я б чего другого там цепанул :)
    P.S. Не будьте так строги ко всей продукции прошян. Манэ - отличный напиток за свои деньги.

    Dimon1974:

    Армянский алфавит в грошиках летом стоил 19р, в пятницах 24

    А точно за 10 лет? Манэ вот есть 10, а есть 6, этикетки такие, что не зная - хрен отличишь. Цена, что характерно, тоже.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    59003

    19 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    59003
    # 13 ноября 2023 21:19
    ЛеДчик:

    Армяне уже сами себя на конус одели. От их дермища на прилавках уже тошнит ВСЕХ. В КОИ ВЕКА, ... Ужас!

    Тут даже напиткам белорусского разлива начинаешь доверять больше, нежели нонеймовским армянам.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Tormentor:

    Не будьте так строги ко всей продукции прошян.

    Работает старая память. Еще недавно: хочешь 100% сивуху - покупай прошяна. Сейчас вроде исправились.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 13 ноября 2023 22:22 Редактировалось frezja, 1 раз.
    MaxRusak:

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Tormentor:

    Не будьте так строги ко всей продукции прошян.

    Работает старая память. Еще недавно: хочешь 100% сивуху - покупай прошяна. Сейчас вроде исправились.

    или не исправились. или все время разные партии. арцруни из светофора два года назад можно было пить как классический а сейчас парфюмкомпот еще с ноткой сивухи-самогона, поздравительный похоже из соседней бочки

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 ноября 2023 22:23

    "Тут даже напиткам белорусского разлива начинаешь доверять больше, нежели нонеймовским армянам."
    Сильно сказано. Улыбнуло. И как бы правда.
    Тут ЛёДчик менял снифтер на тюльпан и обратно. Решил и я. Только вспомнил, что когда начинал дегустировать коньяки наливал их в роксы. Ароматило сильно. И поэтому писят Нистру в рокс и запах поплыл по комнате сразу. Супер. Аромат носом из стакана резче, чем из тюльпана. А вкус тотже. Так что даже незнаю надо ли пить как счас тренд на тюльпаны. Или роксы и снифтер откуда ароматит сильнее, что мне предпочтительнее.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 13 ноября 2023 22:26 Редактировалось frezja, 1 раз.
    kia42568:

    Таки Аурвин 6 по 19,99 , а Аурвин 7 с медалями за 22,99. Очень похожие между собой. Квинт 10 по акции- 32 за штуку. Лучше чем Аурвины, но не на 30% от своей стоимости, да ещё и акционной. Мой выбор- Аурвин, сегодня, завтра и ещё какое-то время.

    аурвин норм, и не виноват что корона чудит. А квинт 5 неплох и в одну цену с аурвином.

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    ЛеДчик:

    olololoIo:

    Tormentor:

    Совсем не сладкий (углеводы 1,1). Довольно мягкий.

    1,1 на 100 мл? Так это больше 5 граммов сахара на бутылку!

    А это много?

    Не знаю сколько было в советских, но воспринимались сухими. Считается что сахаром кроме цвета маскируют недостатки содержимого. Сейчас на этикетке обычно углеводов 1,5, реально в пойле компотном наверное больше. 2.5 точно сладко как у нистру 8. Торрес 10 сладкий? в нем 1.2. Слезы лозы ведь сухой? но тоже 1.5. Но в азербайджанских шокирующие 0,1

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 13 ноября 2023 22:54
    Tormentor:

    Где писали? Я в магазине будучи по-быстрому поискал, нет свежих отзывов. Решил оценить, рассказать здешним коллегам. Если б побольше людей так поступали - может я б чего другого там цепанул :)
    P.S. Не будьте так строги ко всей продукции прошян. Манэ - отличный нариток.

    Согласен. Поддерживаю.
    Плохо конечно, что нечитамши "алфавит" взяли. Но то, что написали комент и напомнили всем "непившим" о качестве "некоторых" изделий-это только в плюс!
    Хорошо бы почаще сравнивали . Даже то, что уже было. Новый отзыв о "былОм", это как встреча со "старой любовью". Эмоции от воспоминаний берут верх над "соплежеванием"в настоящем.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 13 ноября 2023 23:17 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Del

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25628

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25628
    # 14 ноября 2023 07:30
    frezja:

    Считается что сахаром кроме цвета маскируют недостатки содержимого.

    Кем считается?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 14 ноября 2023 09:12
    ЛеДчик:

    В связи с новым для меня бокалом, сегодня сообщу инфу о том, что разная форма посуды прилично так меняет ощущения от проб разных бренди.

    Пузатый бокал - может как скрывать недостатки, так и скрывать достоинства. "Тюлпаны", ISO, "гленкерн" - они как раз и используются, чтоб понять "суть". Потому и в этих бокалах тот же Red Label или Hankey Bannister куда интересней, чем Дагестан, не говоря про другие, более простые бренди, но при условии, что эти виски в 0,7 стоит почти столько же или дешевле, чем тот же Дагестан. Кстати в этих же бокалах можно различить тот же Уни Блан в "постсовецких" бренди, чего в пузатых сделать почти невозможно.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 14 ноября 2023 09:55 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Astach:

    Пузатый бокал - может как скрывать недостатки, так и скрывать достоинства. "Тюлпаны", ISO, "гленкерн" - они как раз и используются, чтоб понять "суть.

    Простите. Не понял. Могли бы раскрыть слово "Суть" ?
    Пузатый бокал имеет бОльшую площадь испарения и спирты, как более летучие соединения просто интенсивнее выходят. В снифтере же нет такой "вольности" и в широкой части они концентрируются а к основанию горлышко по прямым стенками бокала поднимаются медленнее , с меньшей концентрацией. Поэтому и аромат с разной степенью спиртуозности. Это мои мысли. Но мне не ясно почему конкретно Лезгинка ароматит сразу(аромат слышен из снифтера , тоже без спиртуозности) а дивин не ароматит совсем. Но через 15 минут аромат слышен уже хорошо.

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    Astach:

    Кстати в этих же бокалах можно отличить тот же Уни Блан в "постсовецких" бренди, чего в пузатых сделать почти невозможно.

    Откуда в постсоветских бренди "уни блан" и как его отличить , например от ркацители или магарача или ещё от какого белого винограда.... Вы о чем вообще? Это круто, если в аромате бренди , вы можете услышать какой виноград был использован.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 14 ноября 2023 11:31
    ЛеДчик:

    Простите. Не понял. Могли бы раскрыть слово "Суть" ?

    В образном "снифтере" можно различить куда большую гамму ароматов, чем в "пузатом" и следовательно "вкусов". Почему и "вкусов", да потому, что тот же черный чай из пакетика от обычного "кофе в кружке" или в капельной кофеварке с "закрытым" носом отличить крайне сложно (это простой пример для повторения), стоит только "открыть" нос - проблем с отличием не возникает.
    Ну а из какого бокала пить - тут пусть каждый сам решает.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 14 ноября 2023 12:01
    Astach:

    ЛеДчик:

    Простите. Не понял. Могли бы раскрыть слово "Суть" ?

    В образном "снифтере" можно различить куда большую гамму ароматов, чем в "пузатом" и следовательно "вкусов".

    Примеры с кофе и чаем непонятные . Да и ерундистика это. Причём тут чай, кофе и их способы приготовления ? Что пузатая кружка, что БГС-вкус кофе не меняется.
    Не прояснили Вы ничего.
    Для меня "бОльшая гамма ароматов" из пузатого. Снифтер "крадёт" больше. На вкус все едино. Нет разницы. Хоть из блюдца пей. Главное не вдыхать.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 14 ноября 2023 12:26
    ЛеДчик:

    Причём тут чай, кофе и их способы приготовления ?

    Как минимум при том, что условный эспрессо (сваренный верно, с нужным % экстракции) можно отличить без запаха от чая в пакетике, разный уровень кислотности.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 14 ноября 2023 12:46
    Astach:

    ЛеДчик:

    Причём тут чай, кофе и их способы приготовления ?

    эспрессо сваренный верно, можно отличить без запаха от чая в пакетике, разный уровень кислотности.

    Простите.
    Вы читаете, что пишете?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!