Ответить
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 ноября 2023 16:52
    IvanRudakov:

    Wolfheart:

    который приятно изучать, в отличие от того же Д13.

    Розлив ноября 2022 я вообще вылил.. Время незамерзайки прошло. Томится розлив 23 года посмотрим (вроде 4 месяц), не открывал. Но пил Д13 и хорошего розлива! Не соглашусь, там было в чем поразбираться и подумать. ПС. да 13.04.23, пока не открывал, жду свободного утра

    B_A_L_L_A_C_K:

    IvanRudakov:

    Wolfheart:

    который приятно изучать, в отличие от того же Д13.

    Розлив ноября 2022 я вообще вылил.. Время незамерзайки прошло. Томится розлив 23 года посмотрим (вроде 4 месяц), не открывал. Но пил Д13 и хорошего розлива! Не соглашусь, там было в чем поразбираться и подумать. ПС. да 13.04.23, пока не открывал, жду свободного утра

    нужно искать "правильный" розлив, у меня лично 3 бутылки Д13 ушли в кофе и в выпечку.

    Посмотрел ваш ролик на ютубе про Дагестан 13. Говорите что там спирты 6-8летние?. Даже страшно брать теперь.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18403

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18403
    # 12 ноября 2023 17:19
    IvanRudakov:

    Повторю для особо верующих в Союзконьяк.

    IvanRudakov:

    WinterDream:

    Союзконьяк тесты коньяка из РБ провел.

    Союзконьяк - "супер авторитетные" ребята! На тестах белорусский розлив, Молдова, Грузия и Армения. В составе российские заводы, в том числе: Татспиртпром, Коломенский винно-коньячный завод (КВКЗ), ООО ВКЗ КиН, Алвиса». Напомню Роскачество в 2023 году нашло в коньяках ЭТИХ заводов такое же не соответствие по спиртам и т.п. Не защищаю детища наших заводов! Но, если говорите А, то говорите и Б! Я думал люди не поведутся на эту тусовку "своих", а нет - ведутся. Еще и авторитетами выставляют = )

    Верить в наше время никому нельзя.
    Но то, что коньяка до 30 бин в продаже нет, это похоже на правду.
    Ред Лейбл или Гавана Клаб стоят в районе 50 бин.
    Вот в этом районе и надо искать коньяк.

    А не то, что спирт в дубовой крошке проварили пару часов и сахарный Колер добавили.
    И гордая наклейка коньяк, где ни виноградных спиртов ни хотя бы 3 летней выдержки.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 12 ноября 2023 17:20
    IgarAnt71:

    Посмотрел ваш ролик на ютубе про Дагестан 13. Говорите что там спирты 6-8летние?. Даже страшно брать теперь.

    Не говорил, про 6-8 летние... Я говорю, что не тянет на 13 на мой взгляд, Также как и радомировский 1897 не тянет на 25 лет, но это не значит, что он плохой и не стоит своих денег. Стоит! Более того в итоге я его рекомендую к покупке, если Вы досмотрели до конца.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 12 ноября 2023 19:01 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    WinterDream:

    Верить в наше время никому нельзя

    "Мужик стоит возле раковины и ожесточенно стирает свои штаны,
    приговаривая:" Никому верить нельзя. Никому, никогда верить нельзя!
    Никому, бл....ь, верить нельзя в этой стране!!! НИ-КО-МУ!!! БЛ...Ь!!! Даже
    себе... А ведь только пукнуть хотел!!!"."

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 ноября 2023 19:20
    IvanRudakov:

    IgarAnt71:

    Посмотрел ваш ролик на ютубе про Дагестан 13. Говорите что там спирты 6-8летние?. Даже страшно брать теперь.

    Не говорил, про 6-8 летние... Я говорю, что не тянет на 13 на мой взгляд, Также как и радомировский 1897 не тянет на 25 лет, но это не значит, что он плохой и не стоит своих денег. Стоит! Более того в итоге я его рекомендую к покупке, если Вы досмотрели до конца.

    Досмотрел. В конце позитива было больше.
    Вчера Нистру дегустировал. Вы как-то говорили, что ваш деградировал. Розлив одинаковый с вашим. Мой коньяк обалденный до сих пор. Да ароматит не сразу как при первом открытии. Но дать подышать 10-15 минут и вуаля. Класс короче. Теперь бы найти, где он продаётся чтоб пополнить запасы его( у меня ещё 1 бутылка осталась). И такое ощущение, что он строже стал. Сладости меньше стало либо во вкусе либо в аромате.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 12 ноября 2023 19:26
    IgarAnt71:

    Теперь бы найти, где он продаётся чтоб пополнить запасы его( у меня ещё 1 бутылка осталась).

    В Сантах был по 36 рублей.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 12 ноября 2023 19:34 Редактировалось ЛеДчик, 4 раз(а).

    Не вижу повода сомневаться. ВСОПы и прочие французские -опы никак не лучше.
    Французы Другие. Хорошие, ароматные , качественные и классически выверенные.... Но не лучше. За то, что "другие"- конечно надо брать. Как иначе?
    Но в Дагестан и Кизляр 13 и 6 лет- я лично верю . И опять же. Да нас....ть как это чудо за такие деньги такое вкусное и качественное. Да , не француз. У "хозяев" cognac железобетонный статус и заслуженный престиж. Цена вот, достаточно высока. А тут Дагестан. Мощный , качественный бренди с ценой 15 евро. Арманьяк такого уровня -это где-то за облаками цена.
    Господа! ЛёДчик топит за Кизлярский. И дело не во вкусовых предпочтениях. Дело в качестве напитка.
    Те же "яйца" и с Багратионом. Там написано 20 лет. Да не цепляться за цифру. Засунуть носяру надо в бокал, выпить и потом искать среди французов "повторения" такого качества продукта. Найдётся конечно. А цена? 😭

    Добавлено спустя 26 минут 41 секунда

    Из такого бокала не слышишь спирт. Я никогда не пил с него. Всегда с пузатого.
    С этого тюльпана Лезгинка ароматит сильнее чем Дагестан. Молодые спирты не дают старым шанса. С бОльшей ароматностью из Лезгинки появились нотки самогоночки. Они настолько далеко, что можно их обозвать и винными нотами в аромате. Так и есть. Это вино. Запах молодого винчика из пустого бокал.
    Даже и не знаю. Странные ощущения от использования снифтера. Без спирта как то и не разберу какая спиртуозность у напитка. Всё просто супер.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 12 ноября 2023 20:04
    WinterDream:

    Все что дешевле 30 Бин в наших магазах, та же водка только со вкусом коньяка.

    в БТС Азербайджан 1954 -6 лет за 22р чем плох :-?

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 12 ноября 2023 20:08

    В Короне новый азер. И производитель невядомы?
    Может кто пил?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 ноября 2023 20:12

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 12 ноября 2023 20:30
    ЛеДчик:

    В Короне новый азер. И производитель невядомы?
    Может кто пил?

    Здесь есть весь перечень их коньяков с краткой характеристикой по вкусам. https://www.shargulduzu.com/ru/products/brendy/ :)

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    Сей "коньяк" разливается для https://декларации-соответствия.рус/eaes-n-ru-d-azra02v8148722/

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 ноября 2023 22:26 Редактировалось IgarAnt71, 1 раз.

    Зашёл сегодня в Аматиста выбрать чего-нибудь. Но там же стоял Азербайджан КВ 6. Видел видео на ютубе только про десятилетку и очень хвалили. А 6 лет поискал на форуме и нашёл отзыв ЛеДчика где он благосклонно отнёсся к нему. Так описал, что я подумал про Нистру. Это так? Они похоже по стилю?. И почему Хан всоп такой дорогой? Шестилетка под 45 рублей.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 12 ноября 2023 22:48

    В ТД Азербайджан г. Минск год назад был бренди Азербайджан за 20р и Хан за 35р.На вопрос почему Хан дороже, можно ответ получить методом сравнения. Что и было ЛёДчиком сделано.....
    Это как хлебануть Арагви от Кристалл, а потом Энисели

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 12 ноября 2023 23:36

    IgarAnt71, если там есть Хаят 10, возьмите, останетесь довольны. За 30 р (когда-то) он был безумно хорош (про деградацию не скажу, за неделю уходил). Свой профиль, отличный и от молдаван и от армян.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 13 ноября 2023 00:15 Редактировалось frezja, 3 раз(а).

    а что в бтс за бренди "кизлярский" по 22р? пробовали? Шесть лет А бренди видимо что не в бочках, но вот сахара пишут 3г

    Добавлено спустя 21 минута 39 секунд

    IgarAnt71:

    Открыл для себя Слёзы лозы 13. Не сладкий, что сразу почувствовалось. Аромат и вкус мне напомнили вино грузинское (вина я люблю) типа Киндзмараули или Ркацители. Спиртуозным я его не назвал бы. Во вкусе немного вяжет или это слабая горечь. Дамам не рекомендую его. Он более мужской. Запах грозди винограда и чернослива ядерного. Имею в наличии розлив 20 и 22 года. Начал с 27.07. 20 года. Интересно будет сравнить разные года розлива.
    Больше люблю сладковатый коньяки но его буду чтобы убрать слащавость с морды лица))).

    приятно было купить за 29 и выпить десятку. А тут на днях в Vino за 29р 17-летние слезы на акции по старости (розлив сент 19 срок годности 5 лет) но не пробовал пробовал-соответствует ожиданиям-выдержанная классика. Там же на акции сандеман соберано бренди простой типа 3летки (попробовал- чистый испанский профиль но очень ванильный) по 19р за 0.5 разлив сент 20г срок годности 10 лет.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    kia42568:

    Аурвин 6 и 7 (19.99 и 22.99) разница минимальна. Хорошо заходят под говяжьи мозги в кляре. Надоело безденежье.

    особенно когда по 36р

  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 ноября 2023 06:53
    MelekTaus:

    IgarAnt71, если там есть Хаят 10, возьмите, останетесь довольны. За 30 р (когда-то) он был безумно хорош (про деградацию не скажу, за неделю уходил). Свой профиль, отличный и от молдаван и от армян.

    Да хожу вокруг этого Хаята уже месяц. Немогу осмелиться. Вероятно с аванса куплю)). Потому что азербайджанские вина мне нравятся и думаю что их коньяки мне таксама зайдут. Из коньяков пил Баку. И мне понравилось.

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    536

    16 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 13 ноября 2023 06:55
    frezja:

    а что в бтс за бренди "кизлярский" по 22р? пробовали?

    Пробовали. Дважды. Отличный водкозаменитель. Исключительно простой и мягкий.

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 13 ноября 2023 09:17
    MelekTaus:

    frezja:

    а что в бтс за бренди "кизлярский" по 22р? пробовали?

    Пробовали. Дважды. Отличный водкозаменитель. Исключительно простой и мягкий.

    Бутылки 3 выпил его уже. Первая зашло с удовольствием. Вторая тож неплохо, но уже не нашел того вкуса что нашел в первой ). Третью пил недавно, но перед этим были квинт 10 и нстру. После них, не сразу, а через день он показался больше похож на виски чем на коньяк ). В общем за 22 р пить можно как по мне.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 13 ноября 2023 10:07
    frezja:

    kia42568:

    Аурвин 6 и 7 (19.99 и 22.99) разница минимальна. Хорошо заходят под говяжьи мозги в кляре. Надоело безденежье.

    особенно когда по 36р

    До сих пор покупаю по такой цене. :) За тему ХАНа из ТД Азербайджан- он уже давно переплюнул 40 руб. Но там 0,7. У меня от него першило в горле, но может это частный случай. В целом же- он лучше многих, обсуждаемых на этом форуме. Хаят также хорош, но дороже.

  • 3721493 Senior Member
    офлайн
    3721493 Senior Member

    652

    1 год на сайте
    пользователь #3721493

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 ноября 2023 12:58
    MelekTaus:

    frezja:

    а что в бтс за бренди "кизлярский" по 22р? пробовали?

    Пробовали. Дважды. Отличный водкозаменитель. Исключительно простой и мягкий.

    Так что на Сегодня есть в Минске хорошего до 20-25 р ?