Ответить
  • IgarAnt71 Member
    офлайн
    IgarAnt71 Member

    172

    3 года на сайте
    пользователь #3288568

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 10 ноября 2023 07:46

    Открыл для себя Слёзы лозы 13. Не сладкий, что сразу почувствовалось. Аромат и вкус мне напомнили вино грузинское (вина я люблю) типа Киндзмараули или Ркацители. Спиртуозным я его не назвал бы. Во вкусе немного вяжет или это слабая горечь. Дамам не рекомендую его. Он более мужской. Запах грозди винограда и чернослива ядерного. Имею в наличии розлив 20 и 22 года. Начал с 27.07. 20 года. Интересно будет сравнить разные года розлива.
    Больше люблю сладковатый коньяки но его буду чтобы убрать слащавость с морды лица))).

    Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 ноября 2023 09:30 Редактировалось tis13, 1 раз.
    Wolfheart:

    Hennessy VSOP какой минимальный возраст спиртов? Как по этикетке узнать информацию?

    Минимум 4 года.

    На просторах инета везде встречается информация что это бленд
    60+ спиртов от 6 до 12 лет.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    Wolfheart:

    В смысле, условные? Вы статью-то прочитали?

    А Вы?
    Что можете прокомментировать за средний возраст согласно указанной статьи) в категориях Extra Cognac, Hors d'Age?

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    bgmp8, вот и я о том.
    Что на коньяках РФ в последние годы начали печатать более интересную и полезную информацию, что меня например очень радует.
    И по этому параметру считаю что они наголову превосходят тех кто этого не делает.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 10 ноября 2023 09:48
    Gr1128A:

    ЛеДчик Нет противоречий?)) Вчера вы утверждали "не важно что написано", а сегодня утверждаете, что раз написано ОС, значит от 10 лет.)))

    Не надо в кучу сгребать два ответа на разные вопросы.1. Речь шла о том что обман в содержимом за 22р от армян и обман на этикетке гомельского (там не 25 лет)-это одно и то-же. Я ответил- нет разницы что написано, потому как содержимое с "неправильной" цифрой -всеравно очень приличный коньяк. Далее было сообщение , что там 3-5 лет. (Я так не считаю, считаю в раза в три выше) . На это я указал, что кроме цифры 25 имеется надпись ОС , что говорит о спиртах свыше 10 лет. Смотрите контекст. Мы вообще тут обсуждали про французов и их градацию и о советской системе оценки спиртов в коньяке.
    Какие двойные стандарты? Гомель за 80р продаёт прекрасный коньяк а армяне нас травят за 22 р спиртосодержащей жидкостью.
    То , что кому то в тягость поверить Гомелю, российским производителям , что Они могут и делают хороший продукт, я не вижу для себя повод поступать так же. Я пью и пропускаю через себя эти напитки. И как бы ко мне не относились на сайте, я сам себе доверяю . Мне не нужны блогеры, комментаторы и учителя потому что "опыт не пропьёшь". Отличить качественный продукт от говна могу . Гомельский 1897й отличный коньяк, который можно и нужно брать. 80р за такое качество? Это супер цена. Поэтому и пофигизм, что написано на бутылке. Есть там 25, нет там 25. Там точно не 3-5 лет. И от того, что кто-то тут наводит тень на плетень ЛёДчику ни холодно ни жарко. Я стою на своём . Есть с чем сравнить, бар полон французами, армянами, пью их и цена от 50 евро и выше. И мне есть от чего отталкиваться в своих суждениях. Давно пью и много пробую.
    И Вас кстати слушаю. (прислушиваюсь).

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Skyvvalker_3E Senior Member
    офлайн
    Skyvvalker_3E Senior Member

    6912

    10 лет на сайте
    пользователь #1059922

    Профиль
    Написать сообщение

    6912
    # 10 ноября 2023 09:55 Редактировалось Skyvvalker_3E, 1 раз.
    Gr1128A:

    Ценник в РФ 35-40 евро за 0.5. И вдруг, по заказу из Гомеля, появляется цистерна 25-летнего коньяка, который стоит у нас 15 евро за 0.5.

    Душная экономика нередко пасует перед кавказским радушием и гостеприимством. Узнав об юбилее на Соже, горячий Веди Алко не мог больше думать о выгоде и чистогане. Забирай так, ахпер-джан! Так что Радамир ещё в плюсе остался.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 10 ноября 2023 09:56
    Gr1128A:

    Маркетологи из Гомеля супер-тролли.))) 1897 в коробке стоит 140, против 70.)) Собственный 25-летний коньяк с дизайнерской тарой приравняли к куску картона!!!)))

    Купил вчера за 77р.
    П.С.

    А в какой коробке стоит 140р?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17490

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17490
    # 10 ноября 2023 10:07
    ЛеДчик:

    А в какой коробке стоит 140р?

    Там наверное коробка на 2 флакона. :trollface:

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3625

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3625
    # 10 ноября 2023 10:16
    IgarAnt71:

    Открыл для себя Слёзы лозы 13. Не сладкий, что сразу почувствовалось. Аромат и вкус мне напомнили вино грузинское .

    Самый классный из этой линейки Энисели. Хороший, ароматный грузин. Не хуже чем в бутылке Мамапапури23. 🙂. Я о нём всегда отзывался хорошо. Есть и вот такие коменты( хороший обзор и цены 2015 года) В долларах ничего не поменялось. Даже сейчас ниже цена.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=11&p=75683214#p75620142

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 ноября 2023 10:24
    moriturus:

    ЛеДчик:

    А в какой коробке стоит 140р?

    Там наверное коробка на 2 флакона. :trollface:

    Не, там в фанерке серенькой

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25629

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25629
    # 10 ноября 2023 10:47
    tis13:

    На просторах инета везде встречается информация что это бленд
    60+ спиртов от 6 до 12 лет.

    Инфа в интернете может встречаться абсолютно любая, утверждать с достоверностью можно одно - что спиртам там не менее 4 лет.

    tis13:

    Что можете прокомментировать за средний возраст согласно указанной статьи) в категориях Extra Cognac, Hors d'Age?

    Все таки, видимо, статью не читали. Вообще нет у французов требований к среднему возрасту. Есть только требования к минимальному возрасту. И жестко установлены они только для отдельных категорий VS, VSOP, XO, XXO. На этом все.

    tis13:

    В Российских коньяках тех что встречал последнее время пишут и год урожая и
    сорта винограда из которого спирты. И это на мой скромный взгляд на две головы превосходит и Французкий и Шотландский подход

    Год урожая чего? Каждого спирта, из которого ассамбляж сделан? Что-то смахивает на чушь. Ни разу такого не встречал.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 10 ноября 2023 11:04 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    Wolfheart:

    Год урожая чего? Каждого спирта, из которого ассамбляж сделан? Что-то смахивает на чушь. Ни разу такого не встречал.

    Да, несколько годов пишут

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Иногда даже в % сколько какого года

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Раньше у Фанагории видел надписи о спиртах по годам в % сколько какого года

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 ноября 2023 11:56
    Wolfheart:

    Все таки, видимо, статью не читали. Вообще нет у французов требований к среднему возрасту. Есть только требования к минимальному возрасту. И жестко установлены они только для отдельных категорий VS, VSOP, XO, XXO. На этом все.

    То вы говорите что французы указывают минимальный возраст.
    Потом говорите что не указывают, а ставят буковки, которые означают категорию.
    Потом выясняется что не все буковки что они ставят означают категорию, что официальных только 4, а остальные выходит неофициальные.
    Я вам привел пример из статьи, что они тоже применяют понятие средний возраст.
    Так в чем их обозначения лучше?

    Добавлено спустя 16 минут 54 секунды

    Вообще конечно интересно что Napoleon и Extra являются неофициальными.
    Получается тот же Курвуазье Наполеон вообще не дает информации о возрасте напитка?!
    Хоть минимальном, хоть среднем 🤔

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17490

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17490
    # 10 ноября 2023 12:45 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    tis13:

    Получается тот же Курвуазье Наполеон вообще не дает информации о возрасте напитка?!

    На местных этикетках у французов возраст указывается. Откуда они его берут? Не придумывают же.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13286

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13286
    # 10 ноября 2023 12:51

    Napoleon - промежуточная категория между VSOP и XO

  • tis13 Senior Member
    офлайн
    tis13 Senior Member

    1255

    10 лет на сайте
    пользователь #1114611

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 10 ноября 2023 15:58

    Не сочтите за флуд. Т.к. статья приведенная Wolfheart, содержит ошибки,
    то хочу привести оф.данные Bureau National Interprofessionnel du Cognac (BNIC):

    18/20 b) - The minimum age of Cognac wine spirits shipped from cellars must respectively correspond to:
    - Compte 2 (at least 2 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “3 Etoiles”, “Sélection”, “VS”, “De Luxe”, “Very Special” and “Millésime”
    - Compte 3 (at least 3 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “Supérieur”, “Cuvée Supérieure” and “Qualité Supérieure”
    - Compte 4 (at least 4 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “V.S.O.P.”, “Réserve”, “Vieux”, “Rare”, “Royal” and “Very Superior Old Pale”,
    - Compte 5 (at least 5 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “Vieille Réserve”, “Réserve Rare,” and “Réserve Royale”
    - Compte 6 (at least 6 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “Napoléon”, “Très Vieille Réserve”, “Très Vieux”, “Héritage”, “Très Rare”, “Excellence”, and “Suprême”
    - Compte 10 (at least 10 years' ageing starting from 1 April the year after the harvest) for the following names: “XO”, “Hors d’âge”, “Extra”, “Ancestral”, “Ancêtre”, “Or”, “Gold”, “Impérial”, “Extra Old”, “XXO”, and “Extra Extra Old”.
    - The names “XXO” and “Extra Extra Old” are specific indications given to wine spirits that have been aged for at least 14 years.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    13 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 11 ноября 2023 13:09

    В Короне Даг 13 опять 70 руб. Что-то их "бросает то в жар, то в холод".

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 11 ноября 2023 15:10

    Может кто в курсе. Есть еще акция в штопоре на квинт 10ку если два то дешевле?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 11 ноября 2023 15:57

    13-й, позвоните на Лобанка Штопор.

    Живи и дай жить другим.
  • EGOIST Senior Member
    офлайн
    EGOIST Senior Member

    6004

    16 лет на сайте
    пользователь #106270

    Профиль
    Написать сообщение

    6004
    # 11 ноября 2023 17:49

    В свете последних событий, а именно что пропадает 1897, заехал в кристалл на отшибе и там прикупил 2 бутылки залежалости 8)

    Знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.
  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 ноября 2023 18:01
    EGOIST:

    В свете последних событий, а именно что пропадает 1897, заехал в кристалл на отшибе и там прикупил 2 бутылки залежалости 8)

    Ого! А где именно покупали?

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 11 ноября 2023 18:27 Редактировалось bbk1967, 1 раз.

    EGOIST, употребляйте скорее - карета может превратиться в тыкву. Как Это допить?!

    И да... на пересечении пр. Пушкина-Одоевского Кристалл рядами стоит.

    Живи и дай жить другим.