Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • QwertY_A Member
    офлайн
    QwertY_A Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #389335

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 18 ноября 2016 15:44

    stetoskop, как звонилка с отключенной передачей данных 5 дней живёт. Ничего не перешивал сам. Как купил в интернетмагазине так и юзаю. А что повашему автономность? Дожить до вечера?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 18 ноября 2016 16:28
    spaun_bel:

    PuZzLe_89, мне как человеку ни разу не сталкивавшемуся с аликом стрёмно там вообще что-либо заказывать, ни говоря уже о покупке в такую цену.
    В 5 элементе для меня + что можно взять в беспроцентную рассрочку.
    А кто знает чё за контора антенка бай? Цены очень вкусные но отзывов толковых я не нашёл.

    в связном хоть с гарантией вопросов нет при косяках каких-то, лично проверено, да и ми4с там по очень хорошей цене

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    QwertY_A:

    stetoskop, как звонилка с отключенной передачей данных 5 дней живёт. Ничего не перешивал сам. Как купил в интернетмагазине так и юзаю. А что повашему автономность? Дожить до вечера?

    ну как бы общая картина показывает, что реальная жизнь смарта со стредним железом и батарейкой в 3000 - сутки, 4000- 1,5- максимум 2 суток при среднем использовании. Или он у вас просто лежит что ли и вы раз в день в инет заходите, например, и только звоните? Тогда возможно. В отзывах на ми4с как раз куча гона на батарею

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 18 ноября 2016 16:57 Редактировалось Gung, 3 раз(а).

    del

    сложно понять, легко не понять
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 18 ноября 2016 17:16 Редактировалось stetoskop, 2 раз(а).
    Gung:

    stetoskop:

    в связном хоть с гарантией вопросов нет при косяках каких-то, лично проверено, да и ми4с там по очень хорошей цене

    Что связной, что любой интернет магазин в одном и том же С.Ц. покупают гарантию.
    Соответственно, зачем платить больше ...

    Добавлено спустя 36 секунд

    spaun_bel:

    PuZzLe_89, мне как человеку ни разу не сталкивавшемуся с аликом стрёмно там вообще что-либо заказывать, ни говоря уже о покупке в такую цену.
    В 5 элементе для меня + что можно взять в беспроцентную рассрочку.
    А кто знает чё за контора антенка бай? Цены очень вкусные но отзывов толковых я не нашёл.

    Отзываюсь, нормальная контора. Думал там телефон брать, но нашёл ещё дешевле.

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Все равно, где Связной свою гарантию берет. В случае косяков - разбираться со связным, а не с гарантийкой напрямую. Связной - большая сеть, которая хоть как-то дорожит своей репутацией. Был у меня со смартом косяк - отдал им на экспертизу - выдали смарт на подмену и через две недели выдали новый аппарат без споров и вопросов да еще и облизывали так, что я этим девочкам в салоне еще и шоколадку подарил за то, что меня терпели. А суть одна - права потребителя никто не отменял, особенно это хорошо, когда их знаешь. А по гарантийке из инет-магазов - посылали как минимум дважды, притом чуть не прямым текстом и ищи-свищи их. Особенно умилило помню, когда пятно на экране вылезло:"Это не гарантийный случай, это от перегрева, наверное, он у вас на солнце полежал. Так что не дурите голову, хотите - приходите и оформляйте заявку, только толку от этого не будет" . Примерно так. Магазин Мобистор, кажись, точно не помню уже.
    Попробовал бы связной и иже с ними так заикнуться, ага. К ним-то напрямую прийти не проблема, они это, благо, понимают.
    Но в нашем царстве белорус скорее за 20$ задушится, чем купит в салоне, "там жаж ты я ж барыги сядзяць". Скупой платит дважды .
    И откуда вы вывод сделали, что антенка нормальная контора, если там так и не купили?))

  • faradoks1 Junior Member
    офлайн
    faradoks1 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #630323

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 ноября 2016 17:39
    zorro2012:

    faradoks1:

    Подскажите, девочке 4-ый класс. Смарт до 4,7"
    Думал Xiaomi Redmi 2.
    Ваше мнение?

    хороший тел

    А есть еще какая нибудь альтернатива?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 18 ноября 2016 17:45 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Gung:

    связной, что любой интернет магазин в одном и том же С.Ц. покупают гарантию.
    Соответственно, зачем платить больше ...

    Что? Можете просвятить(поподробнее рассказать, пароли, явки)? А то такой ахинеи я еще не слышал.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Gung:

    Отзываюсь, нормальная контора. Думал там телефон брать, но нашёл ещё дешевле.

    Думал у циган s6 взять, хорошие ребята, можно смело брать, но я к сожалению так и не взял , пока шел к машине деньги потерял :D

  • 16valve Member
    офлайн
    16valve Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #435340

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 ноября 2016 18:48

    Подскажите альтернативу S6 G920, хочу купить в польше, сейчас актуальная цена ~350уе, что еще можно в эти деньги посмотреть? Стоит ли рассматривать китайцев или лучше не рисковать? До этого был айфон 4s, пользовался им 4.5года, хотел бы конечно 6s, но не с моим бюджетом.

  • DoctorCar Neophyte Poster
    офлайн
    DoctorCar Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1100513

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 ноября 2016 18:48

    Добрый вечер. Подскажите достойный телефон с отличной камерой. Думаю samsung s7 или яблоко 6s

  • 16valve Member
    офлайн
    16valve Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #435340

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 ноября 2016 18:58 Редактировалось 16valve, 1 раз.
    DoctorCar:

    Думаю samsung s7 или яблоко 6s

    Так в S6 камера такая же почти, если нужна только она нету смысла за семерку переплачивать (точнее смысл есть, если важен always on экран, карта памяти и пыле-влагозащищенность)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 18 ноября 2016 19:16
    16valve:

    Подскажите альтернативу S6 G920, хочу купить в польше, сейчас актуальная цена ~350уе, что еще можно в эти деньги посмотреть? Стоит ли рассматривать китайцев или лучше не рисковать? До этого был айфон 4s, пользовался им 4.5года, хотел бы конечно 6s, но не с моим бюджетом.

    если за эту цену можно взять эс6, то китай я бы точно не рассматривал

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 18 ноября 2016 19:32
    sashaquatro:

    а цена одинакова).... вот и муки выбора)... хотя кому что дороже)... мне например автономность)

    Ми4с еще и мощнее раза в полтора минимум

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 18 ноября 2016 22:34 Редактировалось mihali4h, 2 раз(а).

    Подскаже телефон с лучшей фото и видео камерой (цена не важна) в личку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль

    1853
    # 18 ноября 2016 22:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    stetoskop:

    ну как бы общая картина показывает, что реальная жизнь смарта со стредним железом и батарейкой в 3000 - сутки, 4000- 1,5- максимум 2 суток при среднем использовании. Или он у вас просто лежит что ли и вы раз в день в инет заходите, например, и только звоните? Тогда возможно. В отзывах на ми4с как раз куча гона на батарею

    Батарея в 3000 при среднем железе - это примерно 2.5-3 часа интернет-серфинга, либо 1.5-2 часа средних игр, а если смотреть фильмы с карты памяти, то смарта действительно может хватить на целые сутки. На часов 10 точно хватит непрерывного просмотра.
    Так то любой смарт лучше ложить на зарядку вечером, даже если много заряда осталось, потому как батарее меньше вреда наносим, если заряжаем к примеру с 40-50% до 100%, а не с 20-30%.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12342

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12342
    # 18 ноября 2016 22:50
    mihali4h:

    Подскаже телефон с лучшей фото и видео камерой (цена не важна) в личку

    iPhone 7 Plus.

  • Sinner2562 Senior Member
    офлайн
    Sinner2562 Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #641696

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 18 ноября 2016 23:34
    bezblefa:

    Точно также могу сказать что его дороже 100 в здравом уме никто не купит.

    Его незачем продавать. Он работает и прекрасно выполняет свои функции.
    За свою Lumia 640 и 10$ стыдно просить, потому что я знаю о его минусах и не вижу плюсов. А Nexus я не обменял бы и на 2 сотни, т.к. ему нет достойной альтернативы.

    bezblefa:

    Вот хуавей например человек продает думаю за 200р отдаст

    Тоесть Вы предлагаете поставить в сравнение Huawei с собственной оболочкой, версией андроид 4.4.2 и множеством проблем против Nexus 7 (2013) с голым андроидом 6.0.1 (возможно и 7 получит) и отсутствием глюков? Вам самому не смешно?

    bezblefa:

    лучше добавить и взять что то новое

    Если отталкиваться от озвученных ранее 100$, то 180$ это не добавка, а более чем 1,5 от изначального бюджета. Да и выбор невелик, притом что бюджет не ограничивал и добавил в сравнение восьмидюймовики.
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2174

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2174
    # 18 ноября 2016 23:45
    mihali4h:

    Подскаже телефон с лучшей фото и видео камерой (цена не важна) в личку

    над Вашим постом уже посоветовали, вроде лучше s6 и s7 пока ничего нет :-?

    stetoskop:

    если за эту цену можно взять эс6, то китай я бы точно не рассматривал

    присимотритесь к этому варианту, после айфона сразу китай -нельзя, да и нет у китайцев нормальных камер, только хуавей пытается что-то сделать.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 18 ноября 2016 23:57 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).
    mukamol.:

    вроде лучше s6 и s7 пока ничего нет

    Не s6 точно.

    Apple пока единственные, кто умеет снимать видео без эффекта желейности от работы оптической стабилизации.
    При этом отстойный моно звук, но это мало кого волнует.

    Если учитывать съёмку видео, то нужно выбирать между 7 и 7 Plus.

  • Ра_Мон Member
    офлайн
    Ра_Мон Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #269939

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 19 ноября 2016 00:51

    pupokzemli, от куда скриншот?)
    а можно еще на год назад отмотать и чуть поменьше китайцев 3 эшелона (рамос, pptv иуни - что это вообще?))) без обид)

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    ghost100:

    mihali4h:

    Подскаже телефон с лучшей фото и видео камерой (цена не важна) в личку

    iPhone 7 Plus.

    pixel google же

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11227

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11227
    # 19 ноября 2016 08:05 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    QwertY_A:

    stetoskop, как звонилка с отключенной передачей данных 5 дней живёт. Ничего не перешивал сам. Как купил в интернетмагазине так и юзаю. А что повашему автономность? Дожить до вечера?

    Вы не поняли о чем он. Ваши 5 дней автономности смарта сродни утверждению, что у вас условно ноутбук держит 5 часов...если только время на нем смотреть раз в час и на это действие будить экран.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 19 ноября 2016 09:17

    Ра_Мон, сачу за адным паблікам у ВК, дзе чалавек шукае самыя лепшыя кошты на тэлефоны з aliexpress і іншых кітайскіх інтэрнэт-пляцовак.
    Я б сам не браў паўпадвальныя маркі, але на канкрэтна гэтыя ёсць добрыя водгукі.
    Тым не менш, чым больш выбар, тым лепш, праўда?)

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9