Ответить
  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 ноября 2023 20:12
    13-й:

    Уже нету по 29. Какойто жах
    . На кальварийской корона

    За эти деньги Балти ХО из БТС будет поинтереснее

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 ноября 2023 20:51

    Прикупил случайно в местном магазе сегодня томаи голд 7. Ну и спиртяга. Чет тут читал что норм продукт. Но зря я его прткупил

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 3 ноября 2023 21:01 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).
    Zaludnik:

    IgarAnt71:

    Каспий мне лучше чем Арарат Ани .

    Мне больше Ани заходит, он не такой резкий. И я бы даже не сравнивал его с дагестанскими, они более терпкие. Его можно сравнивать с французскими - тоже легкий и сбалансированный.

    Смотря что у вас называется"балансом" 😉
    У французов, когда баланс достигает терпкости "Каспия" , ценник просто начинает зашкаливать. И на бутылке уже не VS а " какие-то другие буквы латинского алфавита"🤔
    Поэтому и низзя сравнивать Ани с Каспием. Правильнее с Ахтамаром.

    Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды

    zefir-ok:

    13-й:

    Уже нету по 29. Какойто жах
    . На кальварийской корона

    За эти деньги Балти ХО из БТС будет поинтереснее

    Что Вы сравниваете ценник из "вчера" БТС с "сегодня" от Короны?
    Бегом в БТС.....пока не удивило.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Бэльц7 дороже 3-4 евро всегда.Без тубы минус евро.
    Улыбнуло? Или не понятно?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 3 ноября 2023 23:11
    ЛеДчик:

    У французов, когда баланс достигает терпкости "Каспия" , ценник просто начинает зашкаливать. И на бутылке уже не VS а " какие-то другие буквы латинского алфавита"🤔
    Поэтому и низзя сравнивать Ани с Каспием. Правильнее с Ахтамаром.

    Чушь какая-то, сначала французы, а потом сравнение с Ахтамаром.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 4 ноября 2023 00:28 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Gr1128A:

    Допиваю такой Monnet.
    Розлив 80-х. , сравнивать этот Monnet с современными некорректно, с 80-х Monnet 3 или 4 раза менял хозяев. А значит менялись и спирты, и мастера погреба...

    Вы пили одно, я выпил литр "сегодняшнего" Monnet. Средне-слабый француз. Не лучше и не хуже доступного в прошлом ВСОПа Камю Элеганс за 30 евро. Мягкий, питкий, полный баланс французского удовольствия. Я не против. Но вслепую Он проиграл. Я ж не знал где что налито. А вот Иль деРи и Рулетт ароматом взяли с "первой ноты", хотя на вкус ....почти едино.

    Добавлено спустя 14 минут 5 секунд

    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    У французов, когда баланс достигает терпкости "Каспия" , ценник просто начинает зашкаливать. И на бутылке уже не VS а " какие-то другие буквы латинского алфавита"🤔
    Поэтому и низзя сравнивать Ани с Каспием. Правильнее с Ахтамаром.

    Чушь какая-то, сначала французы, а потом сравнение с Ахтамаром.

    Форумчанин Zaludnik сравнил Ани с французскими.
    Форумчанин ЛеДчик "рискнул" продолжить сравнение и воткнул в эту цепь сравнений Каспий. Альбо Ани -можна, а Каспий , як прыклад пан Wolfheart забараняе ?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    208

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 4 ноября 2023 03:06

    ЛеДчик Российские любители коньяка современный Monnet VSOP критикуют... По поводу "шедевра" Фрапен Сигар я здесь писал, что брали его в Штопоре на троих, не понравился никому...

  • Кайдзи Member
    офлайн
    Кайдзи Member

    102

    5 лет на сайте
    пользователь #2736309

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 ноября 2023 03:45 Редактировалось Кайдзи, 1 раз.

    В Светофоре 8 рублей поллитра, на вкус неочень, но на цвет похоже. Эффект опьянения такой же как от метаксы за 80. Знакомые рассказывали, я не принимаю.

    no pain - no game
  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1076

    17 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 4 ноября 2023 06:29 Редактировалось zffman, 1 раз.

    Парайце, калі ласка, якія каньякі / брэндзі варта пакаштаваць?

    Hennessy VSOP і VS пакуль спадабаліся больш за ўсё.
    Remy Martin VSOP - не вельмі спадабаўся, нейкі занадта парфумны, кветкавы. Такое не да спадобы.
    Courvoisier VSOP - паказаўся "прахадным". Некепска, але без дужа вялікага захаплення.
    Akhtamar - спадабаўся больш за Remy Martin, але менш за Courvoisier.

    PS: у першую чаргу цікавяць, канечне, французскія

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 4 ноября 2023 08:20
    zffman:

    у першую чаргу цікавяць, канечне, французскія

    Если Hennessy зашел, попробуйте Frapin VSOP.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 4 ноября 2023 08:55
    zffman:

    Парайце, калі ласка, якія каньякі / брэндзі варта пакаштаваць?

    Hennessy VSOP і VS пакуль спадабаліся больш за ўсё.
    Remy Martin VSOP - не вельмі спадабаўся, нейкі занадта парфумны, кветкавы. Такое не да спадобы.
    Courvoisier VSOP - паказаўся "прахадным". Некепска, але без дужа вялікага захаплення.
    Akhtamar - спадабаўся больш за Remy Martin, але менш за Courvoisier.

    PS: у першую чаргу цікавяць, канечне, французскія

    zffman, обязательно продегустируйте : Фрапен, Даниэль Бужу, Шато де Монтифо, Бисквит, Франсуа де Мартиньяк, Мартель и Камю.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 4 ноября 2023 09:23 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).
    Gr1128A:

    ЛеДчик Российские любители коньяка современный Monnet VSOP критикуют... По поводу "шедевра" Фрапен Сигар я здесь писал, что брали его в Штопоре на троих, не понравился никому...

    У меня на доме окна жёлтые. Цвет 1016(ral). Очень красивый для меня цвет. Всегда любуюсь ими, уже много лет! Отличное сочетание с основным цветом дома....
    Так и с Фрапен Сигар. Потрясающий коньяк. Аромат+вкус! Жаль дорогой.
    Все к тому, что соображения Вашей троицы не препятствуют моему убеждению.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104&start=26480#p113005505

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 4 ноября 2023 10:17

    Сравнил давече напрямую 1897 с Ахтамаром. За явным преимуществом Ахтамар победил.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 4 ноября 2023 11:07 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    Wolfheart:

    Сравнил давече напрямую 1897 с Ахтамаром. За явным преимуществом Ахтамар победил.

    По памяти, вместе не пробовал, при открытии Ахтамар больше понравился, ощутимо больше чем 1897.
    При открытии 1897 ничего плохого, есть какой-то вкус, что-то схожее с Ной 10 классик.
    С большего через месяц - два все напитки которые пробовал хуже или беднее становятся, чем при открытии, но 1897 ощутимо больше всех хуже стал просто горькая настойка.
    Исключение frapin 15 и ferrand 10 Generations, может из-за крепости, через несколько месяцев, а в случае с frapin 15 даже через год, изменения минимальные, может менее яркие стали или градус снизился.
    Больше нравится напиток при открытии или в ближайшие неделю - две.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    По памяти,
    Ани раньше в предыдущей бутылке нравился,
    Ани в новой бутылке ерунда полная водянистый пустой спиртовой напиток.
    Двин в предыдущей бутылке больше понравился чем в новой плоской.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 4 ноября 2023 11:15

    А в моём баре оба стоят. И так иногда хочется 1897й, что Ахтамар прям ненавижу. Уж больно аромат гомельского капитальный. Да и спиртуозности у Ахтамара поболей так. А потом проходит пару-тройку вечеров и хочется Ахтамар. Но сегодняшний розлив. Он круче чем прошлых годов. Чем? Стал фруктовее и тем кайфовее. Раньше сухая деревяшка и куцый аромат делал его хуже Отборного, который и ароматил лучше и вкус был гармоничнее. Сейчас Отборный стал 130р , а Ахтамар чуть прибавил , стал ступенькой выше и ценой ниже Отборного. Арарат мутит , какие то "ходы" у него непонятные.
    Фразу выплеснуть решил не за 1897й. Просто профили у Них разные. Но оба в уровень. Приличный уровень. А вкусы у всех разные. Одному желток с яйца, а другому белок.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 4 ноября 2023 12:49 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    ЛеДчик:

    А вкусы у всех разные.

    Для меня дело не в конкретном вкусе, более фруктовый, свежий или маслянистый или дубовый или другой,
    Интересно когда пробую эмоции, разнообразие, вкус, аромат, послевкусие, баланс, простой или меняется, натуральный или есть что-то постороннее или неприятное,
    Не важно коньяк, ром или виски

    Добавлено спустя 59 минут 43 секунды

    В общем из того что пробовал, схожего уровня, не важно вкус и аромат, французские в 2-3 раза выше цена чем у русских, армянских или молдавских коньяков

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1076

    17 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 4 ноября 2023 17:13

    Дзякую ўсім за парады, абавязкова скарыстаюся.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 4 ноября 2023 18:32
    13-й:

    Прикупил случайно в местном магазе сегодня томаи голд 7. Ну и спиртяга. Чет тут читал что норм продукт. Но зря я его прткупил

    спиртяга или самогон? Тоже по отзывам купил томаи премиум 6- вот там именно самогон

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    зато остров чистоты откуда то достал и поставил передо мной на полку десятку слезы лозы за 31р. Это же дешево?

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 4 ноября 2023 19:32
    zffman:

    Дзякую ўсім за парады, абавязкова скарыстаюся.

    Из того что здесь можно купить,
    Ferrand 10 Generations за 90
    Hardy legend 130-150
    Frapin vsop с бокалами 190
    В других странах если, для начала всё что выше написали

  • _Alex__N Member
    офлайн
    _Alex__N Member

    413

    7 лет на сайте
    пользователь #2245949

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 ноября 2023 22:12 Редактировалось _Alex__N, 1 раз.
    Wolfheart:

    Сравнил давече напрямую 1897 с Ахтамаром. За явным преимуществом Ахтамар победил.

    В моём сравнении Ахтамар просто убит наповал 1897 ОС от Радомир. Коньяки разных классов. Коротко: в сравнении с 1897 Ахтамар sucks.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 5 ноября 2023 00:43 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    Привет!
    Не смог удержаться. Недавно этот Rullet VSOP оценивал в слепом тесте. Никогда не пил. А зря. Нет где было купить. По Нашим магазам народным это чудо не продавалось.
    Недорогой коньяк , по меркам французских. А как хорош мерзавец!
    Ароматит почти сразу. Открыл и .... уже можно минут через 20 балдеть . Чтобы Балдеть с отвалом башки , рекомендую выпить 1/3 и дней через 5 продолжить.
    Для любителей деревяшки- это не тот случай. Но с цветочностью у него в конкурентах не так много кто и есть. Производитель плевал на баланс , который есть у Frapen VSOP и дал жару в воздух душистым ветром с цветочного луга, сказав, нехрен Вам эта "бочка" ? Берите шикарный букет!
    У всех свои особенности и я ща не об этом.
    Хочу сказать о Rullet. В слепом тесте из пяти французов Он вышел в лидеры и только через минут 30-50 уступил место Ile de Re от Камю. А до этого времени был уверенно первым по аромату. Это значит, что из бокала с этим коньяком шёл запах мощнее и ярче остальных. Какие нужны ещё доводы, чтобы Вы захотели его купить?
    Деревяшки во вкусе минимально. На ВС потянет здорово, ВСОП- видели и позабористей. Но! Пьёшь и балдеешь от этого медового луга! Круче него, только КWV12. И то. Как круче? Там тоже цветочки, мёд ... да не те пчёлы🙃 и Не те цветы .
    Здесь же шквал всякого разного, вплоть до какой то медицинской составляющей. Эх! Хороший продукт! Смачный!
    П.С. Есть выражение про цветы: Букет – круче антидепрессанта. Когда любуюсь ими, всегда в голове рождается только одна мысль: «Воистину, жизнь – хороша!»
    • Rullet-именно такой Букет🙂

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!