Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 сентября 2018 10:10
    Кармочка:

    Вы точно понимаете, о чем говорите?

    вы точно в курсе сарказма?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 12 сентября 2018 10:19

    CkopnuoH, TAPACKO_,
    Смысл спрашивать то у таких персонажей? Часть известной аудитории пишет чтобы написать, а не что бы вникать!

    Садик в Сосновом с подсветкой под космический корабль:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 10:28

    да... все сложнее и сложнее продавать деревню... аж пошла истерика пролетариев :rotate:
    впрочем это совершенно ожидаемо...
    особенно на фоне последних статей о "качестве" и "уровне" жизни...

    а ведь дожди еще даже не начинались... сверхнормативные которые :trollface:

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 сентября 2018 10:28
    Barmutik:

    CkopnuoH, TAPACKO_,
    Смысл спрашивать то у таких персонажей? Часть известной аудитории пишет чтобы написать, а не что бы вникать!

    Садик в Сосновом с подсветкой под космический корабль:

    Да, позавчера вечером тоже заметили эту подсветку. Смотрится очень круто!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 10:30
    CkopnuoH:

    Смотрится очень круто!

    "картинку" надо продавать, в этом весь А-100 :trollface:
    за чей счет "банкет" не говорят ?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 сентября 2018 10:43
    CkopnuoH:

    Кармочка, По-ходу вы ввобще не вьезжаете в суть диалогов.

    TAPACKO_:

    Кармочка:

    Вы точно понимаете, о чем говорите?

    вы точно в курсе сарказма?

    Может быть я и правда не поняла сарказма, извините. Увидела сомнительную информацию, вот и отреагировала. Не у всех чувство юмора на высоте. Не зная я бы поверила, что у Вас там так ужасно.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 сентября 2018 11:00
    olegon64:

    djef:

    Молю Бога, чтобы все думали, что Новая Боровая - это ДЕРЕВНЯ Копище! Чтобы не изыскивал всякий Пролетарский люд возможности купить здесь себе недвижимость!? Ребята, ДА - это деревня, ДА - это нет здесь никакой инфраструктуры, ДА - это вообще не Минск и не скоро им станет, ДА - здесь столько косяков, что просто, издец полный!!!!!! Не покупайтп здесь квартиру, не рассматривайте здесь покупку в рассрочку!!! КОЛХОЗ полный!! Плиз, не покупайте здесь квартиры в панельках!!!! С уважением! !!!!¡!!!!
    Ну, вы меня понимаете!!!!

    Пролетариат не может позволить себе купить квартиру за пределами города в связи с внутренними убеждениями. Он испытывает боль и унижение глядя на страницу паспорта с пропиской. То ли дело минская прописка! Это меняет все! Переход в другую касту! Жизнь удалась!

    От пролетариата никто не скрывает, что жильё в НБ относится к Минскому району, не может позволить себе купить в связи с внутренними убеждениями? - Всегда есть варианты. Только как быть со всеми загородными элитными поселками? Эти древние предрассудки изжили себя давно.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 сентября 2018 11:07
    Кармочка:

    CkopnuoH:

    Кармочка, По-ходу вы ввобще не вьезжаете в суть диалогов.

    TAPACKO_:

    Кармочка:

    Вы точно понимаете, о чем говорите?

    вы точно в курсе сарказма?

    Может быть я и правда не поняла сарказма, извините. Увидела сомнительную информацию, вот и отреагировала. Не у всех чувство юмора на высоте. Не зная я бы поверила, что у Вас там так ужасно.

    Саркастичный камент писал не я))) но с ним согласен. По мне идеально было бы, если бы у А100 все стало плохо и строительство заглохло. Я хочу жить в таком Копище, какое оно сейчас :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 12 сентября 2018 11:38
    Adventurer:

    CkopnuoH:

    Смотрится очень круто!

    "картинку" надо продавать, в этом весь А-100 :trollface:
    за чей счет "банкет" не говорят ?

    Что-то давно не было стонов насчёт фонтана на площади Соснового квартала. Раньше обсуждали только за чей счёт фонтан, а теперь ещё и за чей счёт подсветка на садике 8)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 11:43
    Barmutik:

    Что-то давно не было стонов насчёт фонтана на площади Соснового квартала. Раньше обсуждали только за чей счёт фонтан, а теперь ещё и за чей счёт подсветка на садике

    раньше не было статей о кинутых строителях в НБ, теперь приходится считать...

    TAPACKO_:

    По мне идеально было бы, если бы у А100 все стало плохо и строительство заглохло

    вас обязательно услышат :trollface:

  • olegon64 Member
    офлайн
    olegon64 Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #257750

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 12 сентября 2018 11:49
    Darth_Abaddon:

    olegon64:

    djef:

    Молю Бога, чтобы все думали, что Новая Боровая - это ДЕРЕВНЯ Копище! Чтобы не изыскивал всякий Пролетарский люд возможности купить здесь себе недвижимость!? Ребята, ДА - это деревня, ДА - это нет здесь никакой инфраструктуры, ДА - это вообще не Минск и не скоро им станет, ДА - здесь столько косяков, что просто, издец полный!!!!!! Не покупайтп здесь квартиру, не рассматривайте здесь покупку в рассрочку!!! КОЛХОЗ полный!! Плиз, не покупайте здесь квартиры в панельках!!!! С уважением! !!!!¡!!!!
    Ну, вы меня понимаете!!!!

    Пролетариат не может позволить себе купить квартиру за пределами города в связи с внутренними убеждениями. Он испытывает боль и унижение глядя на страницу паспорта с пропиской. То ли дело минская прописка! Это меняет все! Переход в другую касту! Жизнь удалась!

    От пролетариата никто не скрывает, что жильё в НБ относится к Минскому району, не может позволить себе купить в связи с внутренними убеждениями? - Всегда есть варианты. Только как быть со всеми загородными элитными поселками? Эти древние предрассудки изжили себя давно.

    Да видать не изжили. Adventurer и ему подобные при любом удобном случае подчеркивают что НБ - это деревня, и жить в деревне совсем не комильфо. Это ж уму не постижимо вырваться с деревни и потом опять туда же попасть!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 12 сентября 2018 11:57
    Adventurer:

    Barmutik:
    Что-то давно не было стонов насчёт фонтана на площади Соснового квартала. Раньше обсуждали только за чей счёт фонтан, а теперь ещё и за чей счёт подсветка на садике

    раньше не было статей о кинутых строителях в НБ, теперь приходится считать...

    Статья решает! Открывает так сказать глаза! Коллапс близко. После выхода статьи и правда остаётся только бежать из НБ!

    Обновился: http://newbor.by/360/

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 12:04
    Barmutik:

    Статья решает! Открывает так сказать глаза! Коллапс близко. После выхода статьи и правда остаётся только бежать из НБ!

    время до дождей, сверхнормативных то - еще есть... :rotate:
    Иван из недавней статьи о потопе, наверняка уже на низком старте...

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 12 сентября 2018 12:06
    Adventurer:

    раньше не было статей о кинутых строителях в НБ, теперь приходится считать...

    Да что вы все с этой статьей... В ней А-100 даже не упоминается. Это вам так хочется думать, что у компании все плохо, вот и притягиваете за уши все, что можно.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Adventurer:

    Barmutik:

    Статья решает! Открывает так сказать глаза! Коллапс близко. После выхода статьи и правда остаётся только бежать из НБ!

    время до дождей, сверхнормативных то - еще есть... :rotate:
    Иван из недавней статьи о потопе, наверняка уже на низком старте...

    Иван из недавней как раз-таки не хотел бежать из НБ, напротив, хотел еще одну квартиру там же. Читайте все же внимательней :znaika:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 12 сентября 2018 13:24
    Vasil_Vasil:

    Это вам так хочется думать, что у компании все плохо, вот и притягиваете за уши все, что можно.

    вы меня с TAPACKO_, не путайте...

    TAPACKO_:

    По мне идеально было бы, если бы у А100 все стало плохо и строительство заглохло

    я пишу как правило о фактах, а не умиляюсь "фоточкам", "подсветочке", и прочим "автобусам раз в полчаса" :rotate:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 сентября 2018 14:20 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Barmutik, я извиняюсь, не на доме ли, в коем Вы являетесь счастливым ЖО-владельцем, обнаружили "бракоделов" из статьи? :spy:

    Тут, как бы, палка о двух концах:

    - либо ждите всплытия какого косяка, наподобие падающих окон и текущих витражей (как в Кедровом) или промерзающих и затапливаемых верхних этажей (как в Сосновом).

    - либо всё таки кто-то кому-то не заплатил, а тут уж вовсе надо сбывать побыстрее ЖО-неликвид.

    Отпишитесь, я за Вас волнуюсь, Вы ведь даже и не пожили в ... во всём этом ....

    P.s. а так, чисто моё мнение, что очень похоже на упреждающий ход. Зная заранее, что из строительства жилых зданий у ООО "Астодевелопмент" , как обычно, ничего не получится хорошего, "какбэ застройщик" нашёл стрелочников заранее: "Это не мы (ООО "Астодевелопмент" ) виноваты, это всё подрядчики. А наше дело только деньги брать с осчастливленных ЖО-инвесторов" (С).

    Фраза известная и давно уже выученная в НБ жильцами. Советую и всем остальным привыкать :roll:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 12 сентября 2018 14:36
    gendalf_1981:

    Barmutik, я извиняюсь, не на доме ли, в коем Вы являетесь счастливым ЖО-владельцем, обнаружили "бракоделов" из статьи? :spy:

    Тут, как бы, палка о двух концах:

    - либо ждите всплытия какого косяка, наподобие падающих окон и текущих витражей (как в Кедровом) или промерзающих и затапливаемых верхних этажей (как в Сосновом).

    - либо всё таки кто-то кому-то не заплатил, а тут уж вовсе надо сбывать побыстрее ЖО-неликвид.

    Отпишитесь, я за Вас волнуюсь, Вы ведь даже и не пожили в ... во всём этом ....

    P.s. а так, чисто моё мнение, что очень похоже на упреждающий ход. Зная заранее, что из строительства жилых зданий у ООО "Астодевелопмент" , как обычно, ничего не получится хорошего, "какбэ застройщик" нашёл стрелочников заранее: "Это не мы (ООО "Астодевелопмент" ) виноваты, это всё подрядчики. А наше дело только деньги брать с осчастливленных ЖО-инвесторов" (С).

    Фраза известная и давно уже выученная в НБ жильцами. Советую и всем остальным привыкать :roll:

    Да да, именно в этих! Пока и не пожили ещё... сдача ещё впереди...
    Да дома ещё и не достроили, а уже навсплывало достаточно моментов, которые "обещали" в рендерах и при заключении договоров, но на практике уже совсем не так. И это только из того, что пока стало известно, а уж с окончанием и сдачей думаю ещё прибавится. Про брак при работе (по вчерашней статье) в клиентинге ответили - "Вы что у нас же собственная служба качества и всё всё превсё проверено и перепроверено".

    Касательно пожили - будет видно когда достроят и сдадут, но некоторые сомнения в конкретном данном выборе домов (не самой НБ!!!) уже есть. :shuffle: Но это всё личное-субъективное и до окончания стройки всё может изменится.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 сентября 2018 14:51
    Adventurer:

    я пишу как правило о фактах, а не умиляюсь "фоточкам", "подсветочке", и прочим "автобусам раз в полчаса"

    Ваши факты всего лишь субъективная оценка происходящего вперемешку с иронией. Ничего личного, но мнение жильцов для меня например более ценно

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 12 сентября 2018 14:52
    Barmutik:

    Садик в Сосновом с подсветкой под космический корабль:

    О, прикольно. Ни у кого такого не видела!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 сентября 2018 14:53 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Barmutik:

    Касательно пожили - будет видно когда достроят и сдадут, но некоторые сомнения в конкретном данном выборе домов (не самой НБ!!!) уже есть.

    Эдак Вы скоро дойдете до истины, лежащей на поверхности - НБ хороша всем, когда...в ней не живёшь :D

    Ну, то есть привезти детей поломать чужие площадки, пофоткаться на фоне разукрашенных панелей, на великах погонять...

    ...а протекающие крыши, промерзающие стены, вываливающиеся окна, постоянные альпинисты-люлечники, которые ездЮт туда-сюда целыми днями за окном, постоянно что-то переделывая за нехорошими подрядчиками, которые обманули бедное и доверчивое ООО "Астодевелопмент" - неееее, о таком наши ушки слышать не хочУт, глазки такого не видЮт, телефончики такого не снимают :shuffle: