Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • leon_1984 Neophyte Poster
    офлайн
    leon_1984 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #663281

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2014 11:50
    sergius-ko:

    ishunia:

    yakushar:

    см.п.3! После подписания акта ввода в эксплуатацию жилого дома №15 и иных объектов недвижимости, государственной регистрации их создания и при условии выполнения Покупателем всех обязательств по настоящему соглашению Продавец в двухмесячный срок передаёт покупателю по акту квартиру...

    не путайте понятия "госрегистрация объекта недвижимости - многоквартирного дома" и "госрегистрация квартиры". Это разные вещи. Госрегистрация дома как объекта осуществляется через подачу документов в БРТИ от застройщика, главными среди которых являются акт ввода в эксплуатацию и список распределения квартир между нами. Стоит это 3 базовых и делается в течении 7 дней. СиТ уже давно это сделал, походу. Обмер квартир здесь не при чем.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Насчет оплаты отопления дискутировать ни с кем не буду, но думаю что оплатить придется нам. Если я не прав, то хорошо. :)

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    У кого реальная инфа есть? Что СиТ придумал на этот раз? Или они согласны выплачивать нам пеню? Кстати, о пене. В договорах они почему-то прописали ее размер в 0,001 процента в день. А по законодательству 0,01 процента. Если что, будут платить по закону.
    По закону, опять же, оттянуть сроки передачи нам квартир можно при наличии соответствующего решения органа исполнительной власти (сомневаюсь, что оно есть). Или они могут оттянуть, назначив один конкретный день, чтобы выдать ключи всем одновременно. Но тогда с нами уже должен сейчас проведен полный расчет. Или не позднее, чем два месяца назад нам должны были допы предложить с переносом сроков.
    А так, они просто не выполняют свои обязательства. Посему, когда будут документы на полный расчет давать - не забывайте про неустойку спросить ;)

    Добавлено спустя 11 минут 37 секунд

    Интересно, что никаких видимых причин к переносу или затягиванию сроков нет. Никакого форс-мажора не случилось. (может, нам, конечно, не известно что?) Просто никто никуда не торопится, потому что всем пофигу. С предыдущими домами прокатило и дальше будет прокатывать. Вот отчитаться в исполкоме в декабре по вводу метров было важно. И торопились. И успели. А дольщики - да хер с ними. Не помрет никто. Пару месяцев туда - сюда, какая разница?
    ИМХО - грустно от всего этого :(

    Очень интересно, на основании какого закона вы ссылаетесь по взысканию пени? У Вас заключен договор долевого строительства? Просветите плиз.

    Соседи, добрый день.
    У БРТИ реально сейчас очень много работы по обмеру следовательно они задерживают тех. паспорта наши. Не в СИТе дело.

  • Kyndelev Junior Member
    офлайн
    Kyndelev Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #392091

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 марта 2014 13:17

    Я хочу заранее принять свою квартиру и делать ремонт, но не могу по причине того, что с нашим товариществом не заключен договор на обслуживание дома, это должна делать председатель. Тут уже дело не в БРТИ и не в СИТе. У нас за что не возьмись везде проблема. Главное заплатить членские и вступительные взносы. Я согласен бы был подписать сейчас с СИТом договор о безвозмездном пользовании и платить с этого момента за свет, воду, отопление и т.д., но все ждем паспортов на квартиры, которые можно было получить позже.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 6 марта 2014 14:51

    А кто-нибудь звонил председателю?

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1478

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 6 марта 2014 14:58
    sergius-ko:

    Очень интересно, на основании какого закона вы ссылаетесь по взысканию пени? У Вас заключен договор долевого строительства? Просветите плиз.

    На основании договора с застройщиком

    leon_1984, то, что брти приехало в середине февраля на обмеры, а не раньше, чей косяк? Да и сроки всех процедур в брти регламентированы, так что опять же, чей косяк?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 6 марта 2014 15:29
    sergius-ko:

    Очень интересно, на основании какого закона вы ссылаетесь по взысканию пени? У Вас заключен договор долевого строительства? Просветите плиз.

    В Вашем вопросе уже есть ответ. Несмотря на то, что это разные формы привлечения средств населения к финансированию строительства, в части ответственности за нарушение сроков Положение о долевом здесь сработает. Ведь неслучайно в наших договорах и в том Положении этот абзац совпадает почти дословно, кроме одного нолика :)
    А вообще, понятно, что из-за пары миллионов никто за пеню судится не станет....

    Kyndelev:

    но весь прикол в том, что этого нельзя сделать, так как председатель не заключила договор с обслуживающей организацией, по крайней мере мне так сказали.

    Действительно, прикол. Вы когда обращались?
    Зачем же тогда это писали?

    <br />
  • olga2213 Neophyte Poster
    офлайн
    olga2213 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #688144

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 марта 2014 15:48 Редактировалось olga2213, 1 раз.

    Del

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 6 марта 2014 15:57 Редактировалось spirtt, 3 раз(а).
    olga2213:

    3
    # 6 марта 2014 15:48

    Позвонила председателю - она сказала, что приемка квартир в безвозм. пользование не зависит от наличия договора с обслуживающей организацией, что она звонила в СИТ и разговаривала с ними по этому вопросу. Звоню потом в СИТ - те говорят-да, разговаривали с председателем, но без договора на обслуживание ничего не можем, заключайте договор... заколдованный круг какой-то :(

    Все верно, договора то они заключить могут, но не хотят...Мол платите за дом тогда и договора Вам будут. Парадокс в том, что мы не можем заключить договор с обслуживающей организацией, так как документы на дом ещё не готовы.

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 6 марта 2014 16:37
    Kyndelev:

    Звонил в СИТ по поводу заключения договора безвозмездного пользования, для начала ремонта в квартире, до оформления квартиры в собственность, но весь прикол в том, что этого нельзя сделать, так как председатель не заключила договор с обслуживающей организацией, по крайней мере мне так сказали. У нас не одно так другое.

    Мы получили так ключи. и одно другому не мешает. в дом можно заходить и работать в своей квартире. единственное дом открыт до 17.00, а дальше надо просить ключ у сторожа и можно работать дальше.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    просто если например вам надо будет отключить стояк или еще что нибудь в этом проблема. но вы же знаете в нашей стране все решается ;)

  • Kyndelev Junior Member
    офлайн
    Kyndelev Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #392091

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 марта 2014 19:01

    Я ни чего не понимаю, только сегодня утром звонил и спрашивал про заключение договора безвозмездного пользования и мне СИТ четко дал понять, что без договора с обслуживающей организацией ключей я не получу. Уже не знаю кого слушать.
    baz22 может подскажете как у Вас получилось взять ключи.

  • Avenged_AlexQ Member
    офлайн
    Avenged_AlexQ Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #279523

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 марта 2014 19:43

    Господа соседи,

    как и вы, я сегодня позвонил в Си-трейдинг, и меня завернули по той же причине. Затем я, что логично, позвонил председателю, и она, объяснив ситуацию, попросила прислать ей номер, на который я звонил. После этого председатель мне перезвонила, сказав, что попросила Сит не вводить нас, владельцев квартир, в заблуждение, и что заключение договора с обслуживающей организацией здесь никаким боком.

    Затем я снова позвонил в Сит, мне несколько раз пытались объяснить, что "таков порядок", и что "за вами нужно убирать и т.п.", однако сослаться на документ, регламентирующий именно такой порядок заключения договора безвозмездного пользования, они не смогли, сказав, что "отдел продаж не обладает такой информацией". Однако меня заверили, что завтра, 7-го марта в 10 часов утра на месте будет человек, который сможет подтвердить эту официальную позицию со ссылкой на нормативные документы.

    Соседи, моих знаний на такой разговор может не хватить, поэтому хочу спросить, не желаете ли вы следом за мной в это время позвонить в Сит и обсудить этот тонкий момент?

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Я бы с удовольствием даже подъехал к ним в офис, но время, к сожалению, не очень удачное.

  • sergius-ko Member
    офлайн
    sergius-ko Member

    253

    16 лет на сайте
    пользователь #123591

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 6 марта 2014 22:02
    ishunia:

    sergius-ko:

    Очень интересно, на основании какого закона вы ссылаетесь по взысканию пени? У Вас заключен договор долевого строительства? Просветите плиз.

    В Вашем вопросе уже есть ответ. Несмотря на то, что это разные формы привлечения средств населения к финансированию строительства, в части ответственности за нарушение сроков Положение о долевом здесь сработает. Ведь неслучайно в наших договорах и в том Положении этот абзац совпадает почти дословно, кроме одного нолика :)
    А вообще, понятно, что из-за пары миллионов никто за пеню судится не станет....

    Kyndelev:

    но весь прикол в том, что этого нельзя сделать, так как председатель не заключила договор с обслуживающей организацией, по крайней мере мне так сказали.

    Действительно, прикол. Вы когда обращались?
    Зачем же тогда это писали?

    Вы ошибаетесь, Положение о долевом, регулирует правоотношения по привлечению денег дольщиков по договорам долевого строительства. Продажа квартир путём выпуска жилищных облигаций, регулируется другими нормативными документами...

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    А вообщето скоро начнётся очень прекрасное время, получение заветной квартиры и много, много вопросов по обустройству её. Осталось немного подождать.....:)

  • ZmitroC Member
    офлайн
    ZmitroC Member

    414

    17 лет на сайте
    пользователь #71158

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 7 марта 2014 09:25

    Набрал на СИТ, сослались на Указ 538 от 14 сентября 2010 года

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 7 марта 2014 10:37

    Avenged_AlexQ, а что у вас в договоре прописано по этому поводу?

  • leon_1984 Neophyte Poster
    офлайн
    leon_1984 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #663281

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 марта 2014 11:46
    h0rs!k:

    sergius-ko:

    Очень интересно, на основании какого закона вы ссылаетесь по взысканию пени? У Вас заключен договор долевого строительства? Просветите плиз.

    На основании договора с застройщиком

    leon_1984, то, что брти приехало в середине февраля на обмеры, а не раньше, чей косяк? Да и сроки всех процедур в брти регламентированы, так что опять же, чей косяк?

    Вы наверное косяков не видели по стройкам, а то что происходит сейчас - легкое недоразумение связанное с нашим менталитетом

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 7 марта 2014 12:19 Редактировалось сосед_сверху, 2 раз(а).
    ZmitroC:

    Набрал на СИТ, сослались на Указ 538 от 14 сентября 2010 года

    почитал этот указ, а также его изменение (от 9 октября 2013 г. № 461 ) . Ничего в нём не найдя позвонил в сит.
    Суть в том, что мы должны будем компенсировать ситу затраты на содержание в период действия этого договора безвозмездного пользования. Но что бы эти затраты возникли, ситу для начала надо самому нанять уборщиков, дворников, снять показания счётчиков и т.п. либо дождаться пока это сделает ТС.
    По словам менеджера такая возможность у ТС будет уже 11-12 марта, (БРТИ обещает в эту дату выдать паспорт на наш дом).
    можно понять почему они не хотя в это влезать ради пары дней, даже пусть недели.

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    21 год на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 марта 2014 16:42

    Господа, я думаю все немного проще. СИТу связываться с "частной" выдачей ключей - это проблема с тем, что в дом будет ходить кто-то кроме СИТ или субподрядчиков. Мало ли что случится (вынесут, разобъют, сломают), а остальные квартиры не сданы - значит отвечать будет СИТ.

    Кстати, кто-нибудь помнит, что при подписании договора также подписывался на то что он ознакомлен и согласен с правилами эксплуатации помещений дома. :) Договора видели все, а кто видел эти правила эксплуатации? :))

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 7 марта 2014 22:11

    Безусловно, позиция по данному вопросу СиТа понятна и адекватна. Только неясным остается вопрос: зачем было вот это писать?

    <br />
  • Kyndelev Junior Member
    офлайн
    Kyndelev Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #392091

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2014 22:13

    Был сегодня в СИТе и вроде как сообщили хорошую новость, что в этот вторник, как сказала Инна Петровна, она будут обзванивать всех и вызывать для приемки квартир, подписания актов, а также объяснят как погасить облигации. По отдельности на каждый этаж вроде как приглашать не будут, но возможно в пару заходов, чтобы не все сразу.

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    14 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 8 марта 2014 12:02 Редактировалось spirtt, 2 раз(а).
    Kyndelev:

    Был сегодня в СИТе и вроде как сообщили хорошую новость, что в этот вторник, как сказала Инна Петровна, она будут обзванивать всех и вызывать для приемки квартир, подписания актов, а также объяснят как погасить облигации. По отдельности на каждый этаж вроде как приглашать не будут, но возможно в пару заходов, чтобы не все сразу.

    Это определенно хорошая новость, но верится в нее с трудом...

    Всех женщин с праздником!

  • baz22 Senior Member
    офлайн
    baz22 Senior Member

    510

    14 лет на сайте
    пользователь #267608

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 8 марта 2014 20:25