Ответить
  • OOK Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    OOK Куратор team Автор темы

    3726

    14 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 18 мая 2010 11:59 Редактировалось OOK, 39 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/
    Есть ли у кого опыт закупок на данных площадках на онлайнере? Насколько быстро товары добираются до Синеокой? Есть ли специфические «подводные камни» при закупках из Беларуси?

    Прежде, чем задать вопрос, используем поиск по теме:

    Если поиск не помог, задаём вопрос, и тогда мы вам постараемся помочь.

    FAQ

    Наиболее популярные способы оплаты

    • Банковские карты.
      Visa / Mastercard. Если таковой нет, бесплатно завести сберегательную карту с возможностью расчётов в интернете можно в банке МТБанк, карта называется «Сберегательная Белгосстрах».
    • Paypal
      В идеале самый лучший способ оплаты, т.к. при неисполнении продавцом обязательств можно открыть на него кейс, чего многие боятся.
      Как регистрироваться и прочие нюансы системы в этой ветке
    • Webmoney
      Заводим кошелек тут. Нюансы обсуждаются в этой ветке.
      Магазины, принимающие вебмани
      http://www.focalprice.com
      http://www. dinodirect .com
      http://www.tmart.com
      http://www.miniinthebox.com
      http://www.tinydeal.com
      www. ahappydeal .com
    • Escrow (Aliexpress)
      В системе Escrow не нужно регистрироваться отдельно. Она подключается автоматически при регистрации в самом Алиэкспрессе — при вводе данных пластиковой карты. Система принимает международные пластиковые карточки Visa, MasterCard и является аналогом PayPal.
      • Покупатель заказывает товар и оплачивает.
      • Система сообщает продавцу, что платеж введен.
      • Продавец отправляет посылку.
      • Покупатель получает посылку и подтверждает, что она соответствует описанию и исправна.
      • Продавец получает деньги.

    N.B. Возврат денежных средств на карту после отмены сделки занимает до 30 дней.
    Внимание! Иногда встречаются магазины, принимающие к оплате только банковский перевод или WesternUnion и не предлагающие, например, оплату через Paypal. Следует с осторожностью относится к ним, т.к. высока вероятность обмана — возврат денег обратно через WesternUnion невозможен.
    Аналогично стоит быть осторожным, если в найденном магазине цены ну ОЧЕНЬ низкие по сравнению с конкурентами, или низкие цены на брендовые вещи, например Macbook за 300 USD.

    Товаров на 200 евро на человека в месяц беспошлинно, следовательно если есть необходимость заказать много вкусного-полезного заказываем на разных людей, пусть и на один адрес. Одну посылку на себя, другую на маму, третью на жену и т.д. Китайцы однако парни лояльные и довольно часто сами значительно занижают стоимость написанную на посылке.
    Нюансы таможенного оформления в случае задержек на таможне и т.д. обсуждают тут
    Как указать адрес
    Пишем латиницей по аналогии с русским звучанием, например пр. Притыцкого 5-123 будет выглядеть pr. Pritytskogo 5-123.
    Billing Address — адрес прописки(который указали в банке для получении карты).
    Shipping Address — адрес доставки (как правило совпадают).

    Иногда при оплате через Paypal адрес заказа автоматически подставляется таким, какой он в Paypal (Литва или РФ), в большинстве случаев сразу после оплаты заходим в список заказов и изменяем shipping-адрес. Если автоматически это недоступно — то сразу же пишем в техподдержку следующим текстом "Hello! Please change my shipping address for the order # номер заказа to ... ваш реальный адрес в РБ..."

    Как открыть диспут на Aliexpress Разрешение спорных ситуаций.
    Связаться с другим покупателем

    В большинстве китайских магазинов доставка бесплатна даже на какой-нибудь коробок спичек стоимостью 20 центов.
    Как правило, за небольшую доплату, есть возможность выбрать способ пересылки с трекингом, который можно потом отслеживать, или более быстрый тип почты.

    Сервисы отслеживания посылок

    Огрегатырь
    Система Отслеживания Почтовых Отправлений
    Hong Kong Post Работает с номерами типа EE123456789HK
    China Post (Китай) работает с номерами типа RA123456789CN
    China Air Post Tracking
    Belarus Post
    Russian Post
    Ukraine Post
    Также можно использовать программу TrackChecker под Windows, Android и IOS.

    Сроки
    Сроки варьируются в среднем от 2-х недель до 3-х месяцев. Часто бывает так, что быстро прилетев в Минск посылка еще 2 недели проходит таможню из-за большого количества почтовых отправлений. В этом случае выигрывают посылки с трекингом — вы видите где она.
    Не рекомендуется заказывать под Новый год (и Китайский новый год) — риск, что сроки вырастут, очень высок в эти периоды.

    Что делать если посылка потерялась
    Писать продавцу, даже если нет трекинга. Далее возможны варианты от получения рефанда до повторной отправки и т.д.

    1. Подписывайтесь на рассылки магазинов — часто присылают разнообразные купоны.
    2. У большинства есть программы лояльности — с каждого потраченного доллара вы зарабатываете пойнты-очки-бонусы, которые потом можно использовать при дальнейших заказах
    3. Оптовые скидки. Как правило, при покупке 2-3 единиц и более однотипного товара, магазин дает небольшую скидочку.
    4. Сервисы получения возвратов с покупок Mr. Rebates, Ebates, Extrabux, PandaCashBack, Kickitback.
    5. Сервисы групповых закупок:

    За FAQ благодарим пользователя Alexander.

    Внимание: реферальные ссылки категорически запрещены!


    Куратор ветки - OOK

    Скидки для китайских магазинов.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2726

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2726
    # 14 февраля 2012 11:10
    Mimi1988:

    http://lightake.com
    скажите кто тут заказывал???вы меняли там адресс??не забанят если там заполнить Беларусь*??

    заказывал, чтобы там сменить адрес нужно было написать в саппорт. мне сменили, заказ отправили на следующий день, так что лично я им вполне доволен)

  • JEANSxxx Member
    офлайн
    JEANSxxx Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #281518

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 14 февраля 2012 11:16

    Я обалдеваю от тех поддержки everbuying.....Спрашиваю когда уже вышлите заказ, сколько уже можно на что они отвечают: Уважаемый,
    спасибо Вам большое за Ваш заказ.
    Мы грузим ваш пакет к вам сегодня, ни завтра, пожалуйста, подождите несколько дней, а затем вы можете зарегистрироваться на нашем сайте и зайдите в свой ​​аккаунт, чтобы проверить номер для отслеживания.
    Если у Вас возникли вопросы , пожалуйста, дайте мне знать, что, то я отвечу вам как можно скорее.
    С наилучшими пожеланиями

    :-?

  • Antony_7 Junior Member
    офлайн
    Antony_7 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #540946

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 февраля 2012 11:19 Редактировалось Antony_7, 1 раз.
    Gluk79:

    LagerBeer, я расшифровку не нашел но из практики после processing-5 идет отправка. У меня за 3 дня отправили

    Еще вверху значки такие

    Поидее да, следующее действие это отправка, просто смущает то, что до Processing-5 все сделали быстро (за 40 мин) а после прошло 2,5 дня и еще не горит, что отправлено. (Первый раз заказываю, поэтому опыта нет)

    И еще вопросик: правда ли, что в BIC фоткают пакет с покупкой пред отправкой? (у меня пока не сфоткано)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 14 февраля 2012 11:26
    Antony_7:

    И еще вопросик: правда ли, что в BIC фоткают пакет с покупкой пред отправкой? (у меня пока не сфоткано)

    последний раз точно фотка была.

    Antony_7:

    что до Processing-5 все сделали быстро (за 40 мин) а после прошло 2,5 дня и еще не горит, что отправлено

    ну так это все было у них на складе. теперь, видимо, курьерской службе нужно передать какую-то партию пакетов, она отправит через почту, потом отчитается перед биком. тогда будет статус "отправлено"

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Antony_7 Junior Member
    офлайн
    Antony_7 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #540946

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 февраля 2012 11:30 Редактировалось Antony_7, 1 раз.

    LagerBeer, спасибо, значит будем ждать)
    А за сколько дней у кого отправляли с BiCa? И сколько обычно ждать до прихода на почту?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 14 февраля 2012 11:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Antony_7:

    LagerBeer, спасибо, значит будем ждать)
    А за сколько дней у кого отправляли с BiCa? И сколько обычно ждать до прихода на почту?

    с доставкой к нам как повезет. средний срок 3-4 недели.
    последний раз посылку из 6 наименований, кажется, собрали и отправили с присвоением трека буквально за 2-3 дня. я как-то писАл в этой ветке или в ветке про посылки.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4626

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4626
    # 14 февраля 2012 12:25

    Народ, подскажите на ТиниДеале по-русски можно общаться? или по-аглицки обязательно? И вообще свои вопросы и претензии писать в чат, или еще куда. Я с китайцами первый раз общаюсь... Пытаюсь общаться?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14762

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14762
    # 14 февраля 2012 12:44

    Pharmacist, я писал по русский (ради прикола), но она попросила писать по ангельски, пришлось открыть гугл-переводчик

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 14 февраля 2012 12:44

    Pharmacist, в чат по английски или на почту. онлайн переводчика в принципе достаточно если хоте немного владеешь языком, а так конечно сложновато общаться с китайцем по английски :)

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • Mimi1988 Member
    офлайн
    Mimi1988 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #528339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 14:20
    Derek™:

    Блин, dealextreme поднадоел уже, почти месяц заказ собирают. Толи еще будет..

    и тоже написано все в наличии??я думаю заказывать с него в скором времени

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    скажите заказала сегодня с лайт тека
    а куда мне напишут что заказ собрали и дадут номер или еще что нибудь??
    а только написали что сумму сняли и номер заказа...

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 февраля 2012 14:24

    Mimi1988, да, абсолютно все позиции "In Stock". А приписка "ships in 2 to 4 days (5 to 8 during new year season)" выглядит как издевательство :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 14 февраля 2012 14:33
    Derek™:

    Mimi1988, да, абсолютно все позиции "In Stock". А приписка "ships in 2 to 4 days (5 to 8 during new year season)" выглядит как издевательство :molotok:

    да, в этом плане уроды они, другого слова нет. смотришь же, выбираешь. а потом все зависает. пока не пригрозишь....

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Mimi1988 Member
    офлайн
    Mimi1988 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #528339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 14:39
    LagerBeer:

    Derek™:

    Mimi1988, да, абсолютно все позиции "In Stock". А приписка "ships in 2 to 4 days (5 to 8 during new year season)" выглядит как издевательство :molotok:

    да, в этом плане уроды они, другого слова нет. смотришь же, выбираешь. а потом все зависает. пока не пригрозишь....

    как то меня уже стремно оттуда заказывать...
    а с каких норм приходит???

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 14 февраля 2012 14:50

    Mimi1988, eBay самый быстрый в отправке, там у них стимул есть в виде возможного пинка под зад. Причем на eBay выставляются почти все- видел там и лайттэйк, и панду, и фокалпрайс, и ...

  • Antony_7 Junior Member
    офлайн
    Antony_7 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #540946

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 февраля 2012 14:52 Редактировалось Antony_7, 2 раз(а).
    Mimi1988:

    Derek™:

    Блин, dealextreme поднадоел уже, почти месяц заказ собирают. Толи еще будет..

    и тоже написано все в наличии??я думаю заказывать с него в скором времени

    LagerBeer:

    Derek™:

    Mimi1988, да, абсолютно все позиции "In Stock". А приписка "ships in 2 to 4 days (5 to 8 during new year season)" выглядит как издевательство :molotok:

    да, в этом плане уроды они, другого слова нет. смотришь же, выбираешь. а потом все зависает. пока не пригрозишь....

    Блин вот это жесть. Месяц только собирать после того как им деньги отправил :o - вообще фигня какая-то...

    А то я все читаю, что dealextreme чуть ли не самый популярный китайский инт-магаз....

    Mimi1988:

    как то меня уже стремно оттуда заказывать...
    а с каких норм приходит???

    То же думал в скором времени че-нить прикупить.....
    Теперь вот то же совсем связываться не хочется.....

    Поддерживаю вопрос Mimi1988 - с каких интернет-магазов (необязательно китайских) наиболее беспроблемно заказывать? :) tinydeal вроде тоже у людей проблемы были...

    Как дела с высылкой/кидаловом/возвратом денег например у: amazon.com, buyincoins.com, focalprice.com и т.д.

    Спасибо большое!

  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 14 февраля 2012 14:53

    а как наша таможня относится к радар-детекторам в посылке?

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 14 февраля 2012 14:58

    Zapadlonne, таможня к обсуждаемой теме отношения не имеет
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653&start=13260#p35947298

  • Mimi1988 Member
    офлайн
    Mimi1988 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #528339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 15:02

    надеюсь мне повезет....с лайт теком и диалэкстримом....

  • pr68 Senior Member
    офлайн
    pr68 Senior Member

    755

    14 лет на сайте
    пользователь #287239

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 14 февраля 2012 15:05

    Есть такое, я вот второй раз столкнулся с тинидил, опять какой-то мелочи типа нет, просят ждать 2-3 дня, правда в первом случае уже отправили и трэкнулась на их почте (на нашей еще нет), теперь опять, написал сразу, тут же ответ - типа очень популярная хрень, может денег вернуть или подождете еще? Ответил - верните бабки, остальное высылайте.
    Но мне понравилось работать с vancl - 9-го купил, 10 отправили, 11 трэкнулась в гонконге, сегодня (14-го) трэкнулась на белпочте, что вылетела из Бэйджина в Беларусь... Работают с Пэйпалом, может здесь весь секрет?
    А с е-бэй еще не пришло, правда без трэка, может уже на почте лежит (3-го куплено, 4-го написали, что отправлено)

  • Mimi1988 Member
    офлайн
    Mimi1988 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #528339

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2012 15:09
    pr68:

    Есть такое, я вот второй раз столкнулся с тинидил, опять какой-то мелочи типа нет, просят ждать 2-3 дня, правда в первом случае уже отправили и трэкнулась на их почте (на нашей еще нет), теперь опять, написал сразу, тут же ответ - типа очень популярная хрень, может денег вернуть или подождете еще? Ответил - верните бабки, остальное высылайте.
    Но мне понравилось работать с vancl - 9-го купил, 10 отправили, 11 трэкнулась в гонконге, сегодня (14-го) трэкнулась на белпочте, что вылетела из Бэйджина в Беларусь... Работают с Пэйпалом, может здесь весь секрет?
    А с е-бэй еще не пришло, правда без трэка, может уже на почте лежит (3-го куплено, 4-го написали, что отправлено)

    здорово, я только начала оваивать покупки..первый раз заказала ..а е бей для меня темный лес..
    но когда через человека заказывала с байинконтс пришло нормально месяц + - пару дней