Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 25 июня 2010 17:36

    только в нашей стране можно поиметь кучу проблем при БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ передаче монополистам основных средств,которые потом им будут приносить прибыль.(энергетики,комунальщики и т.д.)

    Еще во времена Римской империи великий строитель Затрат Коммуникаций писал в своих трудах о подобных проблемах. С тех пор, видимо, мало что поменялось :lol:

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • dindilin09 Neophyte Poster
    офлайн
    dindilin09 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #191061

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 июня 2010 16:08

    Доброго времени суток. Озадачили вопросом : возле нашего дома планируется ли детская площадка?

  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 июня 2010 19:52

    Доброго времени суток. Озадачили вопросом : возле нашего дома планируется ли детская площадка?

    Да

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 28 июня 2010 22:09

    Товарищи соседи, такой вот вопрос. Как я понимаю телефонный кабель по дому разведен будет. А вот куда и когда надо обращаться, для того, чтобы подключить номер. Моя мама вроде что-то говорила, что надо на какую-то очередь становиться....

    И может кто-нить слышал новенькое о сроках сдачи нашего дома? Все так же сентябрь?

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 29 июня 2010 16:00
    _n_i_k_a_:

    Товарищи соседи, такой вот вопрос. Как я понимаю телефонный кабель по дому разведен будет. А вот куда и когда надо обращаться, для того, чтобы подключить номер. Моя мама вроде что-то говорила, что надо на какую-то очередь становиться....

    И может кто-нить слышал новенькое о сроках сдачи нашего дома? Все так же сентябрь?

    хм... я так понимаю кабель должен быть проложен-заведен в квартиры....

    по остальным вопросам... даже не знаю...

    но как-то не сильно переживаю....

    в последние несколько лет лично у нас в счетах за городской телефон наверное 80-90% - это абон.плата.

    То есть мы им практически не пользуемся....

    Вообще, не помешает, будем конечно заниматься... но если это долго... то как-то особо не расстроимся ;)

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 29 июня 2010 18:47

    _n_i_k_a_, нет сейчас никакой очереди.. по крайней мере в Лошице точно подключали сразу новые дома..

    мы так наверное и не будем даже.. последний раз городским пользовался года 3 назад :) Разве что для сигнализации потребуется то придется подключать

    Управдом - друг человека
  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 29 июня 2010 23:31

    А как же вы будете интернет подкючать, пока компьютерная сеть не образуется? Телефон нужен.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 29 июня 2010 23:51

    dronia, а что без домашнего телефона невозможно подключить интернет? а сотовые операторы?

  • _n_i_k_a_ Member
    офлайн
    _n_i_k_a_ Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #114546

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 29 июня 2010 23:55
    pantha:

    dronia, а что без домашнего телефона невозможно подключить интернет? а сотовые операторы?

    ну-ну. Скока бдет безлимитка у какого-нить Велкома?.....

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 29 июня 2010 23:58

    dronia, есть много способов подключить интернет без телефонной линии :) я без нее живу уже 3 года и неплохо себя чувствую, при том что и работа вся в интернете..

    что касается лично меня, то мы не будем подключаться к компьютерной сети, на работе 2 мегабита полный анлим, выкачивается за ночь 10 гигов, этого вполне хватает даже если качать фильмы в MKV на 1080р и все ТВ программы которые хочется посмотреть, а дома более чем достаточно Космос-ТВ. Такую вещь как сеть я если честно не понимаю и не признаю :) а вот у себя в квартире компы буду объединять в сеть вместе с медиаплеером и телеком.

    Управдом - друг человека
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 30 июня 2010 00:40

    Мы тоже пользуемся Космос ТВ, вполне устраивает и хватает, год назад пользовались интернетом через сотовый - было похуже, но терпимо, сейчас и они вроде исправляются. У нас в доме есть и сеть, но никакого желания подключаться к ней нет.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 30 июня 2010 10:12

    да, сейчас как-то интернет не сильно привязан к проводам телефонным....

    масса альтернатив... кабельные сети, космос тв, 3G....

    кстати, на счет последнего....жена лежала в больнице... дак разорились на 3джик...

    довольно удобно... скорость конечно поменьше чем в кабеле... но тоже вполне достаточно

    при условии "текучки интернетной" типа почта-новости-форумы.... а не фильмы качать и т.д. - вполне достаточно и по деньгам сопоставимо....

    можно перекантоваться довольно длительное время ;)

    так что вариантов МАССА!

    по сему, волнения о телефонной линии городской просто отсутствуют.... как-то решится по ходу ;)

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 30 июня 2010 10:14
    pantha:

    Мы тоже пользуемся Космос ТВ, вполне устраивает и хватает, год назад пользовались интернетом через сотовый - было похуже, но терпимо, сейчас и они вроде исправляются. У нас в доме есть и сеть, но никакого желания подключаться к ней нет.

    на счет космоса - в целом все ок.... но есть для нас один минус... это отвратительная работа внутреннего FTP-сервера...остальное нормально ;)

  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 июня 2010 12:18

    Chto_za_bred, пользуйтесь totalcmd, и удобнее, и всегда работает.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5036

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5036
    # 30 июня 2010 19:48
    claudis:

    Chto_za_bred, пользуйтесь totalcmd, и удобнее, и всегда работает.

    если вы это к "космосу", то вопрос не в программке.. вопрос в скорости.... которая в 80% случаев (особенно в выходные и по вечерам) - составляет в лучшем случае 10-20% от заявленной.... кино качается часов 10... :(

    хотя иногда бывают и счастливые минуты :), но не часто....

    ну да ладно, это уже не по теме форума ;)

  • SergD Member
    офлайн
    SergD Member

    183

    14 лет на сайте
    пользователь #196460

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 июня 2010 20:21

    Brother Louie, д-ка,

    д-ка, вроде пока тот же председатель что в доме Белбуда напротив, Притыцкого 109 если не ошибаюсь.

    На сколько мне известно у ТС домов Притыцкого 109/107 в данный момент новый председатель и насколько мне известно жильцы довольны (пока что :) ). Я полагаю лучше выбрать из числа жильцов грамотного контролёра председателя на начальном этапе. :D Как я понял из числа жильцов потенциального председателя найти не удалось. :(

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2010 20:52

    SergD, то что в 107 и 109 новый председатель это хорошо, порадуемся за них, а вот то что старого которого они выгнали скорее всего дадут нам это совсем не хорошо. Белбудовский то он как раз ихний старый, которого дал сам белбуд :( Придется и нам чувствую воевать.. уж больно плохая слава у белбудоских председателей.. одна Лошица чего стоила.. я думаю УНР больше такого опыта не захочет :(

    Управдом - друг человека
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 30 июня 2010 21:02

    Brother Louie, так может вы заранее пробейте ФИО того председателя и напишите некую бумагу руководству Белбуда, что вы не желаете того чела видеть своим председателем. Я вот только до конца не понимаю, у наших домов 39, 41, 42 (а потом может и 39а) будет один и тот же председатель, или это, как Белбуд с УНРом договорятся?..

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2010 21:25

    SomeThinger, лично мое мнение - всем было бы лучше если бы наши 4 дома были в одном ТС. Это и уборка территории и вывоз мусора, и немаловажно - 4 многоквартирных дома могут обеспечить вполне достойную зарплату персоналу, а это возможность привлечения более квалифицированных работников.. ну и возможно общее ограждение если это реально... Только председатель нужен толковый.. но отсутсвие или нехватка толковых и грамотных кадров это всеобщая беда :( и не так просто найти подходящую кандидатуру

    Управдом - друг человека
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 30 июня 2010 21:36

    30.06.2010, 12:57 Общество

    Надежда Радивон, БЕЛТА

    В Минске в текущем году откроются 3 новые школы и 6 детских садов, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Михаил Титенков, передает корреспондент БЕЛТА.

    Общеобразовательные учебные заведения на 1 тыс. 20 мест будут введены в строй в микрорайонах Дружба-2, Каменная Горка-1, Михалово-1, дошкольные учреждения - в микрорайонах Лошица-4, Красный Бор-2, Сухарево-5, Дружба-1, Каменная Горка, Масюковщина-4. Детсады смогут принять от 115 до 230 детей. Открытие двух из них (в Лошице и Сухарево) запланировано уже на 2 июля. Самые крупные детсады на 230 мест (таких в столице единицы) появятся в Масюковщине и Каменной Горке.

    Всего в Минске насчитывается около 460 дошкольных учреждений и 245 школ. Михаил Титенков подчеркнул, что в целом по общеобразовательным учебным заведениям в Минске проблем с обеспеченностью местами нет, за исключением новых микрорайонов. С детсадами ситуация сложнее.

    "Но мы работаем в этом направлении, стремимся создать нормальные условия для детей и их родителей. На следующий год предстоит построить 8 садов", - сказал Михаил Титенков, добавив, что нехватка мест связана с ростом рождаемости в столице, которая наблюдается последние пять лет, а также с активным жилищным строительством.

    В целом же программа нового строительства в столичной системе образования на 2010 год предусматривает Br140 млрд, что соответствует уровню прошлого года. Кроме того, учебные заведения проходят реконструкцию, на эти цели выделено около Br17 млрд. Основные работы касаются гимназии № 14. На капитальный ремонт планируется направить Br40 млрд.

    Говоря о готовности учебных заведений к учебному году, Михаил Титенков отметил, что все работы будут выполнены в полном объеме и своевременно, и школы 1 сентября будут готовы принять учеников.

    Управдом - друг человека