Ответить
  • wonsu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wonsu Senior Member Автор темы

    1150

    17 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 17 апреля 2009 14:47 Редактировалось wonsu, 12 раз(а).

    Последние новости:

    Чтобы оформляли «европротокол», штраф за ДТП нужно повышать в 10 раз. Репортаж с экспертом по оценке

    В среднем по «автогражданке» в Беларуси выплачивают 400 евро. Как раз до такой суммы с 1 июля увеличился размер выплат по европротоколу. Предполагается, что теперь участники каждого третьего ДТП обойдутся без вызова ГАИ. Но так пока не происходит. Почему? Вместе с экспертом по оценке поврежденных автомобилей мы выехали в город, чтобы услышать аргументы участников аварий. Многие из них, впрочем, были убедительными.

    Сегодня вступают в силу важные изменения в «автогражданке»

    Сумма выплат по европротоколу вырастает вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов отныне обязаны страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что теряют скидку на следующую страховку, так еще и получают штрафную надбавку. Таковы главные изменения, которые предусмотрены указом №165 (от 14 апреля 2014 г.). Сегодня он вступает в силу.

    Важные изменения в «автогражданке» с 1 июля: оплата по факту ремонта и штраф за ДТП

    С 1 июля вступают в силу важные изменения в сфере «автогражданки». Так, изменится принцип возмещения вреда: можно будет получить компенсацию по факту ремонта. Сумма выплат по европротоколу вырастет вдвое — до 400 евро. Владельцы мопедов и квадрициклов (именно через «и») теперь обязаны будут страховать свою гражданскую ответственность. А виновники любого ДТП мало того что потеряют скидку на следующую страховку, так еще и получат штрафную надбавку. Вместе со специалистами Белорусского бюро по транспортному страхованию рассмотрим главные новшества.

    Правила страхования КАСКО физических лиц:

    БРУСП "Белгосстрах" с 09.03.2022, предыдущие
    ЗАСО "Промтрансинвест" действующие
    ЗАО "СК" Белросстрах" с 07.02.2022, предыдущие
    СБА ЗАСО "Купала" с 15.11.2021
    ЗАСО "Белнефтестрах" c 01.02.2022, предыдущие
    БРУПЭИC "Белэксимгарант" действующие
    ЗАСО "ТАСК" действуующие
    СООО "Асоба" (Белкоопстрах) с 10.09.2021, предыдущие
    ЗАО "СК "Евроинс" (ЭРГО) с 01.10.2021
    ЗАСО "КЕНТАВР" действующие
    ЗАСО «Имклива Иншуранс» с 15.10.2021, предыдущие
    ЗСАО "Ингосстрах" действующие

    аккаунт угнан ;(
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 1 января 2010 20:50

    Те , которые хвалили, там давно страхуются?

    Случаи страховые были?

    Как с выплатами?

    И т д.

    Интересно все же.....

    Да я про подробности не спрашивал, не сильно в этом разбираюсь. Цептер знакомым выплатила за ремонт после аварии в двойном размере (то есть они отремонтировали и еще столько же осталось). Но они денбьгами брали, а чинились сами.

  • serzho Member
    офлайн
    serzho Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #152662

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 января 2010 15:58

    выплатила за ремонт после аварии в двойном размере

    ваши знакомые что то вам не договаривают :wink:

    либо не все ремонтировали, либо сами кисточкой мазали :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 2 января 2010 17:36

    serzho, все может быть.

    А все-таки есть ли на ветке гуру по каско? Если можете посоветуйте по моему случаю. Пока я склоняюсь к Би энд Би. По большому счету только потому, что там знакомые страховались. И не хочу БГС, потому как там тоже знакомые страховались. По другим страховым информации достаточной нет.

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 3 января 2010 18:57
    SerKot:

    serzho, все может быть.

    А все-таки есть ли на ветке гуру по каско? Если можете посоветуйте по моему случаю. Пока я склоняюсь к Би энд Би. По большому счету только потому, что там знакомые страховались. И не хочу БГС, потому как там тоже знакомые страховались. По другим страховым информации достаточной нет.

    По Би энд Би обращайтесь к Manowar.

    (029) 943-06-66
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 января 2010 22:36

    По Би энд Би обращайтесь к Manowar.

    Я пока не вижу в постах SerKot вопросов именно по B&B :)

    На более общие ответить не могу.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 3 января 2010 22:43

    Я пока не вижу в постах SerKot вопросов именно по B&B

    Товарищ желает застраховать свой автомобиль, описанный чуть выше. При выборе страховщика склоняется к B&B. Вот может быть он и желает точнее узнать, например, сколько это будет стоить, где можно заключить договор и т.д.

    (029) 943-06-66
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 3 января 2010 23:17

    Товарищ желает застраховать свой автомобиль, описанный чуть выше. При выборе страховщика склоняется к B&B. Вот может быть он и желает точнее узнать, например, сколько это будет стоить, где можно заключить договор и т.д.

    Товарищ уже сам абсолютно верно назвал цену :) А список офисов с координатами можно посмотреть на официальном сайте.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 4 января 2010 07:43

    Manowar, euriz, на данный момент меня интересует: есть ли у страховых компаний предложения более выгодные для меня лично, чем Би энд Би. Там меня не устраивает только одно, минимальная сумма годового страхового взноса.

  • serzho Member
    офлайн
    serzho Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #152662

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 4 января 2010 08:35

    более выгодные

    SerKot, что значит для вас это выражение? Стоимость полиса?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 4 января 2010 09:51

    Да, в принципе. Просто у Би энд Би мне придется платить минимум 6 процентов от стоимости машины.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 января 2010 10:15
    SerKot:

    Manowar, euriz, на данный момент меня интересует: есть ли у страховых компаний предложения более выгодные для меня лично, чем Би энд Би. Там меня не устраивает только одно, минимальная сумма годового страхового взноса.

    SerKot, я не знаю, но предположу, что вы сообщили мало данных.

    Автомобиль Опель Мерива 2006 года выпуска. Пробег 150 тысяч, дизель. Сумма оценочной стоимости авто 10-11 тысяч. Не знаю у кого страховать. Условия такие: полное каско, без франшизы, без износа.

    Для B&B - достаточно, а для остальных компаний нужно бы еще указать количество, возраст и стаж водителей, нужен ли выезд за границу, а также будет ли машина храниться на охраняемой стоянке.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 4 января 2010 10:39

    Для B&B - достаточно, а для остальных компаний нужно бы еще указать количество, возраст и стаж водителей, нужен ли выезд за границу, а также будет ли машина храниться на охраняемой стоянке.

    Водителя 2, оба за 30 с небольшим, оба с опытом более семи лет, за границу - 1-2 выезда в год (не факт что будут, но может Крым, может Россия, сложно сказать наперед). На охраняемой стоянке ночевать не будет. Сигнализации нет, зато стоит иммобилайзер штатный. Машина одна из самых неугоняемых.

  • Consultan Member
    офлайн
    Consultan Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #201128

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 января 2010 10:43

    SerKot, есть более выгодные для Вас предложения. Ингосстрах 540 USD и Эрго 500 USD. Подробности в личке.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 4 января 2010 11:58

    Спасибо всем, буду думать.

  • Rival.by Neophyte Poster
    офлайн
    Rival.by Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #151711

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 января 2010 20:53

    Народ всех с наступившим новым годом.

    Подскажите плиз где лучше страховаться

    авто Дэу Нубира 2001 г 1.6 i 180 тыс -- 4100 $

    мне 25 стаж более 7 лет

    Дело в том что я буду на ней ездить в Москве. Стоит ли про это говорить в страховой или не стоит?

    Какие компании посоветуете и вообще просветите если не сложно. С КАСКО сталкиваюсь первый раз, поэтому практически ничего не знаю.

    Заранее спасибо

    Нуб - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!!
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 4 января 2010 21:06

    Дело в том что я буду на ней ездить в Москве. Стоит ли про это говорить в страховой или не стоит?

    Стоит. Тариф будет немного дороже, но избавите себя от лишнего головняка.

    Компаний много. У меня нет уверенности, что в ваших условиях КАСКО вообще целесообразно: оно будет с износом, плюс вы в Москве, а возмещение здесь - вероятны лишние хлопоты, плюс машина недорогая...

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Rival.by Neophyte Poster
    офлайн
    Rival.by Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #151711

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 января 2010 22:03

    Ну каско мне необходимо на тот случай если машина будет разбита чтобы я мог вернуть долг.

    А про компании спрашивал, на тот случай чтобы подобрать нормальную в которой меньше всего головняка с возмещением при страховых случаях, чтобы не попасть на кидалава. Может просто есть список черных и белых компаний страховщиков.

    Нуб - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 4 января 2010 22:49

    Rival.by, прежде всего при каско нужно всегда помнить, что могут быть случаи, когда машина не может двигаться, но для оценки ущерба ее нужно предъявить на осмотр эксперту.

    Это самая большая проблема, когда машина даже не в другом городе. а в другом государстве.

    Все остальное несколько проще.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 5 января 2010 13:26

    Я был в B&B застрахован , ещё писал про случай со стеклом и трещиной. Так вот составили калькуляцию аж целых 900 тыщ со стеклом и работой. И это на бмв 2008 года? Где ваша совесть, товарищи из B&B?

    Принципиально куплю за свои по самому дорогому предложению в Минске и поставлю, затем по чекам получу то, что должен был получить изначально :roof:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    21 год на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 5 января 2010 13:32

    iXtrem, по калькуляции всегда получается меньше, ни для кого не секрет. Поэтому и существует механизм перерасчета.

    Не надо идти на принцип, не вы один умеете это делать. Найдите нормальные цены и вперед.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.