Ответить
  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 1 ноября 2010 21:39

    serafima, площадь без балкона...

    сегодня заключали договор с ТС. В очередной раз Шубина показала себя с "наилучшей" стороны. Процесс заключения договора затянулся на полчаса. Смысл в следующем - Шубина хотела попасть к нам в квартиру, чтобы убедиться что нету перепланировки (кстати перенос розетки, теплые полы - это тоже перепланировка), мы ессно ее в своей квартире видеть не желали. Достаточно в грубой форме она требовала попасть в квартиру, при этом собиралась писать кляузу в исполком о перепланировке, даже в том случае если она не попадет в квартиру. На доме была милиция (разбито окно на 1ом этаже хулиганами), так Шубина предложила милиционерам с ней пройти в квартиру :molotok: , на что естественно получила со стороны милиции искренне удивление и отказ. Человек просто не мог понять, что ее не хотят пускать на порог (с какой такой стати в принципе???) Короче сошлись на том, что мы написали, что на момент заключения договора в квартире перепланировки нет. Так же дала платежку на 3 тыс рублей за квадраты площади без учета балкона. На вопрос - откуда сумма - сказала что правлением ТС были приняты данные цифры. Правление - так ли это?

    п.с. нужно менять председателя...

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 ноября 2010 02:17

    Насколько я понял, в справке указана площадь без балкона. Во всяком случае, у нас так и есть. Если не уверены, можете вызвать инженера из БТИ при подаче заявления на регистрацию прав собственности.

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 ноября 2010 08:58

    madcup, да уж. Маразм крепчал. Я, кстати, тоже написал, что перепланировки нет. Уже совсем скоро собственников станет много и вопрос с со сменой председателя уже можно будет и надо будет решать. Некоторое время назад на должность председателя ТС предлагались некие кандидатуры. У них желание еще есть?

  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 2 ноября 2010 10:57

    Насколько я понял, в справке указана площадь без балкона

    как это без балкона??? а балкон - это уже не собственность?

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 ноября 2010 12:11
    nataluyshka:

    Насколько я понял, в справке указана площадь без балкона

    как это без балкона??? а балкон - это уже не собственность?

    Я в этом не силен. Думаю, что балкон - это все же собственность.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 ноября 2010 13:22

    В справке АП площадь указана без балкона. В БРТИ это подтвердили, и сказали, что площадь с балконом в техпаспорте на квартиру будет фигурировать справочно.

    У АП есть данные по каждой квартире по результатам замеров БРТИ:

    - площадь всего, т.е. с балконом (без коэффициента)

    - площадь без балкона (по ней идет расчет коммунальных платежей)

    - жилая площадь.

    Р.S. Балкон это тоже собственность, но такой порядок регистрации. При продаже квартиры указывается тоже площадь без балкона.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 2 ноября 2010 14:04

    На нашем же форуме мы много обсуждали этот вопрос (апрель 2010).

    Вкратце:

    1) первое собрание в действительности было собранием дольщиков, а не собственников квартир. Но на собрании Шубина пыталась провести голосование по поводу суммы первого взноса в ТС. Дольщики единогласно приняли решение о переносе данного вопроса на следующее собрание, вместе с представлением примерной сметы расходов и штатного расписания.

    2) «установление размера взносов и других платежей членов товарищества собственников» и «утверждение годового (полугодового) плана финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников и отчета о его выполнении, сметы доходов и расходов товарищества» в соответствии со ст.4.8 Типового Устава находятся в исключительной компетенции общего собрания.

    3) Однако на дополнительном собрании «членов Правления ТС с председателем ТС» Шубина «подсунула» (по другому назвать это невозможно) протокол (первого) собрания согласно которому на собрании: выбрали правление, ревизию и определили взнос 3000 руб/м2! Он был подписан правлением ТС.

    4) Но! Учитывая, нелегитимность первого собрания, данный протокол юридически не действителен. Что, впрочем, Шубину не смущает, т.к. она не перестает плодить юридически ничтожные договора.

    Я не против перечислить 3000 с кв.метра, но только после предоставления сметы примерных расходов: куда и на что будут направлены данные деньги.

    Кто-нибудь знает на что они будут потрачены? Мы покупаем камеры видео-наблюдения или собираемся поставить шлагбаум или зашить фанерой лифт (чтобы во время ремонтов его не попортили) или еще что-либо из того, что звучало на первом собрании?

    Я так понимаю наши денюшки хотят направить на задолженность по з/п Шубиной и виртуальным работникам ТС за все эти полгода, на коммуналку, и на исправления недоделок АП (ремонт входных и межлестничных дверей, шпингалеты или что-там закупили и пр.).

    Не забывайте, что все решения принимаются голосованием членов ТС. Общее собрание - это высший орган управления ТС. Члены Правления и Председатель Правление – это исполнительный орган.

    По мне так однозначно – оформляем квартиры в собственность, собираем собрание, рассматриваем смету расходов, утверждаем сумму взноса. И никак иначе.

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 2 ноября 2010 15:33

    Давайте назначать на 1 декабря собрание. И извещать о его проведение сейчас всех дольщиков. Дальше кто к моменту собрания будет собствеником будет голосовать. Кто нет присутствовать.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 2 ноября 2010 22:09

    5c00p, есть опытный человек. Строитель по образования, раньше работал главным инженером ЖЭСа

    Yas'ka, добавить нечего - подписываюсь под каждым словом.

    А откровенное вранье со стороны Шубиной - убивает. И этот человек собирается рулить НАШИМ домом. Ненавижу когда в лицо врут.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 3 ноября 2010 22:41

    Сегодня какой-то ур@д нассссал во втором подъезде на лестнице. Я в шоке, это что за нелюдь такой завелся уже в доме...

  • 5c00p Member
    офлайн
    5c00p Member

    303

    20 лет на сайте
    пользователь #23913

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 3 ноября 2010 22:47

    madcup, есть мнение, что не стоит оставлять двери подъезда открытыми и подпертыми кирпичиками,

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 3 ноября 2010 23:42

    5c00p, поддерживаю на все 100. Кому нужно тот зайдет.

  • LiaMyr Neophyte Poster
    офлайн
    LiaMyr Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #243680

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 4 ноября 2010 11:36
    madcup:

    Сегодня какой-то ур@д нассссал во втором подъезде на лестнице. Я в шоке, это что за нелюдь такой завелся уже в доме...

    Ха! - Ха! Зайдите в первом подъезде на второй этаж! - Возле лифта отличный санузел уже! Но мне кажется это был даже не человек!

    И вообще!!! Дом они сдали, понимаешь!!! СЛов нет цензурных, чтобы описать этот разгельдяйский развал!!! С**чь да и только!!! Ж У Л И К И !!!:bazar:

  • fikas Member
    офлайн
    fikas Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #244498

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 4 ноября 2010 20:45

    ПОВЕСИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПРОВЕРИТЬ КРАНЫ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в связи с возможным пуском датировано 03.11.2010. ПРОСЬБА СООБЩИТЬ ВСЕМ ТАК КАК ВОЗМОЖНЫ ЗАТОПЛЕНИЯ ОПЯТЬ. Правда когда планируеться ничего не написали.

    14 дней по письмам истекают 12.11.2010г. 10-13 Президент посешает близлежащую школу можно подойти расказать о нашем веселом доме лично.

  • tuchka2010 Junior Member
    офлайн
    tuchka2010 Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #243360

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 8 ноября 2010 13:49

    Уважаемые соседи. Те, кто получил документы, Вы подписывали договор с Товариществом? Там есть пункт 4.1. согласно которого Собственник обязан оплатить вступительный взнос в размере 3000 р. за 1 м. кв. площади "в соответствии с решением общего собрания Товарищества". Такого решения не было! Как не было решения по зарплатам в товариществе. Нас просто обманывают! И то, что без этого договора не дают документы - тоже произвол. Те, кто писали об этом в жалобной книге АП получили документы без подписания договора не обслуживание. От нас требуют по полной программе, а на наши проблемы всем наплевать. Так доколе будем терпеть?

    Поддерживаю идею организовать общее собрание собственников жилья. На собрание пригласим Батяна И.Б., пусть он ответит на все вопросы по отоплению, освещению, горячему водоснабжению и т.д. У всех есть наболевшие вопросы. А так же выберем председателя Товарищества. На Шубиной свет клином не сошелся. Она человек посторонний, ей наши проблемы безразличны. Я бы предпочла кого-то из собственников, например Руслана, который организовал и провел наше второе собрание. Оно прошло очень конструктивно, не сравнить с первым, следовательно организатор он хороший, человек грамотный, член правления Товарищества.

    Может есть другие предложения? Хорошо бы сейчас это пообсуждать, что бы на собрании было меньше разногласий.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 8 ноября 2010 14:07

    Прошу прощения, что влезаю, но позволю пояснить пкое-что.

    Дело в том, что если при выдаче документов люди не будут подписывать договора, то найдется пару "нелюдей" (не думайте, что в вашем домен живут только порядочные), которые потом платить ничего не будут вообще и пойдете вы (председатель, кто угодно) в суд и дело это не простое.

    Это я вам из опыта некольких ТС говорю.

    Пункт по оплате взноса тоже не страшно, ну какая вам разница, куда пойдут ваши 3к с метра? ПУсть правление утвердит Шубиной эту смету и все - ведь правление такие же жильцы, имеют разные квартиры и статус. Вы полгода будите собирать нужные голоса для юридически верного собрания.

    Тут кто-то месяц собирал 30 подписей :) Вы сами тормозите все.

    Ну а то, что уже гадят в подъездах - это строители. И будет это еще долго :(

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 8 ноября 2010 15:37

    А я считаю что взнос оплачивать нужно всем, сразу при получении док-ов. Зачем потом оплачивать "за того парня"? Знаю точно, что уже есть люди оплатившие взнос по 3000 за м2.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 8 ноября 2010 16:39

    простите, а за что платить??? со стороны председателя я не вижу работы по решению проблем по нашему дому. В доме полный ... Как проблемы по квартире решать - так сами решайте, а как деньги и взносы - так вы платите. За что??? Они потом работать хорошо начнут??? Сантехнику несколько раз пришлось звонить, чтобы батарее включил, а как не приди в квартиру, батареи не работают, а по телефону - "видимо опять где-то завоздушило, сейчас посмотрю". И так каждый раз. В нашей квартире вообще стены плесенью покрылись из-за того, что отопления нет, и АП отливы до сих пор не установил и когда дождь идет, с крыши всю лоджию заливает. Нестыковки в сантиметр по середине нескольких стен нам только на прошлой неделе выровняли, и то потому что пришлось писать письмо на имя директора СУ-22. А мы свои обязательства со по договору выполнили в полном объеме и в соответствии с графиком. Так что платить нет абсолютно никакого желания.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 8 ноября 2010 17:14

    Ну вы не мешайте работу ТС и качество строительных работ в одну кучу.

    Обычно взносы идут на покупку мебели, техники, досок объявлений и т.д. Зар.плату вы будете платить председателю и персоналу ежемесячно по платежкам за ком. услуги.

    Не понимаю, в чем проблема с Шубиной - уберите ее, она ведь наемный работник. Только перед этим найдите кандидатуру, которая будет лучше ее или сами идите работать в председатели :)

    А так поорать все готовы... Эх вспоминаю я наш дом 3 года назад :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • nataluyshka Senior Member
    офлайн
    nataluyshka Senior Member

    552

    18 лет на сайте
    пользователь #52180

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 8 ноября 2010 17:20

    Извините, но проблемы моей квартиры прямо связаны с качеством работы председателя. Сантехник подобран ей, а он, этот сантехник, никак не сделает, чтобы в квартире грели батареи. А из-за негреющих батарей стены не могут высохнуть. А вы говорите - не проблемы ТС. Если они проблемы сейчас так решают, почему я должна верить, что потом будет лучше?

    Обычно взносы идут на покупку мебели, техники, досок объявлений и т.д.

    Пусть мне представят смету расходов, и пусть жильцы утвердят сумму взносов в ТС.