Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 декабря 2012 10:22 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    прохожая:

    Завтра гл.инженеру позвоню и узнаю точно.

    уж полночь близится, а германа все нет какие новости?

    kafer12:

    на досуге пересмотрел тучу подобных видео и появился вопрос: почему большинство дергает руль влево?

    рехлекс дурацкий - надо избавлятся! за собой заметил, что сначала давлю на тормоз со всей дури, в это время анализирую обстановочку (сканирую пространство спереди, по-бокам, сзади) и уже потом начинаю выкручивать руль (если вижу, что не успею оттормозиться). но последний раз такая ситуация была больше года назад: польский сельский житель внезапно вздумал выехать на трассу с просёлка - как-то от поляков такого я не ожидал...

    VovanNew:

    так регик все равно подбили - на видео стекло разбито (трещина)

    от лобового столкновения со встречной фурой было бы хуже :znaika:

    rumm:

    Ехал по проспекту в сторону центра по левой полосе. На перекрестке с Черного загорается зеленый

    это какой у нас проспект пересекается с черного? :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 декабря 2012 10:29
    rumm:

    Ехал по проспекту в сторону центра по левой полосе. На перекрестке с Черного загорается зеленый, начинаю разгоняться и после закругления с легким удивлением обнаруживаю, что моя полоса уходит под гору снега :D То есть проспект почистили, свалив снег в центр так, что заняли целую полосу в одном направлении, на встречной, наверно, похожая ситуация должна была быть.

    Я когда выкладывал подобное видео, народ сказал, что это нормально. Значит, привыйкайте. Народу это нравится, это нормально, значит все в порядке...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10351

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10351
    # 11 декабря 2012 10:40
    FastForward:

    это какой у нас проспект пересекается с черного?

    Я не писал "пересекается", там Т-образный перекресток, проспект Независимости, ясное дело.
    Но, видимо, на самом деле правильнее было сказать с Калинина, потому что светофор там стоит, а Черного чуть дальше.

    В здоровом винни здоровый пух
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 декабря 2012 10:47
    FastForward:

    рехлекс дурацкий - надо избавлятся! за собой заметил, что сначала давлю на тормоз со всей дури, в это время анализирую обстановочку (сканирую пространство спереди, по-бокам, сзади) и уже потом начинаю выкручивать руль (если вижу, что не успею оттормозиться).

    Ну-ну. Тормозить, и выкручивать руль? а еще и обстановку анализируете? Передо мной машина перестроилась в метрах десяти, скорее всего подставиться хотели, разница в скорости около 30 км, посчитайте время на реакцию, торможение, анализ обстановки, и выкручивание руля в сторону.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 11 декабря 2012 10:54
    VovanNew:

    Stalker:

    ice-9:

    вот что значит повезло

    встречный спас, хоть и бил фуру во втором ряду, мужик. :super:

    так регик все равно подбили - на видео стекло разбито (трещина)

    по касательной, если б дал в лоб, регик бы соскребался с бампера фуры. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 11 декабря 2012 11:11 Редактировалось _TSan_, 1 раз.

    Главнее светофора на дороге, могут быть только идиоты, особенно, если их толпа.

    только как то это неправильно :)

    Ну и дурдом от дорожников.

    Тракторист-Любитель...
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 декабря 2012 11:39 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    sergej-123:

    FastForward:

    рехлекс дурацкий - надо избавлятся! за собой заметил, что сначала давлю на тормоз со всей дури, в это время анализирую обстановочку (сканирую пространство спереди, по-бокам, сзади) и уже потом начинаю выкручивать руль (если вижу, что не успею оттормозиться).

    Ну-ну. Тормозить, и выкручивать руль? а еще и обстановку анализируете?

    да, да! именно сначала тормозить, в процессе анализировать, а только потом куда-то выруливать (вы, мне кажется, сударь, по-диагонали прочитали мой коммент)!

    sergej-123:

    Передо мной машина перестроилась в метрах десяти, скорее всего подставиться хотели, разница в скорости около 30 км, посчитайте время на реакцию, торможение, анализ обстановки, и выкручивание руля в сторону.

    sergej-123:

    Обыкновенный рефлекс, когда на подумать времени нет. Сам так же дернул руль на кольцевой вправо чисто автоматически, когда ехал по кольцевой под 100 по второму ряду, а передо мной при пустой дороге впереди братки россияне на тонированной девятке на скорости километров 70 перестроились из крайней правой во вторую. Сначала дернул влево, потом взгляд в зеркало заднего вида- и назад правее, еле вписался, хорошо что по третьей хороший водила ехал, прижался к отбойнику, мы там в 2 полосах втроем поместились без контакта. Ну а россияне по газам, и вперед.

    и я про вашу ситуёвину не коментил, но раз вы настаиваете: попадись вам менее опытный водитель левее - намотало бы его на отбойник (на анлинере/ютубе туча подобных видосов) - и в этом была бы ваша вина. так что да, рефлекс не годный, и я предпочитаю сначала по-максимому оттормозиться по прямой, а уже потом куда-то сруливать - так целее будут все :znaika:

    _TSan_, стадо зачётное!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 12319 Junior Member
    офлайн
    12319 Junior Member

    60

    21 год на сайте
    пользователь #12319

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 декабря 2012 11:45


    Вот как происходят ДТП на проспекте:
    1) ДТП 1 : http://auto.onliner.by/2012/12/10/dtp-3239/
    2) ДТП 2 : http://auto.onliner.by/2012/12/11/dtp-3242/

    Прикол - приколу, а наказание - наказанию! :-)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 декабря 2012 11:51 Редактировалось adminius, 1 раз.
    Military Town:


    Вот как происходят ДТП на проспекте:
    1) ДТП 1 : http://auto.onliner.by/2012/12/10/dtp-3239/
    2) ДТП 2 : http://auto.onliner.by/2012/12/11/dtp-3242/

    Сам был в такой ситуации и не раз. Самое главное в такой ситуации не поддаваться панике и не жать на тормоз на переднем приводе! Под тягой ехать прямо и пытаться уйти со снега на расчищенное место. Как только нажал тормоз - все, 100% пассажир....
    Ну и конечно резина должна иметь протектор и ламели, т.е. быть зимней, чтобы по такому ехать. На лете каком тут вообще без шансов...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 декабря 2012 11:51 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    Military Town:

    Вот как происходят ДТП на проспекте

    вроде не жып, а туда же! :trollface:

    adminius:

    Самое главное в такой ситуации не поддаваться панике и не жать на тормоз на переднем приводе! Под тягой ехать прямо и пытаться уйти со снега на расчищенное место.

    да, передний привод "рулит и разруливает" (с) :znaika: но зачем было лезть в такой сугроб? :-?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 декабря 2012 11:52
    FastForward:

    попадись вам менее опытный водитель левее - намотало бы его на отбойник (на анлинере/ютубе туча подобных видосов) - и в этом была бы ваша вина. так что да, рефлекс не годный, и я предпочитаю сначала по-максимому оттормозиться по прямой, а уже потом куда-то сруливать - так целее будут все

    да, целиком моя вина, я и не спорю, но блокировать колеса, а затем выворачивать руль-как-то тоже не правильно. Тогда уже пишите-тормозить до упора, и бить в зад.

    Будем жить плохо, но недолго
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 декабря 2012 11:56 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    sergej-123:

    но блокировать колеса, а затем выворачивать руль-как-то тоже не правильно.

    во-первых - абс, во-вторых я не писал, что давлю на тормоз со всей дури и выворачиваю руль одновременно!

    sergej-123:

    Тогда уже пишите-тормозить до упора, и бить в зад.

    попадись на столько безысходное положение - буду бить и будет по-делом (или мне, или тому, кто подставился) :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 декабря 2012 12:06

    В случае с грузовиками-тормозил бы водитель-был бы 100% труп.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 11 декабря 2012 12:08

    Так что надо делать в таких ситуациях?

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 декабря 2012 12:11

    Konffeta, избегать их

    Будем жить плохо, но недолго
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 11 декабря 2012 12:12 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    sergej-123:

    В случае с грузовиками-тормозил бы водитель-был бы 100% труп.

    попадись менее жалостливый встречный дальнобой - да, а то он (встречный дальнобой) просто спас легковышку - срулил правее и подбил попутный себе автос (на сколько я вижу в этой гифке). так что, лучше б легковушка и тут попыталась сначала оттормозиться.

    Konffeta:

    Так что надо делать в таких ситуациях?

    молиться :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 декабря 2012 12:17
    FastForward:

    так что, лучше б легковушка и тут попыталась сначала оттормозиться.

    на мокрой дороге не успела бы, и ее все равно вынесло бы прицепом на встречку. Не говорю, что он поступил правильно, но в итоге- это был последний шанс.

    Будем жить плохо, но недолго
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1738

    13 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 11 декабря 2012 12:33
    Konffeta:

    Так что надо делать в таких ситуациях?

    Есть хорошее и в абсолютном большинстве случаев работающее правило - от внезапно выехавшего на вашу полосу движения встречного авто никогда не уходите на встречную (то есть - его) полосу движения. Слишком велика вероятность того, что проснется, очнется, вернется... или кто-то еще там окажется, кого до этого не видели. К тому же это исключит вашу вину в возможном ДТП. Если есть возможность - то вправо, пусть на обочину, даже в кювет - все ж лучше, чем лоб в лоб. Если справа попутное авто - искать форточку. Не успеешь - в плане тяжести возможных последствий никто не поручится что ваше попутное столкновение с правым будет как с менее тяжкими последствиями, так и с более тяжкими, чем при другой тактике. Так как нет гарантии, что ваша полоса при этом станет свободна и не произойдет уже вторичного ДТП с тем же встречным. Поэтому точка зрения ГАИ такова, что если уйти вправо возможности нет, то тормоз вплоть до полной остановки.

    Но в нашем случае автора видео просто вырезал попутный трак. Именно здесь был нужен только тормоз. Все остальное - зависит от опыта и чувства контроля над ситуацией, уверенности, что встречный уже видит и уходит. Именно здесь ситуация сложилась максимально благоприятно. Потому как, если бы автор не успел затормозить (а успел бы он без касания снизить скорость или нет - по видео не скажешь) и было бы касание его правого переднего крыла и бока грузовика, то его, скорее всего, развернуло бы перед уже встречным траком со всеми возможными последствиями от бокового удара тяжеловозом.

    Зри в клубень!
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 11 декабря 2012 12:37 Редактировалось quattrik, 1 раз.

    Порой поражает наглость отдельных личнойстей... Водитель Авенсиса еще и возмущенно сигналил мне, что я ему не уступаю дорогу.... :moderator: Оказывается поворачивать направо с левой полосы уже нормально ...(с карастаяновой на некрасова). Теперь уже эти с вечным поносом (а их тут все больше и больше с каждым днем) и сигналить начинают
    Смотреть с 0.40

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 11 декабря 2012 12:41
    rumm:

    Ехал по проспекту в сторону центра по левой полосе. На перекрестке с Черного загорается зеленый, начинаю разгоняться и после закругления с легким удивлением обнаруживаю, что моя полоса уходит под гору снега :D То есть проспект почистили, свалив снег в центр так, что заняли целую полосу в одном направлении, на встречной, наверно, похожая ситуация должна была быть.

    Да не только на перекрестке с Черного Калинина такой маразм был. Вчера я там наткнулся на "снегопожиражку", которое просто стояла в час пик на разделительной, занимая две полосы. Целый один знак моргал, ага. Знак типа "убиться - сюда".

    А сегодня утром напротив библиотеки был отвал, потом видно вумнеги из коммунальной службы ВНЕЗАПНО узнали, что будет оттепель и тупо раскидали отвал обратно по проспекту. :roof: Нахрена было сгребать, спрашивается?

    Вообще в нашей коммунальной службе работают на редкость ...ид.. таланливые люди. Чистить шеренгой и так почти чистый проспект в начале восьмого в районе Октябрьской пл.- во всех смыслах блестящее решение. Поставить тяжелую технику посреди проспекта в час пик - :super:. Вывозить снег в тоже время на грузовиках по проспекту - :super: . А у одного бизнес-центра - вывести народ и трактора на уборку парковки и территории с 8:00 до 9:00 - это же вообще гениально.

    В некоторых местах на проспекте снег "убрали" так, что вместо 4 полос, оставалось 2. Кто-то как rumm успевал увернуться от отвалов, а были такие, кто в них "парковался".

    Кто же эти невероятно талантливые люди, которые занимаются снегоуборкой в городе? Они вообще люди? :conf:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)