Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 3 ноября 2023 11:24 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.

    У Вас все слишком упрощённо.
    Смешивание-влияет.
    Организм-штука сложная и ЖКТ работает по-разному у людей, потому как реакция на сахара, на сивушные масла, дрожжи и алкоголь -штука индивидуальная.
    Человек может принять на грудь литр водки и быть как огурчик. (У меня работает такой) . И он же если с пивом или любой другой грибково-дрожжевой "бражкой" дябнет в 2-3 раза меньшую дозу смешанного алкоголя-утром просто не придёт на работу.🤪
    Плохо может стать не только от алкоголя а от передоза веществ, которые есть ещё в этом напитке. Работа поджелудочной,печени и других органов у Нас всех происходит с РАЗНОЙ эффективностью.
    Так что смешивать масла, сивуху, дрожжи, сахар и спирт-не есть хорошо, ибо эффект отравления этой смесью будет гораздо выше нежели принимать сие по раздельности.
    Да и возраст влияет на наши органы. Восстановление и защита выше в молодости. Но эффект отравления от смешивания всеравно сильнее, чем просто загасить литр беленькой. Быть аккуратным надо тому у кого есть непереносимость алкоголя.(азиатский ген). У них нет или мало фермента расщепляющего ацетальдегид из этанола. Тут 200% что доза-это решающий фактор в степени похмелья.

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд

    Gr1128A:

    По вашим отзывам я давно понял, что вы в восторге от "крепкой деревяшки во вкусе"... Но у хороших французских коньяков это считается дефектом...

    Не совсем так. Я люблю чтобы деревяшка была с очень хорошим ароматом. Вообще для меня номером 1 выступает АРОМАТ в "любви к коньяку". Вкус-вторичен. Поэтому выбор коньяка- это поиск прекрасного аромата. Дагестан13 меня покорил именно этим. Ну и 2й момент, это умение сделать так, чтобы была приличная деревяшка и не было горечи. Привкус дёгтя, смолы, лака.... а не просто вкус дерева в спирте , как в самогоне моего брата, настоенного на брусочках дуба.
    Фрапен -яркий представитель от французов, кому удаётся сделать такой коньяк. У них обычный ВСОП- это супер древесный, ароматный напиток. А Сигар-так вообще ШЕДЕВР.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 3 ноября 2023 11:41

    А кто что скажет про Чачу в Белтаможсервисе?
    Есть по 20 бин и есть по 45 бин.
    Та, что за 20 это и как коньяки за 30 бин, подделка?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 3 ноября 2023 12:10
    WinterDream:

    как коньяки за 30 бин, подделка?

    это вы уже откуда взяли?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 3 ноября 2023 12:13
    Shpodrik:

    WinterDream:

    как коньяки за 30 бин, подделка?

    это вы уже откуда взяли?

    Союзконьяк тесты коньяка из РБ провел.

  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 ноября 2023 13:17

    Розлив РБ за 30р эт дорого да и нету таких наверное, обычно около 20руб цена +/-. Арарат только к 30 подбирается кажись

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 3 ноября 2023 13:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    WinterDream:

    Союзконьяк тесты коньяка из РБ провел.

    Союзконьяк - "супер авторитетные" ребята! На тестах белорусский розлив, Молдова, Грузия и Армения. В составе российские заводы, в том числе: Татспиртпром, Коломенский винно-коньячный завод (КВКЗ), ООО ВКЗ КиН, Алвиса». Напомню Роскачество в 2023 году нашло в коньяках ЭТИХ заводов такое же не соответствие по спиртам и т.п. Не защищаю детища наших заводов! Но, если говорите А, то говорите и Б! Я думал люди не поведутся на эту тусовку "своих", а нет - ведутся. Еще и авторитетами выставляют = )

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 3 ноября 2023 13:38 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    WinterDream:

    Союзконьяк тесты коньяка из РБ провел.

    дагестанских тоже провел?) которые в БТС стоят...вы же про него говорите

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 3 ноября 2023 13:47 Редактировалось orwell_by, 1 раз.
    Astach:

    Нет чуда, обычный "хороший" бренди в своем ценовом диапазоне

    Этого мало?

    Astach:

    Использовал ISO и Glencairn, думаю, ну мало ли, взял этого пузатика на ножке, не, перелил снова в ISO

    Попробуйте HARDY VSOP. Можно из любой тары. Почувствуете себя гораздо ближе к "чуду"

    Делу потеха, а времени час
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 3 ноября 2023 14:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    IvanRudakov:

    Нистру стоит каждые свои 36 рублей даже икс 2.. прям удивлен... завтра будет вердикт, но рили хорош не по цене... своеобразный... цветочный...

    Как же я был не прав...
    По горячим следам.
    Подъем в 8 утра. Утренние процедуры. В 9 утра налил для того, что бы в видео обзоре ничего не выпало из головы по вкусу и аромату, отметить моменты для себя. Офигел. Перепроверил, налил ли Нистру. Ничего кроме сладости, карамельки, винограда в вине из тетрапака не обнаружил. Сел разочарованный в 11 на третий заход. Таже сладость, карамелька, немного ванили, капля спирта (она была и в первый день открытия, но компенсировалась цветочностью мощной, свежими фруктами и шоколадом на отдалении), во вкусе ОЧень сладко, при этом накладывается сладость спирта (не жгучего, а именно сладкого), ни шоколада, ни фруктов... ПС. Дивин сильно деградировал, необычайно сильно. Хорошо, что не сделал обзор в первый день. Если и покупать, то пить в 1 заход. На большую компанию, любящих сладкое и цветочное (женский коллектив например), или собрание-слет кондитеров. За счет сильной сладости и цветочности его и в первый день больше 100 грамм не выпьешь, а вот дальше совсем и не хочется, так как все плюсы почему то уходят.

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 3 ноября 2023 14:38
    IvanRudakov:

    Дивин сильно деградировал, необычайно сильно

    Не деградировал он. Он всегда такой. Сладковатый, слегка спиртовой, крепкий середняк. Пить очень даже можно. С закуской.
    В первый день у вас, видать, настроение было приподнятым. Вот и показалось всякое.
    Дело за малым. Хеннесси ВС распробовать :D

    Делу потеха, а времени час
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 3 ноября 2023 14:54
    orwell_by:

    Не деградировал он. Дело за малым. Хеннесси ВС распробовать :D

    Не-не-не! Я допускаю, что в тот день у меня было какое обострение (я даже в букете жены сидел и цветы из него перенюхивал, пытаясь уловить, есть ли такой цветок в аромате), нос точно сильно деградировал. Деревяха ушла из вкуса почти. Возможно из-за хорошего аромата и вкус вытягивался. С этим не поспорю.

  • Zaludnik Neophyte Poster
    офлайн
    Zaludnik Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3660689

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2023 15:07
    IgarAnt71:

    Надо видно в БТС наведаться затариться. А то скупят всё. Каспий мне лучше чем Арарат Ани зашёл. Вообще дагестанские это что-то от ДКК и ККЗ.

    Ну кому что нравится. Мне больше Ани заходит, он не такой резкий. И я бы даже не сравнивал его с дагестанскими, это неусметсно, они более терпкие. Его можно сравнивать с французскими - тоже легкий и сбалансированный.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 3 ноября 2023 16:11
    orwell_by:

    Этого мало?

    Только для того, чтоб просто выпить, при этом чего-то ароматного и без косяков.

    IvanRudakov, Kvint 10 лет не далеко ушел от того, что вы "услышали".

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18359

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18359
    # 3 ноября 2023 16:30
    IvanRudakov:

    WinterDream:

    Союзконьяк тесты коньяка из РБ провел.

    Союзконьяк - "супер авторитетные" ребята! На тестах белорусский розлив, Молдова, Грузия и Армения. В составе российские заводы, в том числе: Татспиртпром, Коломенский винно-коньячный завод (КВКЗ), ООО ВКЗ КиН, Алвиса». Напомню Роскачество в 2023 году нашло в коньяках ЭТИХ заводов такое же не соответствие по спиртам и т.п. Не защищаю детища наших заводов! Но, если говорите А, то говорите и Б! Я думал люди не поведутся на эту тусовку "своих", а нет - ведутся. Еще и авторитетами выставляют = )

    Посмотрел, оказывается чачу сделать из спирта вообще не проблема.
    Так что скорее всего то же паленка.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Коньяк сделать то же не проблема.
    Первая ссылка в запросе.

    Добавлено спустя 13 секунд

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 3 ноября 2023 16:44
    WinterDream:

    Посмотрел, оказывается чачу сделать из спирта вообще не проблема.

    Да, все не проблема сделать. По чачам посмотрите Алконсенсея в ютубе, у него 10+ обзоров чач местных. Он как раз сейчас в Грузии. Меня смущает сильная сивуха в большинстве чач, но он находил, как раз без этого "кайфа".

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 3 ноября 2023 17:02 Редактировалось frezja, 1 раз.

    жена откопала в своих презентах некий коньяк казахстанский-откуда он взялся?
    пить ли как шашлычный вариант или даже не стоит?
    из описания "Коньяк "Аль-Фараби" создается в Казахстане, где богатые традиции производства качественного бренди, по французским технологиям из отборного грузинского сырья. https://s2.wine.style/images_raw/pages/cbace68d4a136d695ba062cf49 ... 92881.jpeg

  • MelekTaus Senior Member
    офлайн
    MelekTaus Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #144135

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 3 ноября 2023 17:27 Редактировалось MelekTaus, 1 раз.
    frezja:

    коньяк казахстанский

    Товарищ дальнобойщик привозил как-то пару экземпляров из разряда "дорага-багата". Один из них даже этикетку корковую имел. Пить это было очень тяжело...

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 ноября 2023 17:51 Редактировалось bbk1967, 2 раз(а).

    MelekTaus, похоже, мы у одного и того же дальнобойщика покупали Аль-Фараби 😄. Этикетки были корковые, стоило сие чудо 2-3 зелёных. Качество напитка соответствовало цене.

    Живи и дай жить другим.
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 3 ноября 2023 18:33

    Уже нету по 29. Какойто жах
    . На кальварийской корона

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 ноября 2023 18:52

    13-й, а что, нектар?! Пускай сами пьют.

    Живи и дай жить другим.