Ответить
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 ноября 2023 14:21

    На красной в штопоре квинт парой по 69р. Не сходится с 63 выше на фотке )

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 2 ноября 2023 14:31
    kia42568:

    А ЛеДчик красавчег. Никогда не входит в конфронтацию с оппонентом. Выдерживает паузу и выдаёт тираду, когда уже всё "затёрлось" и смягчилось. Медленно втирается в доверие, имеет своих апологетов, навязывает своё мнение и выдаёт своё желаемое за наше действительное

    Сильный комплимент. Макиавелли, а не ЛеДчик

    Делу потеха, а времени час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 2 ноября 2023 15:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Взял Квинт по 63 за пару на пр. Мира (Аэродромная).

  • bbk1967 Senior Member
    офлайн
    bbk1967 Senior Member

    1410

    13 лет на сайте
    пользователь #428710

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 2 ноября 2023 15:25

    13-й, фото Штопор на Лобанка. В коробке

    Живи и дай жить другим.
  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 ноября 2023 15:44
    p.a.pavlovets:

    3stones:

    Wolfheart:

    .... VS это вообще обычно коктейльная история, не для стрэйт употребления.

    Корпоратив, ДР и НГ (в большой компании неконьячных неснобов) рюмками и с едой - отлично идет VS в чистом виде. В описанной ситуации VSOP или ХО - просто выброшенные деньги.

    любой коньяк по умолчанию не основной напиток для застолья
    причем тут снобизм?) это дижестив в большей степени
    когда уже в головах людей этот совок выветрится)

    а что же у Вас за основной напиток для застолья, эурапеец Вы наш, если VS для Вас дижестив

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    В Гиппо скидка на ром Havana Club 7 лет 0.7 - 54 руб с копейками, т.е почти 20 руб. Может нужен кому.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 2 ноября 2023 16:27

    3stones, к чему этот нелепый сарказм и детский эрратив?)
    причем тут срок выдержки ? вы хоть понимаете саму суть выдержанных фруктовых, зерновых и виноградных дистиллятов?)
    коньяк даже молодой, по своей сути, уже не подходит в качестве основного напитка для сопровождения застольной гастрономии

    пейте хорошие вина, пейте зерновые дистилляты без выдержки, водку но зачем в качестве основы коньяк использовать

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    3stones, пейте как хотите хоть с селедкой под шубой
    просто зачем акцентировать в скобках ''в большой компании неконьячных неснобов''?

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 ноября 2023 16:44

    p.a.pavlovets, сначала зерновые дистилляты, водку, вино, а дижестив - коньяк. С таким явлением как похмелье не знакомы? Если Вы выпьете много, а на корпоративах, ДР и НГ, как правило, так и бывает, то 1-е правило вменяемого участника, не желающего валяться назавтра с больной головой, - не смешивать. Впрочем, если Вам нравится утром ходить на полусогнутых в поисках Боржоми, Алказельцера или рассола (или чем Вы там лечитесь), Бог в помощь, считайте это совком.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 2 ноября 2023 16:56
    3stones:

    Если Вы выпьете много, а на корпоративах, ДР и НГ, как правило, так и бывает, то 1-е правило вменяемого участника, не желающего валяться назавтра с больной головой, - не смешивать.

    На самом деле, правило одно - просто много не пить. Или пить некрепкое. Потому что похмелье в 99% случаев определяется количеством выпитого чистого спирта в пересчете. И пофигу мешать там или не мешать, если грамм 200 чистого спирта вольете в себя - завтра просто не будет никогда. Надо просто считать, что и сколько пить. Не хотите похмелья - ограничьте себе дозу максимум 50 граммами чистого спирта (если рассчитывать на мужчину средних лет и весом килограмм под 80) - и не бойтесь в ее рамках смешивать любые спиртные напитки.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    548

    15 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 2 ноября 2023 16:57
    bbk1967:

    13-й, фото Штопор на Лобанка. В коробке

    Ну если я на лобанка спецом поеду, то цена уже будет как рядом со мной купить ) смысла нет ради рубля

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 2 ноября 2023 17:04

    3stones, так а зачем нажираться?) какой в этом смысл?

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 ноября 2023 17:16
    p.a.pavlovets:

    3stones, так а зачем нажираться?) какой в этом смысл?

    Вы социопат? На корпоративах бывали когда-нибудь? Или Вы отмечаетесь и тут же ходу оттуда. О том что после вечеринок бывают afterparty в курсе? И лично я как раз и не нажираюсь, а вот тем кто следует Вашим заветам о смешивании алкогольных напитков желаю крепкого здоровья, оно им понадобится.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Wolfheart:

    3stones:

    Если Вы выпьете много, а на корпоративах, ДР и НГ, как правило, так и бывает, то 1-е правило вменяемого участника, не желающего валяться назавтра с больной головой, - не смешивать.

    На самом деле, правило одно - просто много не пить. Или пить некрепкое. Потому что похмелье в 99% случаев определяется количеством выпитого чистого спирта в пересчете. И пофигу мешать там или не мешать.....

    нет это не так

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 2 ноября 2023 18:17 Редактировалось olololoIo, 1 раз.
    13-й:

    Кстати в короне аурвин 7 лет уже по 29р

    В какой "Короне" заметили такую цену? Тут раньше писали, что не во всех так.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 2 ноября 2023 18:34

    В Штопорах Квинт продается в наборах по 2 шт. Без коробки- 63 руб., в коробке- 71. Стоит спросить у продавца, если нет на витрине. Повторюсь- покупал без коробки на Мира, но были и в коробках.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 2 ноября 2023 19:09
    3stones:

    p.a.pavlovets:

    3stones, так а зачем нажираться?) какой в этом смысл?

    Вы социопат? На корпоративах бывали когда-нибудь? Или Вы отмечаетесь и тут же ходу оттуда. О том что после вечеринок бывают afterparty в курсе? И лично я как раз и не нажираюсь, а вот тем кто следует Вашим заветам о смешивании алкогольных напитков желаю крепкого здоровья, оно им понадобится.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Wolfheart:

    3stones:

    Если Вы выпьете много, а на корпоративах, ДР и НГ, как правило, так и бывает, то 1-е правило вменяемого участника, не желающего валяться назавтра с больной головой, - не смешивать.

    На самом деле, правило одно - просто много не пить. Или пить некрепкое. Потому что похмелье в 99% случаев определяется количеством выпитого чистого спирта в пересчете. И пофигу мешать там или не мешать.....

    нет это не так

    я где-то писал, о смешивании напитков? я вам просто ответил, что бренди, коньяк, арманьяк, виски.. - любой выдержки не является застольным напитком. Вы не понимаете сути аперитива, напитка основной подачи и дижестива если ведете спор.Для вас любой алкоголь видно повод накидаться и не более того.

  • 3stones Senior Member
    офлайн
    3stones Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #464434

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 2 ноября 2023 19:44

    p.a.pavlovets, мне смешно. Из Ваших опусов я давно понял что Вы просто душнила, который берется всех поучать, а несогласных называет совками или обвиняет в некоей некомпетентности в вопросе употребления священных напитков. Так вот. Примерно всё написанное Вами - собачья чушь. Никто не обязан спрашивать у Вас разрешения пить священный коньяк VS с едой или в чистом виде без нее. Подобной глупости уже и от суперснобских гастроблогеров не услышишь. Коньяк VS всего лишь качественный самогончик двойной перегонки из виноградного сырья с минимальной выдержкой в дубе и его главное достоинство в том и состоит, что он имеет стабильно хорошее качество и даже при достаточно большом объеме потребления не повредит (если Вы не собираетесь упиться вусмерть, конечно). Здесь был пост, кстати не Ваш, о том что коньяки VS только для коктейлей, а я на него описал ситуации в которых он в чистом виде успешно применяется с момента своего появления. Насколько я понимаю, Вас задело словосочетание "неконьячные неснобы", поскольку коньячным снобом Вы посчитали себя. Но я Вас так не называл, Вы себя опознали сами. Так что все претензии к зеркалу.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 2 ноября 2023 20:04

    Может я чего-то не понимаю... нет, понимаю. Решил продолжить поход по бюджетным "ТОПчикам", заехал в Штопор, взял KVINT 10, благо взял 0,5, а не с легким дисконтом 2*0,5. Нет чуда, обычный "хороший" бренди в своем ценовом диапазоне. Никакого развития, Дербент, Каспий и т.д., да они как бы разные, но это все просто напитки, чтоб выпить. Использовал ISO и Glencairn, думаю, ну мало ли, взял этого пузатика на ножке, не, перелил снова в ISO. На этом наверное стоит остановиться. Французские VS хоть и имеют изъяны, как и цену не "народную", но это коньяки, где хоть что-то есть, что может (мне) принести удовольствие.

  • mur-15 Senior Member
    офлайн
    mur-15 Senior Member

    3808

    10 лет на сайте
    пользователь #1160014

    Профиль
    Написать сообщение

    3808
    # 2 ноября 2023 20:33

    Господа, Hennessy VSOP Travel Retail и Hennessy X.O. - вполне приличные напитки, да. Не знаю, как сейчас. :-? И VS тоже на корпоративах под закуску или в коктейлях тоже шел на "ура!" :) Может, "шчас шо друхое у трэндзе" - сие нам неведомо. :-?

    !ובמקום שאין אנשים השתדל להיות איש
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 2 ноября 2023 20:48 Редактировалось ЛеДчик, 6 раз(а).

    Охренеть. Вы что обожрались борзянки? Чего Вас понесло? Горячие белорусские парни. Тут не водички выпить надо. Коньяку! С закуской, без неё. Какого хрена разница?( За свои ж пить будете.)Но не водичку. Сейчас же облобызайтеся и пожмите друг другу руку.
    Вы что? Забыли хто тут своё мнение навязывает?
    Правильно. ЛёДчик.
    Так што Вы , ребята " излагаете не свой текст"? Кто давал Вам такое право?
    Давайте уже по старинке. Я говорю, Вы слушаете и гавкаете на меня. Не надо между собой. Вы ранимые, чувственные одуванчики. Останетесь без перьев. 😭

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Всем Доброго вечера! До-бро-го!
    Слепое. Просили с дагестанскими вышло с французами. Что было, то и слепо сравнил. Суть сравнения-вычислить где есть что и расставить напитки по ароматности и крепости деревяшки во вкусе .
    Выждал 30 мин и прошёл носом по всем бокалам.
    Сразу выделил два "носа" самых ароматных. Остальные три-примерно ровные. Вообще, то что это франуузы-к гадалке не ходить. Одинакового в аромате для меня mim 80%
    Через час ароматы как то выровнялись и тот, что был лучше всех - стал вторым а первым-второй. Предпоследний бокал "разошёлся" и революционно провозгласил себя лучше, чем по-началу. Последний бокал не возражал и как был аутсайдером, так в "нём" и остался.
    Интересно то, что слева два экземпляра как пахли замечательно, так и продолжали ароматить лучше всех даже через 1.5 часа. Да! Вот столько времени я нюхал этих французоф. Даже пришлось налить и вдохнуть Абрау Дюрсо 1870.(шоб сбить "въевшееся в асфальт "пятно соляры" " .
    По итогу: ароматы не претерпели изменений (кроме 3го испытуемого) , так и остались в прежней последовательности. Вкус можно сказать почти ровный, есть какие-то различия, но они для меня не столь существенны, чтобы кого-то ругать а кому-то петь дифирамбы. По деревяшке есть разница. Чем древеснее, тем бокал выше(фото).
    По вкусу вообще удивил 2й и 4й(слева) . Чем? Странные ощущения. Назовём это "непохожестью". Третий-самый фруктовый и древесный. Его я и угадал.
    Итак ВСКРЫВАЮ ЗАВЕСУ.
    Из 5ти нашёл правильно и 1й-Иль Де Ри и Курвуазье Мастерс Каск. Слева два хорошо аромативших -считал что это оба Камю, причём второй Интенсли(оказался Руллет). Самый крепкий и фруктовый -Курвуазье. С еле-еле, потом улучшится аромат-Камю Интенсли.Аутсайдер-Монне. Он ароматит хуже всех, но по крепости третий. Удивил ароматом Руллет а вкус самый интересный у Иль деРи и Курвуазье
    Курвуазье смахивает чем то на дагестанские и Абрау Дюрсо 1870. Во вкусе. Аромат француза-это их конёк, поэтому они далеко не рядом.
    Деревяшка: самый-Курвуазье , АД1870, Монне,Камю Интенсли, ИльдеРи, Руллет.к

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Результат:

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Слева направо -аромат(max-min
    Сверху -вниз деревяшка(max-min

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Gr1128A Member
    офлайн
    Gr1128A Member

    208

    5 лет на сайте
    пользователь #2678871

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 3 ноября 2023 02:08

    ЛеДчик По вашим отзывам я давно понял, что вы в восторге от "крепкой деревяшки во вкусе"... Но у хороших французских коньяков это считается дефектом. Но, никто не отменял вкусовщину, каждому своё...

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Допиваю такой Monnet.

    Розлив 80-х. Сразу при открытии аромат был очень слабым, но через неделю раскрылся. Комплексный, приятный, ничто не выпирает. Вкус тоже приятный, минимум сладости и танинов. Хороший коньяк. Снова убеждаюсь, что раньше трава была зеленее...

    Добавлено спустя 12 минут 49 секунд

    Впрочем, сравнивать этот Monnet с современными некорректно, с 80-х Monnet 3 или 4 раза менял хозяев. А значит менялись и спирты, и мастера погреба...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25562

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25562
    # 3 ноября 2023 08:28
    3stones:

    нет это не так

    Нет, это как раз таки так. Все эти сказки про "намешал", "нельзя понижать градус" и прочие городские легенды - хрень в 99,9% случаев. Тяжесть отравления алкашкой определяется по сути двумя основными факторами, по сравнению с которыми всем остальным можно пренебречь - первый (и самый важный) - количество потребленной чистой алкашки, и второй (на фоне первого уже на порядок менее значительный) - чистота потребленного алкоголя (кстати, если касаться коньяка - он здесь далеко не на первых местах, а наоборот, ближе к концу списка).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde