Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 21:22

    А ЛеДчик красавчег. Никогда не входит в конфронтацию с оппонентом. Выдерживает паузу и выдаёт тираду, когда уже всё "затёрлось" и смягчилось. Медленно втирается в доверие, имеет своих апологетов, навязывает своё мнение и выдаёт своё желаемое за наше действительное. Я не принижаю его опыт и на 40 % готов прислушаться. Но есть ещё 60%. Хорошо то как!

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 21:34

    Давайте уже 60%

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Стока часу рву рубаху, чтобы "прояснить" и только 40%! Непорядочек!

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 21:46

    Даг 13- хорошо, Хан бренди- сомнения (першит в горле), Каспий- ниже среднего, БТС- застольно, чуть лучше ДорОрса, но хуже Себс 10. Из французов- Хайн, Хен, Мейков все ХО. Молдова- 10 квинт, Аурвины -3,5 балла из 5-ти и не более. Были украинские от Вас- хорошие. Армяне- не пил с начала века- французы их испортили, а я помню впечатления от них до Перно Рикар. Ничего не говорю. Арманьяки- нравятся. Я не обязан отчитываться, если Вы не....

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    ЛеДчик:

    Стока часу рву рубаху, чтобы "прояснить" и только 40%! Непорядочек!

    Порвался, а никто не заметил.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 21:58

    Если Вы не хотели "отчитаться" , то ваш спич будет тотчас же воспринят как "навязывание" своего мнения!
    Какое право Вы имеете Нам вот так грубо , безцеремонно вводить в уши собственное видение ? Ваше "оценочное суждение" -это грубое навязывание частного, субъективного мнения о продукте! Срочно исправляйтесь! Повинитесь, шапку долой! И шоб болей не говорили что все говно, кроме сцак.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    prank😉

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 22:30

    Корона зашаталась? :) Незаменимых у нас НЕТ! На этом форуме хватает адекватных людей с различными вкусами, к которым можно прислушаться. Каждый ищет свой путь, свои вкусы, свой напиток. А ЛеДчик исполнил своё предназначение и должен уступить дорогу "молодым".

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25559

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25559
    # 1 ноября 2023 22:38
    ЛеДчик:

    А какие проблемы с Хеннеси ВС?

    Он банально не вкусный. Вне зависимости от цены. И за 30 и за 300 рублей.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 22:42

    Парни, а кто помнит в дюти французский коньяк в пластиковой плоской бутылке? Цена была "смешная", а вкус довольно неплохой.

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 ноября 2023 22:47

    Сводка за 19 сентября- грустно, но ничего удивительного в современном мире. Да и в прошлом О.Бендер отметил высокие показатели полиграфии :D
    Может и мне довелось отведать " мед не правильных пчел". Кто их знает, что они в дьютиках выставляют? Но другие напитки, которые брал паралельно больше оправдали ожидания. Мои предпочтения, оставляю при себе, не рвусь в бой, если вдруг кто-то сказал, что этот напиток отстой, если он мне нравится, буду продолжать употребление дальше :beer:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 1 ноября 2023 23:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    А какие проблемы с Хеннеси ВС?

    Он банально не вкусный. Вне зависимости от цены. И за 30 и за 300 рублей.

    Я согласен, Из большой четверки это худшая ВСка.. Хотя я не в восторге от всех вс-ок четверки... Еще раз... это лишь мнение... не претендующее на истину. У каждого свой вкус. Курву и Реми даже девчонки мои пили. серьезно подышавшие...

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 23:20
    Wolfheart:

    ЛеДчик:

    А какие проблемы с Хеннеси ВС?

    Он банально не вкусный. Вне зависимости от цены. И за 30 и за 300 рублей.

    Не вкусный - это субъективно. Также как мне Дагестан вкуснее Хеннеси ВСОП. Да?
    Или есть возражения?

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 ноября 2023 23:21
    kia42568:

    Парни, а кто помнит в дюти французский коньяк в пластиковой плоской бутылке? Цена была "смешная", а вкус довольно неплохой.

    Какой именно? Их было много в плоском пластике по 0.5. А цена, смотря в каком аэропорту. Самые дешёвые были в Кишиневе, лет 7-10 назад.

  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1670

    11 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 1 ноября 2023 23:27

    Хенесси это как Макаллан из мира виски. Завышенный ценник за бренд и "былые заслуги". Хватает интересных релизов у других производителей по более приятным ценам.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 23:28
    Klim_k:

    Какой именно? Их было много в плоском пластике по 0.5. А цена, смотря в каком аэропорту. Самые дешёвые были в Кишиневе, лет 7-10 назад.

    На польско-литовских переходах. Там один вариант был, если не ошибаюсь. Реально дешевые и довольно приятные.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 1 ноября 2023 23:32 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    ЛеДчик:

    Не вкусный - это субъективно.

    отвечу за себя... так как также его критикую.... Спиртуозный (не сильно, но есть) на уровне, плохой водки (дешевый спирт называю). т.е. неприятная спиртуозность (та спиртуозность, пусть и не большая, которая заставляет вас "вякать";) (ДО Лезгинки 6, которая соответствует французскому ХО на минуту по заявленным годам, вс-ке далеко, но это ремарка важная... про ценник не рассказывайте. и про доблесть лезгинки - понимаю, для многих святой напиток - для меня ПОЛНОЕ ражно, в отличии от Д13 - попадался классный, кстати хороший 10 Кизляр не попадался! - молдоване его прибьют и ценой и вкусом) Дальше про Хеннесси ВС... Резкий, жгучий, простой и в ароме и во вкусе, тупо ванилька в ароме и во вкусе, свежести и цветочности французов почти нет. Пишу по воспоминаниям, сейчас его нет под рукой, но не и не будет скорее всего... ВСОП совсем другой! о чем писал ранее... Все субъективно, вкусовщина.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 23:35
    p.a.pavlovets:

    Хенесси это как Макаллан из мира виски. Завышенный ценник за бренд и "былые заслуги". Хватает интересных релизов у других производителей по более приятным ценам.

    Амрут фьюжн зашёл "как здрасьте". Никогда не думал, что индусы серьёзные производители виски в мире. У японцев серьёзные вкусы, но это традиции качества в производстве. Они по другому не умеют. А так Айла. Кто нить знает, что при покупке Лафрог можно бесплатно заиметь кусочек шотландской земли под флагом РБ и своим именем с соответствующим сертификатом? Всё официально.

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 23:41 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    IvanRudakov:

    Из большой четверки это худшая ВСка..от всех вс-ок четверки...У каждого свой вкус. Курву и Реми даже девчонки мои пили. серьезно подышавшие...

    Вот и поговорили.
    Какие советы могут услышать на форуме "чайники" , задав вопрос "что лучше купить"?😃 Когда "раздрай" на элементарном.
    По ВС я не большой спец, но по ВСОП уверенный такой пользователь. Должны уже даже незрячие форумчане заметить , что ЛёДчик пробует всяко-разно и есть мнение, что ему не кажется , а чаще имеется "ощущение"скорее верного хода мысли по напиткам. Так вот эти личные ощущения мне сейчас говорят, что Хеннеси ВС весьма крепкий, добротный ВС имеющий уровень ряда ВСОП от других коньячных домов. Мои впечатления о нем говорят , что Он выступает этаким "Ахтамаром" на фоне других французских ВС , пребывающих в состоянии " Ани". Хеннеси ВС тупо крепче деревяшкой и менее цветочный, ванильный, фруктовый. Вот тут и мнение. Кому что нравится в напитке, то чел и выделякт для себя как "выгодное приобретение".

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    В дутифри чаще всего были Камю ВСОПпо 11-14 евро, при стоимости литра от26 до 34евро(Элеганс). ВС тоже, цена на пару евро ниже. Брал ещё Бисквит и в стекле плоская Реми.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    7-9 € Метакса7 и ещё какая то брендЯ дешманская для тех, кто "любит" санреми .

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 1 ноября 2023 23:57 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    ЛеДчик, Я не пытался спорить.. я про мнение.. Просто в 100-й раз на этом форуме пытаюсь высказать мнение, что "чужое мнение" не должно быть для вас (для человека любого) ориентиром, если конечно часто не совпадает с вашим вкусом... Для меня коньяк - французы и все на этом, другие бренди может даже и вкуснее, но не они... У каждого свой вкус и понимание "коньяка"... улыбнусь в конце =) ПС. Вкусных всем винных дистиллятов! ПС2: Соглашусь Французов ВС лучше не брать (Ледчик прав! С нашими ценами и я это не однократно говорил), а брать сразу ВСОП, на 5 баксов дороже+-, но уровень X2.... Вы и так платите 30 баксов+, но лучше 35 заплатить условно и получить достойный напиток самостоятельный, а не коктейльный..

  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 ноября 2023 00:04

    Для

    ЛеДчик:

    Какие советы могут услышать на форуме "чайники"

    Оценивать лично, не слушать никого. И даже напиток из Твардицы может оказаться кому-то приятнее Хени ВС. Ведь не всем заходит красная икра? Кто-то и кильку в томате употребляет с закрытыми глазами :D

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 2 ноября 2023 00:09
    kia42568:

    Парни, а кто помнит в дюти французский коньяк в пластиковой плоской бутылке? Цена была "смешная", а вкус довольно неплохой.

    помню, согласен, писал ранее

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 2 ноября 2023 00:13 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Кстати, возможно ответ на вопрос, для "чайников". Покупать ВСОП французский как минимум. Ибо по цене не сильно пропустите. не плохой совет... ИМХО . ПС. Для наших широт и ценников мне кажется здравым советом ВС-ки обходить стороной... (не популярная мысль, но я к ней дохожу