Ответить
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 31 октября 2023 22:40
    Wolfheart:

    Дело не в брутальности. Тяжело найти и мало чего будет брутальнее того же Двина. Вместе с тем, он гармоничный, многослойный, раскрывающийся с каждым глотком и по мере нагревания напиток, который приятно изучать, в отличие от того же Д13.

    Просто Ани 7 и Отборный 7 это разные коньяки от одного производителя, причем качественного. И сильно разные. Каждый под своего любителя. Поэтому стоит сравнивать не только коньяки определенной выдержки, но и определенного "направления"

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25555

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25555
    # 31 октября 2023 22:43
    MaxRusak:

    Поэтому стоит сравнивать не только коньяки определенной выдержки, но и определенного "направления"

    С этим тяжело спорить, полностью согласен.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 октября 2023 22:43

    тут недавно про калининград проскакивало. Там что-то стоящее разливают-делают? лет 10 назад кажется старый кенигсберг показался обычным типа кристалловских

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 октября 2023 22:53 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    который приятно изучать, в отличие от того же Д13.

    Розлив ноября 2022 я вообще вылил.. Время незамерзайки прошло. Томится розлив 23 года посмотрим (вроде 4 месяц), не открывал. Но пил Д13 и хорошего розлива! Не соглашусь, там было в чем поразбираться и подумать. ПС. да 13.04.23, пока не открывал, жду свободного утра

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 октября 2023 23:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Wolfheart:

    А можно поподробнее, конкретно в чем каждый из них дрянь? :lol: Вы тут только что совсем разные коньяки упомянули? Может проблема не с коньяками? ;)

    Да ГАВНО за свои деньги. Ах вы не пробовали? Они не стоят своих денег. Купите Квинт или Даг. Дешевле и лучше. Ща полнолуние. Тяжело Вам. :)

    Добавлено спустя 30 минут 36 секунд

    Поясню. Из Дюти пробовал всё. Только ХО и редко ВСОП. По цене из 5-ти Хен ХО и Хайн на 4,7-5 баллов. Но цена играет роль. Всё остальное- 3,5-4 с большой натяжкой. Реми и Курва- отстой. Отард- застолье. Что ещё? Расчехляйте кошель и пробуйте сами. И никому не верьте!!!

  • B_A_L_L_A_C_K Member
    офлайн
    B_A_L_L_A_C_K Member

    222

    8 лет на сайте
    пользователь #1787445

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 1 ноября 2023 01:37
    IvanRudakov:

    Wolfheart:

    который приятно изучать, в отличие от того же Д13.

    Розлив ноября 2022 я вообще вылил.. Время незамерзайки прошло. Томится розлив 23 года посмотрим (вроде 4 месяц), не открывал. Но пил Д13 и хорошего розлива! Не соглашусь, там было в чем поразбираться и подумать. ПС. да 13.04.23, пока не открывал, жду свободного утра

    нужно искать "правильный" розлив, у меня лично 3 бутылки Д13 ушли в кофе и в выпечку.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25555

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25555
    # 1 ноября 2023 07:20
    kia42568:

    Да ГАВНО за свои деньги.

    А, ну ясно, понятно. :lol: :trollface:

    kia42568:

    Ах вы не пробовали?

    Я как раз их все пробовал, видимо, в отличие от.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3243

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 1 ноября 2023 07:39
    kia42568:

    Да ГАВНО за свои деньги

    Кому-то Антониони тягомотина и нудятина.....

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25555

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25555
    # 1 ноября 2023 09:14 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Astach:

    Кому-то Антониони тягомотина и нудятина.....

    Да не, просто попытки сравнивать вкус в зависимости от цены... мало полезны, скажем так. Сведется все к тому, что за дешево можно и говна похлебать. Именно поэтому, видимо, так популярны в этой теме коньяки за 20-30 рублей.

    Реальность же такова, что цена не влияет на вкус. И сравнивать надо в первую очередь по вкусу, а потом уже смотреть на цену, можешь себе позволить этот коньяк или нет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 09:36 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Darumas:

    Остаётся только удивляться насколько все субъективно. дагестанцев к сожалению я не очень понял. Дагестанские, Азербайджанские и грузинские коньяки для меня какой то новодел и второй сорт что ли. Нет в них моего субъективного стандарта.Мне нравится пробовать и искать новые вкусы, как консерватор не могу оценить , сравниваю с имеющимся стандартом

    А говорите вкуса у Вас нет.
    Вы сами ответили на все вопросы. У всех свои заморочки. И у меня есть "багаж" на который опирается моё желание выпить именно этот коньяк , а соседний ...
    отдать Вам. Не потому что один хуже другого , а потому что вкусовщина.
    Сравнить можно все что угодно.Ани , Дагестан, Двин.... . Выбирает каждый себе по нутру. Это так. И Анализировать не запрещено. Когда от Дагестана за 50р хочешь получить как от Двина за 200 например. (Ахтамар уместнее противопоставить) .Или когда коньяки из разных регионов Земли пытаешься вогнать в одно "усреднённое" для себя вкусовое пространство и делать вывод о том что ХУЖЕ и ЛУЧШЕ.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 14:57 Редактировалось ЛеДчик, 1 раз.
    Darumas:

    Пробовали, Ледчик ставить пять бутылок разного коньяка и отгадывать? Дагистан, Лезгинка , Каспий от Дербента и Цитадели слабо ? слепой тест

    Несколько разных иногда ставлю . Просто чтобы понять что нравится больше.
    По вышеперечисленным поздно уже игры играть. Если поставить Дагестан, Кизлярский10, Лезгинку, Каспий, Дербент и Цитадель, с очень высокой вероятностью найду правильно. Лезгинка спиртуозная . Кизлярский очень цветочный. Дагестан крепкий и смолистый и у него аромат конкретно выше и кайфовее чем в Каспий. Дербент и Цитадель имеют ниже деревяшку и ароматят хуже каспия. Цитадель цветочнее Дербента и меньше деревяшка ощущается.
    Сами коньяки от Кизлярского и Дербентского заводов разные на вкус и аромат. Бокалы ставил, выбирал что по душе больше , без слепого ( знаю уже на вкус их всех).
    Вот если бы кто налил и не сказал что вообще налито.....и выбирай, что вкуснее.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 15:07

    Острова закрываются. Они же Лоси. Как сказал продавец поступлений со склада не будет. 130 магазов по стране.

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 1 ноября 2023 16:52
    kia42568:

    Как сказал продавец поступлений со склада не будет.

    Так это еще не значит закрытие. :spy:

  • orwell_by Senior Member
    офлайн
    orwell_by Senior Member

    901

    14 лет на сайте
    пользователь #255978

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 1 ноября 2023 17:11 Редактировалось orwell_by, 1 раз.
    IvanRudakov:

    Хеннесси Вс вообще не возможно пить в чистую

    Обладаю редкой способностью пить Хеннесси ВС в чистую. С удовольствием

    Делу потеха, а времени час
  • Klim_k Member
    офлайн
    Klim_k Member

    410

    13 лет на сайте
    пользователь #408088

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 1 ноября 2023 20:02
    orwell_by:

    IvanRudakov:

    Хеннесси Вс вообще не возможно пить в чистую

    Обладаю редкой способностью пить Хеннесси ВС в чистую. С удовольствием

    В детстве был свидетелем, когда мужик выпивал рюмку водки, а потом хрумкал эту рюмку. Рюмка была из тонкого стекла, с талией и золотым ободком. Причем делал это с удовольствием, ржал и приговаривал, несите ещё такую с водкой. Это я к чему, нисколько не хочу сказать, что Хени вс плохой или хороший, но меня он разочаровал. Но у каждого своя религия, не пытаюсь в нее обратить. Что не скажешь о других обитателях этой ветки :D

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 1 ноября 2023 20:34
    Klim_k:

    нисколько не хочу сказать, что Хени вс плохой или хороший

    А кто-то купит такой, и будет потом доказывать, что он его не впечатлил :)

    Всего в машине находилась 131 бутылка алкоголя. Вся партия имеет признаки хорошей реплики на заводскую тару, содержимое которой отправлено на экспертизу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 20:44
    Klim_k:

    Это я к чему, нисколько не хочу сказать, что Хени вс плохой или хороший, но меня он разочаровал. Но у каждого своя религия, не пытаюсь в нее обратить. Что не скажешь о других обитателях этой ветки :D

    Поддерживаю. Хен ВС единственный, кого я пробовал в этом возрасте из французов. Да ерунда! Во всём остальном- моё мнение неизменно. Из того что у нас из французов дютишних- 3-4 марки и только ХО. Некоторые молдаване их с лихвой заменят. Где купить Дойна? Хочу пробовать аж до дрожи. На сайте Квинт Мд появились "Молдавские традиции"- то гуно, что разливается у нас. Это что, и как? Коньяк не "фонтан". Привкус спирта.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    ONNO:

    Klim_k:

    нисколько не хочу сказать, что Хени вс плохой или хороший

    А кто-то купит такой, и будет потом доказывать, что он его не впечатлил :)

    Всего в машине находилась 131 бутылка алкоголя. Вся партия имеет признаки хорошей реплики на заводскую тару, содержимое которой отправлено на экспертизу.

    Хорошо было бы увидеть видео уничтожения данной продукции. :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 21:13 Редактировалось ЛеДчик, 3 раз(а).

    А какие проблемы с Хеннеси ВС?
    Не понял . Сырбор то в чём?
    Если не впечатлил, почему бы не привести пример какой впечатлил? А то из пустого в порожнее. Кидает Вас господа то на минимум , то на максимум! И Отард с Бисквитом - говно и Хеннеси ВС не вдохновил. Какой ВС "крепче" Хеннеси? Ну правда! Что за напиток, что будет с таким (для ВС) прекрасным ароматом и деревяшкой во вкусе? Мне очень нравится Камю Интенсли. И ВС и ВСОП. СВЕЖИМ в аромате нравится. Но реально, с Хеннеси ВС ему тягаться по " насыщенности" достаточно сложно. Это как "ветренный" напротив "консерватора" со своим железобетонным алиби.
    Ну!😉 Это ЛёДчик высказал своё мнение. Уверен, что найдутся люди, которым и изюм настоенный на спирту будет круче. Ничего страшного. Я вот люблю Дагестан и Он для меня ничуть не хуже Хеннеси ВСОП, а ароматом так и круче в разы. (В разы-это не ошибся я). Но это не повод ругать Хеннеси. Он на уровне себеподобных всегда "рангом" повыше. Почему так? Да хрен его знает. Наверное потому как спирты у него возрастом повыше и это чувствуется.
    У Фрапена тоже мулька такая есть. Всегда крепкий "настоеный" спирт и к тому же ароматный. Не все французы могут вот так. Чтобы и деревянистый и аромат прёт из бокала....

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 1 ноября 2023 21:14

    Интересно, а как в РБ можно реализовать контрафакт элитного алкоголя? Может- "серая" поставка без дележа? По небожителям? На какой свалке будут уничтожать бульдозерами? Я подъехал бы. :)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 1 ноября 2023 21:15 Редактировалось ЛеДчик, 2 раз(а).

    Мысли у Вас!
    В РБ с Нового года у ИП НДС отбирают..( легонько так с 20% на 20+13дивидендов) подталкивают.🙂

    Наши слуги за Нас всё решили. А Вы про "где уничтожают". Уничтожат без Вас. Под прикрытием празднования Нового Года.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!