Ответить
  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 октября 2023 13:09
    3288568:

    Вообще дагестанские это что-то от ДКК и ККЗ.

    Ага!✌️

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 октября 2023 13:14
    3288568:

    Где Нистру купили? Там ещё осталось?

    ТЦ Санта, да оставалась

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 октября 2023 14:49
    moriturus:

    Вчера открыл Цитадель. Много больше понравился чем Кизляр 8. На очереди Каспий.

    Разочаровала и Цитадель и Каспий, вернее были чрезмерные ожидания, коньяки не плохие , но не более для меня, второй раз вряд ли куплю, наверное дагестанский профиль просто не мой, показались слишком простыми, невнятный и запах и вкус, слишком лёгкий и цветочно изюмистый, не за что особо зацепиться и балдеть, как кот от валерьянки, но это сугубо мои субъективные ощущения. Дагестан 13 получше немного, но примерно тоже самое. Хотя тут их все так хвалят. А вот Арарат Ани тут не очень любят, а по мне он намного круче всего этого, в нем я четенько все чувствую, что хочу услышать от коньяка. Даже зелёный квинт лучше всего дагестанского, но хуже Арарата. Такая вот вкусовщина:)

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 октября 2023 16:47 Редактировалось frezja, 2 раз(а).

    напомните ваше мнение и совет, что выбрать
    прошянские арцруни 6 или поздравительный 6
    дорсорсовские шестерки немес или цезарь или как там третий

    Добавлено спустя 20 минут 55 секунд

    3288568:

    Тирасполь наш разлив

    похоже, нарочь его не испортила. Правильный классический коньяк. Только надо ему подышать недельку, а то когда открыл было жалко 32р за 0.5 тк тогда еще торрес 10 купил за 38р а там 0.7.

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 октября 2023 19:20 Редактировалось frezja, 1 раз.
    3721493:

    Чтоб это сегодня взять ...чтобы дёшево и сердито !?
    может Цезарь ДорОрс за 15р ? Вроде не бадяжат пейсали...достойно

    кстати а где за 15? видел за 20

    Добавлено спустя 27 минут 20 секунд

    ivanovich_66:

    Дешевле в сети Штопор, там акции даже, за два скидка такая хорошая, если не изменяет память около 75 руб за пару Квинт 10 и вроде 69 руб за пару Нистру 8

    те когда в провинции выгребал остатки квинт 5 за 19р, нистру 8 за 24р это были супер цены? дурачина квинт зеленый не купил за 30р. Первый потрясающий коньяк-простой правильный хоть и легкий, а вот нистру даже за 24 больше не брал бы-для меня слишком сладкий (хотя углеводы 2.5 против стандартных 1.5)

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 октября 2023 20:12
    frezja:

    напомните
    дорсорсовские шестерки немес или цезарь или как там третий.

    Себс.

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 октября 2023 20:14
    IgarAnt:

    Нистру в бокале раскрывался с каждой минутой. Сначала аромата мало, потом больше, больше и на 11-12минуте пик. Класс!!!
    В самом начале запах шёл как от лимонада Буратино. Потом уже более сложней с преобладанием чернослива.

    блин, согласен. Пошел перепробовал, отстоялся уже не такой сиропный кажется. говорил не куплю второй раз-так вот нет-куплю, особенно если за 24

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 октября 2023 20:15

    Сравнивать Дагестан13 с Ани7 всеравно что Хеннеси ВСОП с Сараджишвили ВСОП

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 октября 2023 20:28
    ЛеДчик:

    frezja:

    напомните
    дорсорсовские шестерки немес или цезарь или как там третий.

    Себс.

    спасибо
    и кстати помню Ваши высказывания насчет J.P.Chenet. А тут откопал с времен когда не пил коньяк бутылочку, но не нынешние VSOP а все таки XO. Пробовать? или всетаки подарить тому кто ценит красоту.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 октября 2023 21:07
    ЛеДчик:

    Сравнивать Дагестан13 с Ани7 всеравно что Хеннеси ВСОП с Сараджишвили ВСОП

    Сараджик конечно нельзя сравнивать с Хеннеси, но Сараджик ВСОП (не нашего розлива) мне больше даже зашел, чем Сараджик XO. Давно не пил, вроде где то был он по 60 р, но не нашел

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 октября 2023 21:09

    Ищите Себс 10. Он приятный. За тему Хеннесси- ХО стоит внимания, а VSOP и уж тем более VS- так себе. Имя есть, цена неоправдана.

  • Darumas Junior Member
    офлайн
    Darumas Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #667807

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 октября 2023 21:17 Редактировалось Darumas, 2 раз(а).
    ЛеДчик:

    Сравнивать Дагестан13 с Ани7 всеравно что Хеннеси ВСОП с Сараджишвили ВСОП

    Возможно у меня нет вкуса или мой вкус настолько испорчен, но прочувствовать Ваши слова я не могу. Остаётся только удивляться насколько все субъективно. Впрочем есть выход, слепые тесты! Конечно по вкусу их можно отличить, но в слепых тестах , когда нет влияния предубеждений можно открыть для себя много интересного:) Хенеси всоп и Сараджишвили всоп для меня как небо и земля, Хенеси намного круче и солиднее во всем, тут я с Вами полностью согласен :)
    Пробовали, Ледчик ставить пять бутылок разного коньяка и отгадывать их? Очень интересно было бы прочитать ваши такие дегустации. Легко отгадать разные ветви (парфюм , кампот и вино), а Дагистан, Лезгинка , Каспий от Дербента и Цитадели слабо ? Может не стоит переплачивать если так долго определяется да ещё и все ошибочно? :) Попробуйте если нет, очень интересно. Для меня ничто так не конкретизирует коньяк, как слепой тест и время ( оно делает все намного понятнее и четче по вкусу, когда целую неделю каждый день цедишь одну и ту же бутылку:)).
    Ани далеко не идеал и не самый самый, но дагестанцев к сожалению я не очень понял. Вообще Дагестанские, Азербайджанские и грузинские коньяки для меня какой то новодел и второй сорт что ли. Нет в них моего субъективного стандарта. Франция и Армяне и где то в бюджете молдаване , остальное как то не то. Может я просто стар и закостенел в своих предрассудках. Мне нравится пробовать и искать новые вкусы, но как консерватор однажды что то зашло и потом ну просто не перестроится, не могу оценить , сравниваю с имеющимся стандартом и не то всё :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 октября 2023 21:27
    kia42568:

    За тему Хеннесси- ХО стоит внимания, а VSOP и уж тем более VS- так себе. Имя есть, цена неоправдана.

    Хеннесси Вс вообще не возможно пить в чистую. Но у Хеннесси геометрическая прогрессия дальше, ВСОП классный, ХО офигенный, хотя и пил всего пару раз только в барах по 50... )))

  • ЛеДчик Senior Member
    офлайн
    ЛеДчик Senior Member

    3588

    4 года на сайте
    пользователь #3088684

    Профиль
    Написать сообщение

    3588
    # 31 октября 2023 21:55
    IvanRudakov:

    ЛеДчик:

    Сравнивать Дагестан13 с Ани7 всеравно что Хеннеси ВСОП с Сараджишвили ВСОП

    Сараджик конечно нельзя сравнивать с Хеннеси, но Сараджик ВСОП (не нашего розлива) мне больше даже зашел, чем Сараджик XO. Давно не пил, вроде где то был он по 60 р, но не нашел

    Я не о качестве напитков. Это разный продукт просто потому, что Он сделан в разных местах, с разной задумкой , из разного винограда , региона, специалистов , законов , вкусовщины и прочих объективных и конечно субъективных причин. Ценообразование-тоже одно из ключевых.
    Я просто поболтать. Ничего серьёзного.🙂

    Я люблюЭтуЖизнь, несмотря НиНаЧто По глоточкуВкушаю напитокСейЦенный. КаждыйПрожитыйМиг, неОтниметНикто.Он дарованСудьбой, — мойПодарокБесценный!!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    301

    6 лет на сайте
    пользователь #2542239

    Профиль

    301
    # 31 октября 2023 22:03
    ЛеДчик:

    IvanRudakov:

    ЛеДчик:

    Сравнивать Дагестан13 с Ани7 всеравно что Хеннеси ВСОП с Сараджишвили ВСОП

    Сараджик конечно нельзя сравнивать с Хеннеси, но Сараджик ВСОП (не нашего розлива) мне больше даже зашел, чем Сараджик XO. Давно не пил, вроде где то был он по 60 р, но не нашел

    Я не о качестве напитков. Это разный продукт просто потому, что Он сделан в разных местах, с разной задумкой , из разного винограда , региона, специалистов , законов , вкусовщины и прочих объективных и конечно субъективных причин. Ценообразование-тоже одно из ключевых.
    Я просто поболтать. Ничего серьёзного.🙂

    Я Об том же (язык почесать), просто почему то мне ВСОП сараджика понравился больше ХО. Только для этого сказал

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 31 октября 2023 22:10
    Darumas:

    Возможно у меня нет вкуса или мой вкус настолько испорчен, но прочувствовать Ваши слова я не могу.

    Просто Ани или Айк это мягкие напитки (позиционируются как молодежные и женские напитки) . Жена сравнивала Ани и Отборный и ей понравился именно Ани т.к. мягче. Но Отборный более брутальный. И тут все дело вкуса.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 31 октября 2023 22:22 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    Darumas:

    Возможно у меня нет вкуса

    Как раз таки наоборот, как по мне. Ани 7 летка больше похож на классический коньяк в понимании сего напитка французами. Д13... резкий, жесткий, бьющий в нос а потом и по рецепторам напиток, который рассчитан на попсовую аудиторию, которой важно "о как, сразу чувствуется".
    Давече, кстати, сравнивал 25летку Гомеля с Ахтамаром, Ахтамар выиграл за явным преимуществом.
    Аналогично, если что, и по Сараджишвилли - это один из немногих грузинских коньяков, который похож именно на коньяк, а не на мешанину.

    P.S. Очевидно, что все вышесказанное касается VSOP+. VS это вообще продукт маркетинга, который на полки попасть не должен был бы...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #459098

    Профиль

    624
    # 31 октября 2023 22:26
    IvanRudakov:

    ВСОП классный, ХО офигенный, хотя и пил всего пару раз только в барах по 50... )))

    ВСОПы все французы просты, как грабли. Но некоторые из них- дрянь-дрянная. Реми, Курвазье, Отард, Бискит, Камю. Онли ХО и реже Всоп брал. Всопы вообще не запомнились. Может возможности были другие? Хен ХО до офигенного- далёк. Хороший, вкусный, стоящий своих денег в 250-300 зелёных за бутылку. Но лучше всего был коньяк с тёткой на этикетке. Хен и рядом не стоял! Понравился Мейков ХО с золотой пантерой. Но здесь его обосрали местные ценители. И да, kia42568 всё это пивал и не мало и имеет за это мнение! :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25554

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25554
    # 31 октября 2023 22:28 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    MaxRusak:

    Просто Ани или Айк это мягкие напитки (позиционируются как молодежные и женские напитки) . Жена сравнивала Ани и Отборный и ей понравился именно Ани т.к. мягче. Но Отборный более брутальный. И тут все дело вкуса.

    Дело не в брутальности. Тяжело найти и мало чего будет брутальнее того же Двина. Вместе с тем, он гармоничный, многослойный, раскрывающийся с каждым глотком и по мере нагревания напиток, который приятно изучать, в отличие от того же Д13.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    kia42568:

    ВСОПы все французы просты, как грабли. Но некоторые из них- дрянь-дрянная. Реми, Курвазье, Отард, Бискит, Камю.

    А можно поподробнее, конкретно в чем каждый из них дрянь? :lol: Вы тут только что совсем разные коньяки упомянули? Может проблема не с коньяками? ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    617

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 31 октября 2023 22:35 Редактировалось frezja, 1 раз.
    IgarAnt:

    Купил Томай голд 7. На контрэтикетке написано, что после вскрытия хранить не более 3-х суток. Это воспринимать как после трёх дней она спортится или наплевать на эту рекомендацию и хотя бы месяц дегустировать без потери вкусовых и ароматических качеств?

    как в этом насчет самогонистости?