Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 5 сентября 2018 15:29
    lobank:

    Vasil_Vasil, в Вашей вере не сомневался! :lol: а-100 назначила виновного. это сам Иван!

    Barmutik:

    о работнике-боте А100

    Barmutik, я нигде не утверждал, что Вы это БОТ :shuffle: я вполне себе жил в окружении работников а-100 и их семей ;) :shuffle: . И на тех условиях, которые предоставлялись своим работникам а-100 я бы тоже с удовольствием построился. И наплевал бы на дерьмовое качество застройки.
    я понимаю, почему они здесь так заливаются соловьями.

    Но - многие же строятся за свои деньги и за полную стоимость. И есть уже с чем сравнивать.
    СМОТРИТСЯ визуально Новая Боровая симпотно. Краски не пожалели. Особенно после общаг и съемных квартир-бабушатников, которые здесь любят постить.
    Но а-100 мало заботит КАЧЕСТВО строительства! все направлено на создание и некоторое поддержание ВАУ-эффекта. гендальф немного выше описывал - ВСЕ дома имеют косяки и проблемы. Во многих новых домах эти проблемы ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ.
    З.Ы. Так что работник а-100 или не работник - какая разница! хоть комменты осмысленные, в отличии от ников-выходящих-по времени.

    Возможно значит и я(моя семья) попала на удочку такого классного маркетинга. Строимся за полную стоимость. Сравнивали перед стройкой долго и спокойно - никуда не торопимся и сейчас. Возможно после начала проживания в восприятии НБ что-то и изменится, пока опираюсь на отзывы друзей и личные посещения НБ.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 сентября 2018 15:51
    lobank:

    З.Ы. Кстати, а по какой причине все поверили, что а-100 что-то Ивану предлагало?
    Ведь все здесь знают цену заявлениям а-100.

    Ну вы меня расстраиваете. Прочитайте внимательно статью и не задавайте таких вопросов. Чёрным по белому всё написано. Особенно почитайте то, что говорит сам потерпевший.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 сентября 2018 15:58
    Umnik33:

    На той час, калі мы будаваліся ў ЗБ, такая трохпакаёўка, як у Івана, каштавала каля 110 000 даляраў. Ну, у яго няхай мінімум 80 000.
    Наш рамонт з мэбляй каштаваў каля 50 000. Таксама не залатыя унітазы, таксама ламінат.
    Тое, што большасць тут не можа паверыць у рамонт, які каштуе больш за 20К, гэта праблемы толькі ўзросту і светапогляду.

    А зачем за "имитацию" - ламинат, такие деньги отдавать, когда можно паркет положить? Как в обсуждениях клинкерных фасадов . От этого люди и не верят в такие суммы. Поверю, что потянула кухня, сантехника, бытовая техника, но не на такую сумму там ущерба.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 сентября 2018 16:00
    Adventurer:

    Seis:

    Не будет суда в его пользу и больше, чем ему предложили А 100 никто ему не даст.

    вы кое что забыли :)
    пострадавший не один, а много :znaika:
    в суд может быть иск коллективный, а как известно наш суд самый гуманный :rotate:
    и тогда сумма может возрасти в несколько раз...

    опять же, где и кем работает тоже "не говорят", какие у него бумаги на руках, а то может еще и мало просил ? :trollface:

    Такого не будет, это я уверен. Если я не ошибаюсь, то а100 все свои косяки исправляет в оперативное время и вряд ли у кого-то есть желание судиться. Да и мотива нет. Тут у товарища явное желание - нажива. Которая ему не светит ни с каким судом.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 сентября 2018 16:16 Редактировалось Touring, 43 раз(а).

    ...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 5 сентября 2018 16:24
    Seis:

    то а100 все свои косяки исправляет в оперативное время и вряд ли у кого-то есть желание судиться

    От залития пострадали жильцы еще нескольких квартир. Где-то только промокли обои, где-то люди переселились в предоставленную застройщиком квартиру на время косметического ремонта. Своей историей с нами поделился Андрей, сосед Ивана по тамбуру:

    — Меня тоже удивляет нерасторопность застройщика. Топить нас начало в мае, и только в августе обнаружилась причина. Видимо, до последнего не хотели взрывать плитку и проверять гидроизоляцию. Повезло, что 18-го числа мы были дома. В прихожей на потолке на стыке плит надулся пузырь — проткнув его, мы слили полтора тазика воды, после чего еще два дня продолжалась течь. Вода бежала по стенам в комнатах, из розеток. В туалете потрескалась дверная коробка, ламинат пока не вздулся, но будем наблюдать… Моральный ущерб? Да, мы понервничали, ведь ремонт дорогой. Но пусть хотя бы на совесть восстановят все как было.

    с мая по сентябрь - это оперативно ?
    я думаю врядли с вами кто то согласится...

    и как видите Иван далеко не одинок... :znaika:

  • olgakrk Neophyte Poster
    офлайн
    olgakrk Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #713082

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 сентября 2018 18:25
    Xenos:

    FORrest

    Спасибо! Выкладывайте почаще фотки! Радует глаз

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 5 сентября 2018 18:34 Редактировалось demo_krat, 1 раз.
    Цветочек-ягодка:

    CkopnuoH, что Вы так возбудились от lobank, который кстати жил в 5-этажке с такой же крышей?
    Завидно от суммы на ремонт? Так работайте, Вы ж вроде мужик. К пенсии купите трёху и сделаете ремонт как у Ивана.
    Как он БЫЛ у Ивана, конечно. :weep:

    Лобанк переехал в Изумрудный, где после приемки были огромные трещины по фасаду и протекающие крыши.Радует то, что несмотря на единичные проблемные квартиры застройщик а100 в Новой Боровой не экономит при строительстве, а в лобанском Изумрудном застройщик экономил на всем. И если в Новой Боровой возникающие проблемы можно ещё устранить, то в Изумрудном нет....

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 5 сентября 2018 19:44 Редактировалось Touring, 10 раз(а).

    ...

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 сентября 2018 19:53
    lobank:

    Vasil_Vasil, в Вашей вере не сомневался! :lol: а-100 назначила виновного. это сам Иван!

    Barmutik:

    о работнике-боте А100

    Barmutik, я нигде не утверждал, что Вы это БОТ :shuffle: я вполне себе жил в окружении работников а-100 и их семей ;) :shuffle: . И на тех условиях, которые предоставлялись своим работникам а-100 я бы тоже с удовольствием построился. И наплевал бы на дерьмовое качество застройки.
    я понимаю, почему они здесь так заливаются соловьями.

    Но - многие же строятся за свои деньги и за полную стоимость. И есть уже с чем сравнивать.
    СМОТРИТСЯ визуально Новая Боровая симпотно. Краски не пожалели. Особенно после общаг и съемных квартир-бабушатников, которые здесь любят постить.
    Но а-100 мало заботит КАЧЕСТВО строительства! все направлено на создание и некоторое поддержание ВАУ-эффекта. гендальф немного выше описывал - ВСЕ дома имеют косяки и проблемы. Во многих новых домах эти проблемы ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ.
    З.Ы. Так что работник а-100 или не работник - какая разница! хоть комменты осмысленные, в отличии от ников-выходящих-по времени.

    Это пустой надутый пиаром маркетинговый пузырь, надутый рекламой за деньги буратин. Который сдуется как только застройка и продажа закончится. Но пузырь этот не имеет подсобой никакого физического , вещественного основания - не минск, НЕТ никакой инфраструктуры и не будет тк это дорого, дешевле рекламу заказывать и дурацкие пиар акции. Сами дома - самая дешевая панель и самый дешевый каркас , по астрономической цене. При этом панель хуже льготной мапидовской - потому что льготная стандартная и за 40 лет ее лишили косяков, а здесь - с глупейшими маркетинговыми экспериментами, которые потом будут порождать проблемы весь срок эксплуатации этих домов. Вот статейка очередная вам в помощь - как крыша превратилась в озеро , и потом его прорвало на 5 этажей вниз и уничтожило ремонт какого то буратины мебель и технику на 85 000 уе...

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Это Новая бУровая - с каждого квадратного километра застраиваемого поля снимают прибыль как с километра нефтеносного пласта. Не зра Батька когдато вещал , что скоро и у нас прорвет нефтью и газом. Вот на этом поле и прорвало !

  • demo_krat Senior Member
    офлайн
    demo_krat Senior Member

    1665

    9 лет на сайте
    пользователь #1575514

    Профиль
    Написать сообщение

    1665
    # 5 сентября 2018 20:50 Редактировалось demo_krat, 2 раз(а).
    Кармочка:

    Umnik33:

    На той час, калі мы будаваліся ў ЗБ, такая трохпакаёўка, як у Івана, каштавала каля 110 000 даляраў. Ну, у яго няхай мінімум 80 000.
    Наш рамонт з мэбляй каштаваў каля 50 000. Таксама не залатыя унітазы, таксама ламінат.
    Тое, што большасць тут не можа паверыць у рамонт, які каштуе больш за 20К, гэта праблемы толькі ўзросту і светапогляду.

    Галоўнае. Чаму аніводная істота не хоча ўлічваць, што пракантраляваць работу страйбаноў, знайсці матэрыялы, мэблю, якія табе падабаюцца, звесці ўсё дахаты, сабраць, зноў пракантраляваць - гэта нервы, нервы, нервы? Страчанае здароўе? І ў рэшце рэшт зноў жа грошы?

    А цяпер пытанне. Чаму мужык, узрост якога набліжаецца да пенсійнага, мусіць згаджацца на кампенсацыю кошту кватэры і частковага кошту абсталявання з мэбляй, калі неякасная праца вымушае яго зноў пачынаць с нуля? Толькі таму, што 90% каментатараў ніколі не трымала 176К у руках? Ці таму, што зайздраць? Пра ботаў не кажу - гэтыя людзі не маюць аніякага чалавечага сумлення.

    Да, нервы, но не на 20 тысяч же нервов там. Больше времени тратится на весь процесс ремонта заново, с этим соглашусь. Но, извините, причем здесь зависть? Надо оставаться адекватными в любой ситуации. Не слышала таких историй, чтобы например сосед с соседа при затоплении требовал такие суммы за моральный ущерб

    Пострадавший жилец сказку о Золотой рыбке забыл. Все знают, какой там Конец. Печальный...

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 сентября 2018 21:47
    Adventurer:

    с мая по сентябрь - это оперативно ?
    я думаю врядли с вами кто то согласится...

    и как видите Иван далеко не одинок...

    В общем, не буду играть в пророка, поживём-увидим. Но внутреннее чувство мне подсказывает, что история Ивана для него ничем хорошим не закончится. Ему предложили более чем хорошие варианты решения ситуации, в принципе, как и соседям, которые оказались не такими жадными. Но человек решил, что этого ему мало.

  • Tатьяна Junior Member
    офлайн
    Tатьяна Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1250307

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 сентября 2018 22:31

    Seis, так такой номер будет присвоен дому номер 6.6 по генплану? Вы же писали, что у вас там в А-100 уже утвердили нумерацию домов.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 сентября 2018 23:28
    Vasil_Vasil:

    Umnik33:

    На той час, калі мы будаваліся ў ЗБ, такая трохпакаёўка, як у Івана, каштавала каля 110 000 даляраў. Ну, у яго няхай мінімум 80 000.
    Наш рамонт з мэбляй каштаваў каля 50 000. Таксама не залатыя унітазы, таксама ламінат.
    Тое, што большасць тут не можа паверыць у рамонт, які каштуе больш за 20К, гэта праблемы толькі ўзросту і светапогляду.

    А зачем за "имитацию" - ламинат, такие деньги отдавать, когда можно паркет положить? Как в обсуждениях клинкерных фасадов . От этого люди и не верят в такие суммы. Поверю, что потянула кухня, сантехника, бытовая техника, но не на такую сумму там ущерба.

    Всё, что нажито непосильным трудом: 3 кухни, 3 ванные... И всё равно не набирается такая сумма) Ладно, шутки шутками, но если без них, то ущерб завышен, как и самооценка Ивана. Очень интересно, чем закончится эта история.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 5 сентября 2018 23:35
    Seis:

    Adventurer:

    с мая по сентябрь - это оперативно ?
    я думаю врядли с вами кто то согласится...

    и как видите Иван далеко не одинок...

    В общем, не буду играть в пророка, поживём-увидим. Но внутреннее чувство мне подсказывает, что история Ивана для него ничем хорошим не закончится. Ему предложили более чем хорошие варианты решения ситуации, в принципе, как и соседям, которые оказались не такими жадными. Но человек решил, что этого ему мало.

    я бы сказал по другому, А-100 потеряет гораздо больше, сколько бы не потерял Иван...
    я вообще удивляюсь как А-100 такое "лопухнули в эфир"....
    Центера видимо нет, не могут без него и "картошку перебрать"....

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 сентября 2018 23:52

    Онлайнер давно раскручивал тему с протеканиями. Ещё пока Центер не улетел. :)

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 5 сентября 2018 23:57
    Xenos:

    Онлайнер давно раскручивал тему с протеканиями. Ещё пока Центер не улетел. :)

    но не такой же ужас :o

  • Subudai-Bagatur Senior Member
    офлайн
    Subudai-Bagatur Senior Member

    816

    7 лет на сайте
    пользователь #2283359

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 6 сентября 2018 00:10 Редактировалось Subudai-Bagatur, 4 раз(а).

    Я помню как у нас в доме "меняли" рамы на лоджиях. Шевлик соловьём пела на онлайнере что она так хотела поменять что аж ночами не спала :D а жильцы такие гады все не хотели менять :D И до сих пор меняют прям целыми стояками
    Поэтому верьте больше этим балаболам. Все что пишут чистая правда :super:
    Виноват сам Иван и его соседи снизу. И дверь он не открывал 3 месяца :D у него льет а он не открывает и нажиться хочет :D И предложили 364 437 $ а он кричит БОЛЬШЕ ХОЧУ!!! Лейте еще :moderator:

    Сокол в небе бессилен без крыльев. Человек на земле немощен без коня. Упорный и терпеливый увидит благоприятный конец начатого дела, ищущий знания найдет его.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 сентября 2018 09:22
    ana_july:

    lobank:

    А-100 ВСЕГДА позиционирует себя, как ОТЛИЧНОГО от других застройщиков! С европейским подходом!
    А на деле получается - "такое же дерьмо как у всех" (с)? только в краске?

    Да, ребята решили сделать что-то новое в Минске, что ещё не столь распространено. Не все получилось идеально. Но ведь нельзя оставить без внимания и то, что застрой полностью вник в ситуацию и готов взять на себя весь ущерб и даже в разы более. Зато эти ошибки учтутся и в будущих новостроях такого уже не случится. Ибо это репутация компании, как-никак.

    Так в этом вся и проблема!
    Испортили проверенную серию панельных домов!
    И чего не коснулись - там обнаруживаются косяки.

    Меня пугает Ваша убежденность, что "ЭТИ ошибки учтутся и в будущих новостроях такого уже не случится".
    Как раз таки ЭТА ошибка уже была начиная с самого первого дома с эксплуатируемой кровлей. Кровля текла!
    И, как я понимаю, повезло, что не было ливней в тот момент.

    а, если бы, никого не было дома пару недель и шли ливни эти пятна вполне себе могли превратиться в такие потеки.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 6 сентября 2018 09:44 Редактировалось Barmutik, 2 раз(а).
    Adventurer:

    Seis:

    Adventurer:

    с мая по сентябрь - это оперативно ?
    я думаю врядли с вами кто то согласится...

    и как видите Иван далеко не одинок...

    В общем, не буду играть в пророка, поживём-увидим. Но внутреннее чувство мне подсказывает, что история Ивана для него ничем хорошим не закончится. Ему предложили более чем хорошие варианты решения ситуации, в принципе, как и соседям, которые оказались не такими жадными. Но человек решил, что этого ему мало.

    я бы сказал по другому, А-100 потеряет гораздо больше, сколько бы не потерял Иван...
    я вообще удивляюсь как А-100 такое "лопухнули в эфир"....
    Центера видимо нет, не могут без него и "картошку перебрать"....

    Ой не факт, что вообще что-то потеряет. Не стоит выдавать желаемое за действительное. Эта статья вообще больше похожа на грамотно спланированную пиар акцию А100! По крайне мере реакция местных комментаторов под статьёй это показывает.

    Самый лучший честный застройщик, который не отворачивается от проблем. Пытается решить, предлагает такие условия выкупа квартиры которые поражают прям воображение комментаторов на онлайнере. Да конечно косячки есть, но посмотрите как он старается их решить. Кто у нас такой хороший? Ну ответ же очевидно предлагается в статье!