Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 5 сентября 2018 11:45
    lobank:

    Barmutik:

    Да не вопрос! Мы тут обсуждаем А100! Просто ситуация подаётся так как будет, как будто одно А100 так косячит. А насчёт ОТЛИЧНОГО от других застройщиков - я по прежнему считаю, что А100 отлично от других. И подход у них отличается.

    так "дерьмо же строят как и все" (с). смысл в отличающемся подходе?
    в смысле "дерьмо раскрашенное краской"? тогда да, соглашусь :lol: подход отличается.
    репутация а-100 в данном случае основательно (в очередной раз) "подмочилась".

    Цветочек-ягодка - не обращайте внимания. Там в моих сообщениях столько "пасхальных зайцев" накидано. Но пока любители почитать историю не все обнаружили. Подождем.

    З.Ы. Кстати, а по какой причине все поверили, что а-100 что-то Ивану предлагало?
    Ведь все здесь знают цену заявлениям а-100.

    Раньше письма были с заявлениями, а потом - письмо с отзывом предыдущего письма :lol:
    Или видео с обещаниями заменить окна. ОНО ВЕДЬ ИСЧЕЗЛО с ютюба!
    Обещали, но потом не получилось. Это же а-100 схема работы (одна из).

    Для меня лично - отличается подход к комплексному строительству. Никто до А100 не предлагал такого подхода. Да он не идеален и при сравнении с Европой сер и убог! Но в наших реалиях РБ - никто так до сих пор не предлагает в таком ценовом диапазоне. Максимум до чего дошли, это раскрашивание краской фасадов домов. А100 строит в НБ сразу 3 квартала и, думается, осенью представит ещё один (прикиньте я вот озвучиваю такую тайную информацию 8), очевидную правда для всех кто следит за застройкой НБ).

    Кстати, если посмотреть на статью, то большая часть комментариев относительно положительных. Никого там не интересуют проблемы конкретного жильца с его пострадавшим ремонтом и протекающей крышей, все обсуждают только компенсацию в 176.000$ предложенную А100 и куда пострадавший жилец потратил 85.000$ на ремонт.

    Что-то вы странно цитируете не всё моё сообщение предыдущее? :shuffle: Так что придёте с новосельем поздравить в конце года? Или это сломает всю стройную теорию заговора о работнике-боте А100? :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 сентября 2018 11:57 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Barmutik:

    Для меня лично - отличается подход к комплексному строительству. Никто до А100 не предлагал такого подхода. Да он не идеален и при сравнении с Европой сер и убог! Но в наших реалиях РБ - никто так до сих пор не предлагает в таком ценовом диапазоне. Максимум до чего дошли, это раскрашивание краской фасадов домов. А100 строит в НБ сразу 3 квартала и, думается, осенью представит ещё один (прикиньте я вот озвучиваю такую тайную информацию , очевидную правда для всех кто следит за застройкой НБ).

    Еще раз о подходе - Вы о чем? конкретнее.

    Barmutik:

    Кстати, если посмотреть на статью, то большая часть комментариев относительно положительных. Никого там не интересуют проблемы конкретного жильца с его пострадавшим ремонтом и протекающей крышей, все обсуждают только компенсацию в 176.000$ предложенную А100 и куда пострадавший жилец потратил 85.000$ на ремонт.

    так там очень большой % ботов. начиная от первого коммента. Продажи в а-100 упали? даже хотят в областных центрах филиалы открывать. Наконец-то сделали выборку по базе кто покупает квартиры в раскрашенных панельках.
    может расскажите что там произошло с этим человеком?

    Barmutik:

    Что-то вы странно цитируете не всё моё сообщение предыдущее? Так что придёте с новосельем поздравить в конце года? Или это сломает всю стройную теорию заговора о работнике-боте А100?

    мы обсуждаем конкретное предложение на конкретную дату? или когда "день настанет"? :lol:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 5 сентября 2018 12:13
    lobank:

    Barmutik:

    Для меня лично - отличается подход к комплексному строительству. Никто до А100 не предлагал такого подхода. Да он не идеален и при сравнении с Европой сер и убог! Но в наших реалиях РБ - никто так до сих пор не предлагает в таком ценовом диапазоне. Максимум до чего дошли, это раскрашивание краской фасадов домов. А100 строит в НБ сразу 3 квартала и, думается, осенью представит ещё один (прикиньте я вот озвучиваю такую тайную информацию , очевидную правда для всех кто следит за застройкой НБ).

    Еще раз о подходе - Вы о чем? конкретнее.

    Barmutik:

    Кстати, если посмотреть на статью, то большая часть комментариев относительно положительных. Никого там не интересуют проблемы конкретного жильца с его пострадавшим ремонтом и протекающей крышей, все обсуждают только компенсацию в 176.000$ предложенную А100 и куда пострадавший жилец потратил 85.000$ на ремонт.

    так там очень большой % ботов. начиная от первого коммента. Продажи в а-100 упали? даже хотят в областных центрах филиалы открывать. Наконец-то сделали выборку по базе кто покупает квартиры в раскрашенных панельках?

    Barmutik:

    Что-то вы странно цитируете не всё моё сообщение предыдущее? Так что придёте с новосельем поздравить в конце года? Или это сломает всю стройную теорию заговора о работнике-боте А100?

    мы обсуждаем конкретное предложение на конкретную дату? или когда "день настанет"? :lol:

    Конкретно я - о создании комплексной среды в чистом поле за городом, а не втыкании отдельного дома в густонаселённом квартале с лозунгом у нас крутой дом, а рядом всё и так зашибись. Дом построим, продадим, а дальше хоть трава не расти.

    Процент ботов там однозначно есть - но там уже около 800 комментариев. И будет к концу дня думаю пара тысяч. Что прям так большой процент ботов? Да там есть все обозначенные в этой ветке ники, которые там сейчас пишут какую крутую компенсацию предложил застройщик и видимо так заняты, что даже тут в ветке не пишут 8)

    Можем обсудить конкретное предложение на конкретную дату. На текущий момент срок сдачи по договору с А100 стоит 4-ый квартал 2018 года и клиентинг утверждает, что всё идёт по плану. Как только буду знать точнее можем оговорить и точную дату :)
    Даже забавляет, что Вы считаете, что я работник А100 :rotate:
    Кстати вот фото упаковки лифта со стройплощадки, что лифты не российские (лично делал):

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 сентября 2018 12:59
    lobank:

    Кстати, а по какой причине все поверили, что а-100 что-то Ивану предлагало?
    Ведь все здесь знают цену заявлениям а-100.

    я допустим поверил потому, что сам Иван прокомментировал данные предложения, и его они не устроили,в его честных намерениях вырвать кусок побольше не сомневаюсь

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 сентября 2018 13:08
    vvpgsm:

    На заглавной Онлайнера такой жжжирный гвоздь в А100-Д. Последний этаж, как показывает практика, очень опасный фактор.

    Да уж, неприятность так неприятность. :o Но надо отдать должное, очень хорошие варианты компенсации были предложены.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 5 сентября 2018 13:16
    Barmutik:

    Кстати вот фото упаковки лифта со стройплощадки, что лифты не российские (лично делал):

    Otis делают в Санкт-Петербурге.
    Schindler в Швейцарии и поставляют из UAB „Schindler-Liftas“ A. P. Kavoliuko g. 4, 04326 Vilnius.
    Так и есть.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 сентября 2018 13:27

    Vasil_Vasil, в Вашей вере не сомневался! :lol: а-100 назначила виновного. это сам Иван!

    Barmutik:

    о работнике-боте А100

    Barmutik, я нигде не утверждал, что Вы это БОТ :shuffle: я вполне себе жил в окружении работников а-100 и их семей ;) :shuffle: . И на тех условиях, которые предоставлялись своим работникам а-100 я бы тоже с удовольствием построился. И наплевал бы на дерьмовое качество застройки.
    я понимаю, почему они здесь так заливаются соловьями.

    Но - многие же строятся за свои деньги и за полную стоимость. И есть уже с чем сравнивать.
    СМОТРИТСЯ визуально Новая Боровая симпотно. Краски не пожалели. Особенно после общаг и съемных квартир-бабушатников, которые здесь любят постить.
    Но а-100 мало заботит КАЧЕСТВО строительства! все направлено на создание и некоторое поддержание ВАУ-эффекта. гендальф немного выше описывал - ВСЕ дома имеют косяки и проблемы. Во многих новых домах эти проблемы ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ.
    З.Ы. Так что работник а-100 или не работник - какая разница! хоть комменты осмысленные, в отличии от ников-выходящих-по времени.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 5 сентября 2018 13:28
    Barmutik:

    Сочувствую человеку! Это ужасно! :insane: Надеюсь всё это завершится для него удачно!

    Не знаю сколько стоила квартира + ремонт, но начинать это всё сначала, даже если предложенная сумма в 176К больше на 10-15% чем было потрачено не особо радостная тема! Я бы лично так точно не хотел бы.

    Основную массу писателей-негативистов волнуют не проблемы конкретных жильцов, а то что нашлось что-то до чего можно доколупаться до А100.

    Жалко человека, но не понятно, почему они не дали доступ в квартиру для выяснения причин возникшей проблемы?

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 сентября 2018 13:32
    Umnik33:

    У Новай Баравой так не будуць будаваць ніколі, не той кантынгент і кошты. Вось на месцы тралейбуснага парку, калі ўлада дазволіць і калі спадар Ц. вернецца, можа быць пабудуюць нешта сур'ёзнае.

    Как думаете, почему в стране в принципе практически никто не строят кирпичные новостройки? Потому что это совсем другая стоимость за квадрат, как следствие за квартиру. Есть большая вероятность того, что такая стройка будет не выгодна и не окупится, так как наше население не готово выкладывать такие деньги за квартиру.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 сентября 2018 13:37 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Коммент от 16.11.2017

    gendalf_1981:

    А100, подскажите, всё ли улажено с очередной эксплуатируемой кровлей?
    Может быть, пока не поздно, сразу к ремонту приступить?

    Я просто переживаю за людей...Они к вам всей душой, а у вас опять "сверхнормативные осадки"

    "Пруфы! Мы требуем пруфы!!!" - кричала толпа форумного позитив-актива.

    "Вы просто пустозвон!" - квакала им в унисон а100шная форумная братия.

    И тут, тыдыщ!!!

    05.09.2018 выходит статья. Как неожиданно! Кто бы мог подумать? Надо же!

    Людей, говорите, жалко?

    А этих людей не предупреждали на примере первой пятиэтажки Кедрового с эксплуатируемой кровлей от а100, что это сплошная лажа? ))

    Вот теперь давайте, да, попробуйте перепродать квартиру, чтоб хотя б в минусе не оказаться. Жить в ней явно уже будет невозможно.

    :shuffle: :roll:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 сентября 2018 13:42
    Barmutik:

    Сочувствую человеку! Это ужасно! :insane: Надеюсь всё это завершится для него удачно!

    Не знаю сколько стоила квартира + ремонт, но начинать это всё сначала, даже если предложенная сумма в 176К больше на 10-15% чем было потрачено не особо радостная тема! Я бы лично так точно не хотел бы.

    Основную массу писателей-негативистов волнуют не проблемы конкретных жильцов, а то что нашлось что-то до чего можно доколупаться до А100.

    Давайте мыслить адекватно. Да, ситуация не к чёрту и это минус застройщику. Но! Никто не оставил ситуацию без внимания. Такие варианты человеку предложены были! Компенсация выше, чем он понёс ущерба. Но сыграла человеческая жадность и тут уже не ясно, что для этого Ивана важнее. Наверное не так-то плохо ему в Боровой, раз он там же затребовал хату новую. Не будет суда в его пользу и больше, чем ему предложили А 100 никто ему не даст.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 5 сентября 2018 14:02
    Seis:

    Не будет суда в его пользу и больше, чем ему предложили А 100 никто ему не даст.

    вы кое что забыли :)
    пострадавший не один, а много :znaika:
    в суд может быть иск коллективный, а как известно наш суд самый гуманный :rotate:
    и тогда сумма может возрасти в несколько раз...

    опять же, где и кем работает тоже "не говорят", какие у него бумаги на руках, а то может еще и мало просил ? :trollface:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 5 сентября 2018 14:16
    Barmutik:

    я и не отрицаю что проблемы есть! Они 100% точно есть и повторяются на старых и новых домах! Просто не стоит из этого делать глобальную катастрофу! Косяки в стройке и в том числе протечки есть почти на каждой стройке в большей или меньшей степени. Это - ужасная проблема для жильцов, но вряд ли это каким то боком это зависит от А100. Каждого подрядчика который забивал дюбеля в гидроизоляцию вряд ли можно проконтролировать.

    Реально, ну такой мелкий нюанс, как его в таких масштабах заметишь, но с такими последствиями. Что делать, никто не открестился, что-то да решат

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 5 сентября 2018 14:19 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    На той час, калі мы будаваліся ў ЗБ, такая трохпакаёўка, як у Івана, каштавала каля 110 000 даляраў. Ну, у яго няхай мінімум 80 000.
    Наш рамонт з мэбляй каштаваў каля 50 000. Таксама не залатыя унітазы, таксама ламінат.
    Тое, што большасць тут не можа паверыць у рамонт, які каштуе больш за 20К, гэта праблемы толькі ўзросту і светапогляду.

    Галоўнае. Чаму аніводная істота не хоча ўлічваць, што пракантраляваць работу страйбаноў, знайсці матэрыялы, мэблю, якія табе падабаюцца, звесці ўсё дахаты, сабраць, зноў пракантраляваць - гэта нервы, нервы, нервы? Страчанае здароўе? І ў рэшце рэшт зноў жа грошы?

    А цяпер пытанне. Чаму мужык, узрост якога набліжаецца да пенсійнага, мусіць згаджацца на кампенсацыю кошту кватэры і частковага кошту абсталявання з мэбляй, калі неякасная праца вымушае яго зноў пачынаць с нуля? Толькі таму, што 90% каментатараў ніколі не трымала 176К у руках? Ці таму, што зайздраць? Пра ботаў не кажу - гэтыя людзі не маюць аніякага чалавечага сумлення.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 5 сентября 2018 14:21
    Adventurer:

    «Квартира, в которую вложено $85 000, превратилась в хлам». Как потоп в «Новой Боровой» обернулся дорогостоящим ремонтом

    ужас...

    Добавлено спустя 44 секунды

    Не хотела бы я у себя такое увидеть. Только вот не могу понять, а где ремонт на 85 тыщ? Пересмотрела фото квартиры и не увидела такого ценника. Может у него нычка под обоями была тыщ 50.

  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 5 сентября 2018 14:37

    Эх как тролли то оживились! "Мыжговорили!" кричат, ушами по лицу себя бьют, радуются :)

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 5 сентября 2018 14:55
    lobank:

    А-100 ВСЕГДА позиционирует себя, как ОТЛИЧНОГО от других застройщиков! С европейским подходом!
    А на деле получается - "такое же дерьмо как у всех" (с)? только в краске?

    Да, ребята решили сделать что-то новое в Минске, что ещё не столь распространено. Не все получилось идеально. Но ведь нельзя оставить без внимания и то, что застрой полностью вник в ситуацию и готов взять на себя весь ущерб и даже в разы более. Зато эти ошибки учтутся и в будущих новостроях такого уже не случится. Ибо это репутация компании, как-никак.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 5 сентября 2018 15:14
    Umnik33:

    На той час, калі мы будаваліся ў ЗБ, такая трохпакаёўка, як у Івана, каштавала каля 110 000 даляраў. Ну, у яго няхай мінімум 80 000.
    Наш рамонт з мэбляй каштаваў каля 50 000. Таксама не залатыя унітазы, таксама ламінат.
    Тое, што большасць тут не можа паверыць у рамонт, які каштуе больш за 20К, гэта праблемы толькі ўзросту і светапогляду.

    Галоўнае. Чаму аніводная істота не хоча ўлічваць, што пракантраляваць работу страйбаноў, знайсці матэрыялы, мэблю, якія табе падабаюцца, звесці ўсё дахаты, сабраць, зноў пракантраляваць - гэта нервы, нервы, нервы? Страчанае здароўе? І ў рэшце рэшт зноў жа грошы?

    А цяпер пытанне. Чаму мужык, узрост якога набліжаецца да пенсійнага, мусіць згаджацца на кампенсацыю кошту кватэры і частковага кошту абсталявання з мэбляй, калі неякасная праца вымушае яго зноў пачынаць с нуля? Толькі таму, што 90% каментатараў ніколі не трымала 176К у руках? Ці таму, што зайздраць? Пра ботаў не кажу - гэтыя людзі не маюць аніякага чалавечага сумлення.

    Да, нервы, но не на 20 тысяч же нервов там. Больше времени тратится на весь процесс ремонта заново, с этим соглашусь. Но, извините, причем здесь зависть? Надо оставаться адекватными в любой ситуации. Не слышала таких историй, чтобы например сосед с соседа при затоплении требовал такие суммы за моральный ущерб

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 5 сентября 2018 15:18
    Adventurer:

    пострадавший не один, а много :znaika:
    в суд может быть иск коллективный, а как известно наш суд самый гуманный :rotate:

    По 176К каждому + квартире в 23-этажке Соснового :super:

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 5 сентября 2018 15:28
    Кармочка:

    Barmutik:

    Сочувствую человеку! Это ужасно! :insane: Надеюсь всё это завершится для него удачно!

    Не знаю сколько стоила квартира + ремонт, но начинать это всё сначала, даже если предложенная сумма в 176К больше на 10-15% чем было потрачено не особо радостная тема! Я бы лично так точно не хотел бы.

    Основную массу писателей-негативистов волнуют не проблемы конкретных жильцов, а то что нашлось что-то до чего можно доколупаться до А100.

    Жалко человека, но не понятно, почему они не дали доступ в квартиру для выяснения причин возникшей проблемы?

    Судя по фото из статьи, потому что чувак решил срубить баблишка и не хилого. И он понимал, что если впустит в свою квартиру, то не получится зарядить такой иск, так как явно видно, что оно того не стоит. Да, есть фото со статьи, но мы же понимаем, что оценить реальную картину только по фото нельзя, нам показывают только самый ужас.