Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 21 декабря 2009 13:47 Редактировалось Неизвестный кот, 17 раз(а).

    Долевое строительство - 3-х секционный 202-квартирный жилой дом №5 (по генплану) на пересечении пр. Независимости и ул. Стариновская в микрорайоне Уручье - 3.
    Застройщик: ГПО "Минскстрой"
    Генподрядчик: АО "ОЗАЛТЫН" (турецкая компания)
    Инфраструктура:
    Местонахождение дома гарантирует удобное траспортное сообщение и развитую инфрастуктуру района, что создает максимум удобств для жильцов. Дом находится в одном из самых престижных и экологически чистых районов столицы
    Микрорайон "Уручье-3" насыщен торговыми объектами и объекатми социально-бытовой сферы:
    • ряд объектов социально-бытовой сферы расположены всего в 100 метрах от строящегося дома (отделения банков, магазины, аптека, пункты обмена валют);
    • вблизи функционирует строительный рынок;
    • недалеко от жилого дома по ул. Никифорова, 37 расположена гимназия № 2;
    • в 300 м от жилого дома по пр. Независимости, 178 находится детский сад.
    Информация о здании:
    • Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков (каркасная конструкция дома дает возможность выполнения индивидуальной планировки);
    • количество квартир в доме 202;
    • пластиковые стеклопакеты;
    • остекление лоджий (профиль ПВХ + простое остекление);
    • в здании запроектировано 2 лифта: грузовой и пассажирский;
    Характеристика объекта строительства:
    • выравнивающая штукатурка стен, на полу цементная стяжка;
    • медная разводка;
    • индивидуальные приборы учета воды;
    • разводка под электроплиты;
    • поквартирный учет тепла, отопление наружное (чугунные радиаторы);
    • пластиковая (полипропиленовые трубы) канализация;
    • разводка горячего водоснабжения - металлопластиковая;
    • входная деревянная дверь.

    Срок окончания строительства: январь 2010 года!!!

    Список известных жильцов:

    1 секция:
    1. niknov
    2. shetsky
    3. picassso_mit
    4. Ledakol
    5. 3De
    6. wlrt

    2 секция:
    1. AlenaVolpe
    2. supersonic_serg
    3. anestetik
    4. Hanipoff
    5. vavilka
    6. pascha
    7. Slawa_bc
    8. strekoza
    9. BrainStorm
    10. Mikolayya
    11. Fiore1985
    12. ancha
    13. mountman
    14. libersy

    3 секция:
    1. whitevolk
    2. voldar
    3. Ирэн-н
    4. vishni
    5. Serj78
    6. Виталий И.
    7. ornodso
    8. Ирусечка
    9. Nka7-74
    10. m0t0rh3ad

    Уважаемые будущие соседи, присоединяйтесь! :super:

    Сайт нашего дома и наших соседей по Стариновской, 2!!!
    За активное участие в жизни дома, форума и сайта будем ходатайствовать о снижении "коммуналки"! :D

    Если кому нужны планировки - милости просим СЮДА! Качество картинок не очень, но ознакомиться можно! :super:

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 21 января 2011 23:28

    У вас сразу и было ТС - все новые дома сдаются с ТС. Просто управляющий у вас навреное директор или главный инженер ЖРЭО, и обслуживают сейчас они. Это предположения :)

    В исполком на чужих писать гуд - а как потом на свое ТС писать тоже будете?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 22 января 2011 00:33
    wilson:

    В исполком на чужих писать гуд - а как потом на свое ТС писать тоже будете?

    А кто свой , а кто чужой ? Кто работу свою делает нормально и во благо - тот и свой. :)

    Если будут отвратительно или плохо работать - буду ! Но не сразу. Вначале естественно проблемы лучше решать внутри и не разносить их.

    Мол наши самые лучшие. Как и с мусором , я же не сразу начал писать . Посмотрел что много дней ерунда. Услышал что много людей звонили в ЖЭС и оставляли заявку и нет результата.

    Но надеемся что ТС будет работать на уровень выше, а не только расклеивать бумажки со счетами и собирать очередные взносы.

    а вообще мне есть чем заняться , просто было интересно - я что один в доме живу и хочу , чтобы все цивилизованно было . Даже по мусору вроде видно - не один живу :super:

    p.s:

    если бы сейчас было лето жаркое как это, то мусор начал бы вонять и первым этажам было бы весело...

    может тогда бы ... :-? :super:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 22 января 2011 10:52

    Да нет, все вы правильно сделали. В Силач хорошее ТС - у меня друг там проживает во 2 корпусе.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • anestetik Member
    офлайн
    anestetik Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #227528

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 января 2011 11:27

    Вот они свои-чужие! Мы ведь тоже не сразу ополчились. Сначала была просьба разобраться, что и почему, и как. Но, после того как пришли из ЖЭСа и свалили всё на нас : новая мебель, плохие стройматы, инсталяция - нет доступа к трубам, а у вас там скорее всего течь ( к-рую , я думаю, если бы мы не углядели за несколько месяцев, то сосед снизу нам бы точно обозначил) ломайте всё, ищите там. А вонь то конкретно из вентлюка идёт!!! Вот они "по-свойски" пришли и помогли:DСудя по всему:molotok::moderator::vibra: - единственно действенный подход.:-?

  • supersonic_serg Neophyte Poster
    офлайн
    supersonic_serg Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #216971

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 22 января 2011 12:16

    Если кто-то наблюдал в субботу трудовой оргазм, то знайте, что люди, которые долбили лед, месяцами образующийся в нашем дворе, не просто работники ЖЭСа, а его высокопоставленные руководители - главный инженер, мастер нашего участка и Со... Я так подозреваю, что их служебное рвение было подогрето очередным звонком одного из наших грамотных соседей в нужную инстанцию. Таинственный Зорро, откликнись, расскажи несведущим, где у них спрятана кнопка? В любом случае, от всех автовладельцев двора - земной поклон! :100500:

  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 22 января 2011 22:16
    niknov:

    а мы уже как собственники решили что переходим в силач ??? что то этого не припомню и 2е февраля ещё не наступило !!!

    Что-то у нас все наперед известно и решения все приняты: стоянка, присоединение к Силачу...

    ну на сколько я помню на самом первом собрании единогласно все проголосовали про вступление в Силач.

    не думаю что с того момента мнение народа сильно поменялось. Да и Силач уже проголосовал за то что бы нас к себе взять.

    хотя может я просто выпал из новостного круга

    если вы были, можно узнать кол-во представителей собственников квартир в нашем доме ? в доме по Н 170 202 квартиры кажеться сколько из них сказали ДА или НЕТ ? лично я не был ни на каком собрании....

    2го февраля пойду и мой голос против объединения с Силачем.

    Поэтому и не понятно мне что на данный момент вы уже переехали на новый сайт Силача а решение о присоединении НЕТ )))

    Н170. П2.
  • niknov Member
    офлайн
    niknov Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #221590

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 22 января 2011 22:46

    если вы были, можно узнать кол-во представителей собственников квартир в нашем доме ? в доме по Н 170 202 квартиры кажеться сколько из них сказали ДА или НЕТ ? лично я не был ни на каком собрании...

    я чеcтно говоря не помню количество точное. но людей было много. и голосовали единогласно.

    В любом случае наш предыдущий ресурс существует и в случае раздельной жизни с Силачем продолжит свое существование. Все что сделано - это сделана миграция существующего форума и жильцов на новый ресурс и объединение с существующим контентом с предложением продолжить обсуждение наболевших тем на новом сайте. Так что большой причины для негодования я не вижу. ;)

  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 22 января 2011 23:06

    Я тоже помню, что по Силачу голосование уже было

    Так что можно присоединяться. ;)

    В любом случае, от всех автовладельцев двора - земной поклон!

    А всем автовладельцам - большое спасибо за парковки на зеленой зоне и на тротуарах :)

    Как говорится, начинается...

    [4.7]
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 22 января 2011 23:10
    Ilia-yo:

    niknov :

    а мы уже как собственники решили что переходим в силач ??? что то этого не припомню и 2е февраля ещё не наступило !!!

    Что-то у нас все наперед известно и решения все приняты: стоянка, присоединение к Силачу...

    ну на сколько я помню на самом первом собрании единогласно все проголосовали про вступление в Силач.

    не думаю что с того момента мнение народа сильно поменялось. Да и Силач уже проголосовал за то что бы нас к себе взять.

    Ради интереса почему против?

    хотя может я просто выпал из новостного круга

    если вы были, можно узнать кол-во представителей собственников квартир в нашем доме ? в доме по Н 170 202 квартиры кажеться сколько из них сказали ДА или НЕТ ? лично я не был ни на каком собрании....

    2го февраля пойду и мой голос против объединения с Силачем.

    Поэтому и не понятно мне что на данный момент вы уже переехали на новый сайт Силача а решение о присоединении НЕТ )))

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Mikolayya Senior Member
    офлайн
    Mikolayya Senior Member

    655

    15 лет на сайте
    пользователь #163878

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 23 января 2011 01:58

    supersonic_serg, скорее никто больше не звонил... Но могу ошибаться на 10 процентов, если Зорро есть тоже спасибо !

    Насколько я узнал ЖЭСу все-таки дали штраф за мусор и напомнили о другом... :) Буквально на днях ... и Дадут еще если надо :super: Поэтому видимо они решили не шутить... И поняли , что началось так .. а может закониться с другим... Указом мэра об очистки территорий от снега . Потому что действительно снег не чистился давно ... опять же оплата идет в жировке за все это...

    насколько я видел очистили только часть даже сейчас , а там где стоит знак пока еще нет... будем ждать ..

    при всем при этом указ мэра (не могу пока процитировать) гласит о том , что если машины мешают уборке снега в радиусе 1м , то штрафоватьи эвакуировать !

    поэтому я от части согласен с Ledakol, что ставить машины на зеленую зону (пока зелени правдо не видно ) и в не положеные места нельзя! Неговоря уже о том , когда транспорт мешает проезду!

    Я просто пока такого не видел и мне никто не мешал , у меня самого дети и если им что-то будет мешать (дворовая территория заставлена машинами или машиной )или что-то будет противоречить указам высшего руководства то реакция будет !!!

    Будь то форд К или Х6 нарушевший это - машина будет эвакуирована :)

    P.S:

    Ledakol, фотки с номерами машин в студию или хотя бы в личку :super:

    а лучше , чтобы сохранить разделенную тематику данного ресурса onliner.by в ветку 'Я паркуюсь как идиот'

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 января 2011 11:52

    Боюсь дело до эвакуации не дойдет. Сам в течении 2 зим звонил в гаи, и в районное, и городское - у нас приехал погрузчик чистить двор, а заехать нельзя. Гаи ответили, что прислать эвакуатор нельзя ни сейчас, ни потом - хорошо хоть дали телефоны автовладельцев...

    Ilia-yo - а почему против объединения с Силачем?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 23 января 2011 13:00

    Господа среди нас нет тех, кто паркуется во дворе прямо у подъезда под знаком стоянка запрещена? На фотографии supersonic_serg можно наблюдать таких автомобилей...

    Audentes fortuna juvat
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 23 января 2011 16:18
    wilson:

    Боюсь дело до эвакуации не дойдет. Сам в течении 2 зим звонил в гаи, и в районное, и городское - у нас приехал погрузчик чистить двор, а заехать нельзя. Гаи ответили, что прислать эвакуатор нельзя ни сейчас, ни потом - хорошо хоть дали телефоны автовладельцев...

    Ilia-yo - а почему против объединения с Силачем?

    считаю управление организацией будет легче и эффективнее в более меньших масштабах чем после объединения с силачем.... почитайте форум силача у них там довольных работой правления не так много... есть претензии... так что менять шило на мыло не имеет смысла...

    Н170. П2.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 23 января 2011 17:23

    При этом маленькое хозяйство тоде проблемно - заолел сантехник, все, ласты, кем заменить? Тоже самое уборщицы, да и другие работники. В ЖЭСе в этом плане без проблем - народу хватает, здесь банально не найдете (т.е. вопрос не в деньгах).

    Ну если честно, то в Силаче все хорошо - поставили систему видеонаблдения в подъезде и на территории, огородили детскую площадку, разукрасили красиво, на НВ было представление для детей и взрослых во дворе, конкурсы рисунков для детей. Территория в мои все приезды была убрана. Ремонт подъездов был сделан.

    Форум пробежался быстро, недовольных не увидел.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 23 января 2011 23:08

    Mikolayya, мне та ветка неинтересна )))

    вот наш дом - да

    буду фоткать потиху - и на всеобщее обозрение

    ведь самое обидное - стоянка со стороны Стариновской - пустует, но всем хочется поставить машину возле подъезда, пусть даже это тротуар или будущая трава

    а иногда и подвезти к подъезду что-то сложновато - в круговом проезде паркуются в два ряда...

    [4.7]
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 23 января 2011 23:20
    wilson:

    При этом маленькое хозяйство тоде проблемно - заолел сантехник, все, ласты, кем заменить? Тоже самое уборщицы, да и другие работники. В ЖЭСе в этом плане без проблем - народу хватает, здесь банально не найдете (т.е. вопрос не в деньгах).

    Ну если честно, то в Силаче все хорошо - поставили систему видеонаблдения в подъезде и на территории, огородили детскую площадку, разукрасили красиво, на НВ было представление для детей и взрослых во дворе, конкурсы рисунков для детей. Территория в мои все приезды была убрана. Ремонт подъездов был сделан.

    Форум пробежался быстро, недовольных не увидел.

    http://ts-silach.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=162

    (7ой пост)

    Н170. П2.
  • m0t0rh3ad Member
    офлайн
    m0t0rh3ad Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #231475

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 24 января 2011 08:22

    Для начала, наверное, лучше было бы создать свое товарищество, а потом по результатам его действий думать, присоединяться к ТС Силач или нет. Абсолютно всё и всех устраивать не может. Кроме деятельности самого ТС необходимо проверять и финансовые операции. На улице Притыцкого, дом 45 также существует ТС. Там был проведен аудит, в результате которого выяснилось, что траты завышались в разы, тендеров не проводилось, а также происходило банальное воровство денежных средств.

    Ledakol, стоянка на Стариновской не пустует, вечером там достаточное количество машин. Заметил также, что там паркуются люди с соседних домов... А вот во двор к подъезду действительно проблематично подъехать, так как некоторые там паркуют машины, тяжело ходить видимо совсем людям

    Audentes fortuna juvat
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 24 января 2011 09:26

    Ilia-yo Ну 2 человека недовольных на 3 дома - это смешно. У меня в доме тоже есть - во всех домах есть. У вас уже на ЖЭС наехали, и я так понял не один раз.

    Чтобы услуги ЖКХ были хорошими, платить людям надо прилично. А никто же не хочет платить в 2 раза больше, чем в ЖЭСе - верно?

    Маленький трактор амкадор - кабина по середине которого с подъемным ковшом стоит 112млн рублей + навесные шнек и щетка еще 25млн.

    Уборщицы все работают на 2 работах. Чтобы они сидели на доме весь рабочий день и чистили снег, им надо платить в 1.5-2 раза больше. Тот же сан.техник и электрик - если не на ставку, значит приходящие. Управляющий, гл.инженер и бух на ставку, но - сейчас в ЖЭСе гл. инженер получает 1.5млн, начальник ЖЭСа - 1.7 млн. А нужны еще паспортистка, кадровик, диспетчер.

    Вы просто не сталкивались с этим и когда в платежке за квартиру у вас будет 300-400к - вы скажите не надо спасибо, я лучше в сугробе парковаться буду, но платить за квартиру как все.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 24 января 2011 11:45

    m0t0rh3ad, так ТС уже создано... Если его развивать (нанимать рабочих, специалистов, заключать договоры и т.д.) - то обратно уже потом не захочется идти.

    вот если наоборот - то тогда все получается проще. Счас идем к Силачу, если что не так - никто не вправе запретить дому (домам) перейти на самостоятельные рельсы.

    [4.7]
  • Ilia-yo Senior Member
    офлайн
    Ilia-yo Senior Member

    3679

    16 лет на сайте
    пользователь #115786

    Профиль
    Написать сообщение

    3679
    # 24 января 2011 15:48

    Маленький трактор амкадор - кабина по середине которого с подъемным ковшом стоит 112млн рублей + навесные шнек и щетка еще 25млн.

    да да трактор это дело обязательное ))) чтоб свой был у дома. а ещё автобус и мусоровоз свой сразу прикупить чтоб стояло !!!

    Н170. П2.