Тема закрыта
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 25 января 2010 12:20

    Пока цены растут, хоть и непонятно почему, но это факт.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 января 2010 12:26
    Asia:

    Пока цены растут, хоть и непонятно почему, но это факт.

    К счастью, только в головах у продавцов.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 25 января 2010 12:32
    9001:

    Asia :

    Пока цены растут, хоть и непонятно почему, но это факт.

    К счастью, только в головах у продавцов.

    Нет, они растут реально. Наверное Вы не ищите себе квартиру для покупки.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 января 2010 12:34
    Asia:

    Нет, они растут реально.

    Где?

    Asia:

    Наверное Вы не ищите себе квартиру для покупки.

    Присматриваю для брата. Пока вижу только падение. Но он решил пока вообще отказаться от покупки.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 25 января 2010 12:56
    9001:


    Где?

    По факту, я помогаю искать квартиру друзьям. То, что было 80 тыр, сча - 90 без торга.

    Вот многие говорят "март", а что в марте изменится?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 25 января 2010 13:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    То, что было 80 тыр, сча - 90 без торга.

    факты в студию! конкретно ссылки на риэлте. я тож мониторю этот сегмент и реально вижу что то что стоило 90-95 стоит на 5-10 меньше, не все конечно, но скажем трешки 2003 года в лошице парочка подешевела

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 января 2010 13:04
    Asia:

    9001:


    Где?

    По факту, я помогаю искать квартиру друзьям. То, что было 80 тыр, сча - 90 без торга.

    Вот многие говорят "март", а что в марте изменится?

    удорожание 11,5%...и всё-таки попробуйте поторговаться :) не всё так категорично ("90 без торга";):)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 25 января 2010 13:08
    alb1070:


    удорожание 11,5%...и всё-таки попробуйте поторговаться не всё так категорично ("90 без торга";)

    В том-то и дело, что продавцы стоят твердо.

    Мне не один человек говорил про март. И я теперь анализируя рынок не понимаю, почему.

  • crazymedvedik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member Автор темы

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 25 января 2010 13:14
    Asia:

    Пока цены растут, хоть и непонятно почему, но это факт.

    Общался вчера со своей знакомой из АН.

    Сказала, что многие покупатели ждали повтора "2 января" и небольшого снижения. Не дождались. Начали брать как есть сейчас.

    Но. Квартир выставляют очень много. Повсплывало то, что снимали месяц-два назад. Говорит, что ценник держится, но если соотношение продавцы-покупатели будет таким как сейчас или в связи стем, что горячие покупатели прикупятся в скорм времени и их станет меньше, то в феврале-марте будет недостаток покупателей со всеми вытекающими из этого последствиями.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • fuhj Member
    офлайн
    fuhj Member

    327

    15 лет на сайте
    пользователь #173870

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 25 января 2010 13:14
    Asia:


    В том-то и дело, что продавцы стоят твердо.

    А кто заставляет спешить? Предлагайте свою цену и ждите. Тем более, что даже по реалту 3-ки и 4-ки показывают снижение.

    Мне снился сон про наш веселый наворот Что будто вновь кругом пятьсот... (с) В.С.Высоцкий
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 января 2010 13:18

    По факту, я помогаю искать квартиру друзьям. То, что было 80 тыр, сча - 90 без торга.

    Всё это, конечно, интересно, но я ищу однушку до 45к, причём даже не обязательно новую. До НГ их почти не было, теперь десятки.

  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 января 2010 13:38
    crazymedvedik:

    Asia:

    Пока цены растут, хоть и непонятно почему, но это факт.

    Общался вчера со своей знакомой из АН.

    Сказала, что многие покупатели ждали повтора "2 января" и небольшого снижения. Не дождались. Начали брать как есть сейчас.

    Но. Квартир выставляют очень много. Повсплывало то, что снимали месяц-два назад. Говорит, что ценник держится, но если соотношение продавцы-покупатели будет таким как сейчас или в связи стем, что горячие покупатели прикупятся в скорм времени и их станет меньше, то в феврале-марте будет недостаток покупателей со всеми вытекающими из этого последствиями.

    Конструктивно пишите.

    Кому щас легко
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 января 2010 13:56
    Ah:


    можете выкинуть свои выборки среалта в мусорку, сколько раз теоретикам обьясняли, что половина а то и больше там мусора, несуществующих квартир, звонишь а там говорят ой извините такой нет, уже продана, человек уехал на отдых, рожает и тп, есть другие дороже или есть но цена выше, как дети малые ейбогу да проскакивают хорошие варианты недорогие, которые быстро разбирают (чаще сами агенства) а неликвид дальше висит

    Ну зачем так сурово.......... :lol::lol:

    Если чел, выставляя хатку перед тем, как уехать в отпуск (или лечь порожать кого-нить :D ) выставляецца не "с запасом" на грядущий хапун, а ниже рынка.... О чем это говорит?

    Правильно - или о неверии в близкий рост или об описанной Вами хитрости продавцов - завлечь покупателя к себе и окучить.

    Насчет

    проскакивают хорошие варианты недорогие, которые быстро разбирают (чаще сами агенства)

    позволю усомниться. ИНвестировать сейчас без уверенности в будущем рынка...... Разве что - "сделка в одно касание"....

    Tol55:

    Святаполк,

    Колькасць прапановаў у апошні час несупынна расце.

    Это риелт специально для теоретиков.

    и назло сабе :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 25 января 2010 14:06

    По факту, я помогаю искать квартиру друзьям. То, что было 80 тыр, сча - 90 без торга.

    Вот многие говорят "март", а что в марте изменится?

    В марте останется 1 год до президентских выборов!"Процветание Беларуси" будут крутить по всем каналам:lol:.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 января 2010 14:17
    Breez:

    В марте останется 1 год до президентских выборов!"Процветание Беларуси" будут крутить по всем каналам:lol:.

    Кстати в предверии выборов даже обвал цена на недвигу можно выставить в выгодном для ведущего кандидата свете.;) Мол "Это я сделал жильё дешевле! Теперь оно доступно каждому!".:znaika: Так что повышалы не обольщайтесь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 25 января 2010 14:47
    mak32:

    Breez :

    В марте останется 1 год до президентских выборов!"Процветание Беларуси" будут крутить по всем каналам.

    Кстати в предверии выборов даже обвал цена на недвигу можно выставить в выгодном для ведущего кандидата свете. Мол "Это я сделал жильё дешевле! Теперь оно доступно каждому!". Так что повышалы не обольщайтесь.

    Слабо верится. Показуху скорее раздуют из раздавания ключей молодым ячейкам общества, ценным специалистам. Люди зарабатывающие на жилье сами, врядли являются даже потенциальным электоратом АГЛ, поэтому ситуация с ценами имхо будет пофигу.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 25 января 2010 15:06
    Дю(с)ельдорф:

    mak32:

    Breez :

    В марте останется 1 год до президентских выборов!"Процветание Беларуси" будут крутить по всем каналам.

    Кстати в предверии выборов даже обвал цена на недвигу можно выставить в выгодном для ведущего кандидата свете. Мол "Это я сделал жильё дешевле! Теперь оно доступно каждому!". Так что повышалы не обольщайтесь.

    Слабо верится. Показуху скорее раздуют из раздавания ключей молодым ячейкам общества, ценным специалистам. Люди зарабатывающие на жилье сами, врядли являются даже потенциальным электоратом АГЛ, поэтому ситуация с ценами имхо будет пофигу.

    это наиболее вероятно , Вы скорее правы ... если не случится глобальной (или хотя бы унутрабеларускай) :ass: :) - будут штопать и склеивать по крайней мере до след. года...:cry:

    и кредиты льготные голодранцам выдавать будут ,а на них держатся цены на первичке...

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 25 января 2010 15:51

    crazymedvedik,

    Говорит, что ценник держится, но если соотношение продавцы-покупатели будет таким как сейчас или в связи стем, что горячие покупатели прикупятся в скорм времени и их станет меньше

    Когда ж они кончатся? :D Всю осень хватали, теперь плавно в зиму перетекли? :conf: Во, денег у людей! Все плачутся: "Мы бедные..."

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 25 января 2010 15:58
    9001:

    По факту, я помогаю искать квартиру друзьям. То, что было 80 тыр, сча - 90 без торга.

    Всё это, конечно, интересно, но я ищу однушку до 45к, причём даже не обязательно новую. До НГ их почти не было, теперь десятки.

    Нашли?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 января 2010 16:04

    Asia, я ж сказал, он пока покупать не будет - деньги в бизнес пустит. Не белорусский :P

Тема закрыта