Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 14:44 Редактировалось halva_mtbank, 2 раз(а).
          1644097:

          Обратил внимание на вашу подпись в тот момент когда Вы неоднократно не замечали мои сообщения..."Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард" ... Мудро...

          Прошу прощения за то, что не отвечал на Ваши вопросы. Я их не замечал. Буду стараться внимательнее читать посты. Тем более, как Вы видите, я стараюсь отвечать на все, даже самые неудобные и каверзные вопросы.

          Подпись говорит о другом: если ты что-то делаешь, то всегда будет критика. Ничего не делаешь — критики нет.

          1644097:

          halva_mtbank:

          Покупки, которые будут вызывать подозрение, мы будем выявлять и проверять более детально.

          Алгоритм выявления таковых тоже под секретом?

          Да, это закрытая информация. Я стараюсь донести следующую мысль: кулибины или «схемщики» попадут под пристальный контроль. Остальным клиентам волноваться причин нет.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 14:45 Редактировалось 1644097, 3 раз(а).
          halva_mtbank:

          Это срок действия карты, его не следует путать со сроком действия договора. Если карта instant — срок действия карты может быть какой угодно (например, если она три месяца пролежала В РКЦ до момента как клиент забрал ее).
          Когда действие карты закончится, она будет перевыпущена, но договор то продолжит действовать. Для расчета сроков следует привязываться к дате начала действия договора.

          Я забрал карту в тот же день когда и обратился в банк. Проблема не том что я ее несколько месяцев не забирал, а в том что мне дали карту которая в 2018 году уже не будет работать( если я все правильно понял,исходя из написанного на ней) а оплатить этот период придётся.
          И что значит "карта будет перевыпущена"? из за того что мне дали карту старую мне еще раз придётся идти в банк? ( кстати у нескольких моих знакомых такая же ситуация к картами МТБанка. Моя карта это, увы , не единичный случай). Это как такое вообще называется? Банк давал эти карты с расчётом что 3 года ими пользоваться не станет никто все равно? Вы не считаете что это "косяк" банка выдавать такие карты?
          В моем населённом пункте нет МТБанка. У меня нет возможности перевыпустить карту. Разве что банк сам ко мне приедет))).
          Ну и скажите для общего развития как осуществить перевыпуск карты? Это делается за один визит в банк? Не получится ли такого что клиент на какое-то время останется без карты?

          Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

          halva_mtbank:

          кулибины или «схемщики» попадут под пристальный контроль

          Так вы сказали что "кулибины" это те "кто действует за рамками договора". Купить 4 коробка спичек отдельно а потом телик за 20 000 000, потом погасить задолженность по карте и снова купить 4 коробка спичек и телик за 20 милионов и снова погасить задолженность... и так продолжать N-ное кол-во раз не запрещено договором, насколько я понял? Следовательно человек который так поступит не является кулибиным, так он не действует за рамками договора, и соответственно ему не стоит опасаться того что он НЕ получит кешбек в размере 10% от 20 000 000 умноженное на N раз?

          Добавлено спустя 31 секунда

          halva_mtbank:

          Ничего не делаешь — критики нет.

          Вот как раз на это я и обратил внимание когда Вы мне не отвечали

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 15:03
          1644097:

          halva_mtbank:

          Это срок действия карты, его не следует путать со сроком действия договора. Если карта instant — срок действия карты может быть какой угодно (например, если она три месяца пролежала В РКЦ до момента как клиент забрал ее).
          Когда действие карты закончится, она будет перевыпущена, но договор то продолжит действовать. Для расчета сроков следует привязываться к дате начала действия договора.

          Я забрал карту в тот же день когда и обратился в банк. Проблема не том что я ее несколько месяцев не забирал, а в том что мне дали карту которая в 2018 году уже не будет работать( если я все правильно понял,исходя из написанного на ней) а оплатить этот период придётся.
          И что значит "карта будет перевыпущена"? из за того что мне дали карту старую мне еще раз придётся идти в банк? ( кстати у нескольких моих знакомых такая же ситуация к картами МТБанка). Это как такое вообще называется? Банк давал эти карты с расчётом что 3 года ими пользоваться не станет никто все равно? Вы не считает что это "косяк" банка выдавать такие карты?
          В моем населённом пункте нет МТБанка. У меня нет возможности перевыпустить карту. Разве что банк сам ко мне приедет))).
          Ну и скажите для общего развития как осуществить перевыпуск карты? Это делается за один визит в банк? Не получится ли такого что клиент на какое-то время останется без карты?

          Постараюсь дать подробный и развернутый ответ.

          Есть два типа карт: именные и неименные (instant). Именные карты выпускаются только после заключения договора (на карте указывается имя и фамилия владельца). Если срок договора, к примеру. 3 года, то действие карты закончится после того, как прекратит свое действие договор. Другими словами, есть небольшая задержка между заключением договора и выдачей карты.

          С неименными картами все гораздо проще. Карты не имеют фамилии и имени владельца, поэтому они заказываются заранее. Как и у других карт, у них есть срок действия. Между выпуском карты и передачей ее владельцу после заключения договора может пройти несколько месяцев (описанный случай, когда в РКЦ или отделении не именные карты могут лежать продолжительное время). В этом случае срок действия карты может закончиться раньше срока действия договора. Тогда производится перевыпуск карты.

          Подобная «проблема» с окончанием срока действия карты актуальная для любого банка, который выдает карты instant (неименные).

          Если резюмировать вышенаписанное, то:

          - именная карта изготавливается только после заключения договора (необходимо произвести тиснение на карте имени и фамилии держателя);
          - неименная карта выпускается заранее и может находится в отделении продолжительное время;
          - карта instant выдается сразу, а именная — через определенное время.

          Чтобы перевыпустить карту необходимо написать заявление. Если карта именная — необходимо 2 визита в банк (написать заявление и забрать карту). Если карта instant — один.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 15:08 Редактировалось 1644097, 1 раз.
          halva_mtbank:

          Если карта instant — один.

          А если в моём населённом пункте нет МТБанка, и у меня нет возможности обратится в банк в другой населенный пункт, то как мне поступить в данном случае? Какие вообще есть варианты?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 15:21 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          1644097:

          halva_mtbank:

          Если карта instant — один.

          А если в моём населённом пункте нет МТБанка, и у меня нет возможности обратится в банк в другой населенный пункт, то как мне поступить в данном случае? Какие вообще есть варианты?

          К сожалению, при перевыпуске карты необходимо личное присутствие владельца. Вариант — до конца срока действия карты посетить любое наше отделение.

          Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

          1644097:

          halva_mtbank:

          кулибины или «схемщики» попадут под пристальный контроль

          Так вы сказали что "кулибины" это те "кто действует за рамками договора". Купить 4 коробка спичек отдельно а потом телик за 20 000 000, потом погасить задолженность по карте и снова купить 4 коробка спичек и телик за 20 милионов и снова погасить задолженность... и так продолжать N-ное кол-во раз не запрещено договором, насколько я понял? Следовательно человек который так поступит не является кулибиным, так он не действует за рамками договора, и соответственно ему не стоит опасаться того что он НЕ получит кешбек в размере 10% от 20 000 000 умноженное на N раз?

          Я еще раз повторю. Подозрительные операции мы будем тщательно проверять. Если я правильно Вас понял, Вы просите раскрыть критерии, которые мы считаем мошенническими и тем самым предоставить инструкцию по их обходу? К сожалению, такой информации от меня не будет.

          Приведенная схема «купил 4 раза коробок спичек, а на пятый раз — телевизор за 20 млн.» всего лишь один и частных случаев. Говорить о том, что только это будет служить для определения попытки мошенничества — никак не соответствует действительности.

          Как я писал несколько выше, обычным клиентам опасаться причин нет.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 15:30 Редактировалось 1644097, 3 раз(а).
          halva_mtbank:

          1644097:

          halva_mtbank:

          Если карта instant — один.

          А если в моём населённом пункте нет МТБанка, и у меня нет возможности обратится в банк в другой населенный пункт, то как мне поступить в данном случае? Какие вообще есть варианты?

          К сожалению, при перевыпуске карты необходимо личное присутствие владельца. Вариант — до конца срока действия карты посетить любое наше отделение.

          Этот вопрос закрыт.

          Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

          halva_mtbank:

          Я еще раз повторю. Подозрительные операции мы будем тщательно проверять. Если я правильно Вас понял, Вы просите раскрыть критерии, которые мы считаем мошенническими и тем самым предоставить инструкцию по их обходу? К сожалению, такой информации от меня не будет.
          Приведенная схема «купил 4 раза коробок спичек, а на пятый раз — телевизор за 20 млн.» всего лишь один и частных случаев. Говорить о том, что только это будет служить для определения попытки мошенничества — никак не соответствует действительности.
          Как я писал несколько выше, обычным клиентам опасаться причин нет.

          Давайте рассмотрим все же приведенный мной пример про 4 коробка спичек и телик. Постарайтесь ответить на мои вопрос:
          Есть ли какие либо пункты в каком либо документе( включая договор, и правила акции возможно еще какие то) которые запрещают такие покупки, либо их ограничивают либо имеют оговорки либо поправки в которых указано что кешбек начислен не будет? Иными словами совершая такое действие клиент идёт в обход договора или нет?( хочу заметить что я не пытаюсь узнать у Вас алгоритмы нахождения "кулибиных" . Я просто хочу знать Если я совершу такое действие будет ли оно считаться банком "что клиент идёт в обход договора" или нет. Если да то укажите со ссылкой на документ.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 12 мая 2015 16:04 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          1644097:

          Давайте рассмотрим все же приведенный мной пример про 4 коробка спичек и телик. Постарайтесь ответить на мои вопрос:
          Есть ли какие либо пункты в каком либо документе( включая договор, и правила акции возможно еще какие то) которые запрещают такие покупки, либо их ограничивают либо имеют оговорки либо поправки в которых указано что кешбек начислен не будет?
          Иными словами совершая такое действие клиент идёт в обход договора или нет?( хочу заметить что я не пытаюсь узнать у Вас алгоритмы нахождения "кулибиных" . Я просто хочу знать Если я совершу такое действие будет ли оно считаться банком "что клиент идёт в обход договора" или нет. Если да то укажите со ссылкой на документ.

          В приведенной ситуации, если не учитывать другие факторы, кэшбек будет начислен. Как я уже неоднократно писал, ограничений ни по времени, ни по сумме, ни по месту совершения покупки нет.

          Чтобы признать операцию мошеннической мы оцениваем другие показатели. Раскрывать их условия я не буду (а именно это Вы от меня требуете). Транзакция рассматривается в сочетании с другими данными и показателями.

          Чтобы больше вопросы не возникали:

          1644097:

          Постарайтесь ответить на мои вопрос:
          Есть ли какие либо пункты в каком либо документе( включая договор, и правила акции возможно еще какие то) которые запрещают такие покупки, либо их ограничивают либо имеют оговорки либо поправки в которых указано что кешбек начислен не будет?

          Нет. Совершаете 4 покупки, получаете кэшбек 10% от пятой.
          Есть наши внутренние критерии и механизмы для предотвращения мошеннических действий. Раскрывать я их не буду.

          1644097:

          Иными словами совершая такое действие клиент идёт в обход договора или нет?

          Нет. Кэшбек в 10% может стать дополнительным стимулом для совершения дорогостоящей покупки у некоторых клиентов.

          1644097:

          Я просто хочу знать Если я совершу такое действие будет ли оно считаться банком "что клиент идёт в обход договора" или нет. Если да то укажите со ссылкой на документ.

          Такой сценарий может быть признан мошенническим только при выполнении ряда других условий. Раскрывать я их не могу.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • andkh Куратор team
          офлайн
          andkh Куратор team

          4716

          14 лет на сайте
          пользователь #247645

          Профиль
          Написать сообщение

          4716
          # 12 мая 2015 22:48
          halva_mtbank:

          Есть наши внутренние критерии и механизмы для предотвращения мошеннических действий.

          halva_mtbank:

          Такой сценарий может быть признан мошенническим

          Поаккуратнее в выражениях, пожалуйста. Я, конечно, понимаю: "это интернет, детка, здесь могут и .. ... послать", но мошенничество - уголовное преступление, квалифицировать деяние и установить виновность имеет право только суд. Держите себя в руках.
           
          Что же касается вопросов 1644097... Он либо просто троллит Вас (imho так и есть), либо (во что я не верю) действительно наивен.
          Уважаемый 1644097, у сотрудников МТБанка собственное представление о "действиях за рамками договора". Не пытайтесь найти эти рамки в тексте договора или ещё каких-либо НПА. Когда буква писаных соглашений противоречит понятиям банка - это действие за рамками. Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

          В некоторые головы мысли приходят умирать.
        • 1644097 Neophyte Poster
          офлайн
          1644097 Neophyte Poster

          11

          9 лет на сайте
          пользователь #1644097

          Профиль
          Написать сообщение

          11
          # 12 мая 2015 23:04

          andkh,

          halva_mtbank:

          Кулибин тот, кто действует за рамками договора. Т.е. придумывает различные схемы для обогащения за чужой счет.

          Порой мне кажется что это определение как никакое иное характеризует МТБанк.

          andkh:

          Уважаемый 1644097, у сотрудников МТБанка собственное представление о "действиях за рамками договора". Не пытайтесь найти эти рамки в тексте договора или ещё каких-либо НПА. Когда буква писаных соглашений противоречит понятиям банка - это действие за рамками. Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

          Солидарен касательно этого. Как бы есть какие то условия но клиенты знать их не положено. Как такое вообще возможно? Может в условиях акции есть пункт что каждая пятая покупка будет стоить вдвое дороже, но нам это знать не положенно. Секрет.

        • Gavrya85 Senior Member
          офлайн
          Gavrya85 Senior Member

          599

          11 лет на сайте
          пользователь #902916

          Профиль
          Написать сообщение

          599
          # 12 мая 2015 23:28

          Насколько я помню из курса русской литературы средней школы, кулибин=изобретатель, а здесь на,форуме действует сленг "мошенник"? Мы правильно поняли? :)

          Корова-друг человека!
        • drart Member
          офлайн
          drart Member

          174

          10 лет на сайте
          пользователь #1355375

          Профиль
          Написать сообщение

          174
          # 13 мая 2015 00:00

          А за что списали средства? Первый год по халве у меня бесплатный. Я потратил более чем 500 000 до 15 числа. Или эта комисия за что то другое? Мтбанк не подскажите?

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 13 мая 2015 09:28
          andkh:

          halva_mtbank:

          Есть наши внутренние критерии и механизмы для предотвращения мошеннических действий.

          halva_mtbank:

          Такой сценарий может быть признан мошенническим

          Поаккуратнее в выражениях, пожалуйста. Я, конечно, понимаю: "это интернет, детка, здесь могут и .. ... послать", но мошенничество - уголовное преступление, квалифицировать деяние и установить виновность имеет право только суд. Держите себя в руках.

          Принято к сведению. Спасибо за замечание.

          andkh:

           
          Что же касается вопросов 1644097... Он либо просто троллит Вас (imho так и есть), либо (во что я не верю) действительно наивен.
          Уважаемый 1644097, у сотрудников МТБанка собственное представление о "действиях за рамками договора". Не пытайтесь найти эти рамки в тексте договора или ещё каких-либо НПА. Когда буква писаных соглашений противоречит понятиям банка - это действие за рамками. Вот и весь ответ на Ваш вопрос.

          Полностью с Вами согласен.

          1644097, уважаемый, Вы никак не хотите понимать того, что я Вам отвечаю. Вас интересуют критерии, по которым не будет начислен кэшбек:? Это закрытая информация, я предоставить ее не могу.

          Есть условия акции: по каждой пятой покупке — кэшбек 10%. На этом нашу дискуссию предлагаю прекратить, поскольку конструктивного общения не получается.

          Добавлено спустя 18 секунд

          drart:

          А за что списали средства? Первый год по халве у меня бесплатный. Я потратил более чем 500 000 до 15 числа. Или эта комисия за что то другое? Мтбанк не подскажите?

          Напишите в личку номер договора, проверим.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • andkh Куратор team
          офлайн
          andkh Куратор team

          4716

          14 лет на сайте
          пользователь #247645

          Профиль
          Написать сообщение

          4716
          # 13 мая 2015 10:01 Редактировалось andkh, 1 раз.
          Gavrya85:

          Насколько я помню из курса русской литературы средней школы, кулибин=изобретатель, а здесь на,форуме действует сленг "мошенник"? Мы правильно поняли? :)

          Те, кого традиционно называли "схемщиками". В весьма одиозном интервью, данном "Инфобанку", зампред МТБ Бычек назвал клиентов, эксплуатирующих в свою пользу некоторые... гхм... особенности функционирования банковских продуктов "финансовыми кулибиными". Эпитет пришёлся по душе обеим сторонам: и банковским работникам (в качестве имени нарицательного эта фамилия носит несколько иронично-пренебрежительный оттенок), и клиентам (сравнение с выдающимся изобретателем-самоучкой лестно, как ни крути).

          В некоторые головы мысли приходят умирать.
        • Annisa Senior Member
          офлайн
          Annisa Senior Member

          1315

          12 лет на сайте
          пользователь #656183

          Профиль
          Написать сообщение

          1315
          # 13 мая 2015 10:12

          halva_mtbank, подскажите, пожалуйста, операции будут считаться только по дате или по дате и времени проведения операций. А то у меня чудесным образом в выписке 2 операции, проведенные в один день поменялись местами. И теперь 5-я операции в списке та, что была совершена утром, а не вечером.

        • с-м-в Senior Member
          офлайн
          с-м-в Senior Member

          1208

          13 лет на сайте
          пользователь #339579

          Профиль
          Написать сообщение

          1208
          # 13 мая 2015 10:30
          Annisa:

          halva_mtbank, подскажите, пожалуйста, операции будут считаться только по дате или по дате и времени проведения операций. А то у меня чудесным образом в выписке 2 операции, проведенные в один день поменялись местами. И теперь 5-я операции в списке та, что была совершена утром, а не вечером.

          тоже интересно

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 13 мая 2015 11:51
          Annisa:

          halva_mtbank, подскажите, пожалуйста, операции будут считаться только по дате или по дате и времени проведения операций. А то у меня чудесным образом в выписке 2 операции, проведенные в один день поменялись местами. И теперь 5-я операции в списке та, что была совершена утром, а не вечером.

          Операции считаются по факту их совершения (времени), а не отражения по счету.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Mirenna Member
          офлайн
          Mirenna Member

          379

          15 лет на сайте
          пользователь #174459

          Профиль
          Написать сообщение

          379
          # 13 мая 2015 11:57 Редактировалось Mirenna, 1 раз.

          дел

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 13 мая 2015 12:01 Редактировалось halva_mtbank, 1 раз.
          Mirenna:

          ДД.Второй месяц подряд задерживают з/п.Можно на карту оплату произвести 15 числа?Зачислят в тот же день?И можно ли оплату производить по частям?Например:мин.платёж-3 млн.руб.Сегодня оплатил 2,5 млн.,а 500 тыр.через пару дней или нужно погашать одной суммой?Спасибо.

          Да, Вы можете производить оплату по частям. Но при нарушении срока внесения обязательного платежа на сумму задолженности булет применяться ставка 80% годовых.

          По возможности, совершите платеж в первой половине дня 15 числа.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • drart Member
          офлайн
          drart Member

          174

          10 лет на сайте
          пользователь #1355375

          Профиль
          Написать сообщение

          174
          # 13 мая 2015 12:04
          Mirenna:

          ДД.Второй месяц подряд задерживают з/п.Можно на карту оплату произвести 15 числа?Зачислят в тот же день?И можно ли оплату производить по частям?Например:мин.платёж-3 млн.руб.Сегодня оплатил 2,5 млн.,а 500 тыр.через пару дней или нужно погашать одной суммой?Спасибо.

          Точно знаю по своему опыту что 15 числа внёс платёж с карты "халва+" на карту "халва" (через интернет банкинг) и в тот же день деньги первились. Если пополнять халву другим способом(через ерип например) то возможно уже в этот день и не успеют прийти...а может успеют...
          И насколько я знаю можно и частями. при долге в 3 млн, внеся 2,5 вовремя останется 500 000. их можно и позже внести но под 80% годовых.( что по моим подсчётам примерно 1111,11 рублей за каждый день просрочки платежа). halva_mtbank, поправьте меня если в чём то заблуждаюсь.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 13 мая 2015 12:38
          drart:

          Mirenna:

          ДД.Второй месяц подряд задерживают з/п.Можно на карту оплату произвести 15 числа?Зачислят в тот же день?И можно ли оплату производить по частям?Например:мин.платёж-3 млн.руб.Сегодня оплатил 2,5 млн.,а 500 тыр.через пару дней или нужно погашать одной суммой?Спасибо.

          Точно знаю по своему опыту что 15 числа внёс платёж с карты "халва+" на карту "халва" (через интернет банкинг) и в тот же день деньги первились. Если пополнять халву другим способом(через ерип например) то возможно уже в этот день и не успеют прийти...а может успеют...
          И насколько я знаю можно и частями. при долге в 3 млн, внеся 2,5 вовремя останется 500 000. их можно и позже внести но под 80% годовых.( что по моим подсчётам примерно 1111,11 рублей за каждый день просрочки платежа). halva_mtbank, поправьте меня если в чём то заблуждаюсь.

          Все верно.

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард