Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • MobileWanted Senior Member
    офлайн
    MobileWanted Senior Member

    925

    23 года на сайте
    пользователь #3573

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 1 октября 2004 15:13

    Есть вопросик... по тонировке естественно :wink: так вот... если мы имеем универсал и у нас на нем затонировано заднее и два боковых в районе багажника (не двери) то сие зя или низя? Процент пропускания регламентируется или нет, и/или как все это трактуют наше ГАИ? Может кто сталкивался...

    1 у.е. = 1$ США в Br по наличному курсу на дату совершения сделки.
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8974

    25 лет на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8974
    # 14 октября 2004 08:02

    MobileWanted, вроде как можно.

    в движении к совершенству
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    23 года на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 октября 2004 18:08

    Резюме:

    1. Тонировать сейчас можно без разрешения до 35%

    2. ГАИшник определить соответсвие может только спецприбором

    3. Если у него такой прибор оказался :lol:, то - штраф или запрет эксплуатации путем отъема номерных знаков.

    4. Если не оказалось - ручкой до свиданья и поехал.

    Все правильно?? :-?

    Поправьте, если нет

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8974

    25 лет на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8974
    # 15 октября 2004 02:57

    1. Тонировать сейчас можно без разрешения до 35%

    передние боковые стекла. Задние вроде тонируй как хочешь.

    С остальным прав :D

    в движении к совершенству
  • alexeygsm Junior Member
    офлайн
    alexeygsm Junior Member

    30

    23 года на сайте
    пользователь #9871

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 октября 2004 09:32
    maxell:

    Резюме:

    1. Тонировать сейчас можно без разрешения до 35%

    2. ГАИшник определить соответсвие может только спецприбором

    3. Если у него такой прибор оказался :lol:, то - штраф или запрет эксплуатации путем отъема номерных знаков.

    4. Если не оказалось - ручкой до свиданья и поехал.

    Все правильно?? :-?

    Поправьте, если нет

    По поводу прибора. В Минске это уже будет не смешно через месяц.Почти у всех будут

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    23 года на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 15 октября 2004 10:12

    alexeygsm, а замерзшие стекла ТАЗОВ и не очищенных зеркал от снега тоже проверять етим прибором будут:znaika: или как. А то я с тонировкой лучше вижу ночью чем дачники без тонировки.

    A.Sosiuk
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    853

    23 года на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 15 октября 2004 10:59

    Откуда такая инфа? (по поводу приборов)

    И еще мот че слышно на счет легализации тонировки - мот какие разрешения?

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 15 октября 2004 12:18

    digvic,

    передние боковые стекла.

    Никак нельзя...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • alexeygsm Junior Member
    офлайн
    alexeygsm Junior Member

    30

    23 года на сайте
    пользователь #9871

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 октября 2004 12:33
    KLEPA:

    alexeygsm, а замерзшие стекла ТАЗОВ и не очищенных зеркал от снега тоже проверять етим прибором будут:znaika: или как. А то я с тонировкой лучше вижу ночью чем дачники без тонировки.

    Информацию я взял с газеты "Республика"№192(3632)

    Прибор называется ПОС-01М

    А по поводу замёрзших стёкол ТАЗов, то я думаю ты и сам не глупый сможешь догадаться у кого в первую очередь проверять будут.

    Если ночью с тонировкой ты видишь лучше, чем днём,то может у тебя какая процентов на 10 что ли???

    Я, думаю, со мной все согласятся, что с тонировкой спроцентом от70-95 ночью видно отвратительно плохо.Особенно в тёмном дворе или на неосвещённой улице.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    23 года на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 15 октября 2004 12:53

    alexeygsm, у меня 75 передние, задние 90. У отца все 95. Проблем с парковкой и темными дворами нет. Просто нужна привычка и чувство габаритов своего авто. Главное что бы спереди видно было:D. Думаю и лобовик еще затонировать, а ты плохо, отвратительно видно - все там видно смотря какая пленка.

    Да согласен на китайке по сторонам ночью на девченок не посмотришь, но на езду это ни как не влияет

    A.Sosiuk
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2585

    24 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2585
    # 15 октября 2004 17:00
    alexeygsm:

    Я, думаю, со мной все согласятся, что с тонировкой спроцентом от70-95 ночью видно отвратительно плохо.Особенно в тёмном дворе или на неосвещённой улице.

    Самоуверенный какой... "Я так считаю и это правильно"... У тебя машина тонированная? Была бы тонированная и тонированная правильно -- не нёс бы "хлусню". Некоторые "нетонированные" и днем ездят так, как будто у них 70-95 серого вещества требуют немедленного апгрейда.

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    23 года на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 16 октября 2004 00:08

    Тонировка тоже разная бывает если стоила в районе 100-ки и более,то и ночью всё видно,а если ширпотреб то там да пи...ц полный надо все стёкла опускать при парковке в тёмном дворе,да и в дождь плохая видимость:znaika:

    Интересно я вот джипа видел LC 100 с тонировкой типа скринсейвера Акварио она со специальной подсветкой изнутри и создаётся впечатление,что рыбки плавают,-с такой пропустят или нет на то

  • Enemy Senior Member
    офлайн
    Enemy Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #24886

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 18 октября 2004 11:02

    Господа!

    Может кто-нидь сможет помочь!? Проходил техосмотр, но не прошел по одному пункту - пропуск света у меня 5-6%.

    Может подсоветуете как остаться с тонаровкой и пройти осмотр :jump: и на сколько мой карман полегчает? :beer:

    What the f... is going on?
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 18 октября 2004 11:44

    Markis, по мойму телефон доверия еще существует. Попробуй затонировать перед и если гай будет заставлять сдирать без прибора, демонстративно туда позвонить. Правда перед этим не забудь спросить его фамилию и номер значка.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    23 года на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 18 октября 2004 12:14

    А как там дела в Бобруйске,просто надо туды сгонять,а рабочая лошадка тонирована в ноль:(

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2585

    24 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2585
    # 18 октября 2004 13:06
    Enemy:

    Господа!

    на сколько мой карман полегчает? :beer:

    На 30-50 долларов.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 18 октября 2004 15:26

    frag,

    На 30-50 долларов.

    если поискать, можно найти дешевле (в районе 25), а если повезет, то вааще за 10...:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2585

    24 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2585
    # 18 октября 2004 16:17
    Rhezus:

    можно найти

    Не в газете ли "Из рук в руки" очень большой выбор таких предложений? ;)

    Мне, например, сказали -- 40.

    Я столько и отдал.

    А где искать дешевле?

    Я не знаю. :-?

    P.S.Кстати, в этом году не прошел ТО па-чэснаму ТОЛЬКО из-за тонировки. Поехал, на первом же посту написали -- тонировка, а на последнем капитан вписал -- "Допущен, после растонирования". Пришлось искать "лекарство". 8)

  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    853

    23 года на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 22 октября 2004 20:31

    Все затонировался!!!!!

    Жду когда остановят:(

    Автолюбители что тама нового слышно, как ДПС сильно напрягает или тихо пока????

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 22 октября 2004 20:54

    Ящер, покуда что все спокойно.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
Тема закрыта