Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 апреля 2011 19:13

    Можно узнать как сбрасывать счётчики этой утилитой

    SSC Service Utility

    дождаться когда выдаст инфу что чернила закончились или как, чтобы не напороть горячку?

    вот при таком раскладе как на фото первые чернила у меня по нулям и фото печатает зелёным, но принтер ещё почему-то не сигнализирует о замене катриджа

    и почему не показывает чёрный цвет, в настройках название принтера выставил правильно.

    сам принтер выдаёт это и как я понимаю неверно, правильную инфу о состоянии уровня чернил выдаёт SSC Service Utility:

    и это:

    какими должны быть мои действия в этом случае, или придётся печатать спам и тратить чернила пока на одном из счётчиков принтера чернила упадут до 0 - ведь только после этого принтер даст возможность перезаправки СНПЧ.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 апреля 2011 20:02

    onekrasov,

    что-то я не "вкурился" в Ваши рассуждения. Совсем.

    Давайте по-порядку:

    - ни принтер, ни SSC-утилита не показывают реальный уровень чернил в картриджах. И это логично - у Вас ведь картриджи-пустышки + заправленный СНПЧ (на фото вижу шлейф). Т.е. чернил ВСЕГДА ХВАТАЕТ;

    - принтер всего лишь считает капли - объем чернил, выброшенный с момента последней "заправки". Досчитает свой норматив - попросит замену картриджа. Сам принтер просит замену, SSC никогда ничего не просит и функционирование устройства не блокирует ни при каких условиях;

    - если обнуление выполняется кнопкой, либо авточипами, сымитировать одновременную замену всего комплекта картриждей не получится (придётся последовательно/веерно дурить ему мозги по поводу каждого "закончившегося" цвета). Если же с принтером корректно работает SSC-утилита, тогда возможно сбросить сразу всё (правой кнопкой на значке SSC в трее):

    управление цветом
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 апреля 2011 20:21 Редактировалось onekrasov, 1 раз.

    MikeZ

    "чернил всегда хватает" вот здесь Вы неправы, закончился синий цвет чернил в катридже и фото печатает коряво - нужно заполнить катридж чернилами, но на счётчиках принтера чернила есть - т.е. я взял жёлтую фотку - т.к. жёлтый цвет на счётчике принтера наименьший и распечатал два листа А4 пока принтер не выдал инфу об окончании жёлтого цвета, после этого я произвёл заправку катриджа другого выхода наверное нет.В СНПЧ чернил хватает.

    странно что после заправки на счётчиках принтера чернил 100%

    а на счётчике SSC Service Utility такая хрень:

    сейчас распечатал проверку дюз - распечатало только 2 цвета, провожу чистку печатающей головки.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 апреля 2011 20:29

    onekrasov,

    картриджи СНПЧ ВСЕГДА должны быть наполнены. Хотя бы на 1/3 объема. Если чернил там нет - закачать вручную (по инструкции).

    Ещё раз: состояние программных счетчиков НИКАК не коррелирует с фактическим наличием чернил в системе. Средство объективного контроля в случае использования СНПЧ и ПЗК - только глаза. Осознайте этот факт. :)

    управление цветом
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 апреля 2011 20:33

    MikeZ

    возможно мы с Вами говорим о разном, я имею ввиду катриджи, находящееся внутри принтера а не саму ёмкость с чернилами

    Всё равно спасибо за помощь что откликнулись.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 апреля 2011 20:36 Редактировалось MikeZ, 1 раз.

    onekrasov,

    картриджи - составная часть СНПЧ (СИСТЕМЫ непрерывной подачи чернил). Я именно о них и пишу. В картриджах, типично, 2/3 объема - чернила. По мере расхода, этот объем восполняется подачей чернил из емкостей СНПЧ через капиллярный шлейф (т.е. объем чернил в картридже, как правило, постоянный). Если какая-то из красок "отваливается" при печати - это либо засор дюз, либо неправильная установка и начальная заправка самой системы (картриджи+ёмкости). Ещё, возможно, герметичность картриджа где-то нарушена - проходит воздух - разрежения не происходит, чернила по капиллярам в картридж не подаются.

    управление цветом
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 апреля 2011 20:40

    MikeZ

    понял, вот я лузер, считал что в них заканчиваюся чернила и после заправки доливаются до 100%, ну чтож придётся доходить до всего ручками.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 апреля 2011 20:43

    onekrasov,

    я подновил верхний пост. Нужно заполнить картриджи, заткнуть пробки, вытеснить из воздушных отсеков СНПЧ чернила и закрыть их фильтрами. Разместить "банки" СНПЧ на уровень печатного тракта принтера и больше их не дёргать. Вообще. :)

    управление цветом
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 апреля 2011 20:47

    Понял, скорее всего нарушена герметичность, так как после дозаправки катриджа(не банок с чернилами СНПЧ) всегда дюзы распечатываютя плохо и приходится до 5 раз (по 2) чистить печатающую головку.

    Спасибо.

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 апреля 2011 20:53

    На старых СНПЧ - весьма вероятно. Проверяйте пробки на картриджах (сверху), дырки под штуцеры печатной головки (снизу. Посмотреть, сухо ли там), места присоединения капиллярного шлейфа на картриджах (сверху) и на емкостях СНПЧ (снизу). Проверить объем чернил в картридже. При необходимости - закачать. Здесь продавцы/ремонтники разумно высказывались за профилактическую замену СНПЧ каждые год-два. Всё-таки пластик, да ещё и китайский. Успехов.

    управление цветом
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 24 апреля 2011 20:59

    MikeZ

    Ясно, наверное не буду лезть, завтра дочищу голову, допечатаю фотки с пасхи и придётся менять СНПЧ, почти два года как работает. Пусть лучше принтером займётся профессиаонал, заодно и памперс почистит, не хочу устройство загубить тем более по качеству печатания фото - это наверное лучшее, что у меня было не считая сублимационного принтера.

  • Stava Neophyte Poster
    офлайн
    Stava Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #411639

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2011 17:11

    Вот проблема принтер RX610 начал сливать краску в поддон, потом написал замятие бумаги, мне подсказали, что залил датчик, разобрал до винтика действительно все залито, все промыл почистил собрал назад, а он ссссссу..... пишет теперь ошибка принтера. Плиз подскажите че делать?:conf:

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 30 мая 2011 17:27

    onekrasov, Там возможно не нужно менять полностью СНПЧ, достаточно скорее всего ограничиться картриджами.

  • Stava Neophyte Poster
    офлайн
    Stava Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #411639

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2011 20:35

    скачай SPUA-14 ОНА НАМНОГО ПРОЩЕ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #291937

    Профиль

    1089
    # 3 июля 2011 17:13

    Кто подскажет? После печати штук этак 10 фотографий А4 формата начинает очень медленно печатать. Иногда печатает А4 в фото качестве 10 минут. Слышал, такая проблема на многих Epson.

    velcom\mtc (029\033) 366-66-44 с 10.00 до 18.00
  • Yeah Member
    офлайн
    Yeah Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #190192

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 июля 2011 21:43

    доброго времени суток, у меня установлено снпч и следовательно такая проблема. на всей длине трубки от снпч до каретки нет черного цвета, так только, кусочками. как краску прогнать до каретки?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 3 июля 2011 21:47

    Yeah,

    несколькими прочистками.

    управление цветом
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1089

    14 лет на сайте
    пользователь #291937

    Профиль

    1089
    # 5 июля 2011 00:06
    DelFoto:

    Кто подскажет? После печати штук этак 10 фотографий А4 формата начинает очень медленно печатать. Иногда печатает А4 в фото качестве 10 минут. Слышал, такая проблема на многих Epson.

    Мне кто-нибудь может помочь?

    velcom\mtc (029\033) 366-66-44 с 10.00 до 18.00
  • onekrasov Senior Member
    офлайн
    onekrasov Senior Member

    1339

    17 лет на сайте
    пользователь #79047

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 5 июля 2011 10:38
    DelFoto:

    Кто подскажет? После печати штук этак 10 фотографий А4 формата начинает очень медленно печатать. Иногда печатает А4 в фото качестве 10 минут. Слышал, такая проблема на многих Epson.

    здесь почитайте http://resetters.ru/index.php?showtopic=25283

    и здесь http://resetters.ru/index.php?showtopic=9829&hl=%E7%E0%EC%E5%E4%E ... %E8&st=500

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    246

    13 лет на сайте
    пользователь #379704

    Профиль

    246
    # 5 июля 2011 11:44

    onekrasov, спасибо

    +375-293-6666-44, +375-333-6666-44 с 10.00 до 18.00 в будние