Тема закрыта
  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    23 года на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 7 апреля 2005 09:48

    Belceller,

    пицерка :super:

    Совесть - лучший контролер.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 7 апреля 2005 09:53

    Больше всего раздражают те, кто едет сразу в двух полосах и в нерешительности то здесь чутка, то там, то скорость сбрасывают. Несложно же запомнить, что на проспекте 4 полосы.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 7 апреля 2005 10:41
    kitnamore:

    Несложно же запомнить, что на проспекте 4 полосы.

    Если каждый день ездишь по проспекту - не сложно.

    Приезжий люд абсолютно не в курсе. Разметки нет (хорошо хоть разделительную на днях подновили), на знаки смотреть некогда.

    Даже минчане, которые выезжают на проспект от случая к случаю - и то шугаются. Потому что ряды узковаты. Ну не привык народ к таким...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 7 апреля 2005 10:51

    kos

    Знаки движение по полосам по всему проспекту висят. Ездят так и минчане и приезжие. Задрали просто. Особенно в час пик.

    В последнее время я таких опередивы вытесняю резкими движениями. Уже есть желание их вообще тормозить. Бо не реагируют ни на гудки, ни на дальний, хотя видят, что спереди и сзади едут в 4 ряда, а они занимают сразу два.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 7 апреля 2005 11:11

    kitnamore, я согласен, что так ездить - не есть гуд. Но все же нужно войти в положение человека, который привык занимать всю дорогу (а не полосу) в своем райцентре.

    Также согласен, что есть и такие, которые плевать хотели на окружающих. Они едут так, как им удобно. И поэтому ни гудки ни дальний не помогут.

    Выход один: нарисовать (восстановить) разметку и дрючить, дрючить, дрючить... Другие методы на наш народ не действуют.

    Кстати, насчет полос на проспекте. Никогда не понимал почему на участке от ул.Академической до ул.Сурганова три полосы, в то время как по всему проспекту - четыре...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    23 года на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 7 апреля 2005 11:16

    Никогда не понимал почему на участке от ул.Академической до ул.Сурганова три полосы, в то время как по всему проспекту - четыре...

    перед перекрёстком крайняя правая - только направо, типа остаётся три

    Think. Feel. Drive.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 7 апреля 2005 11:16

    kitnamore, все мы нервные порою, но все же надо быть терпимее, все когда-то были такими, но кто вылечился быстро, а кто до сих пор еще этим болеет...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 7 апреля 2005 11:20

    Я думаю, там сделали так, чтобы позволить поворачивать с проспекта направо на Академическую без пробок, т.к. там много народу шастается через переход по Академической, т.е. с полосы только можно направо. Следовательно до перекрестка прямо 3 полосы и потом 3... Вроде логично, но как-то не так как могло бы быть. Ведь все равно у Сурганова все становятся в 4 полосы, позволяя поворачить направо без задержек, т.к. там стрелка.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 7 апреля 2005 11:21

    musapa, только публика ряды считать умеет.

    И получается следующее:

    из первого направо

    из второго - во второй

    из крайнего левого (четвертого) - в крайний левый (третий)

    из тертьего - а хрен его знает куда деваться? Мож в первый, он же свободен...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 7 апреля 2005 11:42
    kos:

    musapa, только публика ряды считать умеет.

    И получается следующее:

    из первого направо

    из второго - во второй

    из крайнего левого (четвертого) - в крайний левый (третий)

    из тертьего - а хрен его знает куда деваться? Мож в первый, он же свободен...

    Там перед перекрестком есть знак движение по полосам и все понятно, куда ехать.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    23 года на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 7 апреля 2005 11:43

    Все, задолбали...ну если едишь 40 км/ч., то нафиг это делать в крайней левой полосе...держась за руль двумя руками и с высунутой мордой в лобовом стекле.... съе...ал вправо и х... себе!!!!!!!!!

    Так ить правильно как раз за руль обеими руками держаться. Этому в любой автошкое учат.

    И вообще, если задуматься, то лучше все-таки этот кадр с 40 км/ч и двумя руками на руле, чем гонщик на 120 км/ч притом, в левой руке у него сотовй, а правая лежит на коленке у девушки на пассажирском сиденье. При этом руль держится то коленкой, то локтем, то зубами...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 7 апреля 2005 11:48

    kls

    Я спокойно отношусь к этому, но когда, раз 20 за день с таким сталкиваешься - кому-то достается, особенно непонятливым, которые наотрез не хотят понимать, что не они одни на дороге - просто вытесняю их в одну из полос, чтобы они поняли, где им надо двигаться. Ибо из-за таких как эти долбаки я и попал в первое ДТП в своей жизни, когда один идиот решил, что если он едет, то ему позволено ехать сразу в обоих полосах, так он и перестроился в меня из крайней правой полосы, в мою крайне левую, когда полосы после перекрестка сузились (он таким дауном и остался, вину не признал, доказывал, что он прав, ему так можно ехать, надеюсь, его лишили прав).

    kos

    Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    21 год на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 апреля 2005 11:59
    kitnamore:


    kos

    Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.

    На этом перекрестке интересно смотреть как двигаясь прямо народ показывает правый поворот. Это те, кто знает.

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 7 апреля 2005 12:01

    kos

    Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.

    В курсе. Живу в Уручье, поэтому в курсе...

    Там перед перекрестком есть знак движение по полосам и все понятно, куда ехать.

    Кто же на него смотрит :lol:

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    12383

    25 лет на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    12383
    # 7 апреля 2005 12:04
    kitnamore:

    kos

    Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.

    Весь этот дурдом из-за отсутствия нормальной разметки на дороге.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 7 апреля 2005 12:25

    masm, согласен с тобой лучше так, чем гонщик...

    Насчет это дурдома возле Востока согласен, сам езжу и еще поворот правый включаю, некторый народ понимает некоторый нет... Скорее бы метро там построили и чертов забор убрали...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1135

    25 лет на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 7 апреля 2005 12:25
    kitnamore:

    Несложно же запомнить, что на проспекте 4 полосы.

    Участок от КТ Октябрь и до Сургонова 3 полосы... по разметке, которая сейчас слабо но всё ещё видна.

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    22 года на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 7 апреля 2005 12:34
    kitnamore:

    kos

    Знаки движение по полосам по всему проспекту висят. Ездят так и минчане и приезжие. Задрали просто. Особенно в час пик.

    В последнее время я таких опередивы вытесняю резкими движениями. Уже есть желание их вообще тормозить. Бо не реагируют ни на гудки, ни на дальний, хотя видят, что спереди и сзади едут в 4 ряда, а они занимают сразу два.

    Спокойней нужно быть. Объедь и все. Сам бывало едешь и не знаешь по 1 или по 2 - проспект широкий и разделительная не видна. А вот резкими движениями сам создаешь авар.ситуации.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #18644

    Профиль

    0
    # 7 апреля 2005 14:35

    Belceller,согласен,я целыми днями по городу ездию-по моему что зимой,что летом на дарогах у нас бардак!А то ч то машин больше стало-пусть по Москве денек покатаются или по Киеву,а потом скажут про дедуль и дачников!

  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    21 год на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 7 апреля 2005 14:37

    да!

    обошёл - перестроился с поворотником перед ним аккуратненько - проедь спокойно в полосе сек 20 - покажи челу как надо, ну а на нет - суда нет - не твой день сегодня, обидься тихо и тошни домой не мешая ему - может он в колею попал? :ura:

    нервы - предвестник ДТП ... или заболевания мозга ... или близкого конца

    ...
Тема закрыта