Belceller,
пицерка 
Больше всего раздражают те, кто едет сразу в двух полосах и в нерешительности то здесь чутка, то там, то скорость сбрасывают. Несложно же запомнить, что на проспекте 4 полосы.
kitnamore:Несложно же запомнить, что на проспекте 4 полосы.
Если каждый день ездишь по проспекту - не сложно.
Приезжий люд абсолютно не в курсе. Разметки нет (хорошо хоть разделительную на днях подновили), на знаки смотреть некогда.
Даже минчане, которые выезжают на проспект от случая к случаю - и то шугаются. Потому что ряды узковаты. Ну не привык народ к таким...
kos
Знаки движение по полосам по всему проспекту висят. Ездят так и минчане и приезжие. Задрали просто. Особенно в час пик.
В последнее время я таких опередивы вытесняю резкими движениями. Уже есть желание их вообще тормозить. Бо не реагируют ни на гудки, ни на дальний, хотя видят, что спереди и сзади едут в 4 ряда, а они занимают сразу два.
kitnamore, я согласен, что так ездить - не есть гуд. Но все же нужно войти в положение человека, который привык занимать всю дорогу (а не полосу) в своем райцентре.
Также согласен, что есть и такие, которые плевать хотели на окружающих. Они едут так, как им удобно. И поэтому ни гудки ни дальний не помогут.
Выход один: нарисовать (восстановить) разметку и дрючить, дрючить, дрючить... Другие методы на наш народ не действуют.
Кстати, насчет полос на проспекте. Никогда не понимал почему на участке от ул.Академической до ул.Сурганова три полосы, в то время как по всему проспекту - четыре...
Никогда не понимал почему на участке от ул.Академической до ул.Сурганова три полосы, в то время как по всему проспекту - четыре...
перед перекрёстком крайняя правая - только направо, типа остаётся три
kitnamore, все мы нервные порою, но все же надо быть терпимее, все когда-то были такими, но кто вылечился быстро, а кто до сих пор еще этим болеет...
Я думаю, там сделали так, чтобы позволить поворачивать с проспекта направо на Академическую без пробок, т.к. там много народу шастается через переход по Академической, т.е. с полосы только можно направо. Следовательно до перекрестка прямо 3 полосы и потом 3... Вроде логично, но как-то не так как могло бы быть. Ведь все равно у Сурганова все становятся в 4 полосы, позволяя поворачить направо без задержек, т.к. там стрелка.
musapa, только публика ряды считать умеет.
И получается следующее:
из первого направо
из второго - во второй
из крайнего левого (четвертого) - в крайний левый (третий)
из тертьего - а хрен его знает куда деваться? Мож в первый, он же свободен...
kos:musapa, только публика ряды считать умеет.
И получается следующее:
из первого направо
из второго - во второй
из крайнего левого (четвертого) - в крайний левый (третий)
из тертьего - а хрен его знает куда деваться? Мож в первый, он же свободен...
Там перед перекрестком есть знак движение по полосам и все понятно, куда ехать.
Все, задолбали...ну если едишь 40 км/ч., то нафиг это делать в крайней левой полосе...держась за руль двумя руками и с высунутой мордой в лобовом стекле.... съе...ал вправо и х... себе!!!!!!!!!
Так ить правильно как раз за руль обеими руками держаться. Этому в любой автошкое учат.
И вообще, если задуматься, то лучше все-таки этот кадр с 40 км/ч и двумя руками на руле, чем гонщик на 120 км/ч притом, в левой руке у него сотовй, а правая лежит на коленке у девушки на пассажирском сиденье. При этом руль держится то коленкой, то локтем, то зубами...
kls
Я спокойно отношусь к этому, но когда, раз 20 за день с таким сталкиваешься - кому-то достается, особенно непонятливым, которые наотрез не хотят понимать, что не они одни на дороге - просто вытесняю их в одну из полос, чтобы они поняли, где им надо двигаться. Ибо из-за таких как эти долбаки я и попал в первое ДТП в своей жизни, когда один идиот решил, что если он едет, то ему позволено ехать сразу в обоих полосах, так он и перестроился в меня из крайней правой полосы, в мою крайне левую, когда полосы после перекрестка сузились (он таким дауном и остался, вину не признал, доказывал, что он прав, ему так можно ехать, надеюсь, его лишили прав).
kos
Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.
kitnamore:
kos
Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.
На этом перекрестке интересно смотреть как двигаясь прямо народ показывает правый поворот. Это те, кто знает.
kos
Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.
В курсе. Живу в Уручье, поэтому в курсе...
Там перед перекрестком есть знак движение по полосам и все понятно, куда ехать.
Кто же на него смотрит ![]()
kitnamore:kos
Аналогичный перекресток есть на подъме от метро "Восток" в сторону Уручья у кладбища. Там еще сложнее, т.к. полосы после перекрестка виляют... Вот там действительно дурдом.
Весь этот дурдом из-за отсутствия нормальной разметки на дороге.
masm, согласен с тобой лучше так, чем гонщик...
Насчет это дурдома возле Востока согласен, сам езжу и еще поворот правый включаю, некторый народ понимает некоторый нет... Скорее бы метро там построили и чертов забор убрали...
|
офлайн
SergeyAksuchenko
Senior Member
|
|
|
1135 |
25 лет на сайте Город:
|
kitnamore:Несложно же запомнить, что на проспекте 4 полосы.
Участок от КТ Октябрь и до Сургонова 3 полосы... по разметке, которая сейчас слабо но всё ещё видна.
kitnamore:kos
Знаки движение по полосам по всему проспекту висят. Ездят так и минчане и приезжие. Задрали просто. Особенно в час пик.В последнее время я таких опередивы вытесняю резкими движениями. Уже есть желание их вообще тормозить. Бо не реагируют ни на гудки, ни на дальний, хотя видят, что спереди и сзади едут в 4 ряда, а они занимают сразу два.
Спокойней нужно быть. Объедь и все. Сам бывало едешь и не знаешь по 1 или по 2 - проспект широкий и разделительная не видна. А вот резкими движениями сам создаешь авар.ситуации.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Belceller,согласен,я целыми днями по городу ездию-по моему что зимой,что летом на дарогах у нас бардак!А то ч то машин больше стало-пусть по Москве денек покатаются или по Киеву,а потом скажут про дедуль и дачников!
|
офлайн
Karabashka
Senior Member
|
|
|
2157 |
21 год на сайте Город:
|
да!
обошёл - перестроился с поворотником перед ним аккуратненько - проедь спокойно в полосе сек 20 - покажи челу как надо, ну а на нет - суда нет - не твой день сегодня, обидься тихо и тошни домой не мешая ему - может он в колею попал? 
нервы - предвестник ДТП ... или заболевания мозга ... или близкого конца