Взял в Москве родную батарею на 1340 буду юзать, но примерно с моей загрузкой должно хватать на 2 дня, задняя крышка не глянцевая а матовая кстате мне больше нравиться
Взял в Москве родную батарею на 1340 буду юзать, но примерно с моей загрузкой должно хватать на 2 дня, задняя крышка не глянцевая а матовая кстате мне больше нравиться
У меня есть мини усб кар адаптер, для моторолы. Он подойдет для даймонда? Экспериментировать пока что-то не тянет.
firewear, если фирменное, стоило около 20-25 у.е. - можно пробовать.
Но в оригинальных автозарядках НТС характеристики другие - 5V 2A
firewear, отжалей просто 35 у.е и купи нормальную автозарядку.
чтобы спать спокойно..![]()
Почему-то не могу найти gtalk, встроенный в страницу gmail...его просто нет...нужно какие-то настройки в опере активировать?..
отвечаю сам себе...гталк в опере не заработал, но прекрасно работает через Qip PDA...
Подскажите, если кто-нибудь использует BT гарнитуру в паре с девайсом, есть вопрос: если говорить по самому аппарату, то при поднесении к уху подсветка выключается, экран блокируется. Это замечательно. Но вот когда отвечаешь или звонишь по гарнитуре, экран все время активен и подсветка включена в течение разговора. Это и батарею садит дополнительно, и пока в машине едешь, а телефон в кармане, экран подвержен "лишним" нажатиям.
Может, кто озаботился решением данной проблемы? Чтобы при звонке через гарнитуру экран блокировался и подсветка выключалась? Просто тупой автолок какой-нибудь не хотелось бы, чтобы он мне в руках кмк блокировал каждые 10 секунд.
Уважаемые участники обсуждения, вопрос к вам у меня будет, должно быть, несколько нетипичный... Сам по себе девайс мне пришелся очень по нраву (судя по тому, что вижу на фотографиях и читаю в описаниях), пожалуй, это один из наиболее удобных и (при небольших размерах) достаточно мощных коммуникаторов на сегодняшний день. Радует и разрешение экрана и мощность процессора и многое другое. Да, про батарею здесь неоднократно говорилось и, уверен, проблема разрешится уже весьма скоро. А вот волнует меня другое - внутренняя память. Нет, не размер ее, а именно сама память. Сказано: 4 Гб встроенного flash-накопителя... Однако, многим известно, что flash обладает ограниченным сроком годности (который можно увеличивать при аккуратном обращении, но он есть). Особенно если вы часто перезаписываете файлы (а это может быть и редактирование текстовых файлов (одна из важных причин, по которой он может понадобится мне в дороге, окромя функций телефона и плеера) ), лазите по интернету (а потом чистите кэш) и т.д... Ведь постоянно обновляются таблицы файловой системы на флэхе и постепенно она изнашивается. Понимаю, что циклов запись/перезапись она выдерживает немало, но и не так много, как нам кажется. И тут появляется напрягающий момент - память-то встроенная! Что делать, если появляются сбои? Ага, физический формат, с уничтожением всех данных (ну ладно, вы сделаете бэкап на компьютер) и автоматическим уменьшением объема. Волнует именно то, что это "несъемная деталь" девайса. Или я не прав? Пишу вам как раз для того, чтобы вселили в меня оптимизм, мол: "флэха там специальная, износостойкая" или "она меняется без перепайки" или "она перепаивается дешево"... Вот потому я люблю аппараты со съемными флэхами, но многие из них, современных, уступают данному аппарату по другим характеристикам.
firewear, подсветка неравномерная и не более того.
Можно не переживать.
Везде же об этом пишут.
P.S.
проще надо к жизни относиться )))
firewear:
Обнаружил внизу экрана желтоватые (на белом фоне ) круглые пятна. Что это может быть?
на 4pda.ru говорят, что это брак
Какая нормальная скорость перекачки фалов с режиме сторадж? У меня по тоталу получался около 1.8мбс.
Что за разъем, разве это мини усб? Он похож да не совсем. Есть ли разница?
berk_bear
Уверен, что лет на 5 достаточно интенсивного чтения/записи встроенного флеша хватит. А потом его даже и не продашь - даром никому не надо будет. Как мой первый iPAQ3660 - так ничего убить и не смогло его за 7 лет - а сейчас классная игрушка для ребенка ![]()
Господа, взял себе Даймонд всего ничего времени назад, все было хорошо, но вчера столкнулся с проблемой: такое ощущение что "сбился сенсорный прицел", т.е. для того что бы войти в подменю настроек скажем звонков (мелодия, режим) и других функций необходимо нажимать гораздо ниже соответствующих символов.
Может кто сталкивался? сначала подумал что пальцы толстые, но со стилусом такая же беда
как самое простое - есть же калибровка экрана в настройках....
вот и я так подумал, но все никак не русифицирую аппарат, а где полазить понастраивать не могу сообразить - образования не хватает)))