Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC Touch Diamond

Ответить
  • zam2000 Member
    офлайн
    zam2000 Member

    395

    22 года на сайте
    пользователь #11010

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 октября 2008 22:13

    Взял в Москве родную батарею на 1340 буду юзать, но примерно с моей загрузкой должно хватать на 2 дня, задняя крышка не глянцевая а матовая кстате мне больше нравиться

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1850

    19 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 20 октября 2008 01:37

    У меня есть мини усб кар адаптер, для моторолы. Он подойдет для даймонда? Экспериментировать пока что-то не тянет.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 20 октября 2008 07:41

    firewear, если фирменное, стоило около 20-25 у.е. - можно пробовать.

    Но в оригинальных автозарядках НТС характеристики другие - 5V 2A

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1850

    19 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 20 октября 2008 10:43

    Может быть, как-то его параметры измерить?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 20 октября 2008 10:49

    firewear, отжалей просто 35 у.е и купи нормальную автозарядку.

    чтобы спать спокойно..:wink:

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 20 октября 2008 10:49

    Почему-то не могу найти gtalk, встроенный в страницу gmail...его просто нет...нужно какие-то настройки в опере активировать?..

    отвечаю сам себе...гталк в опере не заработал, но прекрасно работает через Qip PDA...

  • Tanick Junior Member
    офлайн
    Tanick Junior Member

    72

    23 года на сайте
    пользователь #8335

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 октября 2008 16:19

    Подскажите, если кто-нибудь использует BT гарнитуру в паре с девайсом, есть вопрос: если говорить по самому аппарату, то при поднесении к уху подсветка выключается, экран блокируется. Это замечательно. Но вот когда отвечаешь или звонишь по гарнитуре, экран все время активен и подсветка включена в течение разговора. Это и батарею садит дополнительно, и пока в машине едешь, а телефон в кармане, экран подвержен "лишним" нажатиям.

    Может, кто озаботился решением данной проблемы? Чтобы при звонке через гарнитуру экран блокировался и подсветка выключалась? Просто тупой автолок какой-нибудь не хотелось бы, чтобы он мне в руках кмк блокировал каждые 10 секунд.

  • berk_bear Senior Member
    офлайн
    berk_bear Senior Member

    1133

    17 лет на сайте
    пользователь #146456

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 20 октября 2008 19:28

    Уважаемые участники обсуждения, вопрос к вам у меня будет, должно быть, несколько нетипичный... Сам по себе девайс мне пришелся очень по нраву (судя по тому, что вижу на фотографиях и читаю в описаниях), пожалуй, это один из наиболее удобных и (при небольших размерах) достаточно мощных коммуникаторов на сегодняшний день. Радует и разрешение экрана и мощность процессора и многое другое. Да, про батарею здесь неоднократно говорилось и, уверен, проблема разрешится уже весьма скоро. А вот волнует меня другое - внутренняя память. Нет, не размер ее, а именно сама память. Сказано: 4 Гб встроенного flash-накопителя... Однако, многим известно, что flash обладает ограниченным сроком годности (который можно увеличивать при аккуратном обращении, но он есть). Особенно если вы часто перезаписываете файлы (а это может быть и редактирование текстовых файлов (одна из важных причин, по которой он может понадобится мне в дороге, окромя функций телефона и плеера) ), лазите по интернету (а потом чистите кэш) и т.д... Ведь постоянно обновляются таблицы файловой системы на флэхе и постепенно она изнашивается. Понимаю, что циклов запись/перезапись она выдерживает немало, но и не так много, как нам кажется. И тут появляется напрягающий момент - память-то встроенная! Что делать, если появляются сбои? Ага, физический формат, с уничтожением всех данных (ну ладно, вы сделаете бэкап на компьютер) и автоматическим уменьшением объема. Волнует именно то, что это "несъемная деталь" девайса. Или я не прав? Пишу вам как раз для того, чтобы вселили в меня оптимизм, мол: "флэха там специальная, износостойкая" или "она меняется без перепайки" или "она перепаивается дешево"... Вот потому я люблю аппараты со съемными флэхами, но многие из них, современных, уступают данному аппарату по другим характеристикам.

    -= lost in groove =-
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1850

    19 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 20 октября 2008 20:38 Редактировалось firewear, 1 раз.

    berk_bear, проще надо к жизни относиться )))

    Что это может быть?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 20 октября 2008 20:48

    firewear, подсветка неравномерная и не более того.

    Можно не переживать.

    Везде же об этом пишут.

    P.S.

    проще надо к жизни относиться )))

  • V_14 Senior Member
    офлайн
    V_14 Senior Member

    868

    25 лет на сайте
    пользователь #524

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 20 октября 2008 21:24
    firewear:


    Обнаружил внизу экрана желтоватые (на белом фоне ) круглые пятна. Что это может быть?

    на 4pda.ru говорят, что это брак

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1850

    19 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 20 октября 2008 21:31

    Читал. Брак, не брак, не понять )

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1850

    19 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 20 октября 2008 22:02

    Какая нормальная скорость перекачки фалов с режиме сторадж? У меня по тоталу получался около 1.8мбс.

    Что за разъем, разве это мини усб? Он похож да не совсем. Есть ли разница?

  • Tanick Junior Member
    офлайн
    Tanick Junior Member

    72

    23 года на сайте
    пользователь #8335

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 октября 2008 22:22

    berk_bear

    Уверен, что лет на 5 достаточно интенсивного чтения/записи встроенного флеша хватит. А потом его даже и не продашь - даром никому не надо будет. Как мой первый iPAQ3660 - так ничего убить и не смогло его за 7 лет - а сейчас классная игрушка для ребенка :)

  • Novich192 Member
    офлайн
    Novich192 Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #146159

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 октября 2008 09:00

    Господа, взял себе Даймонд всего ничего времени назад, все было хорошо, но вчера столкнулся с проблемой: такое ощущение что "сбился сенсорный прицел", т.е. для того что бы войти в подменю настроек скажем звонков (мелодия, режим) и других функций необходимо нажимать гораздо ниже соответствующих символов.

    Может кто сталкивался? сначала подумал что пальцы толстые, но со стилусом такая же беда

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 21 октября 2008 09:22

    Novich192, как самое простое - есть же калибровка экрана в настройках....

  • Novich192 Member
    офлайн
    Novich192 Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #146159

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 октября 2008 10:11

    как самое простое - есть же калибровка экрана в настройках....

    вот и я так подумал, но все никак не русифицирую аппарат, а где полазить понастраивать не могу сообразить - образования не хватает)))

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 21 октября 2008 10:35

    Novich192, там апаратик нарисован обычно и надпись Screen :wink:

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    23 года на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 21 октября 2008 10:35

    Novich192, настройка - экран

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Novich192 Member
    офлайн
    Novich192 Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #146159

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 октября 2008 10:47

    Поремонтировал)