Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 18 октября 2008 20:45

    А что 900HD уже появились в Минске ?

    еще нет... как, впрочем, и других, кроме катрейна...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 19 октября 2008 11:41
    rezet-san:

    а что если без HD (хочу сэкономить)-какой лучший аппарат взять?

    Во, и я сейчас озаботился таким вопросом.

    Смотреть с помощью кардшаринга без компа - нужен ресивер с LAN портом.

    Как я понял, сейчас на рынке больше всего подельных дримбоксов 500S и неподдельных Sezam 7700, 7900 - это из тех моделей, где можно сэкономить.Первые по цене 150-200 у.е., сезамы по 200 и 250 соответственно.

    С дримами все пишут, что проблем в основном нет (если сразу заработает), но всегда добавляют "тьфу, тьфу".

    Сезамы, как я понял, отличаются только возможностью подключения IDE винчестера. По качеству картинки и другим возможностям 7700 = 7900.

    Интересно, качество картинки с дримбокса (который сейчас наиболее раcпространен у продавцов :) ) и сезама примерно одинаковы, или можно кому-то из них отдать предпочтение?

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    21 год на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 19 октября 2008 13:43
    MKL:

    rezet-san:

    а что если без HD (хочу сэкономить)-какой лучший аппарат взять?

    Во, и я сейчас озаботился таким вопросом.

    Смотреть с помощью кардшаринга без компа - нужен ресивер с LAN портом.

    Как я понял, сейчас на рынке больше всего подельных дримбоксов 500S и неподдельных Sezam 7700, 7900 - это из тех моделей, где можно сэкономить.Первые по цене 150-200 у.е., сезамы по 200 и 250 соответственно.

    С дримами все пишут, что проблем в основном нет (если сразу заработает), но всегда добавляют "тьфу, тьфу".

    Сезамы, как я понял, отличаются только возможностью подключения IDE винчестера. По качеству картинки и другим возможностям 7700 = 7900.

    Интересно, качество картинки с дримбокса (который сейчас наиболее раcпространен у продавцов :) ) и сезама примерно одинаковы, или можно кому-то из них отдать предпочтение?

    По мне, что дрим, что сезам - один хрен примерно.. Мне как-то больше понравился сезам, но это все сугубо имхо.. Следует все-таки помнить, что приобретая аппарат под ОС Линукс вы будете с ним возиться. Это все таки не хумакс с 2 кнопками, будете заливать имаджи, настраивать эмулятор и т.д. Для того, кому просто надо шару обычных не ХД каналофф советовал бы Опенбокс + ланкомбокс. Естественно, возможности у дрима и сезама гораздо обширнее, но повторюсь, это накладывает и некоторый гемор по настройке. Короче - если есть желание возиться с ресивером и в результате получать хорошие результаты - Дрим/сезам вам в помощь. Если просто смотреть - можно и опен, а если комп включен постоянно то и ланкомбокс не нужен, тк с ним тоже геморрой бывает

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 19 октября 2008 14:40

    MKL, сезам по картинке получше будет... сравнивал на проекторе... разница есть.

    На простом CRT телеке до 29" разница не заметна особо.

    Ну и надежность сезамов не сравнить с дримами. Уж можешь мне поверить на слово:wink:

    Так что рекомендую именно сезам. К тому же с Энигмой на борту получаем полный функционал дрима, но с очень хорошим железом, чего никак нельзя сказать о дриме.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 19 октября 2008 16:40
    Rhezus:

    MKLНу и надежность сезамов не сравнить с дримами. Уж можешь мне поверить на слово:wink:

    Так что рекомендую именно сезам. К тому же с Энигмой на борту получаем полный функционал дрима, но с очень хорошим железом, чего никак нельзя сказать о дриме.

    Про надежность уже понял, побродив по инету.

    Нашел где купить в Минске его, в Гомеле с тем магазином человек работает, настроить, установить тарелку может, но самой шарой не занимается. Думаю, сам смогу разобраться, но на всякий случай если бы кто из Гомеля мог помочь, то черкните в личку (инетересует все от установки на крышу, до настройки ресивера - с прошивкой обещался продавец...)

    Один минус с сезамами - они вроде есть только в одной минской фирме (может я преуменьшаю), а значит завязываемся на одного человека. А с дримами с точки зрения сервиса и распространенности лучше, но пусть ничего не ломается :)

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 19 октября 2008 17:56

    Ну и надежность сезамов не сравнить с дримами. Уж можешь мне поверить на слово

    с какими дримами интересно сравнивали - с китайскими 500 ??? , хотя даже если и поверить то убогость софта сезамов в таком же соотношении к дримбоксовскому

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 19 октября 2008 19:39

    Дуремар, именно с китайскими 500 - ибо 99% что чел купит у нас именно его.

    по поводу софта - да, родной на сезаме слишком дубовый.

    Но кто мешает поставить энигму?

    Можешь назвать хоть одну фичу, которую умеет дрим, но не умеет сезам на энигме? :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 21 октября 2008 01:09
    Rhezus:

    Так что рекомендую именно сезам. К тому же с Энигмой на борту получаем полный функционал дрима, но с очень хорошим железом, чего никак нельзя сказать о дриме.

    А какую энигму, или другую прошивку лучше использовать.

    С энигмами вот ссылка - там их куча :)

    http://tv-sputnik.com/enigma_mutant.html

    Какую-нибудь basic Enigma rel. 6 или Incubus? или AB Com от 22.03.2008?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 21 октября 2008 23:38

    MKL, тут дело вкуса... у меня стоит AB Enigma от июля 2008 года... работает идеально...

    Народ так же ставит энигму от итальянской команды SifTeam - там есть таймшифт (это касается сезама 7900)...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4237

    17 лет на сайте
    пользователь #82036

    Профиль

    4237
    # 22 октября 2008 00:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4637

    23 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4637
    # 22 октября 2008 07:45

    Rhezus,

    у меня стоит AB Enigma от июля 2008 года... работает идеально...

    угу, поддерживаю, та же прошивка стоит и не могу нарадоваться! :)

    энигму от итальянской команды SifTeam - там есть таймшифт (это касается сезама 7900)

    супер, надо попробовать на досуге!

  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    16 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 24 октября 2008 00:31

    Подскажите неплохой спутниковый ресивер с HDMI и по характеристикам и по цене

    И реально его в Беларуси взять или нет

    Спасибо

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...
  • Lunat Senior Member
    офлайн
    Lunat Senior Member

    1315

    18 лет на сайте
    пользователь #47748

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 26 октября 2008 00:31

    Фух, дочитал...голова трещит от колличества инфы, раньше с этим дела никогда не имел, но планирую в ближайшем будущем ставить. Мой случай - шаринг через мобилу - лучший вариант. Но из всего выше сказанного в голове одни противоречия... Сразу было на openbox 800-820 засмотрелся, но вроде как sezam 7700-7900 повеселее будет, ток так и не понял возможен ли мобишаринг в Сезамах?...

    Уж извините за, возможно тупой, вопрос ламера :shuffle:

    bmpt-rf.ru
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 26 октября 2008 01:41

    Lunat, начнем с того, что шаринг через мобилу - это не есть лучший вариант... возможно, единственный - но не лучший.

    на сезамах мобилшаринг возможен, но на данный момент в последних прошивках на 7900 писатели запороли ppp клиента... а на новые ревизии аппаратов старый версии прошивок не ставятся.... так что можно считать, что на 7900 пока чт нет мобилшары

    На 7700 все должно работать, но там надо дата-кабель с внешним питанием

    Как вариант - можно взять дрима 500 - но тут уже лотерея большая, очень много брака... очень... зато кабель подойдет без переделок

    Можно tuxbox907 (версии с буквой L на конце работают с простыми кабелями, с буквой В - надо делать кабель с внешним питанием)

    Короче, думай как adsl провести, а не о мобилшаринге :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lunat Senior Member
    офлайн
    Lunat Senior Member

    1315

    18 лет на сайте
    пользователь #47748

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 26 октября 2008 09:12

    Rhezus,

    Моё местоположение таково, что для меня нормальный интернет лет так через 5-10 дойдёт, хоть и под Минском, АТС внутреннее, да и ещё древнее, в Белтелекоме послали... Пока АТС не заменят, ADSL мне тока снится... А тянуть отдельно, ток для себя, без штанов останусь :D

    Так что мой единственный вариант мобишара :)

    Кабель который для Семёнов продаётся, имеет блок питания, но от ток для зарядки тела вроде. Т.е если взять сезам 7700, то кабель нужен с 2-мя блоками? Один для тела, один для ресивера? Я правильно понял?

    Дрим не рассматриваю именно из-за большого колличества брака, об этом уже проинформирован. А вот про tuxbox907L ничего не слышал пока. Хотелось бы краткое резюме: качество, поддержка, гарантии и т.д...... А ещё лучше сравнить его с openbox 810, если возможно конечно :shuffle:

    Сегодня позвонил на satavto с вопросами, так ответили, что мобишара GPRS возможна ток с tuxbox907L, а с openbox 800-820 нет :conf: вообще растерялся :(

    Заранее благодарен:).

    bmpt-rf.ru
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 26 октября 2008 13:31

    Lunat,

    Т.е если взять сезам 7700, то кабель нужен с 2-мя блоками? Один для тела, один для ресивера? Я правильно понял?

    для ресивера никакой блок питания не нужен... бп надо только для питания микросхемы дата-кабеля (+ можно зарядку тела на него завязать).

    Хотелось бы краткое резюме: качество, поддержка, гарантии и т.д......

    это очередной клон дрима 500... как внешне, так и внутренне... в него шьются все софты от дрима - т.е. это и есть дрим, только под другим названием.

    Качество, как ни странно, заметно лучше, чем у китайских дримов500, хотя конечно у сезама брака в разы меньше. Но вобщем и целом - тукс можно рассматривать в качестве покупки. Если сравнивать его с опеном... э... ну это разные вещи...

    Опен - тупой кирпич, с которого ничего сверх заложенного в него пленного функционала на вытащишь... Из плюсов - надежность, простота, софты...

    Тукс - полноценный линуксовый аппарат с езернетом, возможностью записи на комп, вопроизведения с компа и пр... Гораздо более функциональный и гибкий аппарат... однако более сложен в настройке.

    По поводу шары с опеном - только через кембридж - этакий мост между телефоном и ресивером... по отзывам работает... но опять же, ту же ирдетту (например на сатавто запускают шару Поверхности в ирдетте) на нем не посмотришь на сколько я в курсе...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Lunat Senior Member
    офлайн
    Lunat Senior Member

    1315

    18 лет на сайте
    пользователь #47748

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 26 октября 2008 14:28

    Rhezus,

    Спасибо огромное за разъяснения, значит цена-качество-возможности это Sezam 7700 или tuxbox907L примерно на одном уровне. Думаю взять Сезам, но останавливает то, что надо ещё с паяльником работать для мобишары, с софтом как-нить разберусь, а вот паяльник не мой конёк :) . А готовый кабель для сезама можно купить? иль ток паяльник :D ?

    bmpt-rf.ru
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 26 октября 2008 14:44

    Lunat, готовых кабелей с питанием я не встречал... но спаять самому там не сложно совершенно... если надо - могу схему дать.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
    # 26 октября 2008 15:46

    Lunat, а Опенбокс ,что хуже для вас чем Сезам?

  • Lunat Senior Member
    офлайн
    Lunat Senior Member

    1315

    18 лет на сайте
    пользователь #47748

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 26 октября 2008 19:55

    caterpilleer, по информации полученной чуть выше от Rhezus,

    Опен - тупой кирпич, с которого ничего сверх заложенного в него пленного функционала на вытащишь... Из плюсов - надежность, простота, софты...

    bmpt-rf.ru