Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 8 января 2009 16:18

    SeraphimS, короче тебе отлично подойдет гольф 3 в универсале.

    пашти все пукнты будут, а цена даже ниже

    - думал уже ... но что то как-то он не помне лучше уже наверное ниссан или попробывать мазду ... Про мазды очень хорошие отзывы слышал что и подвеска хорошая и сама довольно таки надежна. Но вот что то сказали что запчасти на нее очень уж дорогие , так ли это ? Как по ремонту у нас с ней ?

    Ездил в нисане примере (седан) как по мне так салон малек маловат. Почти как в моей ауди 80, только малек поновее да и все ...

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 8 января 2009 16:18

    SeraphimS, по 4-му условию из бензиновых немцев ничего не найдете, либо дизель либо японцы (и то не все, и скорее до 9-10 литров ориентироваться надо). Исходя из ограниченности бюджета тех же немцев рассматривать не стоит: ауди и б5, к примеру, совсем не дешевы в ремонте. Да и пресловутая подвеска хоть и ходит достаточно долго но и стоит прилично.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 8 января 2009 16:22

    SeraphimS, у того варианта что я тебе рекомендую - гемороя с ремонтом и поиском запчастей не будет. всю подвеску можно перебрать просто за копейки.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 8 января 2009 16:33

    ауди и б5, к примеру, совсем не дешевы в ремонте. Да и пресловутая подвеска хоть и ходит достаточно долго но и стоит прилично.

    Ну ауди до 98 года в ремонте как и 100. Только, что мало вероятно кто в беларуси нормальную продаст за 8000 ,а из литвы гнать - жалко за растоможку платить 2000 евра (2.5 дизель).

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 8 января 2009 17:23

    в моих познаниях в авто в отношении ниссан глубокая пропасть

    Вы про дизель?

    зябин 2.0. 1.8 масло любит :( и вообще как-то не очень сам по себе дрыгатель... Расход может быть выше 8, но для 2.0 очень гуманный. Сам себе смотрел, думал, да вот кризис и другие проблемки...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Moby007 Member
    офлайн
    Moby007 Member

    427

    20 лет на сайте
    пользователь #15917

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 8 января 2009 20:14

    А поможет, мне кто-нибудь определиться с выбором автоса)) если можно в личку или обсудить здесь:shuffle:

    Вообщем меня заинтересовали авто. Думаю гнать из США (с растоможкой и доставкой) или европа (доставка), все автомобили младше 10 лет(естественно).

    Рассматриваю варианты:

    Audi a3, a4 - 1.8t.

    Volvo c70 - 2.3

    Subaru Форестер либо импреза, дибо легаси, не определился((

    Honda Civic, accord

    ну или что вы посоветуете,с удовольсвтием прислушаюсь!

  • avto-moto Senior Member
    офлайн
    avto-moto Senior Member

    2621

    17 лет на сайте
    пользователь #98655

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 8 января 2009 21:43

    Moby007, А3 или Форестер - это 2 разные класса авто, Вы мне кажеться мутите воду...

    Определитесь сразу для каких целей Вам нужен автомобиль, что Вы собираетесь на нем возить, на дачу ездить, по грязи лазить...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 9 января 2009 08:23

    avto-moto, ну чего набросились?

    Я например хотел себе или купе или универсал :)

    А смотрел все классов B и D и даже rav4 :)

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 9 января 2009 08:48

    Moby007, по мне, так аккорд оптимальной машиной был бы. Достаточно надёжен, цены на ремонт не то чтобы сильно кусачие. Подвеска, конечно, многорычажка, но не столь дорогая в эксплуатации, как у А4. Движки мощные и экономичные.

    Ауди А4 - дорогая капризная подвеска, да и движок 1.8т - выбор не из оптимальных.

    с70 - хорошая машина во всех отношениях, но стоимость эксплуатации зашкаливает.

    Субы - это скорее религия, как БМВ.

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    21 год на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 9 января 2009 09:14

    Ну ауди до 98 года в ремонте как и 100

    Почему до 98? Многорычажка на А4 с начала выпуска пошла, а это 95-й ЕМНИП.

    Ауди А4 - дорогая капризная подвеска, да и движок 1.8т - выбор не из оптимальных.

    Не сказал бы, что у А4 подвеска капризная:) Вполне себе ходит если не шило кетайское брать на жданах..а движок - ничего там страшного нет, турбина только. Ну новую вон на ауди клубе из Германии за 850 зеленых год назад продавали..так ведь то новая, а можно ведь и починить , если что:)

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Moby007 Member
    офлайн
    Moby007 Member

    427

    20 лет на сайте
    пользователь #15917

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 января 2009 09:30

    Ой, спасибо большое, в том - то и дело, что не определился.. Но я попросил, посоветовать или помочь с выбором, кто помог спасибо:super: продолжаем, обсуждать, помогаем с выбором, БЛАГОДАРЮ!!!

    по мне, так аккорд оптимальной машиной был бы. Достаточно надёжен, цены на ремонт не то чтобы сильно кусачие. Подвеска, конечно, многорычажка, но не столь дорогая в эксплуатации, как у А4.

    вот за это спасибо, значит +1 в сторону аккорда!

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 9 января 2009 09:46

    Di, Ауди отличные машины, я не спорю, но всё познаётся в сравнении. ИМХО, А4 1.8Т проигрывает аккорду 2.0 по этим двум параметрам (подвеска и двигатель). Так же салон тесноват, но за то шумка, металл, качество отделки выше.

    Хотя я, когда искал себе машину год назад, выбирал между Аккордом и А4. Но искал я на наших рынках, а там, как известно, днём с огнём... Потому взял Пыжа, и не жалею нисколько :)

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 января 2009 10:30

    Di

    Почему до 98? Многорычажка на А4 с начала выпуска пошла, а это 95-й ЕМНИП.

    я про а6 а4 маловата для меня... Не скажу что я крупный сам по себе. Но пересел был со своей 80 1.6 карбюратер в 100 2.5 дизель. Чуть выгнали меня из сотки. И просторная и мощная.

    О чем думал А6 - дорого.

    Гольф - маленькая, а4- тоже маленькая.

    Думаю мазда 626 (видел на картинках не щупал )))).

    Ниссан альмира тино (видел на картинках).

    Ниссан Примера Вагон (не щупал еще).

    Ecventor

    Скока бут стоить сменить подвеску переднюю в аккорде по запчастям включая аммортизаторы.

  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 января 2009 10:38

    О как фольксваген шаран ?

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 9 января 2009 10:49

    SeraphimS, не в курсе цен, особенно сейчас... Но точно могу сказать, что подороже будет, чем в гольфе ;) Но за то по надёжности она близка к неубиваемой при условии использования качественных з\ч. Кстати, Accord Aerodeck (универсал) - неплохой вариант для вашего случая.

  • Moby007 Member
    офлайн
    Moby007 Member

    427

    20 лет на сайте
    пользователь #15917

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 9 января 2009 10:53

    может, что-нибудь из америкосов? или по идее выбирать нечегО?

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 9 января 2009 11:03
    Ecventor:

    Moby007, по мне, так аккорд оптимальной машиной был бы. Достаточно надёжен, цены на ремонт не то чтобы сильно кусачие. Подвеска, конечно, многорычажка, но не столь дорогая в эксплуатации, как у А4.

    Цены на ремонт обычные, среднестатистические.Но чтобы убить подвеску в аккорде нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО постараться, и то может не получиться :D:super:

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 января 2009 11:33

    Мэд, по нашим дорогам мрет все (с) а Аккорд - машина не для спокойной езды

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SeraphimS Member
    офлайн
    SeraphimS Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #61269

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 9 января 2009 11:43

    Accord Aerodeck (универсал) -

    ммм господа или я исчу не то ... однако аккорд универсал 97-2003 год у нас на сайте малиновки нету а в литве 4 машины находит и то 2 из них 2003 года и ценник 8000 евра. Так что или я не то исчу или вы советуете то чего найти у нас не возможно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 9 января 2009 11:58

    SeraphimS, да, возьми что поэкзотичнее, чтоб веселее жить было

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]