Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    18 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • igor-zelenko Junior Member
    офлайн
    igor-zelenko Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #227999

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 мая 2010 11:09

    Кстати, что-то релсат в последнее время разонравился. Смотриш - и вдруг ни стого ни с сего - в логе мжкамд 1010101030101010, типа так, вместо нормальных ключей. И главное запрос в порядке, не пользуюсь пипом и т.д. И ни у одного меня. Короче, пока на паузе стоит. На гомель перешел. Проблемм пока нет. Хотя раньше релсат нравился.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 13 мая 2010 18:19

    igor-zelenko, это временный бан за нарушения пользования шарингом, почитай у них на форуме прикрепленная тема есть.

    я на центе сижу неделю, пока нравится , затратил 0,8$ :)

  • igor-zelenko Junior Member
    офлайн
    igor-zelenko Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #227999

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 мая 2010 19:24

    Поверь мне, правил не нарушал.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 13 мая 2010 21:38

    у релсата были глюками с беспричинными банами - админы сами признают это... началось после смены софта на сервере.

    но, сейчас, вроде, все ок.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • FedorJJ Senior Member
    офлайн
    FedorJJ Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #122270

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 13 мая 2010 21:45

    Ребята, посоветуйте что выбрать:

    Openbox S5 HD PVR

    или

    Opticum HD 9600.

    Что удобнее в обращении. Спасибо.

    Pizza-man
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 13 мая 2010 22:08

    опенбокс без вариантов

    оптикум 9600 по моему мнению - Г.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mejey Junior Member
    офлайн
    mejey Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #173702

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 августа 2010 15:56

    Если кто то интересуется, могу дать ссылку на качественный кардшаринг по гостю... в лс

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    21 год на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 7 августа 2010 16:02

    mejey, не надо ваш заскакум.

    что-то не так
  • mejey Junior Member
    офлайн
    mejey Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #173702

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 августа 2010 16:05

    2 slavarasup2 это не заскакум, совсем другой сервер... могу дать ссылку

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9818

    16 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 7 августа 2010 23:48

    mejey

    Если не загрум то кинь в личку.Лучше юзерки не нахожу.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #214961

    Профиль

    0
    # 8 августа 2010 13:28

    интересует НТВ+ full(включая HD каналы + для взрослых) и триколор. За сколько вместе это можно взять? Если не трудно то цену с сылкой на биллинг в ЛС.:super:

  • mejey Junior Member
    офлайн
    mejey Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #173702

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2010 14:04

    LAmbada_woman ответил смотри лс)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #214961

    Профиль

    0
    # 8 августа 2010 17:04

    mejey, спасибо, только вот непонятно: мне не нужны все пакеты за ту сумму, а только то, что написано выше.

  • mejey Junior Member
    офлайн
    mejey Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #173702

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 августа 2010 18:13

    просто купить все пакеты дешевле, чем те что нужны тебе... Например VIP стоит 7.99$ , а то что нужно тебе в сумме 9,96$

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11511

    23 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11511
    # 8 августа 2010 18:23

    LAmbada_woman, mejey, перейдите в приват, пожалуйста. Всем знать о ваших проблемах нет нужды.

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 9 августа 2010 01:25

    LAmbada_woman, на центе все это есть, плюс повременная оплата (смотрите спутник - платите, не смотрите - не платите). в мес у меня получается около 4-5дол, спутник смотрю ну примерно по 6-10ч в день (не засекал особо, знаю что долго). В первый месяц старался смотреть умеренно, в итоге набежало чуть более 1$ :). Пробовал 3 кардшарсервера, качество цента наиболее понравилось.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #214961

    Профиль

    0
    # 9 августа 2010 22:20

    Дело в том, что на центе временно приостановлена регистрация :(

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4015

    21 год на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4015
    # 10 августа 2010 01:52

    LAmbada_woman, зато добавлять новых юзеров можно :) смотрите ПМ.

    никаких корыстных целей не преследую :) чтобы бучу не поднимали ))

  • AB Senior Member
    офлайн
    AB Senior Member

    1227

    24 года на сайте
    пользователь #2001

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 10 августа 2010 23:40

    не надо ваш заскакум.

    Засракум самый говеный сервис. Постоянные глюки, манибека нет, пауза ограничена, за критику в работе сразу бан. Хачики, мля ...

    ps и постоянный спам-спам-спам... достали уже.. будьте внимательны, у них сейчас акция с реферальными ссылками!

    All your base are belong to us
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2426

    20 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2426
    # 17 августа 2010 14:03

    кто-нибудь знает что случилось с cw-dw? второй день не жужжит и сайт сломался

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище