Ответить
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    861

    14 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 11 мая 2014 22:00

    Причиной моего сарказма является длительный опыт достаточно близкого знакомства с медициной и правилами её функционирования, как профессионального цеха. Могу предположить, что Вы искренне заблуждаетесь насчёт её истинных целей. Но даже не в этом суть.
    Система отношений врач-пациент, медицина-человек развивается по собственным правилам, где интересы "отдельного организма" на последнем месте. То, что с точки зрения обывателя выглядит, как непогрешимая истина в последней инстанции, с точки зрения биолога вполне может выглядеть, как минимум, смехотворно. И, как раз, самой смехотворной (с точки зрения биолога) выглядит сама парадигма современной медицины. Эта парадигма "удачно" комплементарна обывательскому сознанию и, соответственно, выгодна медицине, как бизнесу. Её условно можно выразить так: для того, чтобы победить болезнь, нужно точно установить её причину (диагноз) и установив, точно на неё воздействовать. Чтобы понять порочность этой парадигмы медицинского образования недостаточно и уж тем более недостаточно ленивого обывательского ума.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 мая 2014 22:30

    GeorgeG, о целях медицины не было ни слова. Да и в целом, общаться на тему "какая порочная эта наша медицина" нет никакого желания.
    А по делу - в общем-то, Вы красиво ушли от указанных Вам неправильной формулировки диагноза, несуществующих причин и методов лечения..

    GeorgeG:

    для того, чтобы победить болезнь, нужно точно установить её причину (диагноз) и установив, точно на неё воздействовать. Чтобы понять порочность этой парадигмы медицинского образования недостаточно

    Высшие материи, vis vitalis и все такое.. Плавали, знаем... Можете не продолжать..

    [censored by tut]
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 11 мая 2014 22:33
    GeorgeG:

    Её условно можно выразить так: для того, чтобы победить болезнь, нужно точно установить её причину (диагноз) и установив, точно на неё воздействовать. Чтобы понять порочность этой парадигмы медицинского образования недостаточно и уж тем более недостаточно ленивого обывательского ума.

    GeorgeG, для того, чтобы победить болезнь, действительно надо знать причину, но причина - это не диагноз. Диагноз, написанный на бумаге - это послание одного врача другому, обозначенное в соответствии четкими правилами классификации болезней.

    GeorgeG:

    То, что с точки зрения обывателя выглядит, как непогрешимая истина в последней инстанции, с точки зрения биолога вполне может выглядеть, как минимум, смехотворно.

    ага, особенно улыбнули кофакторы

    GeorgeG:

    В мировой медицине это называется синдромом хронической усталости. Может быть обусловлен вирусом герпеса, но в большинстве случаев - недостатком кофакторов.

    GeorgeG:

    самой смехотворной (с точки зрения биолога) выглядит сама парадигма современной медицины. Эта парадигма "удачно" комплементарна обывательскому сознанию и, соответственно, выгодна медицине, как бизнесу.

    Последние 400 лет капитализм ( бизнес) остается пока единственной формой успешного развития чего бы то ни было

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • GeorgeG Senior Member
    офлайн
    GeorgeG Senior Member

    861

    14 лет на сайте
    пользователь #301423

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 11 мая 2014 22:48
    Nimbus:

    неправильной формулировки диагноза, несуществующих причин и методов лечения..

    Так в этом и суть. Врач - это формулировщик диагнозов, функционирующий в рамках существующих (предписанных) причин и коллегиально узаконенных (принятых цеховым большинством) методов лечения. Такой подход ставит его под защиту цеха и системы коллективной безответственности. Даже если на него вдруг снизойдёт прозрение, выйти за рамки предписанной деятельности для него смерти подобно. Таким образом, во главу угла ставится не истина, а корпоративный интерес, а если он к тому ж ещё и клановый и сопряжён с огромными доходами на ровном месте, то и преступный интерес.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 11 мая 2014 23:09
    GeorgeG:

    а если он к тому ж ещё и клановый и сопряжён с огромными доходами на ровном месте, то и преступный интерес.

    GeorgeG, еще забыли упомянуть всемирный еврейский заговор...

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Таксист-экзорцист Member
    офлайн
    Таксист-экзорцист Member

    377

    10 лет на сайте
    пользователь #1063846

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 мая 2014 23:18 Редактировалось Таксист-экзорцист, 1 раз.
    GeorgeG:

    Nimbus:

    неправильной формулировки диагноза, несуществующих причин и методов лечения..

    . Таким образом, во главу угла ставится не истина, а корпоративный интерес, а если он к тому ж ещё и клановый и сопряжён с огромными доходами на ровном месте, то и преступный интерес.

    В дополнение. Известно, что крупные фармкомпании платят огромнейшие деньги "добровольцам" за исследование новых препаратов/прививок (особый интерес в плоскости мутагенеза). На ком дешевле проверить - естественно на нищих европеоидных (на неграх и прочее неинтересно - большое различие в геноме) странах. Нет ли здесь связи с всплеском ДЦП в Беларуси за 1999-2000год!?

    В нормальных странах принцип талиона - око за око, у нас принцип Баумгертнера - нога за ногу.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 мая 2014 23:30

    GeorgeG, не стоить меня троллить, это бесполезно. Какие врачи взяточники, лицемеры, жадные, закрытая каста, ничего-не-понимающие в биологии - это все знают.

    Напомню суть разговора, дабы вы не уходили от темы.

    GeorgeG:

    В мировой медицине это называется синдромом хронической усталости.

    GeorgeG:

    Может быть обусловлен вирусом герпеса

    GeorgeG:

    Известные нам витамины всего лишь небольшая часть из уникальных, не синтезируемых в организме человека соединений, в которых он, тем не менее, нуждается и которых он не получает с рафинированным питанием.

    и замечание относительно того, что все вышеобозначенное не имеет ничего общего с реальностью

    Nimbus:

    Во всем мире это называется соматоформная дисфункция, а не хроническая усталость. И вирус герпеса никакого отношения к этому не имеет. Что касается витаминов, то за исключением подтвержденного дефицита этих веществ никакого лечебного эффекта они не имеют.

    Добавлено спустя 18 минут 26 секунд

    Таксист-экзорцист:

    Нет ли здесь связи с всплеском ДЦП в Беларуси за 1999-2000год!?

    100% вы правы. Кроме этого, имеется прямая связь этих исследований с инфарктами, онкологией и бесплодием в РБ. Тему можно закрывать ;)

    [censored by tut]
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 12 мая 2014 14:07

    Блэкси, настоятельно рекомендую заняться тем чем давно хотелось. йога, фитнес, искуство. реально помогает. еще употребляю афабазол и пустырник. меня вроде отпустило, правда мысле о приеме терапевта или медосмотр все таки вгоняют в панику, но это уже наверно к психотеропевту. вот уж незнаю что помогло, то что я понят причину моих страхов, или то что нашел на что отвлечься, наверно все сразу.
    как бороться с синдромом белого халата? жену боюсь наряжать, может вырабататься другой рефлекс

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    неужели ВИЧ тоже был искуственно подсажен, для фильтрации всех не благополучных?
    алкоголь своего рода вич, фильтрует как надо

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 12 мая 2014 14:14
    Nimbus:

    Напомню суть разговора, дабы вы не уходили от темы.

    GeorgeG:

    В мировой медицине это называется синдромом хронической усталости.

    "Усеагульная млявасть и абыякавасть да жыцця" ещё с проблемами щитовидки может связана.

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • tolya.s Junior Member
    офлайн
    tolya.s Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #453939

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 мая 2014 14:41

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 мая 2014 18:40)
    Основание: 3.5.15

    Другие люди не дураки, они просто не такие как ты...
  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 13 мая 2014 12:42
    Блэкси:

    У меня ВСД! Эту болезнь еще называют сглазом, поскольку отклонений вроде бы нет вных, а самочувствие отвратительное. Ну могу сказать, что в острой форме это какак редкая: состояние невесомости, панические атаки, обмороки, учащенное сердцебиение, нервозность беспочвенная и еще много-много всего...А лекарств нет,есть то, что временно снимет отдельный симптом

    Это диагноза такого официально нет, называется по-другому. И лекарств полно и лечится несложно. Просто обратитесь к врачу толковому.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 мая 2014 13:36

    привычные для ВСЛ симптомы какими только диагнозами не называют. по опыту, ни одна таблетка не поможет, на время притупит, но не избавит от навящевого беспокойства о собственном НЕздоровье.
    куда делись те люди которые начали эту ветку? пережевали этого червя

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    533

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 13 мая 2014 14:08
    Pannic:

    привычные для ВСЛ симптомы какими только диагнозами не называют. по опыту, ни одна таблетка не поможет, на время притупит, но не избавит от навящевого беспокойства о собственном НЕздоровье.
    куда делись те люди которые начали эту ветку? пережевали этого червя

    Этот "червь" слегка долгоиграющий. Людям просто надоело отвечать тролям.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 13 мая 2014 15:03

    мне кажется это не та ветка в которой стоит тролитъ, или учить тому чего не знают. у меня есть собственный опыт, мне не ловко писать о нем, т.к. все индивидуально, и то что помогло мне, может навредить другому.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 21 мая 2014 14:39

    как стало жарко периодически накатявает ПА. вроде справляюсь. но решил сходить к психотерапевту, бо есть мысли что само не пройдет. думаю выход Когнитивно-поведенческая психотерапия

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 23 июня 2014 12:54

    посетил психотеропевта. бааалин, я ожидал увитеть мужикак в костюме, кушетку. а увидел женщину в халате, без кушетки. и вот это "попей пару месяцев афабазол, если не поможет, назначу чего по серьезней" мляя!! каким образом таблетки могут избавить от навязчивыйх мыслей?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 26 июня 2014 01:17
    Pannic:

    а увидел женщину в халате, без кушетки.

    Pannic:

    каким образом таблетки могут избавить от навязчивыйх мыслей?

    Pannic, женщина без халата на кушетке избавит :znaika:

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • тимофей-5010 Senior Member
    офлайн
    тимофей-5010 Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #171547

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 29 августа 2014 18:05

    А. Курпатов панические атаки или невроз сердца - http://mreadz.net/new/index.php?id=276470

    ПОЧИТАЙТЕ МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ- МНЕ ПОМОГАЕТ 50/50 ПА ВСЕ РОВНО ЕСТЬ УЖЕ ПРОСТО НАДОЕЛА, МОЖЕТ ЕСТЬ ЕЩЁ КАКИЕ СПОСОБЫ ИЗБАВИТСЯ ОТ НИХ УЖЕ 1МЕС. ПРЯМО УЖЕ УСТАЛ СПАСИБО......

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 1 сентября 2014 09:02

    тимофей-5010, да вы счасливчик, всего месяц. я уже 2 года сражаюсь.
    вы должно понять что ПА, тревога, головокружение и почее это лишь симптомы. у меня это уже привычка, реакция на определенный места и действия. однозначно нужну посещать ОЧНО психолога. если сидесть на форумах и читать о самоизлечении толку не будет, на время может быть, но не навсегда. я сходил к психологу, мне сделали какой то ахалай-махалай руками, после этого подвалило очень много работы, некогда было думать о своем состоянии. вот уж не знаю толи это ахалай-махалай, толи загруженость, но немного полегчало. еще я понял что излечится от этого не возможно, т.к. это не болезь, то что происходит это НОМАЛЬНО, все люди испытывают это в том или ином виде, а мы ВСДшники (высшая расса)) просто определенного склада ума, впечатлительны мы. нужно принять это как должное, и все пройдет, точнее будет на том же уровне что и у всех.

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    360

    13 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 11 сентября 2014 12:45 Редактировалось p_trotil, 1 раз.

    ну и я ваших рядах, так вроде здоров, по всем обследованиям а давление и тахикардийка примутствует(перенервничал сильно из за одного фактора попал в больничку), сказали ВСД и конкор назначили...от которого уже 5 месяцев будто инопланетянин хожу от минимальной дозы. а началось что развилась ПА от навязчивых мыслей (раньше они тоже проскакивали но не такой силы и проходили где то за минут 10, шоколадку съел и становилось карашо

    подписываешь - не удивляйся