Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • Tanya8977 Junior Member
    офлайн
    Tanya8977 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #785949

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 октября 2014 18:59

    Добрый день всем. Подскажите, может быть кто-нибудь в курсе есть ли в нашем доме сдающиеся квартиры?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 22 октября 2014 09:43
    Tanya8977:

    Добрый день всем. Подскажите, может быть кто-нибудь в курсе есть ли в нашем доме сдающиеся квартиры?

    в нашем доме ОЧЕНЬ много сдающихся квартир (((( к сожалению

    Всё проходит
  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 декабря 2014 17:25

    Уважаемые товарищи жильцы!!!!
    А что слышно новенького у нас? Что за замес с консъержами? И вообще мне кажется грядут перемены? Или мне только кажется?
    Может кто в курсе? А?

  • Rzhevski Junior Member
    офлайн
    Rzhevski Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #544211

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 декабря 2014 17:50

    Может кто в курсе что это за бытовку приперли? возле ТП стоит

  • ultracv Junior Member
    офлайн
    ultracv Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1505626

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 декабря 2014 09:27

    [censored by Strelka]

  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 7 декабря 2014 19:54

    Доброе время суток. Жаль, что никто не в курсе. :weep:

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 12 декабря 2014 09:04
    Svirepybambr:

    Уважаемые товарищи жильцы!!!!
    А что слышно новенького у нас? Что за замес с консъержами? И вообще мне кажется грядут перемены? Или мне только кажется?
    Может кто в курсе? А?

    Лично меня из "новенького" оооочень РАДУЕТ новый председатель!!! Очень чувствуется что человек на своем месте и заинтересован в хорошем состоянии дома! Приятно видеть изменения!!!

    Svirepybambr:

    Уважаемые товарищи жильцы!!!!
    А что слышно новенького у нас? Что за замес с консъержами? И вообще мне кажется грядут перемены? Или мне только кажется?
    Может кто в курсе? А?

    консьержам указали на нарушения трудового распорядка и на присутствие по очереди на рабочем месте (как мне объяснили компетентные люди), предложили определиться и исправиться, они и уволились. взяли нового коньсьержа

    Rzhevski:

    Может кто в курсе что это за бытовку приперли? возле ТП стоит

    там еще и леса притащили, из чего есть личная догадка, что собрались делать ремонт ТП-шки... там и стены/штукатурка/краска уже в уставшем состоянии да и кровли практически нету на низкой части

    ОТ СЕБЯ очень хочу поблагодарить нового ПРЕДСЕДАТЕЛЯ за четкую работу, ОЧЕНЬ радует!

    Спасибо за новые кадры в виде уборщицы на улице (лично у меня нету никаких претензий), все время вспоминаю про "якобы" образцовую работу предыдущей "уборщицы", как оказалось (предсказуемо) что хорошо выполнять свою работу может не только "орущая тетка со сворой собак"

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за новую уборщицу на этажах!!! Наш седьмой этаж она ОТДРАИЛА от штукатурки (которую не удосужилась отчистить ни одна уборщица до этого) которая была еще со времен 2007 года (!!!) Этаж просто преобразился! Работа огромадная проведена была!!! Просто большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо!!!

    Всё проходит
  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 декабря 2014 23:02

    Уважаемый тов. Desperadoman!!! Спс за информацию.
    PS. Был у товарища в похожем доме с ТС. Там на выходе стоит пустая 5-литровая бутылка с отрезанным горлышком. И все жильцы туда бросают отработанные батарейки. А потом ТС их сдает. Правда я не знаю куда и как.
    Давайте спасем окружающую среду.

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 декабря 2014 00:06

    Svirepybambr, найти места утилизации не так уж сложно...
    http://www.greenmap.by/map.html

  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 21 января 2015 15:31

    http://realt.onliner.by/2015/01/21/zvuk/

    а у нас в доме такое кто нибудь слышал ?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 21 января 2015 16:05

    inspertor.42, конечно ))

    в любом доме, где в строительстве есть арматура в бетоне, будет такой звук, глуше или звонче, больше или меньше, раньше или позднее

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 января 2015 10:38

    а не в курсе почему у нас не чистили регулярно проезды и особо не посыпали в прошлом году... Это очень дорого было ? Снега сейчас "навалит" и наверное ситуация опять повторится ?

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 22 января 2015 11:20

    inspertor.42, а мне помнится, что именно в прошлом году все терпимо вроде было.... в отличие от прошлых лет

    все будет хорошо, у меня есть лопата для снега, кто если не мы ? )))

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 января 2015 09:31

    это да конечно ...) лапата ...помню в позапрошлом году разгребешь место для машины, в вечером там уже другая )))

    а все таки, если председателя попросить трактор раз в неделю арендовать на 3 дома ? Реально ? или не посильно для бюджета жителей наших домов ? это же не постоянно, а когда снег идет

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 23 января 2015 10:25

    inspertor.42, а где именно? стоянку почистить? или где еще

    дорожки расчищены, на стоянке не завалено пока.... вроооде

    Всё проходит
  • inspertor.42 Neophyte Poster
    офлайн
    inspertor.42 Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #1128876

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 января 2015 14:51

    да я в принципе рассуждаю - можно или нет договориться председателям 3-х домов, а когда завалит, никто оперативно решать не буде. ...

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 27 января 2015 14:53
    inspertor.42:

    да я в принципе рассуждаю - можно или нет договориться председателям 3-х домов, а когда завалит, никто оперативно решать не буде. ...

    я почему то хочу думать, что такая договоренность есть

    Всё проходит
  • Svirepybambr Junior Member
    офлайн
    Svirepybambr Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #299487

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 февраля 2015 20:32

    Доброго времени суток! А вы видели какие двери поставили? Они конечно хорошие, но они такие тугие, дитенку не открыть да и с торбами из магазина идешь - реально тяжело открыть. Может их можно чутка ослабить???
    А еще у меня предложение стены перекрасить - в какой-нибудь теплый нейтральный цвет. А то вид как в общаге. (только не розовый или фиолетовый - уже проходили).
    А председатель молодец. Лично контролировал установку. Респект.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 3 февраля 2015 08:50

    двери полное АБЫШТО (их размер)

    я считаю установку таких дверей аля "больница-стайл" можно было бы и согласовать с жильцами.

    у меня очень странное к ним отношение. вроде как новые и хорошо, но УЖАСНО не практичные.

    почему нельзя было ДЛЯ ЛЮДЕЙ сделать все??? и поставить в проем возле консьержей такую же дверь, как сразу за домофонной??? (где одна половинка значительно шире второй)

    вроде и новое, но не для людей. эти двери (если ничего не изменится) еще получат от жильцов, посмотрите.

    Всё проходит
  • K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster
    офлайн
    K.Y.S.Sonechko Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #581167

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 февраля 2015 17:32

    Я даже не знаю каким словом обозвать эти двери, но чтобы пройти с коляской в эти двери надо очень очень постараться. Не понятно о чём и чем думали в тот момент, когда принимали решение установить такие двери.