Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 8 июня 2016 17:22

    Добрый вечер.
    Коагуляция сетчатки - единственный и безальтернативный метод при поражениях сетчатки, при сахарном диабете, патологии глазного дна, после перенесенных сосудистых заболеваний глаз, при близорукости высокой степени и локальных отслойках сетчатки.
    Технически коагуляция - единая процедура. Другой вопрос - именно ли она вам нужна? Это определит доктор на обследовании.
    Для лазерного лечения сетчатки в нашем центре используется лазерная установка OcuLight TX от американской компании «IRIDEX». Это на самом деле очень современный аппарат, который открывает многие технические возможности для работы офтальмохирурга.
    Задавайте вопросы, если они остались.

  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 12 июня 2016 21:54
    Дмитрий_Юшкевич:

    Evaf:

    Посетили центр во вторник. Остались довольны. Нас принимала Шуйская Галина Викторовна. Очень приятная врач, все объяснила, и рассказала. Разрешила линзы ребенку, хотя я думала, что линзы можно только с 14 лет

    Разницу в обслуживании в центре и у нас в Гомеле ощутили уже в четверг, когда пошли подбирать линзы в один из магазинов оптики. Если от Галины Викторовны сын выходил счастливый, то у нас городе мы получили порцию криков: Не так стал, не так взял, не туда кладешь... Жаль , не смогли побрать линзы в Минске, потому что в центре закапали глаза, и зрение было нечетким после них.

    Передал вашу отзыв Галине Викторовне.
    Рады работать для наших пациентов!

    Спасибо. В скором времени и я приеду в центр, а потом с удовольствием оставлю еще один отзыв.

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 16 июня 2016 23:42

    Прибываю немножко в шоке от сегодняшнего посещения центра.
    Такого вежливого внимательного отношения к себе я не встречала никогда у нас Гомеле. Девушка в диагностическом кабинете ( к сожалению, не прочитала фамилию) настолько внимательная, вежливая, корректная, что просто нет слов. Спокойным тоном говорила, что нужно делать, подбадривала меня, если что-то не получалось, или я что-то делала не так. Дмитрий Валентинович -это врач от Бога. Все объяснил, разложил по полочкам, отбросил все мои диагнозы, которые повесили наши чудные врачи в РНПЦ. Дмитрий Валентинович сумел ответит на вопрос, который мучил меня уже 11 лет, и не один офтальмолог Гомеля не мог мне объяснить, что это вообще такое, хотя я была на приеме у главного офтальмолога Гомеля много лет назад с этим вопросом.. А он даже не дал мне договорить, сразу назвал все симптомы по первой моей фразе, и объяснил.
    Я очень довольна сегодняшним визитом.
    Дмитрий Валентинович, спасибо ВАМ и Вашим коллегам.

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 17 июня 2016 08:18
    Evaf:

    Прибываю немножко в шоке от сегодняшнего посещения центра.
    Такого вежливого внимательного отношения к себе я не встречала никогда у нас Гомеле

    Меня тоже слишком хорошее, внимательное и вежливое отношение всегда пугает, а местами и напрягает :lol: Это я вообще говорю, а не конкретно про Оптимед.

  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 17 июня 2016 08:47
    Апрельская:

    Evaf:

    Прибываю немножко в шоке от сегодняшнего посещения центра.
    Такого вежливого внимательного отношения к себе я не встречала никогда у нас Гомеле

    Меня тоже слишком хорошее, внимательное и вежливое отношение всегда пугает, а местами и напрягает :lol: Это я вообще говорю, а не конкретно про Оптимед.

    Ну , кому как.. Я не просто так поехала проверить зрение.. А после посещения офтальмологов РНПЦ радиационной медицины, где мне делали обследования, растянутые по времени в несколько дней, и каждый раз диагноз был новый, начиная от дальнозоркости ( " А что ж Вы хотите, у Вас же уже годы ( еще и 40 нет) ";) заканчивая тем, что отправили к неврологу срочно делать МРТ.

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4709

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4709
    # 17 июня 2016 14:33

    Evaf
    Плюсану. Именно отношение врачей, их уверенность (конкретно - Дмитрия Юшкевича) сподвигли меня делать операцию в "Оптимеде", а не в том центре, где изначально собирался, хоть в "Оптимеде" и дороже.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 21 июля 2016 10:05

    Добрый день. Такой вопрос... Окулист из поликлиники сказала, что если на глазу была лазерная коррекция зрения, то глаз становится неоперабельным. То есть если позже, под старость, вдруг возникнет какая катаракта или глаукома, или еще что, что потребует операции на глаза, то сделать ничего не смогут. Ибо, повторюсь, глаза становятся неоперабельными. Правда ли это???

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 21 июля 2016 20:45
    Апрельская:

    Добрый день. Такой вопрос... Окулист из поликлиники сказала, что если на глазу была лазерная коррекция зрения, то глаз становится неоперабельным. То есть если позже, под старость, вдруг возникнет какая катаракта или глаукома, или еще что, что потребует операции на глаза, то сделать ничего не смогут. Ибо, повторюсь, глаза становятся неоперабельными. Правда ли это???

    Добрый день.
    Это не имеет никакого отношения к действительности. Не могу найти ни одной причины так думать.
    Полное восстановление зрения и органа зрения происходит в течении 6ти месяцев после ЛК.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13141

    12 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13141
    # 22 июля 2016 08:11
    Дмитрий_Юшкевич:

    Добрый день.
    Это не имеет никакого отношения к действительности. Не могу найти ни одной причины так думать.
    Полное восстановление зрения и органа зрения происходит в течении 6ти месяцев после ЛК

    Спасибо за ответ. А то я уже испугалась, что в старости, если, не дай Бог, понадобится какая операция на глаза, никто не возьмется делать :shuffle: Просто сказала это не одна бабка, а окулист из городской поликлиники, при этом она добавила, что только у нее около десятка пациентов, которым делали давно, лет 10-15 назад, ЛК, и сейчас у них другие проблемы с глазами, нужно вмешательство, а она ничем не может им помочь, ибо глаза у них неоперабельны. И сейчас эти люди очень жалеют, что в свое время, не думая, сделали ЛК, не предполагая в будущем таких последствий.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 июля 2016 18:28
    Апрельская:

    Дмитрий_Юшкевич:

    Добрый день.
    Это не имеет никакого отношения к действительности. Не могу найти ни одной причины так думать.
    Полное восстановление зрения и органа зрения происходит в течении 6ти месяцев после ЛК

    Спасибо за ответ. А то я уже испугалась, что в старости, если, не дай Бог, понадобится какая операция на глаза, никто не возьмется делать :shuffle: Просто сказала это не одна бабка, а окулист из городской поликлиники, при этом она добавила, что только у нее около десятка пациентов, которым делали давно, лет 10-15 назад, ЛК, и сейчас у них другие проблемы с глазами, нужно вмешательство, а она ничем не может им помочь, ибо глаза у них неоперабельны. И сейчас эти люди очень жалеют, что в свое время, не думая, сделали ЛК, не предполагая в будущем таких последствий.

    Можете быть спокойны.

  • Michalych Senior Member
    офлайн
    Michalych Senior Member

    2437

    19 лет на сайте
    пользователь #32747

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 2 августа 2016 10:01

    Дмитрий_Юшкевич, добрый день.
    Не могу решиться на ЛК из-за того, что слышал о возникающем побочном эффекте в виде ореолов у источников света ночью. Много езжу за рулем. Подскажите, пожалуйста, этот побочный эффект действительно существует?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 3 августа 2016 00:14
    Michalych:

    Дмитрий_Юшкевич, добрый день.
    Не могу решиться на ЛК из-за того, что слышал о возникающем побочном эффекте в виде ореолов у источников света ночью. Много езжу за рулем. Подскажите, пожалуйста, этот побочный эффект действительно существует?

    Добрый день. Такой побочный эффект существует, но не у всех и часто проходит как только завершается процесс восстановления в течении трех месяцев.
    Пилоты НАСА делают ЛК и не опасаются этого побочного эффекта...

  • Michalych Senior Member
    офлайн
    Michalych Senior Member

    2437

    19 лет на сайте
    пользователь #32747

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 3 августа 2016 16:44

    Дмитрий_Юшкевич, спасибо

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 12 августа 2016 12:58

    Подскажите пожалуйста чем отличается ваш метод ЛК super lasik от в новом зрении IQ-LASIK OXYGEN ? Спасибо

  • 1684248 Member
    офлайн
    1684248 Member

    394

    8 лет на сайте
    пользователь #1684248

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 16 августа 2016 16:35
    Michalych:

    Дмитрий_Юшкевич, добрый день.
    Не могу решиться на ЛК из-за того, что слышал о возникающем побочном эффекте в виде ореолов у источников света ночью. Много езжу за рулем. Подскажите, пожалуйста, этот побочный эффект действительно существует?

    У меня ореолы от источников света ночью остались (прошло 10 месяцев после ЛК). Но мне это водить машину ночью совершенно не мешает. Со временем привыкнете , все равно в целом лучше вижу , чем раньше в очках.

  • Desperado0382 Member
    офлайн
    Desperado0382 Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #260941

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 августа 2016 11:25

    Добрый день. Подскажите, сделала диагностику зрения, оказался астигматизм на два глаза плюс миопия средней степени (-3,5 миопия, -1,5 астигматизм). Про лазер как это хорошо мы поговорили, а вот что делать с астигматизмом, чтобы он не прогрессировал я так и не узнала. Нужна ли обязательная кооррекция специальными очками или линзами (пробовала но тяжело глазам) или можно носить обычные минусовые очки и как это повлияет на болезнь. Спасибо!

  • aleksA6 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksA6 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #637306

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 августа 2016 22:24

    Добрый вечер! может у кого есть мобильный телефон Юшкевича Дмитрия Валентиновича?

  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 26 августа 2016 14:43
    aleksA6:

    Добрый вечер! может у кого есть мобильный телефон Юшкевича Дмитрия Валентиновича?

    Добрый день! Получить консультацию у доктора Дмитрия Юшкевича лично можно на приеме в медицинском центре "ОПТИМЕД".

  • Michalych Senior Member
    офлайн
    Michalych Senior Member

    2437

    19 лет на сайте
    пользователь #32747

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 2 сентября 2016 16:05
    Дмитрий_Юшкевич:

    Michalych:

    Дмитрий_Юшкевич, добрый день.
    Не могу решиться на ЛК из-за того, что слышал о возникающем побочном эффекте в виде ореолов у источников света ночью. Много езжу за рулем. Подскажите, пожалуйста, этот побочный эффект действительно существует?

    Добрый день. Такой побочный эффект существует, но не у всех и часто проходит как только завершается процесс восстановления в течении трех месяцев.
    Пилоты НАСА делают ЛК и не опасаются этого побочного эффекта...

    В описании побочных эффектов операции в вашей брошюре указана вероятность 10%, при этом врач проводившая консультацию сказала, что данный побочный эффект не устраняется и остается на всю жизнь.
    Немного не совпадает вашим ответом...

  • kot555 Neophyte Poster
    офлайн
    kot555 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1762997

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2016 17:53 Редактировалось kot555, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Беременность 29 недель, миопия высшей степени. Вторая беременность, первая естественные роды. На каком сроке необходимо проверить глазное дно, можно ли это сделать у вас в центре и как записаться на прием?
    Спасибо!