Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES6307

Ответить
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 14 марта 2013 21:45

    Да возможно

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Bolshoy_brat Junior Member
    офлайн
    Bolshoy_brat Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #121949

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 марта 2013 22:29

    Ай нид хелп (
    вчера возникла проблема. перестал телек видеть вай-фай модем (обычный байфлаевский). При покупке (недели 2 как прошло) сеть настроилась автоматически при первом выставлении настоек, проблем со связью потом не было, IP адрес и прочие маски и шлюзы стояли автоматические. вчера дочка ползала и подергала изрядно провод от модема к телефонной розетке. После этого телевизор перестал его видеть. Ноутбук и телефон подключаются как и раньше, без проблем, а телек не видит. В меню - сеть - настройки сети - поиск беспроводного маршрутизатора - находит его в лучшем случае через 4 попытки обновить на пятый, когда находит - "не удается установить беспроводное сетевое соединение". Та же фраза если заходить в меню - сеть - состояние сети. На схеме красный крест появляется между телеком и модемом. Настройки сбрасывал, айпи, маски и шлюзы менял в ручную, эфекта нет.
    Как спасацца? просветите пожалуйста

    большой брат следит за тобой :spy:
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3736

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 14 марта 2013 22:45
    bolshoy brat:

    Как спасацца? просветите пожалуйста

    Давайте скрин сетевых настроек сюда,посмотрим...

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Bolshoy_brat Junior Member
    офлайн
    Bolshoy_brat Junior Member

    62

    16 лет на сайте
    пользователь #121949

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 марта 2013 23:58
    VOLOCHA:

    bolshoy brat:

    Как спасацца? просветите пожалуйста

    Давайте скрин сетевых настроек сюда,посмотрим...

    сначала проверяет

    потом нет соединения

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    или так

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    это если в раздел состояние сети зайти

    большой брат следит за тобой :spy:
  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3736

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 15 марта 2013 10:27

    bolshoy brat, При таких настройках,он никогда не соединится......
    Автоматом не подхватываются,значит надо вбивать все вручную.....
    Если самому не понятно как,то загляните в личку.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • Vicz Member
    офлайн
    Vicz Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #179520

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 марта 2013 14:07
    VOLOCHA:

    bolshoy brat, При таких настройках,он никогда не соединится......
    Автоматом не подхватываются,значит надо вбивать все вручную.....
    Если самому не понятно как,то загляните в личку.....

    Вчера купил такой телевизор, точно такой же вопрос возник. Скиньте и мне копию решения в личку если не сложно

  • VOLOCHA Senior Member
    офлайн
    VOLOCHA Senior Member

    3736

    17 лет на сайте
    пользователь #85478

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 20 марта 2013 16:27
    Vicz:

    Вчера купил такой телевизор, точно такой же вопрос возник. Скиньте и мне копию решения в личку если не сложно

    Если самому не понятно как,то загляните в личку.....

    Я ТАК ДУМАЮ
  • SViTaR4E Junior Member
    офлайн
    SViTaR4E Junior Member

    57

    17 лет на сайте
    пользователь #99029

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 марта 2013 00:41 Редактировалось SViTaR4E, 1 раз.

    Господа форумчане, купил вчера UE32ES6703U, вроде руки не из жо, со всем практически разобрался, осталось только со SMART TV))). Но вот поймать эфирную цифру мне не удалось(. Ловил на провод и самодельное подобие антенны - ноль, вообще ничего не находит. Перечитал кучу форумов, говорят цифра ловится и на провод, и на домашнюю, и на уличную антенну ДМ диапазона. Вопрос, словит ли цифру в Минске, Дзержинске на провод, или все таки предстоит тратиться на приобретение антенны. Телик приобретался для бабушки, где одна надежда на антенну, но если не ловит в Минске, то словит ли в районе? Как можно проверить и настроить эфирную цифру , не прибегая к покупке ненужной антенны и перевозке телика?

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 марта 2013 07:30 Редактировалось touser, 1 раз.

    Вы дорогой ошиблись темой Вам сюда Цифровое ТВ DVB-T и ТВ высокой четкости HDTV
    http://forum.onliner.by/search.php?type=upostsintopics

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • StreL_oK Member
    офлайн
    StreL_oK Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #441578

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 25 марта 2013 12:07

    всем доброго времени суток. подскажите ответ вот на такой вопрос, чсе же какую модель лучше приобрести 6307 или 6800??? теряюсь... прочитал, что в 6800 изображение лучше, блее четкое, не замыленное как на 6307... это правда, мож кто подскажет?? так же про 6800 читал,что у нее проблемы со смарт хабом, там геоблокировка стоит... кто с этим столкнулся, кто про это мож что рассказать??? и про очки - какие в комплекте идут с теликами, а то у разных инет магазинов, разные очки в комплекте идут... так какие должны быть???
    помогите определиться с выбором - что взять 6307 или 6800???
    заранее благодарен! отпишитесь,плиз, в личку, кому не сложно!!)

  • Pumba1 Junior Member
    офлайн
    Pumba1 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #230588

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 25 марта 2013 12:22

    Может ли кто помочь. По WiFi с помощью AllShare, Твинки подключил бук. Однако большие 3D (6 и более Гб) фильмы идут с постоянной подзагрузкой каждые 10-15 сек, 1.5 Гб идут без проблем. Смотреть невозможно. Поделитесь советом как это устранить. Заранее благодарен.

  • prihlopi4 Junior Member
    офлайн
    prihlopi4 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #210210

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 марта 2013 15:53

    А время на телевизоре можно выставить на постоянное? В настройках нету( Посоветуйте, какой кабель приобрести для HDMI (сети нет, только интернет, хотя на переспективу можно и с поддержкой Eathernet)

  • Nereno Member
    офлайн
    Nereno Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #740898

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 марта 2013 11:42 Редактировалось Nereno, 1 раз.

    Народ, подскажите, терзаюсь с выбором между 5507 и 6307. Сравнивал картинки. Не кажется ли вам, что в 6307 плавность движущихся картинок выглядит как-то неестественно, по-мультяшному, как в мыльных операх?

    просто поверь
  • 777bogdan Member
    офлайн
    777bogdan Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #426684

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 27 марта 2013 09:08 Редактировалось 777bogdan, 2 раз(а).

    Nereno, настроить надо, а потом кукарекать
    prihlopi4, кабель 1.4b
    Pumba1, AllShare гомно
    StreL_oK, если деньги есть, то бери 6800

  • Pumba1 Junior Member
    офлайн
    Pumba1 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #230588

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 марта 2013 17:03

    Пробовал и через твинки и через медиа центр-всё равно идут подгрузы по 10-15сек.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 марта 2013 12:42 Редактировалось Magistor_81, 1 раз.

    )) Люди вы что совсем тут уже? 6800 и 6307 технология изготовления матриц идентичны. Прозамыливание и подобную ахинею не слушайте я уже писал идите в пятый элемент и своими глазами посматрите что вам больше понравиться то и берите. Слава богу хоть про пятна замолчали на этих матрицах.
    AllShare в мусорку ставим homemediaserver и забываем.
    Выбор между 5507 и 6307 я бы выбрал 6307 почему описывать не буду уже писал + в пользу 6307 и не раз.
    По WiFi файлы более 6 гигов хм. Может сеть зарезана по скорости? А вообще выкинте WiFi и подключите витую пару. Потом начнут спрашивать еще как посматреть файлы более 20 гигов ))
    В минске должен ловить цифру на децимитровую антену без проблем. Вещается стандартный сейчас пакет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Pumba1:

    Пробовал и через твинки и через медиа центр-всё равно идут подгрузы по 10-15сек.

    С какого источника смотрите? Какой формат объем файла?

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    prihlopi4:

    А время на телевизоре можно выставить на постоянное? В настройках нету( Посоветуйте, какой кабель приобрести для HDMI (сети нет, только интернет, хотя на переспективу можно и с поддержкой Eathernet)

    Как в настройках нету? :conf: или вы хотите остановить время ? :) Меню-настройки время. HDMI с интернетом ???? :o А у вас телик или модем или что у вас там подерживают эту технологию? И гда вы в беларуси видели такой кабель? Эти кабели и в россии то трудно сыскать. Берите простой HDMI 1,4
    Из собственно опыта спрошу а зачем вам вообще HDMI кабель? Не ну если у вас стоит медиа центр то тогда да но если с компа смотреть хотите то лучше купите роутер.

  • Pumba1 Junior Member
    офлайн
    Pumba1 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #230588

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2013 13:00

    WiFi критично, т.к витую проложить далеко. Смотрю с ноута через "Промсвязь м-200а". Объёмы как бы нормальных 3D фильмов давно перевалил за 20 Гб. Формат MKV. Фильмы более 6 Гб подзагружаются каждые 10-15 сек.

  • Magistor_81 Senior Member
    офлайн
    Magistor_81 Senior Member

    516

    17 лет на сайте
    пользователь #80126

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 28 марта 2013 13:14 Редактировалось Magistor_81, 2 раз(а).

    Ясно у мя такой был сейчас в деревню отпер там самый раз ))) выкинте пром связь. Купите модем или роутер с подержкой стандарта IEEE 802.11n но лучше сам модем поменять разницу увидите сразу. Подгрузка идет когда не хвотает пропускной способности канала. Буфер опустошается и для заполнения буфера требуется время вот это время вы и видите в виде стоп кадра.
    Через какой сервер смотрите фильмы?
    Если через homemediaserver то увеличте файл буфера до 10 гиг. В настройках программы найдете. Но скорее всего не поможет. Да и вы смотрите через транскодирование или напрямую? Может мощности компа не хвотает ели смотрите через транскодирование.

  • Pumba1 Junior Member
    офлайн
    Pumba1 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #230588

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 марта 2013 13:57

    Спасибо за содержательный ответ.
    Теперь смотрю через роутер+промсявязь на прямую, мощности компа хватает. А есть ли возможность перемотки фильма? Что даёт транскодирование? Можно ли смотреть напрямую с ноута по WiFi, минуя роутер? У меня телик коннектится, но посмотреть не могу (ни чего не отсылает и не принимает).

  • vit160367 Senior Member
    офлайн
    vit160367 Senior Member

    691

    12 лет на сайте
    пользователь #660412

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 28 марта 2013 20:01

    Magistor_81, вы не правы по поводу 6307 и 6800 . Самое важное 200 Гц и 400Гц . Одноядерный и двухядерный процесор. В пятом элементе идёт триколр HD - разницы почти нет. Потключите простую антену и разница большая. У меня были эти модели . Не вводите людей в зоблуждение. 6800 меньше тормозит и картинка ярче.