Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2007 10:41

    Бобры подскажите! На этой неделе начинается вождение в автошколе, на что сразу усиленно обращать внимание? Какой инструктор попадётся- фиг его знает.........

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 18 марта 2007 11:30
    doby:

    Бобры подскажите! На этой неделе начинается вождение в автошколе, на что сразу усиленно обращать внимание? Какой инструктор попадётся- фиг его знает.........

    Усиленного внимания требуют другие участники движения, а так же собственно дорога, знаки, и органы упарвления автомобилем. :) Дерзайте! :)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2007 11:45

    Tofsla, Спасибо.... Надеюсь сразу в город меня не погонят....:spy:

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 18 марта 2007 12:30

    doby,

    Наоборот...с первого дня опыт получать будешь)))

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 марта 2007 13:51

    Evgens', нельзя в первый же день ехать в город. Чревато. В нормальной школе сначала погонят на автодром, где натренируют процесс трогания, переключения педерач, ну и вообще минимальный навык вождения.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2007 14:43

    если бы ещё знать, нормальная ли школа.....Всё вроде чинно-благородно, но полтора месяца отучились, зачёты поздавали, а вождение не начинали... Откатать по 40 часов за полтора месяца, 30 челов - ???:spy:

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 18 марта 2007 16:46

    localhost, в моей автошколе дали проехать кружок (15 метров диаметр) 1 раз по автодрому и упярот в город.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 марта 2007 16:57

    schwein, И мой инструктор первый же день потянул в город. Спросил только, есть ли опыт вождения, на что я честно соврав, ответил - да:lol:

    А фамилия у инструктора была классная - Арбузов:)

    good day today
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 марта 2007 17:36

    1Lovely, без опыта в город чревато. Я когда в автошколу пришел, педали нажимал не глядя и не думаю, ручку дергал не отвлекаясь от дороги... ИМХО без этих навыков в городе ловить вообще нечего. А пустая заброшенная улица - это не город. Это проселок в городской черте и толку от катания там все равно нет. То же, что по автодрому гонять... Тока по автодрому ручку надо чаще дергать -> быстрее рефлексы выработаются...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 марта 2007 17:49

    adminius, согасен. Если подумать, то не совсем понятно, зачем инструктору сразу в город выгонять ученика. Лишние нервы, риск..

    good day today
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 18 марта 2007 17:52

    1Lovely, как зачем? занятия откатать... Многие инструктора думают ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ!!! И этого надо бояться...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 марта 2007 17:59
    schwein:

    localhost, в моей автошколе дали проехать кружок (15 метров диаметр) 1 раз по автодрому и упярот в город.

    Ну и мудак тот инструктор кто так делает. Дороги общего пользования не подходят для начальной учебной езды когда курсант даже за рулем до этого не сидел. Это еще можно практиковать на улицах где одна машина в час ездит, а где плотный поток - это самый реальный дурдом получается, когда курсант еще и ездить ни грамма не умеет. Стоит потом такое чудо на светофоре и тронуться по минуте не может, народ сзади нервничает, у курсанты тоже нервы. Ну и нафиг это надо ? По моему гораздо правильней пару занятий откатать на площадке, а уже только потом выезжать в город. Перед поездкой в городе уже обязательно должны быть хотя бы базовые навыки вождения. Если их нет, вперед на автодром тренироваться.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 18 марта 2007 18:05

    adminius,

    1Lovely, как зачем? занятия откатать... Многие инструктора думают ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ!!! И этого надо бояться...

    хм. мы с инструктором еще дополнительно откатывались несколько вечеров. Бензин с меня, конечно. Явно он думал не о том, как бы откатать скорее. Не знаю, вопрос интересный.

    good day today
  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2007 20:28

    Спасибо, в целом картина ясная.........:spy: Значит ни каких правил в школах особо нет......как кто придумает проводить вождение, так и будет. Но у меня есть желание просто научиться водить, пусть и с дополнительными часами. Хотелось бы знать, чему они научить ваще-то реально должны.....Если мастак нормальный попадётся, то и пару пузырей "конины" ему не жалко будет дать. А если халявщик - то и за горло подержаться можно.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 18 марта 2007 22:50

    то и за горло подержаться можно

    Что за дикость??? :o

    Кстати, то что ты полтора месяца отучился, а вождения еще не было - это нестрашно. У меня через два началось. Как раз за месяц успели все часы отъездить.

    В каждой школе по-разному, у одних вождение сразу, у других не успевают к концу обучения. Либо списывают занятия, либо не попадают к назначенному времени в гаи. Общих правил нет.

    Зайди в ветку про автошколы, там найдете на последних страницах, как одна девушка не может никак вождение откатать. И не повторяйте ее ошибок.

  • doby Junior Member
    офлайн
    doby Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #80158

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 18 марта 2007 23:38

    Да вот после отзывов на других сайтах и пришла мыслишка про горлышко.....:shuffle: Спасибо за подсказки:super:

  • namibia Member
    офлайн
    namibia Member

    178

    17 лет на сайте
    пользователь #78320

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 марта 2007 11:26

    да вы что))) мот человек описку допустил... вот уж эти автолюбители мужского пола... :lol:

    +375293382814
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 марта 2007 13:33

    Про первый выезд в городо... На площадке для всех места не хватит, если все инструкторы будут своих курсантов на площадке одновременно выгуливать. Уж не знаю, как они распределяют кто на площадке первый раз, а кто в городе (может на пальцах меж собой кидают) но во многих школах по отзывам первые занятия в городе. Но боятся не нужно. Обычно это троганье остановка на правой полосе не сильно оживленной улицы.

    Да и по бразильской системе курсан гораздо быстрее вникает в нюансы вождения. :super:

    ПС: мое первое занятие тоже было в городе, и не где нибудь, а на Варвашени уже бывшей.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 19 марта 2007 14:01

    Tofsla,

    это смотря какая площадка у автокшолы, у нас никто сразу в город не ехал, даже те, кто уже водил до этого

    на площадке вмещались 8 машин не особо мешая друг другу

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 19 марта 2007 14:17

    Я то ж в автошколе на первом занятии сразу за руль и по городу. С ентим интересным инструктором мы никогда не ездили по маршрутам автошколы то таксичили то по его делам ездили. В итоге из 7 человек у него вождение с первого раза в гаи сдало 7:znaika: Ну правда он сначала спрашивал раньше сидел за рулем иль нет при первом вождении.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((