Ответить
  • Larry MemberАвтор темы
    офлайн
    Larry Member Автор темы

    192

    24 года на сайте
    пользователь #1071

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 сентября 2001 10:42 Редактировалось Enott, 9 раз(а).

    Вся информация о компании Motorola, её история, развитие и новости.
    Обсуждение моделей телефонов ТУТ:
    Официальный сайт компании Motorola

    Motorola Inc. (NYSE: MOT) — американская компания, бывшая одним из мировых лидеров в области интегрированных телекоммуникаций, и встроенных электронных систем. В 2010 году занимала 110 место в списке Fortune 500 крупнейших компаний в США. Штаб-квартира располагалась в Шаумбурге, неподалеку от Чикаго, штат Иллинойс (США).
    Была разделена на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility (процесс разделения завершился 4 января 2011 года). Акционеры корпорации Motorola Inc. получили акции как первой так и второй компании. Основным правопреемником большей части интеллектуальной собственности и активов корпорации Motorola Inc. стала компания Motorola Solutions.
    История развития:
    В 1928 году компания Motorola начала свое существование как семейная компания Galvin Manufacturing, основанная братьями Полом и Джозефом Галвинами. На работу было принято 5 человек, общая зарплата которых в первую неделю работы составила 63 доллара.
    В 1947 году Galvin Manufacturing Corporation была переименована по названию своей самой популярной торговой марки в Motorola.
    В 1956 году Motorola выпустила первый в мире пейджер — радиоприемник, получающий только адресованные ему сообщения. Среди первых пейджеры взяли на вооружение сотрудники больниц и менеджеры. Затем пейджерами обзавелись все, кто хочет быть всегда доступным: от священников до девушек по вызову.
    Motorola была в числе одних из основателей современных систем мобильной связи: первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон, Motorola DynaTAC 8000X, был выпущен 6 марта 1983 года. Новинка, весом почти в 800 грамм, с аккумулятором, которого хватало на 8 часов, и размерами 33 x 4,4 x 8,9 см стоила $3995 — тем не менее, вызвала в США ажиотаж.
    С начала 2000-х годов корпорация Motorola Inc. начинает регулярно нести убытки, после чего произошло несколько реструктуризаций и избавление от убыточных подразделений. С середины 2000-х годов основные проблемы компании были связаны с убытками подразделения по производству мобильных телефонов, которое к началу 2011 года наконец было выделено в отдельную компанию Motorola Mobility.
    В 2004 году сектор разработки и производства полупроводниковых приборов Motorola Semiconductor был выделен в отдельную компанию которая получила наименование Freescale Semiconductor. В 2006 году компания Freescale Semiconductor была куплена консорциумом возглавляемым Blackstone Group LP, что стало крупнейшей частной покупкой технологической компании и вошло в десятку самых крупных сделок в мире.
    19 сентября 2006 года Motorola «поглотила» Symbol Technologies, Inc. (торговая марка Symbol принадлежала The Enterprise Mobility Company; штаб-квартира в США). Symbol имела около 900 патентов в области лазерного сканирования, имидж-сканирования штрих-кодов, RFID, лазерных проекционных дисплеев, технологий мобильных вычислений, беспроводных технологий и произвела более 7 милл. сканеров-штрих кода и терминалов сбора данных. Сумма сделки составила около $3,9 млрд ($15 за акцию).
    В июле 2010 года Nokia Siemens Networks достигла соглашения с корпорацией Motorola Inc. о приобретении части подразделения Motorola Solutions, связанного с беспроводным сетевым оборудованием за $1,2 млрд.
    4 января 2011 года завершился процесс разделения корпорации Motorola Inc. на две независимые компании Motorola Solutions и Motorola Mobility.
    В августе 2011 года было объявлено о достижении соглашения по поглощению компании Motorola Mobility корпорацией Google; ожидаемая стоимость сделки — $12,5 млрд.

    Представительство компании в России было открыто в 1993 году, и во второй половине 2000-х годов численность его персонала доходила до тысячи человек. Однако затем компания уступила свою долю российского рынка мобильных телефонов конкурентам, и приняла решение с 1 января 2011 года закрыть свое торговое представительство в Москве (торговое представительство Motorola Mobility). Вместе с тем, представительство Motorola Solutions (решения для корпоративных заказчиков и бизнеса по созданию iDEN-инфраструктуры) продолжает свою деятельность в Российской Федерации.

    Куратор темы - Enott

    Трыатлон ў Беларусi
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 20 августа 2002 10:55

    Беда... :cry:

    ;) ну ничего, бум ждать... а надолго он ?

    P.S. Заочно (к сожалению не знаком) поздравляю krt с предстоящей свадьбой !

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 августа 2002 09:19
    Wolfheart:

    Беда... :cry:

    ;) ну ничего, бум ждать... а надолго он ?

    хез - стучись в мыло

    Wolfheart:

    P.S. Заочно (к сожалению не знаком) поздравляю krt с предстоящей свадьбой !

    сэнькс, не последний день живем :) еще познакомимся, свадьба - не поминки :)))

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AllSeek Neophyte Poster
    офлайн
    AllSeek Neophyte Poster

    2

    23 года на сайте
    пользователь #4272

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 августа 2002 13:47

    Очынь хочыца :jump: , ну хоть :moderator:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 22 августа 2002 14:01
    krt:

    немец в германии!

    А где ж немцу еще быть, как не в Германии :D :D :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    25 лет на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 23 августа 2002 09:33

    Я уже в Минске, абсолютно доступен по всем типам связи :)

    650-35-62

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    28407

    23 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    28407
    # 26 августа 2002 14:11

    Итак, благодаря усилиям тов. Немца на моем Timeport 260 был включен test mode и инженерное меню. К сведению krt - режим deep sleep mode в phone debug features - у меня по умолчанию включен !!!

    Посредством ppp-кодов были прикручены: будильник, игры, инженерное меню, управление подсветкой... Кстати, попытался прикрутить четвертую линию (десятый пункт) в quick access - сам пункт появился, а вот назначить туда какую-либо функцию невозможно :(, также, как и вызвать ее (в ФАКе было написано, что вызываться должно нажатием 0) Хотя, возможно, это зависит от модели телефона.

    Итак, выводы:

    1. непонятно, зачем прятать все эти полезнейшие функции :-? Это отпугивает потенциальных покупателей.

    2. Моторы рулят !!!!

    3. Надоть собраться как-нить пивка попить, обсудить насущные проблемы жития Мотороловской дружной семьи :super: :beer:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ..., научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    25 лет на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 26 августа 2002 15:50

    А чего радоваться-то? :( В Т280 так инженерное меню

    и не удалось включить :(

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 26 августа 2002 15:51
    Wolfheart:

    3. Надоть собраться как-нить пивка попить, обсудить насущные проблемы жития Мотороловской дружной семьи :super: :beer:

    Дельные мысли предлагаешь :)

    Я - ЗА :beer: :beer: :beer: :beer: !!!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 26 августа 2002 15:57

    Немец

    Может через кабель попробовать, а не через ирду.

    Вот если бы найти кабель или ноут с ирдой, то я может и сам попробовал бы :)

    Естественно под :beer: :beer:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 26 августа 2002 19:30

    Вот и еще один 260-й замучали.

    После того, что я увидел сегодня - хочу себе тестовый режим.

    Кстати, Немец, Сибирская корона - Г....

    Лучше бы Оливарии купили.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    25 лет на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 29 августа 2002 14:50

    Значит обманули? :(

    А там на этикетке было написано "благородное пиво".

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 29 августа 2002 15:42
    Немец:

    Значит обманули? :(

    А там на этикетке было написано "благородное пиво".

    "Праздничное", кстати, ничаво!

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    25 лет на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 30 августа 2002 22:58

    Уважаемые коллеги!

    Я купил себе МЕ45... Это долгая история, в ее

    основе лежит сильнейшая шизофрения. Но факт

    остается.

    В связи с этим я более не могу оставаться на

    должности председателя Motorola TEAM, хотя

    хотел бы остаться ее членом, как много сделавший

    для исследования телефонов Моторора и продолжающий

    копать. Да и моя моторола Т192 всего лишь перешла к жене :)

    Предлагаю на должность председателя krt.

    Достойнейшая личность!

    А меня просьба ногами не пинать. :(

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    24 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 31 августа 2002 06:53

    Народ тем кому нужна литевая батарейка в 192 звоните в Пн. вместе дешевле в т.ч. тов. Немец :vibra: если всё ещё тебе нужно енто.

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    25 лет на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 31 августа 2002 16:36

    Я думаю, всем интересно!

    Обнародуй цену и параметры аккума.

  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    23 года на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 сентября 2002 05:44

    Ув. народ моя 192 глюкнулась на второй день работы мож кто поможет ? :(

    Выдает TAMPERT ALLERT и так противно пищик что сил моих нет:(

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    25 лет на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 9 сентября 2002 08:44

    Я читал о таком голюне, только не помню где.

    Наверное, перешить бы ее не мешало.

    ЗЫ Вылазят все прелести "серых" аппаратов...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 9 сентября 2002 16:55

    Проводим Немца в отставку ? :D

    :beer::beer::beer:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17011

    24 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17011
    # 10 сентября 2002 00:34
    Bacek:

    Проводим Немца в отставку ? :D

    :beer::beer::beer:

    Не в отставку, а в другую банду (в плане тим).

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 сентября 2002 11:44

    мда... ну да ладно...

    кстати вот фотка со свадьбы, если кому интересно :)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"