Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

HTC One S

Ответить

Android, экран 4.3" AMOLED (540x960), Qualcomm Snapdragon S4 Pro MSM8260A Pro, ОЗУ 1 ГБ, память 16 ГБ, аккумулятор 1650 мАч, моноблок

  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    20 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 27 октября 2012 11:50

    Не надо, прекрасный белый в 1Х. Черный - да, серый. А с белым полный порядок. Уж по крайней мере в сравнении с амоледами.

    1S - красивый, ему бы С4 и хороший LCD дисплей - цены бы не было.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Пентайлы выглядят рыхло, сказывается недостаток разрешения, но, как и сказал Neonst, все познается в сравнении, если до этого не пользоваться телефоном с DPI >300, то проблема бросаться в глаза не будет.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    17 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 октября 2012 12:11

    Bezonders, с вашей точки зрения конечно вы правы ))))
    Тем более как владелец икса)))
    Белого в иксе никогда не было. Рядом положите айфон и икс и откройте этот сайт и вы поймёте о чём я)))
    И дело не в том что Super IPS LCD2 плох - это не так.Это недосягаемый для многих уровень на который следует равняться.И только в люмии 920 дисплей может быть ещё лучше (не факт, время покажет, но вероятно). Просто инженеры HTC так дисплей Х настроили. Посчитали что жизнерадостный слегка молочно-жёлтый приятнее для человеческого глаза чем мёртво-белый. Разве что вам попался бракованный аппарат)))) Но скорее всего вы просто привыкли. Но всё познаётся в сравнении.Хочите узнать правду - сравните с айфоном вживую.
    Конечно же дисплей икса намного лучше эски. Но не во всём. Хуже в глубине чёрного, поведении на солнце и углах обзора. И есть РЕАЛНЫЕ владельцы Эски которых дисплей Икс не впечатляет.Видимо уж очень привыкли к контрастным и ярким (правда не всегда реальным) цветам своих девайсов.
    Так что всё ИМХО

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 27 октября 2012 12:14
    Sanaj:

    Люди добрые, скажите пожалуйста, неужели пентайл так сильно бросается в глаза, и дисплей мягко говоря не очень хороший? Хочу купить этот телефон, нравится в нём всё! Есть проблема с облезанием краски, но как я понял из выше написанных комментариев, возможно найти телефон чёрного цвета и без этого дефекта. Просто никогда в живую не видел дисплея с пентайлом. Заранее спасибо!

    Тоже постараюсь объяснить. Сначала нужно определиться что Вам больше нравится - тфт или амолед. Если все-равно, или нравится больше амолед, то дальше нужно определиться знаете ли Вы как выглядит хороший экран (пользовались ли). Если таких не было (1 смартфон) - то берите однозначно и не парьтесь. Если есть с чем сравнивать - привыкание займет пару дней буквально, останется лишь понимание что "на предыдущем экран реально был лучше". Если есть склонность к близорукости - то все недостатки pentile будут каждый раз на виду без очков/контактных линз. Плотность пикселей в данном экране недостаточна для нивелирования недостатков технологии. В целом аппарат хороший, с сильной имиджевой составляющей кроме всего прочего.

    all of good habits
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    20 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 27 октября 2012 12:22
    Neonst:

    Рядом положите айфон и икс и откройте этот сайт и вы поймёте о чём я)))

    Ложил, ложу постоянно, поэтому и говорю - все в порядке в 1Х с белым. После тесного общения с айфоном я, пожалуй, пересмотрел свое отношение к цветам в 1Х - они, действительно, перенасыщены (в айфоне - недонасыщены). Но с белым все ОК.

  • linkmaks Junior Member
    офлайн
    linkmaks Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #320709

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2012 12:48 Редактировалось linkmaks, 1 раз.

    Подскажите какую модель 1S лучше взять Z520 или Z560?

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 27 октября 2012 13:19 Редактировалось ghabit, 2 раз(а).

    linkmaks, 560 - это то, что поставляется и будет поставляться официально (хуже процессор, скругленные рамки). Все зависит от условий гарантии. Если гарантия не евро оф. htc - то лучше искать 520 (новее проц. - а значит лучше энергопотребление). Ну и шанс наткнуться на острые углы с шансом брака (сколы краски)

    all of good habits
  • linkmaks Junior Member
    офлайн
    linkmaks Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #320709

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2012 15:48

    продавец сказал,что у него 520 модель с первой недели выпуска.Стоит рисковать?

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 27 октября 2012 21:41 Редактировалось ghabit, 1 раз.
    linkmaks:

    продавец сказал,что у него 520 модель с первой недели выпуска.Стоит рисковать?

    Зависит от продавца. S4 - большое преимущество.
    НО. Для себя я выбрал вариант без риска S3.

    all of good habits
  • linkmaks Junior Member
    офлайн
    linkmaks Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #320709

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 октября 2012 22:27

    в чем вообще заключается риск?в том,что краска облезть может?

  • moecus Member
    офлайн
    moecus Member

    294

    22 года на сайте
    пользователь #13130

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 29 октября 2012 14:20

    А с Тайваня кто-нибудь возит? Очень хотелось бы белый аппарат прикупить...

  • Sanaj Member
    офлайн
    Sanaj Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #266107

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 октября 2012 19:54

    Что-то я смотрю, совсем популярностью не пользуется эта ветка и, соответственно, HTC One S (((

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 31 октября 2012 20:58

    А почему эмоции негативные? Эксклюзивный телефон. Хоть и pentile. :)

    all of good habits
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2424

    22 года на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 1 ноября 2012 09:13
    ghabit:

    Хоть и pentile. :)

    лично меня это больше всего расстраивает и удерживает от приобретения данной модели. хотя, кому как.. :shuffle:

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 1 ноября 2012 12:27

    Мне тоже не нравится экран. Но по совокупности характеристик выбрал именно его.

    all of good habits
  • sergot Junior Member
    офлайн
    sergot Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #633232

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 ноября 2012 22:55

    Народ не знаете где в минске можна купить и заменить аккамулятор в этом устройстве?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #142086

    Профиль

    592
    # 2 ноября 2012 00:39
    sergot:

    Народ не знаете где в минске можна купить и заменить аккамулятор в этом устройстве?

    А что с аккумулятором? уже сел?
    Купить в Минске по "вменяемой" цене не получится наверное. Загнут за него баксов 70-100 не меньше. Закажи с ebay, там вроде в районе 30-40 стоит.
    Меняется просто. Смогут заменить в любой мастерской, или сам замени.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    875

    17 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 2 ноября 2012 11:39
    aramagedon:

    процессор S3 ( Z560e )
    Украина и Россия обновились до 4.0.4 и 4.1 сенса.
    Проверяйте свои телефоны!

    Где андроид 4.1? Подтверждаю обновление до 4.0.4.

    all of good habits
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    17 лет на сайте
    пользователь #142086

    Профиль

    592
    # 2 ноября 2012 14:27
    ghabit:

    Где андроид 4.1? Подтверждаю обновление до 4.0.4.

    Сам же даешь цитату что обновлен СЕНС !!! до версии 4.1, а не андройд.

    Андройд 4.1 (Jelly Bean) по информации из оф. представительства HTC в Украине выходит в ноябре. Ждем.

  • Sanaj Member
    офлайн
    Sanaj Member

    159

    16 лет на сайте
    пользователь #266107

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 ноября 2012 23:27

    Сегодня посмотрел на сей девайс вживую. Никакого негативного ощущения от экрана не получил. Видимо мне повезло, и я достаточно слепой, чтобы не видеть пентайла))))

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    17 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 3 ноября 2012 13:06
    d-Chill:

    ghabit:

    Хоть и pentile. :)

    лично меня это больше всего расстраивает и удерживает от приобретения данной модели. хотя, кому как.. :shuffle:

    Зря.Экран вживую приятен.

    Sanaj:

    Сегодня посмотрел на сей девайс вживую. Никакого негативного ощущения от экрана не получил. Видимо мне повезло, и я достаточно слепой, чтобы не видеть пентайла))))

    Вчера поигрался. Модель Z560e. Экран более чем.В любом случае вижу пиксели только совсем вблизи, но с этого же расстояния я вижу пиксели и в S3 от самсунга.Так что дисплеи у ник одинаковые(кроме размера)