Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    792

    20 лет на сайте
    пользователь #51394

    Профиль

    792
    # 10 ноября 2009 15:39

    Anjei, спасибо.

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 11 ноября 2009 19:57
    САВА:

    negotiator, вы бы для начала перепроверили свою арифметику, перед тем как поправлять меня по поводу моей оценки.

    Мой подсчет был таким 1.6-1.8 подключение газа. 800 - настенник. Т.к. вопрос был про 60 квадратов, то никак больше 6 радиаторов никак не будет.

    А если вы хотите попонтоваццо, так сразу выкладывайте и померяемся . 15500 - не такая уж и сумма, с учетом того, что средний уровень только начинается от 10-12К на материалы и работу.

    1200 - не за разрешение, а компенсация расходов соседей на прокладку своей трубы. Запретить никто ничего не может

    ..понтоватся:) какие глупости:)

    ..не стоит путать "покупку котла+6 радиаторов" и понятие "подключение к газопроводу и устройство системы отопления"

    ..вне зависимости от того на 60 м.кв или на 500 смотрите выше расходы по реальному подключению.

    ..по поводу "запретить никто не сможет", сельсовет тупо не дает бумаги на мингаз без РАЗРЕШЕНИЯ (оформлено письменно) кооператива строившего газопровод.

    ps в указанную мною сумму не входили мелочи типа:

    - покраска труб внутри и снаружи

    - покупка и установка временной двери в котельной

    - изготовление и установка табличек на доме

    - раскопка траншей глубиною 1,5*0,6 м.,

    - ямы 2*2*2 м.

    - демонтаж/монтаж асфальта

    - организация объезда транспорта на дороге

    - две!!!! машины сеянного песка с последующей послойной обсыпкой труб

    - проход фундамента забора

    - взятки на различных этапах

    ..просто не вводите людей в заблуждение теоретическими цифрами. .

    ...

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 11 ноября 2009 20:19
    САВА:

    negotiator, вы бы для начала перепроверили свою арифметику, перед тем как поправлять меня по поводу моей оценки.

    Мой подсчет был таким 1.6-1.8 подключение газа. 800 - настенник.

    ..а сколько стоила система отопления Вашего дома?

    ..какая площадь Вашего дома?

  • evad Junior Member
    офлайн
    evad Junior Member

    92

    18 лет на сайте
    пользователь #112836

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 ноября 2009 20:20

    ТЕМА ТО ИНТЕРЕСНАЯ!!! СРАВНИ СЕБЯ с СОСЕДОМ!!! :wink:

    Тут надо писать "я построил дом за шэсят штук" а я за 20" "а я за 198 756" :insane:

    Моментом постройки дома считается стадия-"готовый к отделке(ошктрн) (понят но с крышей-окнами", свет вода очко" НО площадь указывайте!!!

    $/M2

    заполняйте .... ВСЕ АНОНИМНО :super:

    50-220.

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 16 ноября 2009 23:47
    evad:

    ТЕМА ТО ИНТЕРЕСНАЯ!!! СРАВНИ СЕБЯ с СОСЕДОМ!!!

    заполняйте .... ВСЕ АНОНИМНО

    50-220.

    ...нас уже МНС вызывала по вопросу дома... 490м - 148млн:) Рекорд? (м.кв - 300 тр)

    ..отчитались ффффффффффф:(

  • evad Junior Member
    офлайн
    evad Junior Member

    92

    18 лет на сайте
    пользователь #112836

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 ноября 2009 14:40

    ...нас уже МНС вызывала по вопросу дома... 490м - 148млн Рекорд? (м.кв - 300 тр)

    ..отчитались ффффффффффф

    много сами строили- налоговая не знает способностей человека!!!

    это ж коробка+ минимум коммуникаций...

    в отделку можно уложить многократно больше коропки.... при желании- бабле

    тут чистая стройка...

    народ запугали блин ваще...

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 19 ноября 2009 11:14
    evad:

    ...нас уже МНС вызывала по вопросу дома... 490м - 148млн Рекорд? (м.кв - 300 тр)

    ..отчитались ффффффффффф

    много сами строили- налоговая не знает способностей человека!!!

    это ж коробка+ минимум коммуникаций...

    в отделку можно уложить многократно больше коропки.... при желании- бабле

    тут чистая стройка...

    народ запугали блин ваще...

    ..причем когда ты начинаешь говорить что не согласен с кадастровой оценкой и предоставляешь ВСЕ документы на материалы звучит следующий диалог:

    -а где документы на работы?

    -строили сами

    - ...ладно тогда мы заплатим 600 тр и сделаем оценку у экспертов, так хотите?

    ..нет спасибо, пусть будет кадастровая стоимость...

  • Ali_ba_ba Senior Member
    офлайн
    Ali_ba_ba Senior Member

    1102

    19 лет на сайте
    пользователь #72435

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 24 ноября 2009 14:16

    У меня отец в 2008-ом крышу на даче перекрывал - домик 7х8, дак все обошлось в 4000$ (с работой) Откуда здесь берутся крыши в 15-30К ? :conf:

    Материал - Еврошифер (андулин), стропилы, правда, старые оставили, их только разъединяли и заново сбивали

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    24 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 24 ноября 2009 14:52

    275м2, церепица Забудова, немецкие диф. пленки и вентролики. серьезная стропильная система, 4 окна велюкс -- 15К в томже 2008 :znaika:

    Искренне Ваш Sezer
  • VareZ Member
    офлайн
    VareZ Member

    203

    16 лет на сайте
    пользователь #175707

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 ноября 2009 21:11
    Ali_ba_ba:

    У меня отец в 2008-ом крышу на даче перекрывал - домик 7х8, дак все обошлось в 4000$ (с работой) Откуда здесь берутся крыши в 15-30К ?

    Материал - Еврошифер (андулин), стропилы, правда, старые оставили, их только разъединяли и заново сбивали

    И вы думаете, что крыша с андулинам и старыми стропилами за 4000 это дёшево????

    Пример своей на два ската 10*10 дом+7,5*2,5 , 2008 год, зима:

    3200-работа

    700-стропила

    4700- металлочерепица + отливы

    600 утеплитель

    400 доска

    200-300 мелочёвка!

    Красиво жить не вредно!
  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 ноября 2009 22:59
    Ali_ba_ba:

    У меня отец в 2008-ом крышу на даче перекрывал - домик 7х8, дак все обошлось в 4000$ (с работой) Откуда здесь берутся крыши в 15-30К ?

    Материал - Еврошифер (андулин), стропилы, правда, старые оставили, их только разъединяли и заново сбивали

    ...так посчитайте:

    площадь дома 56 м.кв, значит площадь крыши примерно 70 м.кв. 4000/70 = 57 usd/м.кв.

    ..у некоторых крыша метров ок 400, 400*57 = 22800 usd (но такие дома кроют ..чем то подолговечнее)

    .....и не у всех стропила стоят

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 ноября 2009 23:03
    VareZ:

    Ali_ba_ba :

    У меня отец в 2008-ом крышу на даче перекрывал - домик 7х8, дак все обошлось в 4000$ (с работой) Откуда здесь берутся крыши в 15-30К ?

    Материал - Еврошифер (андулин), стропилы, правда, старые оставили, их только разъединяли и заново сбивали

    И вы думаете, что крыша с андулинам и старыми стропилами за 4000 это дёшево????

    Пример своей на два ската 10*10 дом+7,5*2,5 , 2008 год, зима:

    3200-работа

    700-стропила

    4700- металлочерепица + отливы

    600 утеплитель

    400 доска

    200-300 мелочёвка!

    ...у Вас цена за м.кв 66 usd/м.кв.

    ..нго если бы Вы посчитали еще:

    -обработка древесины

    -всякие металлические шпильки, гайки, стяжки, скобы...

    -подшивку свесов

    ...то цена была бы примерно ок 90 usd/м.кв

    ..в 2008 году делал кровлю себе, простую, почти 2-ухскатку, с утеплением, подшивой, ..под ключ короче. после того как сделал, сел все посчитал ..100/м.кв, причем стоимость самого кровельного покрытия 25%, работа 25% ...50% "всякие мелочи":)

    ...забыл добавить, все материалы для кровли типа утеплителей, изоляции, отливов брал у себя на конторе, по себестоимости+10%

    ....

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 ноября 2009 23:13

    ..на днях красил сам 7 металлических столбов по 2,3 м. (2,3*0,14*0,14) (опор) под навес для машины, после простецкой операции по покраске посчитал стоимость работ:

    -грунтовка снежка 1,5л*10 = 15 usd

    -кисть простая 1*2 - 2 usd

    -краска хаммерайт 2*13 = 26 usd

    Итог: 43 usd!!!!!!! ..за какую то покраску ...столбиков - опор....

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 24 ноября 2009 23:14
    negotiator:

    ..на днях красил сам 7 металлических столбов по 2,3 м. (2,3*0,14*0,14) (опор) под навес для машины, после простецкой операции по покраске посчитал стоимость работ:

    -грунтовка снежка 1,5л*10 = 15 usd

    -кисть простая 1*2 - 2 usd

    -краска хаммерайт 2*13 = 26 usd

    Итог: 43 usd!!!!!!! ..за какую то покраску ...столбиков - опор....

    Итог: качественно строить - дорого!

  • evad Junior Member
    офлайн
    evad Junior Member

    92

    18 лет на сайте
    пользователь #112836

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 декабря 2009 22:01

    Итог: качественно строить - дорого!

    Сравните ваши цифры с ценами на квартиру????????

    Может стропила сусальным золотом покрывать чтоб приблизится по цене за м2 квартир? :)

    за 100 можно построить неплохой дом с отелкой без понтов, а так стоит трешка обычная....

    строить дешевле короче...

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 13 января 2010 20:07
    evad:

    Итог: качественно строить - дорого!

    Сравните ваши цифры с ценами на квартиру????????

    Может стропила сусальным золотом покрывать чтоб приблизится по цене за м2 квартир? :)

    за 100 можно построить неплохой дом с отелкой без понтов, а так стоит трешка обычная....

    строить дешевле короче...

    Вы сначала постройте, потом говорите. Когда дело коснется реалий и придет понимание что для топочной нужно выкинуть 5к $ только за

    котел

    стабилизатор напряжения

    кучу разных мелкихз деталей

    фильтров для воды

    дымоход из нржавейки и т.д.

    придет понимание что в отопление придется кинуть далеко за 10к $ и что строится далеко не дешево и что важнее - гораздо дороже по нервам(когда монтажники роняют котел за 1.5 евро хочется их убить... а им то какого беспокойства )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль

    599
    # 14 января 2010 07:33

    negotiator

    Из которых 41 $

    -грунтовка снежка 1,5л*10 = 15 usd

    -краска хаммерайт 2*13 = 26 usd

    можно было запросто преврать в 10$ если использовать не широко разрекламированый ширпотреб, которого не хватит и на 3 года, а современный промышленный состав для окраски тех же металлоконструкций.

    Это из личного опыта окраски ворот гаража - достало перекрашивать каждые 2 года хаммерайтами, тикураллами и прочей хренью предназначенной для бытового использования, окрасил промышленным акрил-полиуретаном - ворота в цвете слоновая кость стоят шестой год:super:, ржавчина появилась только там где краску отбили.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121098

    Профиль

    0
    # 14 января 2010 15:53

    акрил-полиуретаном - ворота в цвете слоновая кость стоят шестой год

    А где такое чудо взять?А сверху можно другой краской потянуть,а то "кость "не в тему?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    792

    20 лет на сайте
    пользователь #51394

    Профиль

    792
    # 14 января 2010 16:23

    достало перекрашивать каждые 2 года хаммерайтами

    Может хаммерайт такой? Красили ресиверы в 2003 году по неподготовленной поверхности (просто сдирали старую краску, корродированные участки ничем не обрабатывали) - до сих пор нигде ржа не проступила, хоть и стоят под открытым небом...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #171427

    Профиль

    599
    # 16 января 2010 06:01

    -=Monk=-

    Может хаммерайт такой?

    - самый обыкновенный из магазина, а какой он там не знаю.

    spaik96

    А где такое чудо взять?А сверху можно другой краской потянуть,а то "кость "не в тему ?

    Брал на фирме которая поставляет и монтирует сандвич-панели, они этим царапины закрашивают, но чето мне так кажется что они сами где-то покупали. Колеруется в любой цвет, но мне было без разницы. По остальному не подскажу - не спец.

    Еще вспомнил, перед покраской разбавлял каким-то растворителем из магазина и наносил покрасочным пистолетом - у соседа взял на 20 минут.