Ответить
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2012 11:04 Редактировалось Pred., 233 раз(а).

    ............

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 марта 2014 23:45

    art_m77, наблюдение будем закупать. Деньги сдали мене 10% жильцов. Основная часть средств - деньги со счета ТС, за сдачу помещения ТС (предназначенного для проведения собраний, приема граждан и деятельности и хранения большого объема документов и офисной техники ТС, в качестве которой я использую свою) в аренду, с целью уплаты ежемесячных и квартальных налогов, выплаты з.п. мне и бухгалтеру и дабы не обременять наших собственников ежемесячными взносами, прописанными в уставе, потому что жильцы не хотят платить ежемесячные взносы - и я их понимаю.
    По поводу провайдеров, вы бываете на собраниях? Наверное нет. Если задаете эти вопросы. Помимо рисков, нужно зарабатывать деньги где это возможно. Т.к. наши собственники не обременены ежемесячными взносами на счет ТС в отличие от других ТС.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 14 марта 2014 00:26

    Я себе не противоречу, а отдаю отчет своим словам!

    Так же мне сама звонила Ирина Борисовна, зам директора жэса-126 по благоустройству, с предложением оказать содействие в этом вопросе. Так что вопрос лишь в согласовании с жильцами, хотим/не хотим и если хотим, то что, ну и соответственно сборе средств.
    Благоустройство не сдано действительно. Имею кучу писем со сроками, но на последнее мое обращение мне сам звонил начальник тех. надзора и пообещал, что они постараются все сделать во 2м квартале. Ну не сделают на 2м, так в 3м я их точно достану. Я не говорю, что озеленять нельзя. Просто это было бы рациональней сделать, после работ зеленстроя. Хотя если вы скажете, что у нас по проекту должно быть, в плане деревьев, кустов, то на основании этого можно что-то добавлять. Просто чтобы мы не выполнили за свой счет работу зеленстроя. Я всего лишь это хотела сказать.
    А покраску фасадов и ремонт подъездов не ставьте только себе в заслугу ;)

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 15 марта 2014 00:27 Редактировалось art_m77, 1 раз.

    Pred., по поводу заработков я согласен, но не подменяйте одно другим, белтелеком, мтис, не платят нам ни копейки, более того сети им передали на баланс безвозмездно! (т.е. даром) так о каком заработке идет речь? МТС или другой хороший провайдер, не будет использовать наши сети, они создают полностью свою сеть и за свой счет. А жильцам можно преподнести как выгодном свете, так и в не выгодном (как на выборах власти). Поэтому думаю жильцы и проголосовали против МТС, когда им намекнули что ТС может заработать деньги на этом, но реалии таковы, что платить никто не будет в обозримом будущем, так что теперь не пользоваться нормальным скоростным интернетом???
    я не лоббирую ничьи интересы, просто я заинтересован в хороших скоростях инета, а не 8/0,5 мбит/с как у байфлая.
    пысы: на собрания не ходил, потому как заселился 2 месяца назад, теперь ессно буду присутствовать.

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 марта 2014 23:36
    Proleska:

    Я себе не противоречу, а отдаю отчет своим словам!

    Для установки оборудования на детскую площадку, нужно демонтировать часть старого (нет места для нового оборудования), т.к. существуют нормы безопасности на расположение и минимальную площадь, которую должен занимать тот или иной элемент на детской площадке, во избежание травматизма.
    Перечитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3685995&start=280#p57848044. Там все подробно написано.

    Proleska:

    Так же мне сама звонила Ирина Борисовна, зам директора жэса-126 по благоустройству, с предложением оказать содействие в этом вопросе.

    Конечно она будет звонить. В виду отчетности перед администрацией, ЖЭУ очень заинтересован в проведении различных работ через свой баланс. Вот только качество работ им производимых, оставляет желать лучшего.

    Proleska:

    Просто чтобы мы не выполнили за свой счет работу зеленстроя.

    Планируется подсыпка грунта и посадка цветов, возможно кустарника. Глобальных мероприятий, таких как посадка деревьев не планируется.

    Proleska:

    А покраску фасадов и ремонт подъездов не ставьте только себе в заслугу

    Простите, а кому еще?

    art_m77:

    по поводу заработков я согласен, но не подменяйте одно другим, белтелеком, мтис, не платят нам ни копейки

    Эти провайдеры уже присутствовали в нашем доме еще до проведения первого общего собрания на котором было создано Товарищество собственников. Поэтому взимать с них оплату не представляется возможным. В любом случае, какие либо провайдеры должны быть.
    Перечитайте пожалуйста текст пункта №4 из моего сообщения http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3685995&start=280#p57848044

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 19 марта 2014 08:36
    Pred.:

    Поэтому взимать с них оплату не представляется возможным.

    перережте коммуникации и потребуйте оплату за новое подключение ;)

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 25 марта 2014 16:28

    Насколько я понимаю, вносить изменения нам тоже разрешили на площадке, а не только добавлять.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 28 марта 2014 08:55

    Pred., Что-нибудь слышно с результатами опроса?

  • dasha58_91 Neophyte Poster
    офлайн
    dasha58_91 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #260234

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 апреля 2014 03:00

    Уважаемые соседи, проживающие на 3ем(скорее всего) или 4ом этаже 1ого подъезда!!! Скажите пожалуйста, чем вы занимаетесь в период 1.5-3 ночи каждый день??? Просто очень интересно! вы купили себе велодорожку и бегаете...? вы прыгаете по ночам.... ? это у вас обязательный режим? вы не можете отклониться от графика, поэтому это происходит в одно и то же время каждую ночь??? пожалуйста ответьте!!!
    Каждую последующую ночь становится все любопытнее!!!

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 23 апреля 2014 08:45

    dasha58_91, ))))) я как-то тоже думала, что соседи сверху с ума посходили и каждый вечер в 23 30 начинали делать какие-то строительные работы. Оказалось более жизненно )))))))

  • floris Junior Member
    офлайн
    floris Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #550608

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 апреля 2014 14:29
    dasha58_91:

    Уважаемые соседи, проживающие на 3ем(скорее всего) или 4ом этаже 1ого подъезда!!! Скажите пожалуйста, чем вы занимаетесь в период 1.5-3 ночи каждый день??? Просто очень интересно! вы купили себе велодорожку и бегаете...? вы прыгаете по ночам.... ? это у вас обязательный режим? вы не можете отклониться от графика, поэтому это происходит в одно и то же время каждую ночь??? пожалуйста ответьте!!!
    Каждую последующую ночь становится все любопытнее!!!

    Точно не третий этаж, т.к. мы проживаем на третьем этаже, а шум идет выше

  • ratinich Member
    офлайн
    ratinich Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #256666

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 мая 2014 15:33

    Всем добрый день! Планируем купить квартиру в вашем доме (4 этаж 1-ка). Расскажите как вам вообще живется, нет ли каких проблем, транспортное сообщение нормальное? И может тут есть возможные будущие соседи, или те, кто их знает.

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 15 мая 2014 21:11

    ratinich, вам лучше сюда

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #1221632

    Профиль

    231
    # 19 мая 2014 08:13

    [censored by perfetto_vita]

  • Delets Neophyte Poster
    офлайн
    Delets Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #101961

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 мая 2014 16:49

    А до каких пор подавать сведения по теплосчетчикам? Отопительный период-то закончился

  • inka13 Member
    офлайн
    inka13 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #286583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 июня 2014 15:57

    А когда вообще по счетчикам буде перерасчет?

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 5 июня 2014 16:39

    inka13, а разве он должен быть?..

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • fromolja Member
    офлайн
    fromolja Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #379866

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 июня 2014 13:33

    Никакого перерасчета не будет

  • inka13 Member
    офлайн
    inka13 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #286583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 июня 2014 11:19
    fromolja:

    Никакого перерасчета не будет

    Конечно должен быть, про это говорили с этой организации, что нас обслуживает и председатель, а за что мы тогда платили по 7 тыс. в месяц, они же брали изначально наши данные? АУ соседи давайте добиваться пересчета, в каменной горке уже пересчитали, так люди уже второй месяц не платят вообще коммуналку!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Уважаемый председатель, разъясните тогда по поводу счетчиков отопления, за что мы платили 7 тыс.? и будет ли положенный как у всех нормальных пересчет?

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 10 июня 2014 12:00

    inka13, за то что они наши ждоули перевели в рубли, а разницу разбросали на квартиры которые не подали показания. все это можно было делать самим, так нам жрэо предлагало в самом нале этого вопроса. но никто не будет заниматься этим из товарищества, поэтому появилась эта кантора. в каменной горке принцип скорее всего другой: они всю зиму платят по нормативам, а в конце отопительного сезона приходят снимают показания и производят перерасчёт. у нас же показания подавались ежемесячно по факту потребления, как за свет, за воду.

  • inka13 Member
    офлайн
    inka13 Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #286583

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 10 июня 2014 14:15

    Proleska, так в чем тогда от этого плюс я не совсем понимаю мы платим по тарифу, плюс еще и за отопление подъезда и еще платим 7 тыс., тогда никакой экономии что-то не выходит? Когда я разговаривала с предом он говорил, что перерасчет будет!. Тогда я буду расторгать этот договор с юридической стороны можно в одностороннем порядке и пусть возвращают деньги такие услуги мне не нужны. Но подождем разъяснения преда, по вопросу перерасчета я у него спрашивала 100 %, и он говорил, что будет.